Искусство Майнинга
9.34K subscribers
500 photos
16 videos
18 files
481 links
Объясняю майнинг и крипту простым языком и на своем опыте

Мой бот для возврата комиссий с бирж - https://t.me/RebateX_bot

Реклама/консультации/настройка/обслуживание/сборка ферм под ключ с максимальной окупаемостью - @ermak_lfc
Download Telegram
Iron fish вновь показал неплохой рост, доход остается неплохим, всеми картами копаю рыбу, как в целом и до пампа

Продаю каждые пару дней монеты
👍27😁4
Новые вводные по майнингу IronFish

Друзья, уезжал в отпуск на месяц, решил полностью разгрузиться и даже ничего не публиковал

Из важных нюансов - у Мекса очень долго закрыт депозит по рыбе, не знаю даже почему, я мигрировал на Gate, это топ2 биржа по объему на рыбе, ликвидность есть + также можно майнить прямо на биржу, используя МЕМО, проверено лично

Продолжаю дальше копать рыбу всеми своими фермами, монеты продаю регулярно и откупаю более крепкие активы - биток и эфир

Кто еще майнит на Мекс, рекомендую пока сменить кошелек, чтобы вы могли быстрее получать монеты и распоряжаться ими, на мексе реально ужже долго работы и все монеты подвисли

Также прописываем кошелек в поленом листе в формате 3a495943b6343c392dcfff68b6e7dce3b04537127b16648939e96a6f711e03b0+00b553f00c513c0e

Пул использую Херомайнерс, он отлично выводит прямо на биржу с мемо

Если у вас нет аккаунта на Гейте, буду рад, если воспользуетесь моей ссылкой для регистрации - https://www.gate.com/share/bvuvawpz
👍14🔥4
Небольшой отчет по DeFi

Стратегию не менял, все инструменты о которых писал ранее - последний месяц также работали и приносили доход

HLP - после рекордных ликвидаций и рекордной прибыли, последующий период принес крайне маленькую прибыль (в пересчете на годовые получилось всего 2,5% годовых за последние 30 дней)

JLP - тут доходность более стабильная, но продукт другой и из-за падения рынка, стоимость токена, который отражает корзину активов разумеется тоже упал, но гораздо слабее рынка, продолжаю удерживать тут позицию

Uniswap - пулы работают в прежних диапазонах, ничего не выбило, комиссии хорошие, при падении также были отличные комиссии, конечно же просадка капитала есть, т.к. вся крипта подешевела, но я на это готов, главное, что каждый час мне генерируются новые и новые комиссии. Из нового - открыл новый пул ликвидности ETH/USDT (0,3%)

Aerodrom - новый проект в моем портфеле, по факту тот же Юнисвап, только в сети Base, пока там мало средств, но APR показывает немного больше чем на Юнисвапе, постепенно пополняю его, зачастую я туда реинвестирую все собранные комиссии

Также из новых действий - прикупил немного BTC и ETH на текущем снижении и внес на сторону залога в AAVE, новый займ не брал, пока наблюдаю

Отработало все максимально пассивно, за последний месяц уделил 1-2 часа, просто на сбор комиссия и реинвестированию их
👍21🔥10
Сильнейшее падение крипторынка

На рынке сейчас экстремальный страх (11 пунктов)
BTC 82 000$
ETH 2700$

Все мои позиции пулов ликвидности выбило вниз, на выходных буду перестраивать все позиции, потому что это в целом доказало свою эффективность, в особенности в долгосроке, если нет цели зарабатывать на частых спекуляциях

Не буду рассказывать что падение - это время возможностей, т.к. никто не знает будущего, BTC вполне может улететь на 40 тысяч на фоне общего кризиса ликвидности

Напомню, что в крипте сейчас очень много денег крупняка, а фондовый рынок США даже не начинал нормально падать, когда падает американская фонда, это вызывает отток средств из всех рискованных активов

Что делаю я?

