Один из лучших месяцев по доходности в пулах ликвидности выдался
А все из-за огромной волатильности, рынок ходит туда-сюда на протяжении всего месяца
Обычно, такие узкие ворота я не использую, так вышло в этот раз, и как видите, вышло удачно, весь месяц провели в этих узких воротах и поэтому было сгенерировано много комиссий
Ну и всегда ожидать таких цифр не стоит, обычно доходности скромнее и держутся около 40-45% на ETH и 15-20% на BTC, если использовать безопасные стратегии с большими воротами
Все планирую начать снимать видео по DeFi на свой канал, т.к. по майнингу не хочется высасывать темы из воздуха и снимать неинтересный контент, а вот про DeFi есть что рассказать вам и главное, что все это опробовано на собственном опыте
Поддержите пост, если хотели бы видео про DeFi, разбор стартегий и о том, как я сам зарабатываю там на комиссиях и других активностях
А все из-за огромной волатильности, рынок ходит туда-сюда на протяжении всего месяца
Обычно, такие узкие ворота я не использую, так вышло в этот раз, и как видите, вышло удачно, весь месяц провели в этих узких воротах и поэтому было сгенерировано много комиссий
Ну и всегда ожидать таких цифр не стоит, обычно доходности скромнее и держутся около 40-45% на ETH и 15-20% на BTC, если использовать безопасные стратегии с большими воротами
Все планирую начать снимать видео по DeFi на свой канал, т.к. по майнингу не хочется высасывать темы из воздуха и снимать неинтересный контент, а вот про DeFi есть что рассказать вам и главное, что все это опробовано на собственном опыте
Поддержите пост, если хотели бы видео про DeFi, разбор стартегий и о том, как я сам зарабатываю там на комиссиях и других активностях
👍159🔥56
Что происходит с HLP? Почему уже 2 месяца инвесторы, которые предоставили ликвидность не получают дохода?
Я приложил скрин моих активов в HLP, а также видно график за последнее время, как зарабатывали, а точнее теряли трейдеры на Хайпере
Т.е. мы видим поступающий и растущий график, потом у нас был резкий всплеск, на котором и получилось заработать основную сумму прибыли в HLP и потом (выделено красным прямоугольником) трейдеры начали зарабатывать... но как это возможно?
Исторически, 95% трейдеров всегда теряют деньги, это подтверждает статистика любой биржи (крипто или фондовой), а на дистанции 5+ лет, 99% трейдеров проиграют рынку, а скорее всего даже будут в минусе
Так, вот в ноябре 2025 неизвестный трейдер провёл серию манипуляций с мемкоином POPCAT, из-за чего депозиты и выводы на Hyperliquid были временно приостановлены и HLP пришлось поглощать неконтролируемые позиции
Примерные убытки около 5 млн долларов, которые как раз таки легли на плечи инвесторов в HLP
В октябре 2025 крипторынок переживал экстремальные движения, что привело к срабатыванию механизма автоматического делевериджа (ADL) как на Hyperliquid, так и на других крупных биржах
Ниже привожу сентимент, который мне собрал ChatGPT
Сообщество отмечает, что модели HLP уязвимы к синтетическим манипуляциям, особенно на низколиквидных рынках, что приводит к неожиданным потерям.
🔹 Нет «эксплойта», но были манипуляции
Новости и анализы указывают, что крупные трейдеры смогли манипулировать механикой ликвидаций, заставив HLP принять убыточные позиции. Это не взлом в традиционном смысле, а игра на механике ликвидаций/маржи.
🔹 Reddit: обеспокоенность рисками и безопасностью
Пользователи пишут о проблемах с выводом средств, блокировках и общем негативном опыте, указывая на то, что у некоторых инвесторов возникают сложности с ликвидностью и доступом к капиталу.
🔹 Manipulation narratives / “griefing trades”
В криптосообществах обсуждаются случаи, когда трейдеры сознательно «сжигают» капитал (например, $3 млн), чтобы повредить пулу или протестировать его устойчивость — это вызывает обеспокоенность относительно механики протокола, не обязательно доходности для LP.
