Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
🏦#TCSG (Тинькофф) #Мысли

🗣По тиньку мысли прежние, что жду его выше, но стоит ли покупать по текущим?

Если у вас уже есть тиньк в портфеле, то я бы ждал уровень 2800. У кого позиции нет, то хорошая точка для первой покупки и по текущим, но нужно держать кэш для ещё одного/двух докупов📊

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22🐳5🤝43
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Сходили к уровню 3410 сейчас увидели откуп к уровню 3430, нужно будет наблюдать как завтра откроемся.

Начали приходить дивы от ⛽️Лукойла, которые будут реинвестироваться в рынок, момент, который смущает, это потенциальный негатив от невыплаты дивов 💿Норникелем.

В целом ничего критичного, находимся в большом блоке поддержки. Сейчас ещё бакс надавил, но это больше временный повод для коррекции, тренд у рынка восходящий + ещё будут дивы, так что жду выше📊

💬На сегодня всё, друзья, всем прекрасного вечера и спасибо за рабочий день🤝

Также не забывайте, что в воскресенье мы подведём итоги нашего розыгрыша, не забывайте ставить реакции и подписываться на рекламы в нашем канале😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31🐳43👎1🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣Решил рассмотреть сегодня имено фьючерс на индекс и на нем на часовом графике виден откуп от поддержки + сделали ложный пробой восходящего канала🕯

На сегодня у нас поддержка уровень 3430-3420-3400, а сопротивлением выступает 3450-3480, ждём открытия, о важном сообщу.

всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🐳2🤝1
🛴#WUSH (ВУШ) #Мысли

🗣Спекулятивно находится на интересной точке для покупки + видели откуп просадки и рост был с объемами + актив держит свои важные скользящие и находится выше них🕯

В общем и целом технически смотрится привлекательно + знаю, что актив держат в паре фондов и ждут выше.

Цели роста тут 324/337/349 и 380+ в среднесроке, стоп поставил на 296.8, за прошлый минимум, где выбирали стопы📊

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍103🐳2🤝1
❗️Друзья, решил добавить больше взаимодействия с вами, так что решил добавить ещё отдельные посты, где бы вы могли задать мне ваши вопросы про финансовые рынки.

В том числе можете писать и активы, которые вы бы хотели, чтобы я разобрал🤝

Не стесняйтесь задавать вопросы, я всегда рад их видеть и не забывайте реакции под постом😉

#Вопрос_Ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🐳73🔥3❤‍🔥1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Вчера индекс отработал уровень 3450, в идеале хотел бы увидеть ещё одну коррекцию в район 3420-3400, для дополнительного сбора ликвидности и отработки свечного шипа📊

Поддержка на сегодня у нас зона 3430-3420, а сопротивлением выступает зона 3450-3480, ждём открытия и наблюдаем за отработкой уровней, о важном сообщу.

Всем прекрасного дня😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍3🐳1🤝1
⛽️#RNFT (Русснефть) Куда дальше?

🗣В целом по технике выглядит лонгово, актив находится в восходящем тренде + видели откупы, когда подходили к трендовой + объемов больших на коррекции не наблюдал, что хороший знак + rsi в норме.

✔️Пока актив удерживает наклонную трендувую и 200ема (216₽), активны цели роста 240/250/270.

Если пробивают 200ема и трендовую, то открывается дорога к сильной поддержке ~200₽, (круглое значение числа + горизонтальный уровень поддержки + там проходит 100ема на дневном графике)

Не забывайте ставить реакции, а я ушёл искать новые идеи😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥21👍128🐳5🔥1🤝1
💿#GMKN (Норникель) Без дивидендов.

