Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
🏛#IMOEX Откатити ровно от уровня сопротивления 3220, сейчас пришли на поддержку 3200🕯

🗣Важно посмотреть как рынок будет реагировать на див гэвы компаний, если увидим откуп, то это покажет интерес крупного игрока, если откупа не будет, то продолжу наблюдение ибо увеличится вероятность для ухода ниже.

Сейчас рынок в распутии и все также считаю, что лучше просто смотреть, если и совершать сделки, то сделать уклон в более точечные истории, которые сильнее рынка, с крепкими факторами для роста📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10👌3🐳31🤝1
🔋#FEES на графике ФСК Россети образовался паттерн треугольник с поджатием к верхней границе, в случае пробития сопротивления, жду ухода выше 0.11 (200ема).

🗣После пробития этого уровня (0.11), ожидаю продолжения роста к ~0.115, главное не пробивать треугольник вниз (значения ~0.104), с точки зрения техники смотрится позитивно📊

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥83🐳2👏1🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Всем здравствуйте! Рынок вчера подслили на вечерке, продолжаю смотреть. Что-то активно покупать все также считаю слишком рисковой идеей, важно посмотреть какая будет реакция у #SBER после див. отсечки📊

При текущей ставке больше интерес имею к облигациям, там доходность выше, чем средняя по рынку, а риска практически нет, поэтому портфель акций сейчас состоит сугубо из топ самых крепких компаний, которые могут обогнать доходность по облигациям, на мой взгляд🕯

Ждём заседания, если это будет последнее на котором будет ужесточение ДКП, то вполне вероятно дальнейшее снижение инфляции = снижение ставки = рост тела облигаций = прибыль.

💬В общем и целом за всем наблюдаю, о интересных технических картинах (спекулятивных и инвест) на рынке сообщаю, всем прекрасного дня😘

Ну и не забывайте про реакции)

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍4🤝2🐳1
📱#POSI поздно ли покупать?

🗣После последнего прогноза актив вырос на 17% и актив продолжает находится в восходящем тренде, но находится у сильного сопротивления исторического максимума🕯

Пози работает в востребованной отрасли + сильный маркетинг, который увеличивает узнаваемость бренда + потенциального сильные отчёты компании делают среднесрочные/долгосрочные инвестиции перспективной идеей по моему мнению.

Покупать по текущим, это брать на себя высокий риск, из менее рисковых отметок обозначил бы уровни 2900 (100ема) и 2650 (200ема)📊

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥3👏2🐳1🤝1
Друзья, вам интересно, чтобы я писал посты про облигации?
Anonymous Poll
67%
Да, интересно✔️
20%
Не интересует, только акции
13%
Без разницы🤷‍♂️
🔥6🐳43🎉1🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Пока что рынок продолжает показывать слабость, не смотря на сильную нефть. Коррекцию увидели ровно от уровня 3220, который мы обсуждали с вами ранее.

Можем спекулятивный отскок показать, но не стоит забывать, что сегодня пятница и давление может продолжаться. Я бы пока все также не торопился бы с новыми, активными покупками, сугубо наблюдение и поиск точечные идей📊

Сильная зона поддержки на индексе у нас 3120-3100, а сопротивлением выступает зона 3150-3180, наблюдаю.

Всем прекрасного дня😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍193🐳3🤝2
🏛#IMOEX сделали тест уровня 3100 + закрыли гэп, важно посмотреть на каких отметках закроется сегодня рынок, продолжаю наблюдать на объемами📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍127🐳4👏3🤝1
❗️Друзья, всем здравствуйте! Пишите активы, которые вы бы хотели, чтобы я разобрал и задавайте ваши вопросы про финансовые рынки🤝

Не стесняйтесь задавать вопросы, я всегда рад их видеть и не забывайте реакции под постом😉

#Вопрос_Ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍5🐳1🤝1
🏛#IMOEX утренние мысли

🗣Доброе утро, друзья! Индекс у нас открылся позитивно, из сопротивлений выделю зону 3180-3200, а поддержка уровни 3150-3120-3100, ждём див. отсечку сбера и заседание ЦБ, не тороплюсь.

Спасибо всем за актив под прошлым постом, сегодня запишу видео с разбором компаний, всем прекрасного дня🤝

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🤝4🐳3👌1
Forwarded from ArtTrade Plus
📱ВК - Что делаю, пора ли продавать?

🗣Я все также считаю, что продавать вк не имеет смысла, если вы, как и я взяли её в среднесрок/долгосрок. Компания все также остаётся перспективной и имеет потенциал роста выше🕯

Сейчас в целом рынок тяжёлый для роста и переоценка вк не происходит, но считаю, что через год/два я не пожалею об этой покупке

По технике для уверенного роста, хочу увидеть пробитие белой наклонной, и после пробития и закрепления выше 600 откроется дорога к 700/800, держу дальше📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🤝3👌2🐳2
🏛Индекс мосбиржи разбор ситуации🤔

🗣До конца июля сильных движений по рынку не ожидаю и сейчас сложная задача это просто выжидать и не делать ничего лишнего.

10 июля у нас данные по ИПЦ на июнь, а 11 июля уже див отсечка сбера, тут как и писал ранее нужно будет наблюдать за покупками📊

26 июля у нас заседание ЦБ, с бОльшей вероятностью мы увидим повышение, в рынок закладывают повышение на 1-2%, тут важно понять дальнейшие действия ЦБ.