______
Вывод, за последние пару месяц HLP столкнулся с проблемами, которые повлияли на доход, не знаю, насколько быстро мы вернемся на привычные 10-14% годовых в HLP, я подумываю постепенно выводить средства оттуда и использовать в других инструментах
Прямо сейчас есть несколько интересных стратегий на стейблы, которые будут генерировать большую доходность, чем Хайпер, у которого к тому же закрытый исходный код, и как мы видим, есть определенные уязвимости, хоть и не критические
Я приложил скрин моих активов в HLP, а также видно график за последнее время, как зарабатывали, а точнее теряли трейдеры на Хайпере
Т.е. мы видим поступающий и растущий график, потом у нас был резкий всплеск, на котором и получилось заработать основную сумму прибыли в HLP и потом (выделено красным прямоугольником) трейдеры начали зарабатывать... но как это возможно?
Исторически, 95% трейдеров всегда теряют деньги, это подтверждает статистика любой биржи (крипто или фондовой), а на дистанции 5+ лет, 99% трейдеров проиграют рынку, а скорее всего даже будут в минусе
Так, вот в ноябре 2025 неизвестный трейдер провёл серию манипуляций с мемкоином POPCAT, из-за чего депозиты и выводы на Hyperliquid были временно приостановлены и HLP пришлось поглощать неконтролируемые позиции
Примерные убытки около 5 млн долларов, которые как раз таки легли на плечи инвесторов в HLP
В октябре 2025 крипторынок переживал экстремальные движения, что привело к срабатыванию механизма автоматического делевериджа (ADL) как на Hyperliquid, так и на других крупных биржах
Ниже привожу сентимент, который мне собрал ChatGPT
Сообщество отмечает, что модели HLP уязвимы к синтетическим манипуляциям, особенно на низколиквидных рынках, что приводит к неожиданным потерям.
🔹 Нет «эксплойта», но были манипуляции
Новости и анализы указывают, что крупные трейдеры смогли манипулировать механикой ликвидаций, заставив HLP принять убыточные позиции. Это не взлом в традиционном смысле, а игра на механике ликвидаций/маржи.
🔹 Reddit: обеспокоенность рисками и безопасностью
Пользователи пишут о проблемах с выводом средств, блокировках и общем негативном опыте, указывая на то, что у некоторых инвесторов возникают сложности с ликвидностью и доступом к капиталу.
🔹 Manipulation narratives / “griefing trades”
В криптосообществах обсуждаются случаи, когда трейдеры сознательно «сжигают» капитал (например, $3 млн), чтобы повредить пулу или протестировать его устойчивость — это вызывает обеспокоенность относительно механики протокола, не обязательно доходности для LP.
______
Вывод, за последние пару месяц HLP столкнулся с проблемами, которые повлияли на доход, не знаю, насколько быстро мы вернемся на привычные 10-14% годовых в HLP, я подумываю постепенно выводить средства оттуда и использовать в других инструментах
Прямо сейчас есть несколько интересных стратегий на стейблы, которые будут генерировать большую доходность, чем Хайпер, у которого к тому же закрытый исходный код, и как мы видим, есть определенные уязвимости, хоть и не критические
🔥21🤔9😁4
Достаточно сложное завершение года для майнеров…
Сложность в космосе, курсы крипты низкие, альта почти мертва, стоимость света выросла очень стремительно, а курс доллара к рублю также стремительно упал, т.е. все сложилось против майнеров
Друзья, это не повод отчаиваться и встречать Новый Год с негативом, уверен, что в Новом Году хуже уже не будет (но это не точно))
Как бы куда еще ниже, вполне возможно, увидим разворот и хотя бы ощутим доход от майнинга
Но все это мелочи жизни, наше хобби, которое испытывает не лучшее время
В Новом Году я хочу пожелать всем подписчикам в первую очередь здоровья и благополучия ваших родных и вас самих, это в любом случае важнее любых майнингов
Будьте здоровы и счастливы, а остальное сложится
Я же в Новом Году обещаю более активно вести свои каналы и давать вам больше полезной информации простым языком, как я делал это ранее, но в последние года стал делать контента гораздо меньше
