Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍175❤‍🔥3🔥1🐳1
Полюс рос на 44%, после первого прогноза, но что сейчас?🤔

🗣Актив пришёл к 200ема на дневном графике, в видео на ютубе говорил, что это сильный уровень + есть перепроданность по RSI, считаю хорошей зоной для отскока актива.

Если уйдем ниже 11960 и закрепимся там, то сценарий лонга отменяется, пока это уровень удерживается жду роста к 12600 и 13000📊

#Мысли #PLZL
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍7🤝7🐳1
🚗Камаз разбираемся что с графиком?🤔

🗣Актив находится в нисходящем тренде, на проливе рынка на неделньом графике дошли до 200ема, но последовал откуп, сейчас актив находится возле 100ема на недельном графике.

Если актив закрепится выше 100ема на недельном, то откроется дорога к 183-188, далее надо смотреть за пробитием этой зоны и от этого ставить дальнейшие цели, в позитивном сценарии первая цель 200₽📊

В любом случае нужно подождать открытия завтрашнего дня и смотреть на реакцию на санкции, от этого уже буду принимать дальнейшие действия, но об этом уже завтра

#KMAZ #НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝124🐳4🤔2👎1
🏛Индекс мосбиржи летит в пропасть⁉️

Доброе утро, друзья!

🗣По индексу мы ровно откатили на уровень нижестоящего гэпа, а на данный момент панику начинают откупать, что радует, теперь хочу увидеть также закрытие рынка у уровня 3150-3180, теперь главное, чтобы фонды продолжали формировать новый виток роста📊

С участниками закрытого канала обсуждали, что на компании данные санкции особо не влияют, а вчера на торгах выходного дня сливали абсолютно любые компании, а для самой мосбиржи глобальных проблем тоже не вижу.

Как всегда не стоит впадать в эйфорию и все выкупать, соблюдайте размеры позиций, если понимаете, что сильная компания находится на сильном уровне и у вас небольшая позиция в этом активе, то немного добавить в среднесрок возможно не такая плохая идея, но нужно быть все равно готовым докупать ниже всегда☝️


В общем за ситуацией и рынком слежу, а о важном сообщаю, вернусь у вам с новыми прогнозами, а вы пока поставьте реакции🤝

#IMOEX #НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍14🐳4🤝1
🇷🇺Соллерс комфортно себя чувствует на проливе.

🗣Актив чётко реагирует на свои 100 и 200 ема, и на данный момент как раз от 100ема мы и увидели откуп. В случае продолжения позитива на рынке обозначил бы первой целью роста 1050, далее 1100/1150📊

В общем и целом как и говорил ранее, не смотря на санкции, многие активы просто пришли на свои сильные уровни и сейчас видим откуп, так что главное сейчас действовать с головой🤝

#SVAV #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🤝11🐳3
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣Индекс закрылся вчера позитивно, смотрим как будем торговаться сегодня.

Из сопротивлений у нас сейчас 3180-3200-3220, а поддержкой выступает 3150-3120-3100, наблюдаем за реакциями на уровни📊

💬Друзья, вчера слег с температурой не смог выложить прогнозы, которые планировал, буду выкладывать их сегодня, всем хорошего дня🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍4🤝4🔥1🐳1
✈️Аэрофлот летит на 70% с первого прогноза, но ещё не весь потенциал себя показал.

🗣В идеале хотелось бы увидеть коррекцию для отработки дивергенции и снятие перегретости на недельном графике, хотелось бы увидеть по 52-50₽ (зона 100ема на дневном и 200ема на недельном)

С текущих в случае продолжения позитива или через коррекцию ставлю первую цель 66, далее 70 и 74📊

💬Фундаментально показатели растут, компания также вышла а прибыль на 1.1 млрд ₽, хотя ранее был убыток, есть ещё место для роста показателей, так что апсайд в районе 20% в среднесроке увидеть можем🕯

#AFLT #НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥3🤝3
🏛Индекс мосбиржи совершает попытку возврата выше 3200, для продолжения роста важно закрывать день выше этой отметки (200ема на дневном графике). Наблюдаем👀

#IMOEX #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍125🔥3🐳1🤝1
🏦Тинькофф прогноз не поменялся.