Я начал покупать, начал немного рано даже: уже совершил крупную покупку BTC по 91,5к и Эфира по 3к, сейчас цены уже на 10% дешевле моего закупа, который я делал менее недели назад

Остались еще свободные 10к$, также планирую их все закинуть в рынок в ближайшие дни, имхо цены хорошие, не с целью спекуляции, а с целью инвестиций на 3+ года

Далее, при продолжении падения, буду выводить деньги из HLP и откупать рынок

Откупаю я всего 2 монеты - биток и эфир, в пропорциях 50/50

Не инвест рекомендация, большинство людей не могут адекватно смотреть на падение своего капитала, я же уже привык, что дневная волатильность моего портфеля может быть как стоимость квартиры в регионе

Недавно также думал, как я переживу обнуление в целом криптовалюты (я допускаю любые варианты развития событий). В крипте у меня 50% капитала, такое обнуление сбреет половину накоплений и перечеркнет порядка 5 лет накоплений, при условии, что мне сейчас 28 лет, это не катастрофический сценарий, время есть для накоплений. Ну и конечно же нужно всегда простраивать свой финансовый план

Если сейчас началась медвежка на 2 года и биток упадет еще на 50%, а другие монеты на 60-80%, вы сможете это адекватно перенести? Это основной вопрос на который нужно ответить, прежде чем что-то покупать, это касается не только криптовалюты, везде есть риски
👍38😁11🤔4🐳4🔥3
Ну и также добавлю важную новость по майнингу IRON

Знаю, что многие майнили по моему последнему видео на биржу MEXC, которая закрывала депозиты на месяц, я если честно, думал, что уже попрощался с активами, а при условии, что я был в отпуске и быстро не заметил это, потери составляли бы 500 баксов, что неприятно

Но вчера биржа открыла депозиты и спокойно зачислила все монеты, которые приходили даже в момент, когда кошелек не работал

В недавнем посте я писал, что перешел на Gate, из-за закрытия депозитов, пока останусь на Gate, просто лень переключать, MEXC конечно гораздо удобнее для меня + это основная биржа, но попульзуюсь пожалуй пока другой

Вы можете использовать для депозитов IRON любую, которая вам более удобно (по ссылкам ниже получите много бонусов для новых пользователей)

MEXC (немного выше ликвидность на IRON + биржа покрупнее и поинтереснее, имхо а также минимальные комиссии)
GATE (ликвидности чуть меньше, но обычный майнер даже не заметит этого, комиссии больше, я остался тут ради интереса и нового опыта, ранее ей не пользовался)
🔥14🐳3
Ну и решил долго не затягивать и совершить покупку сразу

Купил на 6500$ cbBTC (тот же биток, только выпущенный Coinbase, для работы в DEFI)

И на 6100$ купил нативный ETH

Оба актива отправятся в AAVE на сторону депозита, а также на днях перестрою пулы ликвидности

Время покажет результат этих действий, я строго следую своей стратегии, меня устроит как падение, так и рост, на откуп падения, также еще есть свободные стейблы

Посмотрим что это за коррекция: начало медвежьего рынка или мы увидим в скором времени V-образный отскок всего рынка

Ну и помните, все что я рассказываю вам тут - во всем я участвую на свои собственные деньги и далеко не малые. Поэтому моя "шкура в игре" больше, чем у некоторых других инфлов
👍51🔥21🐳3
Снова выхожу на связь, донося до вас ключевые и важные моменты

По майнингу - все по прежнему, копаю рыбу, 1000$ в месяц капает, чистыми около 400-500$

Благо уже пол года на моих фермах ничего не ломалось, хоть доход и маленький, но он реально пассивный, а при условии, что моим картам уже года 3-4, то в целом они себя давно окупили (говорю про майнерские версии карт, которые последние покупал)

В последнем посте на канале, писал вам, что откупаю рынок, После этого я также передвинул ворота на юнисвапе, повысил HF на Ааве. За 23 дня работы новых пулов комиссии вышли 4300$, доходность в годовых 90% (чисто на комиссиях)

Но это совпало с периодом таким, когда были хорошие обороты

Всегда приятно держать в долгосрок любые активы и получать на них пассивный доход
👍38🔥11😁3
🎉 EMCD запускает новогодний конкурс для всех майнеров

Хоть доход у нас у всех и упал, но можно порадовать себя подарками от EMCD

❗️Самое интересное то, что участвовать могут как старые клиенты, так и новые. Просто введите в настройках вашего аккаунта промокод NY26 и участвуйте в розыгрыше следующих призов:

– 3 мерч-бокса EMCD: пледы, носки и бельгийский шоколад.
– промокод на 1% комиссии на весь 2026 год (10 штук)
– 50 Usdt на кошелек EMCD (10 штук).