Обещаю исправится и наконец-то познакомить вас с DeFi, сняв серию роликов, уверен будет полезно
Еще раз всех с наступающим! Всех благ! Всех обнял 🫂
Сложность в космосе, курсы крипты низкие, альта почти мертва, стоимость света выросла очень стремительно, а курс доллара к рублю также стремительно упал, т.е. все сложилось против майнеров
Друзья, это не повод отчаиваться и встречать Новый Год с негативом, уверен, что в Новом Году хуже уже не будет (но это не точно))
Как бы куда еще ниже, вполне возможно, увидим разворот и хотя бы ощутим доход от майнинга
Но все это мелочи жизни, наше хобби, которое испытывает не лучшее время
В Новом Году я хочу пожелать всем подписчикам в первую очередь здоровья и благополучия ваших родных и вас самих, это в любом случае важнее любых майнингов
Будьте здоровы и счастливы, а остальное сложится
Я же в Новом Году обещаю более активно вести свои каналы и давать вам больше полезной информации простым языком, как я делал это ранее, но в последние года стал делать контента гораздо меньше
Обещаю исправится и наконец-то познакомить вас с DeFi, сняв серию роликов, уверен будет полезно
Еще раз всех с наступающим! Всех благ! Всех обнял 🫂
👍102🔥33🐳7
Сейчас готовил презентацию для своего второго канала, где вещаю про таридиционные финансы (да, также нерегулярно, как и про майнинг, но в новом году увеличиваю везде кол-во контента), поэтому если интересно, можете подписаться @finance_hacking
Так, вот, разбирал на грядущий год аргументы за и против покупки крипты, захотел поделиться с вами и услышать ваше мнение
АРГУМЕНТЫ ЗА:
1. Инфляция во всем мире продолжается оставаться на высоком уровне
2. Защита капитала вне мировой финансовой системе
3. Уже прошла значительная коррекция
4. Печатные станки
АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ:
1. Возможно, цикл уже закончился и впереди нас ждет 2 года падения рынка
2. Отсутствие фундаментала и правильной методики оценки
3. Общий скам крипты (по многим причинам это может произойти, но все же шанс на это стремится к нулю, но в текущее время все возможно)
Так, вот друзья, будет интересно почитать что вы ждете в 2026 году от рынка и ваши аргументы, а ниже сделаю опрос, чтобы понять сентимент
Так, вот, разбирал на грядущий год аргументы за и против покупки крипты, захотел поделиться с вами и услышать ваше мнение
АРГУМЕНТЫ ЗА:
1. Инфляция во всем мире продолжается оставаться на высоком уровне
2. Защита капитала вне мировой финансовой системе
3. Уже прошла значительная коррекция
4. Печатные станки
АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ:
1. Возможно, цикл уже закончился и впереди нас ждет 2 года падения рынка
2. Отсутствие фундаментала и правильной методики оценки
3. Общий скам крипты (по многим причинам это может произойти, но все же шанс на это стремится к нулю, но в текущее время все возможно)
Так, вот друзья, будет интересно почитать что вы ждете в 2026 году от рынка и ваши аргументы, а ниже сделаю опрос, чтобы понять сентимент
👍21🔥8
Криптовалютный рынок в конце 2026 года
Anonymous Poll
22%
Будет значительно выше текущих отметок
22%
Уйдем в серьезную медвежку
8%
Флет (не более 5% изменение в любую из сторон)
36%
Никто, даже гребанный Баффет не может этого знать
16%
Ваще пофиг, денег в рынке нет и покупать крипту не планирую
👍14🔥9🐳2
Закрыл полностью позицию в HLP, доходность стала околонулевой, не особо интересно. Видимо трейдеры обеднели после недавних рекордных ликвидаций и теперь стали сливать меньше
На этом обвале я как бы на свои стейблы сделал +12% за пару дней (около 7000$), то что потом был нулевой доход какое-то время не так страшно. Результат хороший
Сейчас же я вывел все оттуда, кто переживает за надежность, мне пришли 55к$ за 3 мин
И я открыл новый пул ликвидности на Юнисвапе, выбрал безопасную стратегию с постоянным денежным потоком
Открыл пул на эфир с воротами 1800-3318 (то есть вверх почти нет зазора движения, но зато вниз -45%)
В чем логика?
