Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
🏛Индекс мосбиржи летит в пропасть⁉️

Доброе утро, друзья!

🗣По индексу мы ровно откатили на уровень нижестоящего гэпа, а на данный момент панику начинают откупать, что радует, теперь хочу увидеть также закрытие рынка у уровня 3150-3180, теперь главное, чтобы фонды продолжали формировать новый виток роста📊

С участниками закрытого канала обсуждали, что на компании данные санкции особо не влияют, а вчера на торгах выходного дня сливали абсолютно любые компании, а для самой мосбиржи глобальных проблем тоже не вижу.

Как всегда не стоит впадать в эйфорию и все выкупать, соблюдайте размеры позиций, если понимаете, что сильная компания находится на сильном уровне и у вас небольшая позиция в этом активе, то немного добавить в среднесрок возможно не такая плохая идея, но нужно быть все равно готовым докупать ниже всегда☝️


В общем за ситуацией и рынком слежу, а о важном сообщаю, вернусь у вам с новыми прогнозами, а вы пока поставьте реакции🤝

#IMOEX #НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍14🐳4🤝1
🇷🇺Соллерс комфортно себя чувствует на проливе.

🗣Актив чётко реагирует на свои 100 и 200 ема, и на данный момент как раз от 100ема мы и увидели откуп. В случае продолжения позитива на рынке обозначил бы первой целью роста 1050, далее 1100/1150📊

В общем и целом как и говорил ранее, не смотря на санкции, многие активы просто пришли на свои сильные уровни и сейчас видим откуп, так что главное сейчас действовать с головой🤝

#SVAV #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🤝11🐳3
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣Индекс закрылся вчера позитивно, смотрим как будем торговаться сегодня.

Из сопротивлений у нас сейчас 3180-3200-3220, а поддержкой выступает 3150-3120-3100, наблюдаем за реакциями на уровни📊

💬Друзья, вчера слег с температурой не смог выложить прогнозы, которые планировал, буду выкладывать их сегодня, всем хорошего дня🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍4🤝4🔥1🐳1
✈️Аэрофлот летит на 70% с первого прогноза, но ещё не весь потенциал себя показал.

🗣В идеале хотелось бы увидеть коррекцию для отработки дивергенции и снятие перегретости на недельном графике, хотелось бы увидеть по 52-50₽ (зона 100ема на дневном и 200ема на недельном)

С текущих в случае продолжения позитива или через коррекцию ставлю первую цель 66, далее 70 и 74📊

💬Фундаментально показатели растут, компания также вышла а прибыль на 1.1 млрд ₽, хотя ранее был убыток, есть ещё место для роста показателей, так что апсайд в районе 20% в среднесроке увидеть можем🕯

#AFLT #НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥3🤝3
🏛Индекс мосбиржи совершает попытку возврата выше 3200, для продолжения роста важно закрывать день выше этой отметки (200ема на дневном графике). Наблюдаем👀

#IMOEX #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍125🔥3🐳1🤝1
🏦Тинькофф прогноз не поменялся.

🗣Считаю, что Тиньк остаётся недооцененным, жду роста с первой целью 3080 и далее 3130, после пробития этих уровней, рынок можеть начать переоценивать банк и расти будет проще, продолжаю держать в портфеле📊

Не забывайте ставить реакции😉

#TCSG #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33👍19🤝4🐳1
🏛Индекс мосбиржи закрыл неделю выше уровня 3200, что безусловно радует + вышли новости о новых условиях предложенными Владимиром Владимировичем Путиным, мирного урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

🗣Самое главное, чтобы теперь инициатива шла и со второй стороны для полноценного урегулирования конфликта, от которого устают уже все стороны конфликта📉

Рано или поздно конфликт закончится за столом переговоров, что будет невероятно сильным позитивом для нашего рынка, так как это позволит решить часть проблем с санкциями, инфляцией = снижение ставки и многие другие📈

Строить планы, когда конкретно это произойдёт, могут только вышестоящие чины, но сам факт, что разговоры продолжают идти, это позитив и сейчас остаётся только ждать🫡

Друзья, всем прекрасных выходных😘

Не забывайте ставить ваши реакции, всегда рад видеть ваш актив🤝

#IMOEX #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3016👌5🐳2🤝2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья

🗣Сильная поддержка у нас зона 3200-3180 а сопротивлением выступает зона 3220-3250, смотрим за реакцией на уровни

Надеюсь все прекрасно провели выходные. А сегодня выложу новые разборы, всем прекрасного дня и прибыльных торгов 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍6🐳2🤝1
✈️Аэрофлот - будьте осторожны❗️

🗣Аэрофлот подошёл уже к 200 и 100ема на месячном графике + по rsi образуется перекупленность, покупки по текущим слишком большой риск, лучше заходить или от пробития уровня, или от коррекции, не торопимся📊

Друзья, записал видео на ютуб, жду когда загрузится🤝

#AFLT #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19🔥3🐳2🤝1
🏦#VTBR втб хорошо себя сейчас чувствует, продолжаю держать актив и ждать выше, по новым позициям, пока не хочу больше добирать позиции на текущем рынке, просто наблюдаю👀

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍8🐳1🤝1
🏛#IMOEX закрытие прошло в зоне поддержки 3200-3180, пока без действий, день весьма скучный, особо писать нечего.