⚡️А если вы увеличите свои мощности в EMCD Mining Pool до конца 2025, то получите шанс выиграть супер-призы в январе 2026:

• Удвоенный доход с майнинга за месяц для одного победителя
• Ipad с гравировкой EMCD
• 3 браслета Whoop

📍Кстати, всем новым клиентам гарантированы welcome-бонусы при подключении, помимо конкурса
📍Оставить заявку на спецусловия при переходе или узнать подробнее об акции можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

С подробными правилами акции можно ознакомиться ТУТ (PDF-файл)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5🤔5🔥4👍2
Один из лучших месяцев по доходности в пулах ликвидности выдался

А все из-за огромной волатильности, рынок ходит туда-сюда на протяжении всего месяца

Обычно, такие узкие ворота я не использую, так вышло в этот раз, и как видите, вышло удачно, весь месяц провели в этих узких воротах и поэтому было сгенерировано много комиссий

Ну и всегда ожидать таких цифр не стоит, обычно доходности скромнее и держутся около 40-45% на ETH и 15-20% на BTC, если использовать безопасные стратегии с большими воротами

Все планирую начать снимать видео по DeFi на свой канал, т.к. по майнингу не хочется высасывать темы из воздуха и снимать неинтересный контент, а вот про DeFi есть что рассказать вам и главное, что все это опробовано на собственном опыте

Поддержите пост, если хотели бы видео про DeFi, разбор стартегий и о том, как я сам зарабатываю там на комиссиях и других активностях
👍159🔥56
Что происходит с HLP? Почему уже 2 месяца инвесторы, которые предоставили ликвидность не получают дохода?

Я приложил скрин моих активов в HLP, а также видно график за последнее время, как зарабатывали, а точнее теряли трейдеры на Хайпере
Т.е. мы видим поступающий и растущий график, потом у нас был резкий всплеск, на котором и получилось заработать основную сумму прибыли в HLP и потом (выделено красным прямоугольником) трейдеры начали зарабатывать... но как это возможно?

Исторически, 95% трейдеров всегда теряют деньги, это подтверждает статистика любой биржи (крипто или фондовой), а на дистанции 5+ лет, 99% трейдеров проиграют рынку, а скорее всего даже будут в минусе

Так, вот в ноябре 2025 неизвестный трейдер провёл серию манипуляций с мемкоином POPCAT, из-за чего депозиты и выводы на Hyperliquid были временно приостановлены и HLP пришлось поглощать неконтролируемые позиции

Примерные убытки около 5 млн долларов, которые как раз таки легли на плечи инвесторов в HLP

В октябре 2025 крипторынок переживал экстремальные движения, что привело к срабатыванию механизма автоматического делевериджа (ADL) как на Hyperliquid, так и на других крупных биржах

Ниже привожу сентимент, который мне собрал ChatGPT

Сообщество отмечает, что модели HLP уязвимы к синтетическим манипуляциям, особенно на низколиквидных рынках, что приводит к неожиданным потерям.

🔹 Нет «эксплойта», но были манипуляции
Новости и анализы указывают, что крупные трейдеры смогли манипулировать механикой ликвидаций, заставив HLP принять убыточные позиции. Это не взлом в традиционном смысле, а игра на механике ликвидаций/маржи.

🔹 Reddit: обеспокоенность рисками и безопасностью
Пользователи пишут о проблемах с выводом средств, блокировках и общем негативном опыте, указывая на то, что у некоторых инвесторов возникают сложности с ликвидностью и доступом к капиталу.

🔹 Manipulation narratives / “griefing trades”
В криптосообществах обсуждаются случаи, когда трейдеры сознательно «сжигают» капитал (например, $3 млн), чтобы повредить пулу или протестировать его устойчивость — это вызывает обеспокоенность относительно механики протокола, не обязательно доходности для LP.
______
Вывод, за последние пару месяц HLP столкнулся с проблемами, которые повлияли на доход, не знаю, насколько быстро мы вернемся на привычные 10-14% годовых в HLP, я подумываю постепенно выводить средства оттуда и использовать в других инструментах

Прямо сейчас есть несколько интересных стратегий на стейблы, которые будут генерировать большую доходность, чем Хайпер, у которого к тому же закрытый исходный код, и как мы видим, есть определенные уязвимости, хоть и не критические
🔥21🤔9😁4
Достаточно сложное завершение года для майнеров…