Т.к. это была моя позиция стейблкоинов, то я не хотел покупать на нее эфир, поэтому я не стал расширять ворота вверх, если эфир будет показывать рост дальше, буду немного пододвигать ворота + не забываем, что моя основная позиция это холд эфира и битка, поэтому на росте я все равно заработаю неплохо
Тут просто безопасный пул, ориентируюсь на 20% годовых (консервативно, так должно быть 25-30%, если у нас не будет медвежки лютой и упавших объемов)
Позиция должна приносить 916 баксов комиссий, если эфир конечно не будет часто улетать вверх
Ну и у основное - огромный запас на падение, вплоть до 1800 баксов пул будет приносить доход от комиссий, а там будем смотреть, что важно, этот пул открыт не на кредитные деньги, поэтому даже 10% в виде комиссий полностью устроят
Вообщем, вся информация по пулу также на изображении выше
Пока писал этот пост уже заработал 6 центов на комиссиях по этому пулу
На этом обвале я как бы на свои стейблы сделал +12% за пару дней (около 7000$), то что потом был нулевой доход какое-то время не так страшно. Результат хороший
Сейчас же я вывел все оттуда, кто переживает за надежность, мне пришли 55к$ за 3 мин
И я открыл новый пул ликвидности на Юнисвапе, выбрал безопасную стратегию с постоянным денежным потоком
Открыл пул на эфир с воротами 1800-3318 (то есть вверх почти нет зазора движения, но зато вниз -45%)
В чем логика?
Т.к. это была моя позиция стейблкоинов, то я не хотел покупать на нее эфир, поэтому я не стал расширять ворота вверх, если эфир будет показывать рост дальше, буду немного пододвигать ворота + не забываем, что моя основная позиция это холд эфира и битка, поэтому на росте я все равно заработаю неплохо
Тут просто безопасный пул, ориентируюсь на 20% годовых (консервативно, так должно быть 25-30%, если у нас не будет медвежки лютой и упавших объемов)
Позиция должна приносить 916 баксов комиссий, если эфир конечно не будет часто улетать вверх
Ну и у основное - огромный запас на падение, вплоть до 1800 баксов пул будет приносить доход от комиссий, а там будем смотреть, что важно, этот пул открыт не на кредитные деньги, поэтому даже 10% в виде комиссий полностью устроят
Вообщем, вся информация по пулу также на изображении выше
Пока писал этот пост уже заработал 6 центов на комиссиях по этому пулу
👍31🔥15🐳2
Дождались! Обещанное видео о том, как я зарабатываю в DeFi
Одно из самых важных роликов на моем канале + я реально заморочился над ним и подготовил презентацию для вас
В видео, кроме базы инвестиций я показал свои счета и некоторые из своих стратегий в DeFi, куда я вкладываю крупные суммы и уже откатал
Вообщем, максимальное честное и открытое видео про DeFi, где вам ничего не пытаются продать уже опубликовано
Т.к., в будущем, вероятно, будут еще ролики про DeFi, очень рекомендую посмотреть это видео внимательно, оно вводное и базовое для понимания остальных
Ну и обязательно поддержите ролик лайком и комментарием, особенно на Ютубе, так я пойму, что эта тема вам интересна и стоит снимать дальше
📱 Смотреть видео на YouTube
Если у вас есть возможность, пожалуйста посмотрите видео именно на Ютубе
Если у вас все заблокировано, то вот альтернативные ресуры (но без ВПН вы не сможете все равно зарабатывать в DeFi)
📝 Дзен
📺 ВК Видео
📺 RuTube
Интересующие вас вопросы и предложения оставлять необходимо в комментариях именно на Ютубе, отслеживать комменты на всех площадках под всеми видео не смогу
Одно из самых важных роликов на моем канале + я реально заморочился над ним и подготовил презентацию для вас
В видео, кроме базы инвестиций я показал свои счета и некоторые из своих стратегий в DeFi, куда я вкладываю крупные суммы и уже откатал
Вообщем, максимальное честное и открытое видео про DeFi, где вам ничего не пытаются продать уже опубликовано
Т.к., в будущем, вероятно, будут еще ролики про DeFi, очень рекомендую посмотреть это видео внимательно, оно вводное и базовое для понимания остальных
Ну и обязательно поддержите ролик лайком и комментарием, особенно на Ютубе, так я пойму, что эта тема вам интересна и стоит снимать дальше
Если у вас есть возможность, пожалуйста посмотрите видео именно на Ютубе