🗣Завтра утром выложу разбор рынка по техническим причинам, сегодня не смог его выложить
Продолжим работу уже завтра, всем прекрасного вечера😘

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍109🐳3🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣Открытие рынка проходит не самое позитивное находимся на поддержке 3160-3150, а сопротивлением выступает зона 3180-3200-3220📊

Все также считаю, что торопиться не стоит, рынок я жду выше, но лучше не торопиться, писал о целесообразности доборов на проливах, кто это делал, сейчас думаю стоит наблюдать и дождаться явных технических факторов.

Так что за ситуацией слежу, о важном сообщаю, действуем, как снайперы, ждем и выцеливаем перспективные компании на хороших уровнях, вернусь к вам с новыми разборами, всем прекрасного дня😘

Не забывайте про реакции под постом😉

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍334🐳4🤝2🔥1
▶️Друзья, на ютубе выложил разбор и мысли по индексу и акциями 🏦SBER.🏦VTBR 🛡SOFL 🏦TCSG 📱VKCO

👉 https://youtu.be/OnfFWG6z19E

Буду благодарен за подписку на канал, лайк и комментарий под видео, это помогает каналу в развитии😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🤝3👍2🐳1
🏛Рынок снижается, что дальше?

🗣В последнее время рынок ведёт себя весьма спокойно, что собственно логично после сильной воллатильности, объёмов каких-то интересных также нет🕯

Перед экспирацией фьючерсов (20 июня) рынок редко показывает активные и растущие движения, так что если мы рассуждаем, что зона 3150-3100 выстоит, то возобновление отскока можем увидеть только после 20 июня

+ как говорил в видео на ютубе, не нравится фактор высокой вероятности повышения ключевой ставки из-за этого интерес к рынку снижается🔽

💬Наш рынок покажет рост, но кеш сохраняю для докупов, чтобы быть мобильным, если рынок решат тянуть ниже, на проливе писал о небольших целесообразности небольшого докупа, теперь наблюдаю.

🕹В общем и целом жду роста, но мы должны быть готовы и к негативным сценариям📊

#IMOEX #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🤔7🤝4👍2🐳2
💿Северсталь на поддержке, разбираемся🤔

🗣С первого прогноза актив в моменте рос на 60%. Сейчас мы увидели див гэп + в целом была небольшая коррекция для снятие перегретости, сейчас актив находится в перепроданности🕯

Для долгосрока весьма интересный актив, с точки зрения див. политики + фундмаментально компания продолжает свое развитие, но не думаю, что котировки покажут очень быстрый рост.

💬По технике актив находится у 200ема на дневном графике + на уровне поддержки 1600-1550 + в текущей зоне проходит скопление объемов + перепроданность.

Среднесрочная/Долгосрочная цель роста в район 2000-2200


Вывод: для долгосрока, считаю не плохой точкой для частичного входа у кого актива нет или для реинвеста дивидендов от этой компании📊

Ну и как всегда жду ваши реакции под постом, если было полезно🤝

#Мысли #НеИИР #CHMF
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🤝10👍5🐳2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Пока что, как и писал ранее особо активных действий не совершаю, осторожность в активных покупках себя постепенно отрабатывает.

Поддержки у нас сейчас на индексе 3050-3000, а сопротивление 3100-3120, пока просто смотрю, не торопимся, вполне вероятно, что сейчас просто идут маржин коллы и падение идёт по инерции + валюта помогает в движении ниже.

В общем мысли по коррекциям уже писал ранее, тут ничего не поменялось, я уже ранее докупался на прошлом проливе, сейчас просто смотрю, не та фаза рынка, чтобы сильно грузить портфель 📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍8🐳4🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Индекс продолжают давить ниже, важно посмотреть за уровнем 3000, появится ли там покупатель и далее будем уже смотреть, как и писал в любом случае ждём экспирацию фьючерсов📊

По некоторым крупным компаниям начинают проходить маржин коллы, что облегчит дальнейшее движение рынка, в идеале для полноценной уверенности увидеть пару сильных проливов в голубых фишках, в этом случае можем протестировать зону около 2900 и сильную перепроданность.

Пока что просто на заборе, рынок будет выше, сейчас открываются возможности, главное не торопимся, завтра сделаю новые разборы графиков, пока можете написать акции, которые вам разобрать🤝

Мы с вами рассматривали в портфель только сильные компании, поэтому не паникуйте, терпения и главное не используйте плечи и держите кеш📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👍6🐳6🔥1🤝1
🏛#IMOEX мысли и действия по текущему рынку

🗣Дорбое утро, друзья! Индекс с открытия идёт в отскок, но сейчас главное смотреть за силой откупа в голубых фишках🕯

У нас через два дня экспирация фьючерса, далее можем увидеть продолжение отскока, но пока торгуемся в бококвике 3000-3220

Из новых покупок в портфель интересно добавить 💴#CNY (Юань), но с учётом, что может понадобиться докуп, в среднесроке/долгосроке не ожидаю такой низкий курс, поэтому немного купил📊

Также вчера видели сильный слив в ⛽️#SNGSP, который падал на валюте + инерции от маржин коллов, в среднесроке жду выше вместе с валютой

💬Как и писал ранее все также нравится сектор IT (📱#VKCO, 📱#POSI, 💻#ASTR, 📱#YNDX) в портфеле его держу + в долгую добрал немного, кроме позиции в #posi там не нравится техника

Активных покупок все также не совершаю (держу часть кеша в облигациях, вкладах + вим ликвидности), риски уйти ниже не ушли и расслабляться рано, но в среднесроке жду, что будет рынок выше📈

Не забывайте про реакции, всем прекрасного дня😘

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍267🐳5🔥2🤝2