Сложность в космосе, курсы крипты низкие, альта почти мертва, стоимость света выросла очень стремительно, а курс доллара к рублю также стремительно упал, т.е. все сложилось против майнеров

Друзья, это не повод отчаиваться и встречать Новый Год с негативом, уверен, что в Новом Году хуже уже не будет (но это не точно))

Как бы куда еще ниже, вполне возможно, увидим разворот и хотя бы ощутим доход от майнинга

Но все это мелочи жизни, наше хобби, которое испытывает не лучшее время

В Новом Году я хочу пожелать всем подписчикам в первую очередь здоровья и благополучия ваших родных и вас самих, это в любом случае важнее любых майнингов

Будьте здоровы и счастливы, а остальное сложится

Я же в Новом Году обещаю более активно вести свои каналы и давать вам больше полезной информации простым языком, как я делал это ранее, но в последние года стал делать контента гораздо меньше

Обещаю исправится и наконец-то познакомить вас с DeFi, сняв серию роликов, уверен будет полезно

Еще раз всех с наступающим! Всех благ! Всех обнял 🫂
👍102🔥33🐳7
Сейчас готовил презентацию для своего второго канала, где вещаю про таридиционные финансы (да, также нерегулярно, как и про майнинг, но в новом году увеличиваю везде кол-во контента), поэтому если интересно, можете подписаться @finance_hacking

Так, вот, разбирал на грядущий год аргументы за и против покупки крипты, захотел поделиться с вами и услышать ваше мнение

АРГУМЕНТЫ ЗА:
1. Инфляция во всем мире продолжается оставаться на высоком уровне
2. Защита капитала вне мировой финансовой системе
3. Уже прошла значительная коррекция
4. Печатные станки

АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ:
1. Возможно, цикл уже закончился и впереди нас ждет 2 года падения рынка
2. Отсутствие фундаментала и правильной методики оценки
3. Общий скам крипты (по многим причинам это может произойти, но все же шанс на это стремится к нулю, но в текущее время все возможно)

Так, вот друзья, будет интересно почитать что вы ждете в 2026 году от рынка и ваши аргументы, а ниже сделаю опрос, чтобы понять сентимент
👍21🔥8
Закрыл полностью позицию в HLP, доходность стала околонулевой, не особо интересно. Видимо трейдеры обеднели после недавних рекордных ликвидаций и теперь стали сливать меньше

На этом обвале я как бы на свои стейблы сделал +12% за пару дней (около 7000$), то что потом был нулевой доход какое-то время не так страшно. Результат хороший

Сейчас же я вывел все оттуда, кто переживает за надежность, мне пришли 55к$ за 3 мин

И я открыл новый пул ликвидности на Юнисвапе, выбрал безопасную стратегию с постоянным денежным потоком

Открыл пул на эфир с воротами 1800-3318 (то есть вверх почти нет зазора движения, но зато вниз -45%)

В чем логика?

Т.к. это была моя позиция стейблкоинов, то я не хотел покупать на нее эфир, поэтому я не стал расширять ворота вверх, если эфир будет показывать рост дальше, буду немного пододвигать ворота + не забываем, что моя основная позиция это холд эфира и битка, поэтому на росте я все равно заработаю неплохо

Тут просто безопасный пул, ориентируюсь на 20% годовых (консервативно, так должно быть 25-30%, если у нас не будет медвежки лютой и упавших объемов)

Позиция должна приносить 916 баксов комиссий, если эфир конечно не будет часто улетать вверх

Ну и у основное - огромный запас на падение, вплоть до 1800 баксов пул будет приносить доход от комиссий, а там будем смотреть, что важно, этот пул открыт не на кредитные деньги, поэтому даже 10% в виде комиссий полностью устроят

Вообщем, вся информация по пулу также на изображении выше

Пока писал этот пост уже заработал 6 центов на комиссиях по этому пулу
👍31🔥15🐳2
Дождались! Обещанное видео о том, как я зарабатываю в DeFi

Одно из самых важных роликов на моем канале + я реально заморочился над ним и подготовил презентацию для вас

В видео, кроме базы инвестиций я показал свои счета и некоторые из своих стратегий в DeFi, куда я вкладываю крупные суммы и уже откатал

Вообщем, максимальное честное и открытое видео про DeFi, где вам ничего не пытаются продать уже опубликовано

