Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
Forwarded from ArtTrade Plus
#IMOEX (Индекс мосбиржи) #Мысли

Пока просто смотрю за рынком, не тороплюсь, укатывают сильно, должен в скором времени произойти откат, но лучше ждать реакцию покупателя, пока её не увидим лучше лишних действий не совершать

Все также нравится #YNDX, #SBER #VKCO
🤔12👍5🐳4🤝1
‼️Индекс мосбиржи Крах?

🗣Индекс летит ниже, не замечая важные уровни поддержек, все что сейчас происходит на рынке, я считаю просто паника и как снежный ком закрытие позиций физических лиц

Когда на рынке царит паника, тяжело определить, где именно эта паника закончится, по текущим илм от уровня 3034, но могу сказать одно, что это отличная возможность😉

Это одна из серьёзных коррекций за последние пару лет и у многие к этому не привыкли, но я уже видел множество падений и могу сказать, что если вы придерживались совета не скупать на все деньги, то заработаем мы ещё больше📈

💬Ещё хотел бы отметить индекс воллатильности #RVI который находится на своих минимумах, что говорит нам о потенциале роста рынка.

💬Жду, что ставку ЦБ поднимут на 1% или вообще оставят на месте, что также вероятно, если все пойдёт по этому сценарию, то увидим вынос шортистов с рынка🏛

Так что друзья без паники, если вы держали кэш, то считаю стоит подумать о небольших доборах, крепких активов (Лукойл, сбер, облигации, вк, Тинькофф и тд)📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🐳8🤝4🔥1
📦#OZON что дальше?

🗣Про Озон ранее писал, что находится уже высоко и пора ему остыть и этот момент настал🕯

Компания все также остаётся сильной и перспективной, не смотря на падение, все также смотрится выше.

Из сильных поддержек у нас сейчас 4000 и 3800 (100ема). Это два хороших уровня для пополнения в портфель, может ещё немного попадать, но в целом, первая цель тут 4500+📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🐳5👏4🤝2🔥1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣На сегодня поддержка 3150-3130-3100, а сопротивлением выступает зона 3180-3200-3220. Важные уровни за которыми сейчас нужно наблюдать📊

Многие акции уже пришли на интересные уровни и юрики могут начать постепенно покупать эти активы. Сейчас бОльшуй ставку делают на рост IT и экспортёров.

Смотрим как торгуется рынок, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🐳7👍4🔥3🤝1
🇷🇺Доллар летит вниз?

🗣Пробили 200ема и сделали ретест этого сильного сопротивления на дневном графике, сейчас находимся около фазы сильной перепроданности📊

С учётом предстоящего заседания вполне возможно, что доллар пойдет ниже к 87.8-87.5, в теории могут в моменте кинуть и ниже, но в среднесроке все равно жду Доллар выше, сильно ниже не жду.

Касаемо ставки все также не жду повышений на 2%, максимум это 1%, или же вообще сохранение текущих значений, но с использованием других методов сдерживания инфляции (а они у государства есть)🏛

#Мысли #НеИИР #USD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🐳7🤝4
💰ДНЕВНОЙ СИГНАЛ В ЛОНГ

Направление: ****
▶️Тейк: ****
🚫Стоп: ****

💰Сигнал, который даст 20 - 30% уже опубликован в канале.

⬇️Ещё актуальна точка входа⬇️

#Промо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64🔥3🐳1🤝1
🗣Друзья, про Индекс мы с вами поговорим уже завтра, а сегодня как и обещал выкладываю прогнозы

⛽️#ROSN увидели откуп, жду продолжение откупа и пробитие 100 и 200ема на дневном графике

📦#OZON с прошлого прогноза рост 8%, сейчас жду ретест нижестоящих уровней и уход выше🔼

🏦#TCSG как и выделял ранее, это достойный актив для докупа на коррекции и все также считаю, что будет расти

📱#VKCO топ IT компания, также локально по технике может уходить выше, покупатель активизировались 📊

⛽️#TRNFP жду коррекцию в зону где ранее было накопление и далее пробитие скользящих и уход выше

🗣Вывод: наш рынок снова начинает просыпаться, вероятность этого мы с вами обсуждали, но все также не забывайте держать кеш, он должен быть всегда!