Если у вас все заблокировано, то вот альтернативные ресуры (но без ВПН вы не сможете все равно зарабатывать в DeFi)
Интересующие вас вопросы и предложения оставлять необходимо в комментариях именно на Ютубе, отслеживать комменты на всех площадках под всеми видео не смогу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍67🔥33🤔3😁1
Падение рынка с одной стороны приносит больше комиссий всегда, но с другой стороны капитал проседает быстрее, т.к идет перелив из ваших стейблов в падающий актив
Поэтому тоже важно ставить относительно широкие ворота
Ну и понимать, что это история в долгосрок, это не "темка" на 1-2 месяца и потом выйти, это системный инвестиционный подход
Кстати, видео про Депозиты/Займы на Aave уже готово, все по шагам сделал, более 30 минут инструкция вышла, зато максимально подробно, думаю даже сегодня к вечеру успею опубликовать
Поэтому тоже важно ставить относительно широкие ворота
Ну и понимать, что это история в долгосрок, это не "темка" на 1-2 месяца и потом выйти, это системный инвестиционный подход
Кстати, видео про Депозиты/Займы на Aave уже готово, все по шагам сделал, более 30 минут инструкция вышла, зато максимально подробно, думаю даже сегодня к вечеру успею опубликовать
🔥75👍26🤔2
Новое видео на канале!
Как я стабильно увеличиваю капитал в крипте
Второе видео из моего большого цилка, кто не видел первое, обязательно его нужно посмотреть по этой ссылке
И после просмотра первого видео приглашаю на просмотр второго. В новом видео я сделал полную инстркцию того, как рабоет AAVE, то есть система депозит/долг в крипте
Прямо в видео я все показал наглядно, выделил 1000$, чтобы показать все на примере, купил криптоактивы, положил их на депозит и взял в долг стейблкоины под ставку 3,7% годовых. Все показал по шагам максимально подробно для новичков
📱 СМОТРЕТЬ
📱 СМОТРЕТЬ
📱 СМОТРЕТЬ
Друзья, обязательно поддержите видео лайком и комментарием, если эта тема вам интересна
Как я стабильно увеличиваю капитал в крипте
Второе видео из моего большого цилка, кто не видел первое, обязательно его нужно посмотреть по этой ссылке
И после просмотра первого видео приглашаю на просмотр второго. В новом видео я сделал полную инстркцию того, как рабоет AAVE, то есть система депозит/долг в крипте
Прямо в видео я все показал наглядно, выделил 1000$, чтобы показать все на примере, купил криптоактивы, положил их на депозит и взял в долг стейблкоины под ставку 3,7% годовых. Все показал по шагам максимально подробно для новичков
Друзья, обязательно поддержите видео лайком и комментарием, если эта тема вам интересна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍61🔥16🤔13
Можно сказать, что заключительное видео про DeFi готово
Именно оно закроет оставшиеся вопросы и даст базовые знания для реализации простейшей, но эффективной стратегии в DeFi, которую я сам уже использую долгое время
Также я ответил в этом видео подробно, на вопрос, который интересовал всех - почему я сначала беру займ, почему я не сразу отправляю все деньги в пул ликвидности
Ну и также сделал полную инструкцию по открытию первого пула ликвидности на земные деньги
📺 Смотреть
📺 Смотреть
📺 Смотреть
А также напоминаю, что важно посмотреть предыдущие 2 части, т.к. повествование там ведется последовательно
1 часть
2 часть
Интересующие вас темы про DeFi для следующих роликов оставляйте пожалуйста в комменатриях на Ютуб, также я там регулярно отвечаю на комменты подписчиков
Именно оно закроет оставшиеся вопросы и даст базовые знания для реализации простейшей, но эффективной стратегии в DeFi, которую я сам уже использую долгое время
Также я ответил в этом видео подробно, на вопрос, который интересовал всех - почему я сначала беру займ, почему я не сразу отправляю все деньги в пул ликвидности
Ну и также сделал полную инструкцию по открытию первого пула ликвидности на земные деньги
А также напоминаю, что важно посмотреть предыдущие 2 части, т.к. повествование там ведется последовательно
1 часть
2 часть
Интересующие вас темы про DeFi для следующих роликов оставляйте пожалуйста в комменатриях на Ютуб, также я там регулярно отвечаю на комменты подписчиков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍46🔥18