Безусловно есть вероятность и позитива, что ставку трогать не будут, а будут снижать инфляцию другими инструментами, но все же считают, что будет повышение📉

Сейчас все также более интересны облигации и вклады, среднесрочный портфель по акциям у нас собран, остаток кеша в облигациях, вкладах + вим ликвидности и немного кеша оставил на спекулятивные сделки.

💬Друзья, не торопимся, ждём более явных сигналов для движения рынка, обо всем сообщаю🤝

#IMOEX #НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍114🤝3🐳2
▶️Друзья, записал первое видео на ютуб с разбором компаний из комментариев, буду рад вашим лайкам и подпискам на канал

🗣Тайм коды к видео

00:00 🏛#IMOEX
02:17 ⛽️#LKOH
03:50 ⛽️#GAZP
05:31 💿#NLMK
06:45 🔋#FEES
08:22 📱#VKCO
10:20 Вывод по рынку

👉Ссылка на видео https://youtu.be/XnqCX1QT5EE

Также хотел бы дополнить, что многие прогнозы я рассматривал при позитивной конъюнктуре рынка, если все же на заседании будет негатив, то часть прогнозов необходимо будет обновить, слежу за рынком📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🐳5🤝1
Как пользоваться аналитикой канала ArtTrade?

Друзья, записывал видео по пользованию аналитикой, поэтому решил ещё написать пост

1.

Я практически всегда рассматриваю несколько сценариев движения цены (негативный и позитивный), их нужно всегда учитывать при сделках.

2.

Обращайте внимание на дистанции прогноза (среднесрок, долгосрок, краткосрок)📊

3.

Также я указываю несколько целей в активе, когда цена доходит до целей, необходимо частично закрывать позицию и переводить стоп в безубыток.

4.

Если вы что-то не понимаете из постов, то большинство информации вы можете найти на нашем обучающем канале https://t.me/ArtTradeAcademy 🤓

5.

Если у вас есть вопросы, то обязательно задавайте их в комментариях🤝

6.

Линии, котоове я показываю с потенциальным движением это схематичное движение, по канонам технического анализа, это не значит, что будет движение именно по стрелочкам, это предполагаемое, примерное движение.

#Пользование_каналом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🐳6🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Открылись негативно, все также пока наблюдаю. Из сопротивлений у нас 3120-3150, а поддержки зоны 3100-3080, не торопимся.

Собираю портфель из облигаций на днях будет готов, сегодня также продолжу разбирать компании из комментариев, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍123🐳3👏1🤔1🤝1
💿#NLMK вижу сейчас два сценария движения цены🤨

🗣Актив находится внутри нисходящего треугольника из которого с бОльшей вероятностью происходит выход ниже, но на дневном графике у нас образовалась перепроданность, что говорит о вероятности отскока.

В активе сейчас главное наблюдать за тем, как будет удерживаться зона 173-170, если пробьют, то увеличивается вероятность ухода к 160, если удерживают, то первое сильное сопротивление 183📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍4🔥3👏1🐳1🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Все также считаю правильным решением не торопиться с новыми покупками, индекс находится на поддержке 3050-3000 + если мы учитываем див гэп сбера, то надавят ещё сильнее.

В идеале после див гэпа сбера увидеть еще коррекцию в район 2900-2800, там бы я уже с бОльшей уверенностью добирал активы, пока также наблюдаю и держу кеш на готове📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍98🐳3🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Рынок продолжает находиться под давлением продавцов, но можем увидеть технический отскок, но нельзя торопиться с откупами.

Из важных уровней у нас поддержка 3040-3000-2980, а сопротивлением выступают уровни 3050-3080-3100, продолжаю наблюдать📊

Ждем див отсечку сбера и от этого будем делать дополнительные вывода. Далее выложу несколько разборов графиков, всем прекрасного дня!

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍2🤝2🐳1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏛Разбор индекса мосбиржи локально

🥇Разбор краткосрочных, потенциальных движений в золоте и индексе 💵DXY

Из важного у нас сегодня:

🇺🇸Запасы сырой нефти в США (от этого зависит потенциальные движения в нефти, которая влияет на наш рынок) - 17:30 мск

🇷🇺Данные по инфляции (ИПЦ) (Данные дадут дополнительную информацию для прогнозов по ключевой ставке) - 19:00 мск
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️

Также готовлю текстовый разбор к этому видео

#IMOEX #GOLD #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍2🔥1🐳1
⛽️Евротранс имеет малую историю графика, чтобы более детально разбираться в графике, из того что мы имеем описал ниже👇

🗣Выход из треугольника вниз + актив переходит в перепроданность + конвергенция + подходим к наклонной и горизонтальной поддержке.

С фундаментальной стороны потенциальное снижение дивидендов от доли чистой прибыли, ранее выплаты были от 75%, будет от 50%, что уменьшит интерес инвесторов.

Из ближних поддержек выделю круглые значения чисел 120/110 основной сильный уровень выделил бы 100, нужно будет смотреть за реакцией, пока позитива мало📊

Не забывайте ставить реакции😘

#EUTR #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍242🔥2🐳2❤‍🔥1🤝1
🥇Золото смотрится на данный момент лонгово, по RSI ничего критичного, облако скользящих зелёное + индекс доллара может уйти ниже (обратная корреляция с сырьем).

🗣Может сходить на тест 100 или 200ема (2360-2350) на часовом графике, но цели к 2380/2400/2420 актуальны, в долгосроке ожидаю, что можем увидеть в районе 3000📊

#Мысли #НеИИР #Gold #DXY
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🐳2👍1🤝1