🗣Считаю, что Тиньк остаётся недооцененным, жду роста с первой целью 3080 и далее 3130, после пробития этих уровней, рынок можеть начать переоценивать банк и расти будет проще, продолжаю держать в портфеле📊

Не забывайте ставить реакции😉

#TCSG #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33👍19🤝4🐳1
🏛Индекс мосбиржи закрыл неделю выше уровня 3200, что безусловно радует + вышли новости о новых условиях предложенными Владимиром Владимировичем Путиным, мирного урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

🗣Самое главное, чтобы теперь инициатива шла и со второй стороны для полноценного урегулирования конфликта, от которого устают уже все стороны конфликта📉

Рано или поздно конфликт закончится за столом переговоров, что будет невероятно сильным позитивом для нашего рынка, так как это позволит решить часть проблем с санкциями, инфляцией = снижение ставки и многие другие📈

Строить планы, когда конкретно это произойдёт, могут только вышестоящие чины, но сам факт, что разговоры продолжают идти, это позитив и сейчас остаётся только ждать🫡

Друзья, всем прекрасных выходных😘

Не забывайте ставить ваши реакции, всегда рад видеть ваш актив🤝

#IMOEX #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3016👌5🐳2🤝2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья

🗣Сильная поддержка у нас зона 3200-3180 а сопротивлением выступает зона 3220-3250, смотрим за реакцией на уровни

Надеюсь все прекрасно провели выходные. А сегодня выложу новые разборы, всем прекрасного дня и прибыльных торгов 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍6🐳2🤝1
✈️Аэрофлот - будьте осторожны❗️

🗣Аэрофлот подошёл уже к 200 и 100ема на месячном графике + по rsi образуется перекупленность, покупки по текущим слишком большой риск, лучше заходить или от пробития уровня, или от коррекции, не торопимся📊

Друзья, записал видео на ютуб, жду когда загрузится🤝

#AFLT #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19🔥3🐳2🤝1
🏦#VTBR втб хорошо себя сейчас чувствует, продолжаю держать актив и ждать выше, по новым позициям, пока не хочу больше добирать позиции на текущем рынке, просто наблюдаю👀

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍8🐳1🤝1
🏛#IMOEX закрытие прошло в зоне поддержки 3200-3180, пока без действий, день весьма скучный, особо писать нечего.

🗣Завтра утром выложу разбор рынка по техническим причинам, сегодня не смог его выложить
Продолжим работу уже завтра, всем прекрасного вечера😘

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍109🐳3🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣Открытие рынка проходит не самое позитивное находимся на поддержке 3160-3150, а сопротивлением выступает зона 3180-3200-3220📊

Все также считаю, что торопиться не стоит, рынок я жду выше, но лучше не торопиться, писал о целесообразности доборов на проливах, кто это делал, сейчас думаю стоит наблюдать и дождаться явных технических факторов.

Так что за ситуацией слежу, о важном сообщаю, действуем, как снайперы, ждем и выцеливаем перспективные компании на хороших уровнях, вернусь к вам с новыми разборами, всем прекрасного дня😘

Не забывайте про реакции под постом😉

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍334🐳4🤝2🔥1
▶️Друзья, на ютубе выложил разбор и мысли по индексу и акциями 🏦SBER.🏦VTBR 🛡SOFL 🏦TCSG 📱VKCO

👉 https://youtu.be/OnfFWG6z19E

Буду благодарен за подписку на канал, лайк и комментарий под видео, это помогает каналу в развитии😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🤝3👍2🐳1
🏛Рынок снижается, что дальше?

🗣В последнее время рынок ведёт себя весьма спокойно, что собственно логично после сильной воллатильности, объёмов каких-то интересных также нет🕯

Перед экспирацией фьючерсов (20 июня) рынок редко показывает активные и растущие движения, так что если мы рассуждаем, что зона 3150-3100 выстоит, то возобновление отскока можем увидеть только после 20 июня

+ как говорил в видео на ютубе, не нравится фактор высокой вероятности повышения ключевой ставки из-за этого интерес к рынку снижается🔽

💬Наш рынок покажет рост, но кеш сохраняю для докупов, чтобы быть мобильным, если рынок решат тянуть ниже, на проливе писал о небольших целесообразности небольшого докупа, теперь наблюдаю.