На рынке страх
Кто со мной открывал пулы по последнему видео, можете посмотреть доходность и удвивиться, порядка 60% годовых в такие моменты они приносят в комиссиях
Да, конечно капитал теряется, но при том же холде вы потеряли бы больше, все зависит от вашей стратегии
При условии, какие панические распродажи были в золоте и сейчас в крипте, как по мне - отличное время чтобы немного докупить, да, именно немного, возможно, медвежка еще продолжится
Но снова у нас падение на выходных, когда основные рынки закрыты, такое видели уже много раз
Я покупаю сейчас только BTC на небольшие суммы, постпенно увеличивая кол-ва битка в своем портфеле + через займ открываю пулы, как вам показал в предидущих видео
По пулам: 2 крупных пула - выбило вниз, собрал с них полученные комиссии, вышло там неплохо, остальные пулы работают, там эфир нижняя граница - 2200 в одном пуле и 1800 в другом, запас на падение солидный
Кто со мной открывал пулы по последнему видео, можете посмотреть доходность и удвивиться, порядка 60% годовых в такие моменты они приносят в комиссиях
Да, конечно капитал теряется, но при том же холде вы потеряли бы больше, все зависит от вашей стратегии
При условии, какие панические распродажи были в золоте и сейчас в крипте, как по мне - отличное время чтобы немного докупить, да, именно немного, возможно, медвежка еще продолжится
Но снова у нас падение на выходных, когда основные рынки закрыты, такое видели уже много раз
Я покупаю сейчас только BTC на небольшие суммы, постпенно увеличивая кол-ва битка в своем портфеле + через займ открываю пулы, как вам показал в предидущих видео
По пулам: 2 крупных пула - выбило вниз, собрал с них полученные комиссии, вышло там неплохо, остальные пулы работают, там эфир нижняя граница - 2200 в одном пуле и 1800 в другом, запас на падение солидный
👍23🔥10😁3
Держу в курсе, провайдеры ликвидности в HLP снова должны были получить космические проценты, но я к сожалению вышел оттуда пару недель назад, о чем писал тут
Я заработал тут только на прошлом глобальном обвале
А так сегодня тоже было бы +7000$ примерно, на которые можно было бы откупить выгодно рынок. Но к сожалению, везде и всегда зарабатывать не получится
Если кто-то не выводил, делитесь профитами
Я заработал тут только на прошлом глобальном обвале
А так сегодня тоже было бы +7000$ примерно, на которые можно было бы откупить выгодно рынок. Но к сожалению, везде и всегда зарабатывать не получится
Если кто-то не выводил, делитесь профитами
👍24
Наверняка вы слышали про BitRiver - крупнейшую майнинговую компанию, которая в целом работала по полному циклу (продавала, размещала, обслуживала и в том числе имела огромное кол-во своего оборудования)
Работали разумеется в Иркутске
Общая доля хешрейта в России у нее была более 50%, то есть это был монополист на нашем рынке
Говорят, что BitRiver - банкрот, налоговая насчитала им кучу недоплаченных налогов за прошлые периоды (судебное решение уже вступило в силу)
Основатель и владелец Игорь Рунец под домашним арестом. Его состояние в 2024 году оценивалось 230 млн$, если не слил все на альткоинах, то может компания и выживет
Работали разумеется в Иркутске
Общая доля хешрейта в России у нее была более 50%, то есть это был монополист на нашем рынке
Говорят, что BitRiver - банкрот, налоговая насчитала им кучу недоплаченных налогов за прошлые периоды (судебное решение уже вступило в силу)
Основатель и владелец Игорь Рунец под домашним арестом. Его состояние в 2024 году оценивалось 230 млн$, если не слил все на альткоинах, то может компания и выживет
Компания BitRiver называет себя крупнейшим оператором майнинговых дата-центров и импортером майнингового оборудования в России. В штате компании, головной офис которой находится в Москве, работают 500 человек, следует из описания на ее сайте. Однако по данным источника «Коммерсанта», в конце 2024 года в BitRiver начались сокращения, а затем задержки зарплат. К концу 2025 года BitRiver покинуло около 80% топ-менеджеров, многие офисы закрылись, а оборудование и документация были вывезены, пишет издание.