Т.к., в будущем, вероятно, будут еще ролики про DeFi, очень рекомендую посмотреть это видео внимательно, оно вводное и базовое для понимания остальных

Ну и обязательно поддержите ролик лайком и комментарием, особенно на Ютубе, так я пойму, что эта тема вам интересна и стоит снимать дальше

📱 Смотреть видео на YouTube

Если у вас есть возможность, пожалуйста посмотрите видео именно на Ютубе

Если у вас все заблокировано, то вот альтернативные ресуры (но без ВПН вы не сможете все равно зарабатывать в DeFi)

📝Дзен
📺ВК Видео
📺RuTube

Интересующие вас вопросы и предложения оставлять необходимо в комментариях именно на Ютубе, отслеживать комменты на всех площадках под всеми видео не смогу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍67🔥33🤔3😁1
Падение рынка с одной стороны приносит больше комиссий всегда, но с другой стороны капитал проседает быстрее, т.к идет перелив из ваших стейблов в падающий актив

Поэтому тоже важно ставить относительно широкие ворота

Ну и понимать, что это история в долгосрок, это не "темка" на 1-2 месяца и потом выйти, это системный инвестиционный подход

Кстати, видео про Депозиты/Займы на Aave уже готово, все по шагам сделал, более 30 минут инструкция вышла, зато максимально подробно, думаю даже сегодня к вечеру успею опубликовать
🔥75👍26🤔2
Новое видео на канале!

Как я стабильно увеличиваю капитал в крипте

Второе видео из моего большого цилка, кто не видел первое, обязательно его нужно посмотреть по этой ссылке

И после просмотра первого видео приглашаю на просмотр второго. В новом видео я сделал полную инстркцию того, как рабоет AAVE, то есть система депозит/долг в крипте

Прямо в видео я все показал наглядно, выделил 1000$, чтобы показать все на примере, купил криптоактивы, положил их на депозит и взял в долг стейблкоины под ставку 3,7% годовых. Все показал по шагам максимально подробно для новичков

📱СМОТРЕТЬ
📱СМОТРЕТЬ
📱СМОТРЕТЬ

Друзья, обязательно поддержите видео лайком и комментарием, если эта тема вам интересна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍61🔥16🤔13
Можно сказать, что заключительное видео про DeFi готово

Именно оно закроет оставшиеся вопросы и даст базовые знания для реализации простейшей, но эффективной стратегии в DeFi, которую я сам уже использую долгое время

Также я ответил в этом видео подробно, на вопрос, который интересовал всех - почему я сначала беру займ, почему я не сразу отправляю все деньги в пул ликвидности

Ну и также сделал полную инструкцию по открытию первого пула ликвидности на земные деньги

📺Смотреть
📺Смотреть
📺Смотреть

А также напоминаю, что важно посмотреть предыдущие 2 части, т.к. повествование там ведется последовательно
1 часть
2 часть

Интересующие вас темы про DeFi для следующих роликов оставляйте пожалуйста в комменатриях на Ютуб, также я там регулярно отвечаю на комменты подписчиков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍46🔥18
Хешрейт биткоина упал на 15% от пика

Майнеры капитулируют?

За последние 8 раз, когда пересчитывалась сложка, она снизилась 7 раз

Индикатор Glassnode Hash Ribbon (30-дневная скользящая средняя ниже 60-дневной с 29 ноября 2025) подтверждает, что выход слабых майнеров всё ещё продолжается.
👍15🤔6😁3🔥2
На рынке страх

Кто со мной открывал пулы по последнему видео, можете посмотреть доходность и удвивиться, порядка 60% годовых в такие моменты они приносят в комиссиях

Да, конечно капитал теряется, но при том же холде вы потеряли бы больше, все зависит от вашей стратегии

При условии, какие панические распродажи были в золоте и сейчас в крипте, как по мне - отличное время чтобы немного докупить, да, именно немного, возможно, медвежка еще продолжится

Но снова у нас падение на выходных, когда основные рынки закрыты, такое видели уже много раз

Я покупаю сейчас только BTC на небольшие суммы, постпенно увеличивая кол-ва битка в своем портфеле + через займ открываю пулы, как вам показал в предидущих видео

По пулам: 2 крупных пула - выбило вниз, собрал с них полученные комиссии, вышло там неплохо, остальные пулы работают, там эфир нижняя граница - 2200 в одном пуле и 1800 в другом, запас на падение солидный
👍23🔥10😁3