🕹В общем и целом жду роста, но мы должны быть готовы и к негативным сценариям📊

#IMOEX #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🤔7🤝4👍2🐳2
💿Северсталь на поддержке, разбираемся🤔

🗣С первого прогноза актив в моменте рос на 60%. Сейчас мы увидели див гэп + в целом была небольшая коррекция для снятие перегретости, сейчас актив находится в перепроданности🕯

Для долгосрока весьма интересный актив, с точки зрения див. политики + фундмаментально компания продолжает свое развитие, но не думаю, что котировки покажут очень быстрый рост.

💬По технике актив находится у 200ема на дневном графике + на уровне поддержки 1600-1550 + в текущей зоне проходит скопление объемов + перепроданность.

Среднесрочная/Долгосрочная цель роста в район 2000-2200


Вывод: для долгосрока, считаю не плохой точкой для частичного входа у кого актива нет или для реинвеста дивидендов от этой компании📊

Ну и как всегда жду ваши реакции под постом, если было полезно🤝

#Мысли #НеИИР #CHMF
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🤝10👍5🐳2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Пока что, как и писал ранее особо активных действий не совершаю, осторожность в активных покупках себя постепенно отрабатывает.

Поддержки у нас сейчас на индексе 3050-3000, а сопротивление 3100-3120, пока просто смотрю, не торопимся, вполне вероятно, что сейчас просто идут маржин коллы и падение идёт по инерции + валюта помогает в движении ниже.

В общем мысли по коррекциям уже писал ранее, тут ничего не поменялось, я уже ранее докупался на прошлом проливе, сейчас просто смотрю, не та фаза рынка, чтобы сильно грузить портфель 📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍8🐳4🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Индекс продолжают давить ниже, важно посмотреть за уровнем 3000, появится ли там покупатель и далее будем уже смотреть, как и писал в любом случае ждём экспирацию фьючерсов📊

По некоторым крупным компаниям начинают проходить маржин коллы, что облегчит дальнейшее движение рынка, в идеале для полноценной уверенности увидеть пару сильных проливов в голубых фишках, в этом случае можем протестировать зону около 2900 и сильную перепроданность.

Пока что просто на заборе, рынок будет выше, сейчас открываются возможности, главное не торопимся, завтра сделаю новые разборы графиков, пока можете написать акции, которые вам разобрать🤝

Мы с вами рассматривали в портфель только сильные компании, поэтому не паникуйте, терпения и главное не используйте плечи и держите кеш📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👍6🐳6🔥1🤝1
🏛#IMOEX мысли и действия по текущему рынку

🗣Дорбое утро, друзья! Индекс с открытия идёт в отскок, но сейчас главное смотреть за силой откупа в голубых фишках🕯

У нас через два дня экспирация фьючерса, далее можем увидеть продолжение отскока, но пока торгуемся в бококвике 3000-3220

Из новых покупок в портфель интересно добавить 💴#CNY (Юань), но с учётом, что может понадобиться докуп, в среднесроке/долгосроке не ожидаю такой низкий курс, поэтому немного купил📊

Также вчера видели сильный слив в ⛽️#SNGSP, который падал на валюте + инерции от маржин коллов, в среднесроке жду выше вместе с валютой

💬Как и писал ранее все также нравится сектор IT (📱#VKCO, 📱#POSI, 💻#ASTR, 📱#YNDX) в портфеле его держу + в долгую добрал немного, кроме позиции в #posi там не нравится техника

Активных покупок все также не совершаю (держу часть кеша в облигациях, вкладах + вим ликвидности), риски уйти ниже не ушли и расслабляться рано, но в среднесроке жду, что будет рынок выше📈

Не забывайте про реакции, всем прекрасного дня😘

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍267🐳5🔥2🤝2