Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
🏛Рынок снижается, что дальше?

🗣В последнее время рынок ведёт себя весьма спокойно, что собственно логично после сильной воллатильности, объёмов каких-то интересных также нет🕯

Перед экспирацией фьючерсов (20 июня) рынок редко показывает активные и растущие движения, так что если мы рассуждаем, что зона 3150-3100 выстоит, то возобновление отскока можем увидеть только после 20 июня

+ как говорил в видео на ютубе, не нравится фактор высокой вероятности повышения ключевой ставки из-за этого интерес к рынку снижается🔽

💬Наш рынок покажет рост, но кеш сохраняю для докупов, чтобы быть мобильным, если рынок решат тянуть ниже, на проливе писал о небольших целесообразности небольшого докупа, теперь наблюдаю.

🕹В общем и целом жду роста, но мы должны быть готовы и к негативным сценариям📊

#IMOEX #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🤔7🤝4👍2🐳2
💿Северсталь на поддержке, разбираемся🤔

🗣С первого прогноза актив в моменте рос на 60%. Сейчас мы увидели див гэп + в целом была небольшая коррекция для снятие перегретости, сейчас актив находится в перепроданности🕯

Для долгосрока весьма интересный актив, с точки зрения див. политики + фундмаментально компания продолжает свое развитие, но не думаю, что котировки покажут очень быстрый рост.

💬По технике актив находится у 200ема на дневном графике + на уровне поддержки 1600-1550 + в текущей зоне проходит скопление объемов + перепроданность.

Среднесрочная/Долгосрочная цель роста в район 2000-2200


Вывод: для долгосрока, считаю не плохой точкой для частичного входа у кого актива нет или для реинвеста дивидендов от этой компании📊

Ну и как всегда жду ваши реакции под постом, если было полезно🤝

#Мысли #НеИИР #CHMF
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🤝10👍5🐳2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Пока что, как и писал ранее особо активных действий не совершаю, осторожность в активных покупках себя постепенно отрабатывает.

Поддержки у нас сейчас на индексе 3050-3000, а сопротивление 3100-3120, пока просто смотрю, не торопимся, вполне вероятно, что сейчас просто идут маржин коллы и падение идёт по инерции + валюта помогает в движении ниже.

В общем мысли по коррекциям уже писал ранее, тут ничего не поменялось, я уже ранее докупался на прошлом проливе, сейчас просто смотрю, не та фаза рынка, чтобы сильно грузить портфель 📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍8🐳4🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Индекс продолжают давить ниже, важно посмотреть за уровнем 3000, появится ли там покупатель и далее будем уже смотреть, как и писал в любом случае ждём экспирацию фьючерсов📊

По некоторым крупным компаниям начинают проходить маржин коллы, что облегчит дальнейшее движение рынка, в идеале для полноценной уверенности увидеть пару сильных проливов в голубых фишках, в этом случае можем протестировать зону около 2900 и сильную перепроданность.

Пока что просто на заборе, рынок будет выше, сейчас открываются возможности, главное не торопимся, завтра сделаю новые разборы графиков, пока можете написать акции, которые вам разобрать🤝

Мы с вами рассматривали в портфель только сильные компании, поэтому не паникуйте, терпения и главное не используйте плечи и держите кеш📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👍6🐳6🔥1🤝1
🏛#IMOEX мысли и действия по текущему рынку

🗣Дорбое утро, друзья! Индекс с открытия идёт в отскок, но сейчас главное смотреть за силой откупа в голубых фишках🕯

У нас через два дня экспирация фьючерса, далее можем увидеть продолжение отскока, но пока торгуемся в бококвике 3000-3220

Из новых покупок в портфель интересно добавить 💴#CNY (Юань), но с учётом, что может понадобиться докуп, в среднесроке/долгосроке не ожидаю такой низкий курс, поэтому немного купил📊

Также вчера видели сильный слив в ⛽️#SNGSP, который падал на валюте + инерции от маржин коллов, в среднесроке жду выше вместе с валютой

💬Как и писал ранее все также нравится сектор IT (📱#VKCO, 📱#POSI, 💻#ASTR, 📱#YNDX) в портфеле его держу + в долгую добрал немного, кроме позиции в #posi там не нравится техника

Активных покупок все также не совершаю (держу часть кеша в облигациях, вкладах + вим ликвидности), риски уйти ниже не ушли и расслабляться рано, но в среднесроке жду, что будет рынок выше📈

Не забывайте про реакции, всем прекрасного дня😘

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍267🐳5🔥2🤝2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Индекс вчера показал высокий объем торгов, что безусловно плюс, сейчас находимся у зоны сопротивления 3120-3150, наблюдаем.