🗣Тут без сюрпризов, у компании много капитальных затрат (capex) + есть трудности с производством + высокие ставки. Пока что выплата дивов не имеет смысла📊

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🐳5🤝3
🧐Говорят: трейдинг это самый сложный путь, к лёгким деньгам. 💵💸

💥Но этот канал поможет сделать этот путь лёгким:
https://t.me/treadingizi 📌

Всё самое полезное для обучения работе на бирже в одном канале: обучающие посты, полезные статьи, розыгрыш и бесплатная раздача курсов🔥 Вступай и учись зарабатывать @treadingizi 🔥

#Реклама
👍6🐳4🤝2
⛽️#GAZP (Газпром) #Мысли

🗣Сегодня заседание по дивидендам, а по технике пришли на глобальную трендовую в районе 135-134, так что нужно смотреть за покупателем + отработали один из шипов (отметил на графике)📊

Актив перепродали уже на недельном графике, но есть риск отработки и свечного шипа на 127-125. Газпром это долгосрочная история, когда построят новые ветки на восток или мы снова подружимся с западом🕯

💬Не совсем понимаю введение директивы перед советом директоров + выпуск новости на вечерней сессии, где ликвидности в разы меньше.

🔵Похоже на какую-то манипуляцию, но не совсем понимаю её суть ибо, если Газпром бы выплатил дивиденды, то получил бы гораздо меньшее падение + не терял лицо перед инвесторами📉

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1613🐳2🤝2
Остались считанные минуты БЕСПЛАТНОГО доступа🎁 в закрытый источник:

https://t.me/+Sf0tuKEzUcJlYTgy

👆Только прибыль и ничего лишнего!

#Промо
🐳4👍32👎1
📱#VKCO (ВК) #Мысли

🗣Также много вопросов в комментариях было по вк. Тут ничего не поменялось картина по вк в рост, сейчас хочу увидеть пробитие 615-618₽, это зона 100 и 200ема на дневном графике📊

Далее главное не уходить ниже 590, чтобы вернуться спокойно к 640, далее цели 660/680/700, если пробьют 590, то могут дёрнуть к 570, а там будет ещё одна возможность для докупа, фундмаментально долгосрочно, компания должна быть выше.

Держу вк в портфеле и не волнуюсь. Также не забывайте ставить реакции, всегда рад видеть ваш актив🤝

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍457🐳4👏1🤝1
🗣Друзья, вот и прошло мое выступление в СПБГЭУ (Санкт-Петербургский государственный экономических университет) и хотелось поделиться своими мыслями

Для начала просто хочу сказать, что мне приятно получить приглашение прочитать лекцию в один из топовых экономических вузов нашей страны, это действительно был запоминающийся опыт.

Подобные выступления и знакомства на них всегда дают мне новые силы для развития и понимание, что я даю действительно важную информацию для будущего студентов и делаю чью-то жизнь лучше😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍8🐳4❤‍🔥1🔥1🍾1
⛽️ЛУКОЙЛ готов к росту?

🗣Нравится как выглядит технически для спекулятивной сделки: идёт попытка выхода из треугольника + удерживаются 100 и 200ема на часовом графике.

Ближнее сильное сопротивление 8000 далее цель 8200, это предыдущий максимум, среднесрочно лукойл продолжаю держать и реинвестировать в него дивиденды📊

#LKOH #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22🐳63🔥2🤝2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) #Мысли

Доброе утро, друзья!

🗣Сопротивление все также зона 3450-3480, а поддержка 3430-3420. По технике идёт формирование двойного дна, жду уход выше 3450 в скором времени, сильных коррекций не жду по индексу.

Всем прекрасного дня😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🐳5👍2🤝1
🪨Мечел готов идти ниже?

🗣Актив пробивает красную зону поддержки и трендовую, если актив не вернётся выше ~242₽, то больше тогда смотрю в снижение в район 212₽ это 100ема на недельном графике.

Если актив вернётся выше 242, то откроется дорога к 260-270, на графике из плюсов образовалась конвергенция, но пока не вернемся выше трендовой, лонги рисковая идея📊

#MTLR #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🐳5🤔4🤝3
🏛#IMOEX Летим вниз?

🗣Торгуемся у уровня 3400, двигаемся в рамках прогноза, у нас есть трендовая 3380-3370, это самый главный уровень для продолжения роста, если его пробьют буду пересматривать прогноз.

Не думаю, что будут пробивать трендовую сейчас, но в любом случае за ситуацией слежу, если что-то поменяется, то обязательно сообщу🤝

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👍13🐳2🤝1
Друзья мне важно, чтобы вы понимали о чём я пишу, оцените, пожалуйста, насколько понятно я доношу информацию или стоит расписывать всё подробнее?🤝
Anonymous Poll
65%
5
26%
4
6%
3
1%
2
1%
1
👍6