Компания BitRiver перестанет существовать, ее оборудование может использоваться не только для майнинга, но и для работы с искусственным интеллектом, заявил НСН Валерий Корнеев.
🤔12🔥7😢5👍1
Высказал свое мнение по рынку, можете смело ставить скорость 1,5-2, уверен, эта информация будет вам полезна
Обсудили:
1) Что происходит на рынке
2) Почему это происходит
3) Мои действия подробно, которые я совершил на падении рынка
4) Моя стратегия долгосрочно
5) Какую просадку может выдержать мой портфель
6) Как я балансирую свой портфель
7) Что сделал со своими пулам ликвидности, которые выбило вниз
8) Какие новые позиции открыл
9) Займ на ААВЕ
10) и многое другое, на целых 20 мин наговорил вам, но уверяю, информацию исключительно полезная
Можете писать свои интересующие вопросы в комментариях, в свободное время я регулярно общаюсь с вами
Обсудили:
1) Что происходит на рынке
2) Почему это происходит
3) Мои действия подробно, которые я совершил на падении рынка
4) Моя стратегия долгосрочно
5) Какую просадку может выдержать мой портфель
6) Как я балансирую свой портфель
7) Что сделал со своими пулам ликвидности, которые выбило вниз
8) Какие новые позиции открыл
9) Займ на ААВЕ
10) и многое другое, на целых 20 мин наговорил вам, но уверяю, информацию исключительно полезная
Можете писать свои интересующие вопросы в комментариях, в свободное время я регулярно общаюсь с вами
👍41🔥16🐳3😢1
Ну и в продолжении, показываю где сейчас держу стейблы
Размещаю под 15% на короткие депозиты (7 дней) на бирже MEXC
Есть заградительная минималка - 5000$, явно не все смогут воспользоваться
Я уже месяц или полтора размещаю там свободные стейблкоины
Кто конечно боится скама бирж, то можете пропустить эту активность
15% на стейблы - это жир, но опять же, депозиты очень короткие, скорее всего Мекс так борется за новых клиентов + привлекает ликвидность, как понимаете, ликвидность им нужна всегда и на этих обвалах они гребут кучу денег
Вообщем, каждый сам решит, я лишь показал, что я свободные 13 000 USDT закинул туда
Кто захочет воспользоваться, то можете зарегаться по моей ссылке с максимальной скидкой
Ну и также, разумеется, придется пройти KYC
Делитесь в комментах, на каких еще биржах можно получить сейчас такие же жирные проценты
Размещаю под 15% на короткие депозиты (7 дней) на бирже MEXC
Есть заградительная минималка - 5000$, явно не все смогут воспользоваться
Я уже месяц или полтора размещаю там свободные стейблкоины
Кто конечно боится скама бирж, то можете пропустить эту активность
15% на стейблы - это жир, но опять же, депозиты очень короткие, скорее всего Мекс так борется за новых клиентов + привлекает ликвидность, как понимаете, ликвидность им нужна всегда и на этих обвалах они гребут кучу денег
Вообщем, каждый сам решит, я лишь показал, что я свободные 13 000 USDT закинул туда
Кто захочет воспользоваться, то можете зарегаться по моей ссылке с максимальной скидкой
Ну и также, разумеется, придется пройти KYC
Делитесь в комментах, на каких еще биржах можно получить сейчас такие же жирные проценты
👍13🔥10
Небольшой плюс этого падения - ставки по стейблам упали ниже 4%
Я брал в долг под залог активов на ААВЕ в сети Эфириум USDT и сейчас там самая низкая ставка за все время наблюдения - 3,65%