Продолжим работа завтра, всем доброй ночи😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍14🐳5🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥95🐳4🍾1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Более подробное пояснение кружка:

🗣Как и сказал в кружке, рынок начали возвращать выше 3200, что безусловно радует, теперь важно увидеть закрепление выше этого уровня📊

Ранее подсвечивал идеи для докупок, сам немного докупался крепкими компаниями, но в любом случае не на все деньги и считаю это правильным решением.

Ну и все также самое главное без паники не торопимся смотрим за реакциями на уровни и соблюдаем риск и мани менеджемент, так как риски уйти ниже все также имеются и нужно это учитывать и не впадать в эйфорию.

Сопротивление по индексу 3220-3250, а поддержкой выступает 3200-3180-3150, ждём открытия.

Всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍268🐳4🔥1🤝1
🗣Друзья, многие просили разборать тему объемов, почему же это важно знать?

С помощью объемов можно оценить силу или слабость движения цены. Если мы видим, что объёмы повышены в ту или иную сторону, то значит с бОльшей вероятностью движение продолжится в сторону, где был бОльший объем📊

💬То есть, если во время роста шли большие объёмы, то с бОльшей вероятностью рост продолжится и также с падениями.

💬Если объёмы маленькие, то направление движения может поменяться, когда объёмы снова вернутся

Стандартный показатель для нашего рынка внутри дня в районе 70-80 млрд. Ссылка на объемы

Как пример если рост шёл при объёме 100млрд, а коррекция проходила на объёме 60млрд, то с бОльшей вероятностью рост продолжится🔼


С вас как всегда жду реакции, если было полезно😉

🔎ArtAcademy

#Объемы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19❤‍🔥10🐳74🔥1
Forwarded from ArtTrade Plus
#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Сегодня весь день взгляд прикован к уровню 3204 (200ема) на дневном графике, важно удерживать этот уровень для продолжения роста, основную сессию закрыли выше этого уровня, смотрим за вечеркой.
🐳95❤‍🔥2🤝1
🏦#SVCB (Совкомбанк) #Мысли

🗣По Совкомбанку росли до пересечения 100 и 200ема и откатили, сейчас могут ещё спустить ниже, в район 17,5, но в целом если пробьют 100 и 200ема (18,5), то откроются дорога к 19,5📊

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍155🐳2🤝1
❗️Срочно! Рынок падает, 7 июня заседание ЦБ РФ по ключевой ставке.

В связи со сложившейся ситуацией в отдельном канале подготовили план действий, что покупать и продавать на ближайшей недели:

Каждый день все сделки с точками входа и стоп-лоссом! Относимся бережно к вашим портфелям.

Вход 👉 https://t.me/+FcdzM1Fakb5jMmIy

В канал примут 20 человек. Успевайте🙏

#Промо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎5🔥53👍1🎉1🐳1🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣На вечерней сессии ушли ниже 3200, что не самое хорошее закрытие, будем сегодня скорее всего торговаться возле уровня поддержки 3180-3150, основное сопротивление 3200-3220📊

Я все также не тороплюсь, наблюдаю. Сегодня вне торговли на рынке, так как завтра заседание ЦБ, где скажут много важного для нашего рынка.

Держу вас в курсе важных событий, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍9🐳4🤝1
💿#ENPG (ЭН+) Красивая техническая картина.

🗣Актив пришёл на исторический уровень поддержки от которого видели множество раз реакцию (указал места работы этого урлвня стрелками)

По rsi актив постепенно переходит в зону сильной перепроданности и если покупатель продолжит показывать силу, то жду рост к 100 и 200ему (463-468₽).

Если актив пробьет уровень 425, то нужно будет пересматривать прогноз пока📊 взгляд на актив позитивный

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🐳7👍5🤝3
🏛#IMOEX по индексу в целом, как и писал, ничего интересного с вами мы не увидели, простояли весь день возле 200ема, ждём, что скажут на заседании и от этого будет зависеть дальнейшее движение Рынка.

🇷🇺#USDRUB с текущих по технике выглядит в рост, но из-за заседания ЦБ могут дёрнуть доллар ещё ниже в район 88-87.5, но в среднесроке жду уход к 90 и выше 📊

🛢#BRENT вполне вероятно, что могут ещё сходить ниже к уровню поддержки 75,5 и далее, если покупатель себя покажет, откроется дорога к 80/83$.

Друзья, завтра нас ждёт важный день, лишних действий не совершаем, всем прекрасного вечера😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍194🐳3🔥1🤝1