Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣На вечерней сессии ушли ниже 3200, что не самое хорошее закрытие, будем сегодня скорее всего торговаться возле уровня поддержки 3180-3150, основное сопротивление 3200-3220📊

Я все также не тороплюсь, наблюдаю. Сегодня вне торговли на рынке, так как завтра заседание ЦБ, где скажут много важного для нашего рынка.

Держу вас в курсе важных событий, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍9🐳4🤝1
💿#ENPG (ЭН+) Красивая техническая картина.

🗣Актив пришёл на исторический уровень поддержки от которого видели множество раз реакцию (указал места работы этого урлвня стрелками)

По rsi актив постепенно переходит в зону сильной перепроданности и если покупатель продолжит показывать силу, то жду рост к 100 и 200ему (463-468₽).

Если актив пробьет уровень 425, то нужно будет пересматривать прогноз пока📊 взгляд на актив позитивный

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🐳7👍5🤝3
🏛#IMOEX по индексу в целом, как и писал, ничего интересного с вами мы не увидели, простояли весь день возле 200ема, ждём, что скажут на заседании и от этого будет зависеть дальнейшее движение Рынка.

🇷🇺#USDRUB с текущих по технике выглядит в рост, но из-за заседания ЦБ могут дёрнуть доллар ещё ниже в район 88-87.5, но в среднесроке жду уход к 90 и выше 📊

🛢#BRENT вполне вероятно, что могут ещё сходить ниже к уровню поддержки 75,5 и далее, если покупатель себя покажет, откроется дорога к 80/83$.

Друзья, завтра нас ждёт важный день, лишних действий не совершаем, всем прекрасного вечера😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍194🐳3🔥1🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣Рынок продолжает торговаться у уровня 3200, до заседания не жду каких-то серьёзных движений, объем торгов сейчас незначительный.

Для движения рынка выше, нужно услышать, или сохранение ставки на текущих значениях или увеличение на 1%, это два сценария могут дать позитива для рынка📊

Поддержка все также зона 3180-3150-3120, а сопротивлением выступает зона 3200-3220-3250, наблюдаем, без лишних движений.

Всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19🐳4🤝2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Ставку ЦБ сохранил, сейчас все в рамках прогноза происходит рост, 200ема удерживают, подошли к еще одному уровню сопротивления 3250-3280.

Мы в очередной раз докупали топовые активы на коррекции, пока толпа в панике бежала с рынка, так что в очередной раз скажу, что главное держать кэш, не паниковать и читать канал ArtTrade😉

💬Но стоит отметить, что вероятность повышения ставки все также есть, но на будущем заседании. Так что инфляция никуда не ушла и жёсткая ДКП тоже, пока остаётся с нами, но в любом случае не тороплюсь и ждём конференцию ЦБ, вадно, что скажут.

Друзья, мы в любом случае заработаем, главное не торопиться и обдумывать свои действия 📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍265🔥4🐳1🤝1
🗣Друзья, у меня сегодня был день рождения! Так что работу уже мы продолжим завтра и разбор рынка также выложу в понедельник, пока можете написать интересные для вас активы для разбора😉

Желаю всем приятного воскресного вечера😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉58🍾118🐳5
▶️Доброе утро, друзья! Огромное вам спасибо за поздравления! Все ваши акции из комментариев просмотрю и свой комментарий дам

Также записал небольшое видео на ютуб канал с мыслями по рынку.

Буду признателен, если оставите комментарий и поставите лайк, это помогает в продвижение канала

Ссылка на видео👉 https://youtu.be/7Sh8rIPtyV4

Всем прекрасного дня и продуктивной рабочей недели😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍85🐳2🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Открытие у нас произошло позитивное, торгуемся сейчас у сопротивления 3250 (100ема на часовом графике) смотрим за реакцией.

Поддержкой выделю зону 3200-3180, в целом взгляд на рынок позитивный, сегодня продолжу выкладывать прогнозы📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🐳6🤝4👍2
🏦Банк СПБ после первого прогноза актив вырос на 73%, сможет ли ещё?👀

Акция находится возле своего максимума, для продолжения роста к 400-410 необходимо его пробивать (377₽) и закрепляться выше.

На часовых таймфреймах есть перегретость, так что раньше фактического пробоя заходить рисково, ибо могут спустить к 350-340 для набора ликвидности.

💬Это сугубо спекулятивная история под потенциальное, будущее поднятие ставки. В районе 400₽ это вполне справедливая цена за данный банк📊

#Мысли #НеИИР #BSPB
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🤝6👍31🐳1
💬Друзья, также для вашего удобства сделал список всех основных обучающих постов статей в канале. Список будет, обновляться:

1️⃣Знакомство со мной
2️⃣Чек-лист: 10 правил трейдеров и 10 правил инвесторов

3️⃣Брокеры
4️⃣Дистанции торговли
5️⃣Ваша первая сделка
6️⃣Первые мультипликаторы
7️⃣Знакомство с фьючерами
8️⃣ Знакомство с ОФЗ
9️⃣ Словарь
🔟 Новичок и профи на рынке
1️⃣1️⃣Страхи
1️⃣2️⃣Почему я занимаюсь трейдингом
1️⃣3️⃣Распределение капитала в портфеле
1️⃣4️⃣Коэффициент beta
1️⃣5️⃣Выход из сделки
1️⃣6️⃣ГИП (Голова и плечи)
1️⃣7️⃣Клины
1️⃣8️⃣Маркетмейкеры
1️⃣9️⃣Системность и хаос
2️⃣🟥Почему мы теряем прибыль?
2️⃣1️⃣Виды трендов
2️⃣2️⃣Трендовые линии
2️⃣3️⃣Ложные пробои трендовых
2️⃣4️⃣Фундмаментальный анализ ч1
2️⃣5️⃣Мультипликатор P/E
2️⃣6️⃣Мультипликатор P/B
2️⃣7️⃣EBITDA
2️⃣8️⃣Инсайды
2️⃣9️⃣Плюсы и минусы краткосрочной и долгосрочной торговли ч1
3️⃣🟥Плюсы и минусы краткосрочной и долгосрочной торговли ч2
3️⃣1️⃣Как я занимаюсь отбором компаний
3️⃣2️⃣Выход из спекулятивных сделок
3️⃣3️⃣Долгосрочные стратегии для торговли
3️⃣4️⃣Таймфреймы
3️⃣5️⃣Важность закрепления цены, после пробития уровня
3️⃣6️⃣Сделка ради сделки
3️⃣7️⃣Золотой крест и крест смерти
3️⃣8️⃣Поддержки и сопротивления
3️⃣9️⃣Объемы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍8🐳3🍾1
💿#ENPG выполняет свой прогноз роста на 8,5%.

🗣Теперь важно удерживать 200ема (458₽) для продолжения роста, но около уровня 440 образовался гэп, который могут пойти закрывать + перегретость, так что идти выше с текущих может быть проблематично.

Так что не стоит забывать фиксировать бОльшую часть позиции, когда актив выполняет цель роста и стоп переводить в безубыток📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳8👍53🤝2
🔫Яковлев по прогнозу растет на данный момент на 23%.

🗣Сейчас актив подошёл к сопротивлению и видим реакцию, для более уверенного роста выше 80+, необходимо пробивать и закрепляться выше 73.5 (200ема на дневном графике)📊

Про рынок поговорим с вами уже завтра, если кратко, то торгуемся в определённом диапазоне, пока ничего критичного🤝

Друзья, также не забывайте ставить реакции, под постами, всегда приятно видеть ваш актив😉

#IRKT #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🐳6👍43🤝1
Все, кто с небольшими портфелями (от 30.000р до 900.000р) успейте подписаться! Этот канал создан для вас

Вход: https://t.me/+_1HUhhdReyUyZGQy

👆Ежедневно забирают прибыль в размере 2-5%. Ничего сложного нет, так может каждый

#Промо
🐳8👍32🤝1
🗣Друзья, подготовил краткий разбор рынка

🏛#IMOEX Жду отработки свечного шипа у уровня 3160-3150, на рынке продолжают действовать эмоции, так что нужно быть осторожнее. Пока находимся в боковике 3250-3100

Если покупатель покажет себя у уровня 3150, то увеличивается вероятность ухода к 3200-3220-3250, если нет, то сходим ещё раз в район 3120-3100, там уже с бОльшей вероятностью мы увидим рост📊

🏦#SBER должен быть отчёт, там чего-то нового не жду, все в рамках позитивной тенденции, по технике удерживают тренд, что позитив + под дивы многие будут брать, что поддержет рынок.

⛽️#GAZP виновник снижения находится в очередной зоне поддержки, где в теории можем увидеть отскок, Газпром это история в долгую, с многими "но", если он у вас уже есть, то думаю стоит просто его держать, у кого нет, то лучше пройти мимо🕯

Позиции уже добирал, всё держу и пока не совершаю движений, сейчас только наблюдаю и ищу новые точки входа, не торопимся! Всем прекрасного дня😘

Не забывайте ставить реакции под постами🫡

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍20🔥5🐳5🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍175❤‍🔥3🔥1🐳1
Полюс рос на 44%, после первого прогноза, но что сейчас?🤔

🗣Актив пришёл к 200ема на дневном графике, в видео на ютубе говорил, что это сильный уровень + есть перепроданность по RSI, считаю хорошей зоной для отскока актива.

Если уйдем ниже 11960 и закрепимся там, то сценарий лонга отменяется, пока это уровень удерживается жду роста к 12600 и 13000📊

#Мысли #PLZL
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍7🤝7🐳1
🚗Камаз разбираемся что с графиком?🤔

🗣Актив находится в нисходящем тренде, на проливе рынка на неделньом графике дошли до 200ема, но последовал откуп, сейчас актив находится возле 100ема на недельном графике.

Если актив закрепится выше 100ема на недельном, то откроется дорога к 183-188, далее надо смотреть за пробитием этой зоны и от этого ставить дальнейшие цели, в позитивном сценарии первая цель 200₽📊

В любом случае нужно подождать открытия завтрашнего дня и смотреть на реакцию на санкции, от этого уже буду принимать дальнейшие действия, но об этом уже завтра

#KMAZ #НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝124🐳4🤔2👎1