Пока что активные покупки готов начинать, после заседания ЦБ или после бОльшей коррекции, основные позиции уже осторожно докупал (в том числе и вчера)📊

Поддержки на индексе 3100-3080, наблюдаем за отработками уровней, сегодня вечером выложу несколько новых разборов, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🐳3🤝2
🗣На этих коррекциях хотел бы рассказать про мою структуру портфеля.

Просто кеш я держу в малом количестве, деньги продолжают работать в других типах активах:

Для минимизации рисков использую портфель из облигаций + вклад + вим ликвидности, для бОльшей мобильности денег


Другая часть портфеля находится же в сильных, фундмаментальных компаниями, которые я уже делю на голубые фишки с дивидендами (Сбер, лукойл), и компании роста (ВК, яндекс и тд.)🕯

Это позволяет не волноваться о коррекциях, так как я понимаю, что бизнес сильный и он активно развивается = рост котировок + часть портфеля несёт дивиденды для реинвеста.

Такой портфель позволяет держать высокий уровень диверсификации + позволяет спать спокойно, так как на случай ЧП у меня есть кубышка откуда я могу докупать сильные активы📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍156🤝3🐳1
🏛#IMOEX находимся на поддержке 3100, закрытие рынком прошло нейтрально, посмотрим как откроется понедельник.

💴#CNY в моменте показывали результат +10%, на данный момент подходили к 100 и 200ема на дневном графике, спекулятивно цели выполнены, нужно быть осторожными с валютой.

⛽️#SIBN после небольшого снижения, ожидаю продолжение отскока в район 740-750

🥇#PLZL на дневном графике подошли плотно к 200ема на дневном для продолжения роста важно закрепляться выше 12000

На сегодня всё, всем спасибо за рабочую неделю и доброй ночи😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝13👍6🐳4👌1
🗣Друзья, приехали на конференцию смартлаб с админом второго канала, анонс, этого канала объявим немного позже😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥5🐳5🍾3👍2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Надеюсь все успели отдохнуть на выходных, возвращаемся к работе

Поддержка у индекса у нас сейчас 3080-3050-3020-3000, а спортивлением выступает зона 3120-3130-3150-3180. Осторожность к рынку сохраняю, кеш продолжаю держать + принял решение закрыть позицию по валюте +6%

💬Сегодня буду выкладывать разборы компаний, который вы писали в комментариях.
Всем прекрасного дня и прибыльной недели😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥7👍6🤝2🐳1
▶️Также записал небольшое видео на ютуб с мыслями по рынку и пару компаний и ОФЗ, буду рад вашей подписке на канал и вашим лайкам, приятного просмотра.

👉https://youtu.be/ISB0MeBDaug
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝62🐳2👏1
💎Алроса растет, какие мысли?🤔

🗣Вышли новости касаемо разрешения ввоза ряда видов алмазов из РФ + отложили введение запрета на импорт ювелирки с бриллиантами из РФ

На этих новостях актив начал свой рост, ранее подмечал красивую техническую картину в активе и от зоны 70-69 увидели рост на 7%

На данный момент актив находится около сопротивления 100 и 200ема, наблюдаем, если пробьют откроется дорога выше 80, в идеале удерживать уровень 72-71📊

#ALRS #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🐳21🔥1🤝1
🗣Друзья, сегодня весь день занимался организацией конгресса, который пройдет завтра, поэтому вместе с фотоотчетом мероприятия, завтра выложу и разбор рынка, и акций, всем приятного вечера🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🤝2🐳1🍾1