В целом, если у вас есть существенное кол-во криптоактивов, так можно даже брать дешевые кредиты на авто/недвигу, конечно со своими рисками и прежде всего вам нужно во-первых солидный запас крипты, а во-вторых хоть небольшой, но долларовый доход, чтобы в случае девальвации не остаться с носом
Доходность в пулах ликвидности у меня сейчас - 159% годовых, но разумеется, убытки также большие, как и у всех холдеров, по факту на этом падении через пулы я откупаю лесенкой биток и эфир + получаю комиссии
Я брал в долг под залог активов на ААВЕ в сети Эфириум USDT и сейчас там самая низкая ставка за все время наблюдения - 3,65%
В целом, если у вас есть существенное кол-во криптоактивов, так можно даже брать дешевые кредиты на авто/недвигу, конечно со своими рисками и прежде всего вам нужно во-первых солидный запас крипты, а во-вторых хоть небольшой, но долларовый доход, чтобы в случае девальвации не остаться с носом
Доходность в пулах ликвидности у меня сейчас - 159% годовых, но разумеется, убытки также большие, как и у всех холдеров, по факту на этом падении через пулы я откупаю лесенкой биток и эфир + получаю комиссии
👍21🔥6
BTC этой ночью был 60 000, ETH 1700
Как ваши портфели и состояние? Почитал чаты, почти все в панике, особенно холдеры альты, пишут, что им нужно 10 иксов, чтобы просто в безубыток продать
У меня же все нормально, конечно тоже есть убытки, но ничего не ликвиднуло, запас большой, вчера перестроил некоторые пулы ликвидности на новые ворота. 1200-2700 по зефиру и 50-78 по битку
Ждем, собираем комиссии, повлиять на рынок все равно никак не может, кстати, этой ночью в рынок последние стейблы были отправлены
Комииссии за прошедшие сутки 1130$, такого конечно же никогда не было, сумасшедшая волатильность
Как ваши портфели и состояние? Почитал чаты, почти все в панике, особенно холдеры альты, пишут, что им нужно 10 иксов, чтобы просто в безубыток продать
У меня же все нормально, конечно тоже есть убытки, но ничего не ликвиднуло, запас большой, вчера перестроил некоторые пулы ликвидности на новые ворота. 1200-2700 по зефиру и 50-78 по битку
Ждем, собираем комиссии, повлиять на рынок все равно никак не может, кстати, этой ночью в рынок последние стейблы были отправлены
Комииссии за прошедшие сутки 1130$, такого конечно же никогда не было, сумасшедшая волатильность
👍31🔥15
Новое видео на канале: обвал крипты, идем на 30 000$ за биток?
Большое аналитическое видео, а также показал что сделал вчера на этом рынке
Рассказал про свой доход, а точнее расход от майнинг ферм в моменте. Какие фермы и почему я отключил а какие работают
Какие пулы ликвидности открыл вчера, почему, какие диапазоны, сколько комиссий
Мой опыт прохождения обвалов с 2017 года
Что ожидаю по Биткоину, Эфиру и Альте, почему продавал альту раньше и что делать холдером
Ну и куча других тем, таймкоды есть в описании ролика
🌐 СМОТРЕТЬ
🌐 СМОТРЕТЬ
🌐 СМОТРЕТЬ
Большое аналитическое видео, а также показал что сделал вчера на этом рынке
Рассказал про свой доход, а точнее расход от майнинг ферм в моменте. Какие фермы и почему я отключил а какие работают
Какие пулы ликвидности открыл вчера, почему, какие диапазоны, сколько комиссий
Мой опыт прохождения обвалов с 2017 года
Что ожидаю по Биткоину, Эфиру и Альте, почему продавал альту раньше и что делать холдером
Ну и куча других тем, таймкоды есть в описании ролика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25🔥10🐳2