«Обращаем ваше внимание на то, что весь USDT, находящийся на российских кошельках, сейчас под угрозой» – криптобиржа Garantex приостановила работу
Биржа сообщила, Tether заблокировала кошельки биржи на 2,5 миллиарда рублей. На сайте биржи приостановлена торговля по причине «технических работ»
_____
Уверен, обычным пользователям переживать не стоит, Garantex давно был под санкциями, это неудивительно, что им заморозили средства
РФ очень большой и лакомый рынок для Tether, блоки будут только точечные и только санкционных лиц
Биржа сообщила, Tether заблокировала кошельки биржи на 2,5 миллиарда рублей. На сайте биржи приостановлена торговля по причине «технических работ»
_____
Уверен, обычным пользователям переживать не стоит, Garantex давно был под санкциями, это неудивительно, что им заморозили средства
РФ очень большой и лакомый рынок для Tether, блоки будут только точечные и только санкционных лиц
😁18👍8🔥5😢1
Друзья, немного с опозданием, но поздравляю всю прекрасную половину с 8 марта! Успехов и исполнения всех планов
А также подводим итоги конкурса с большим отрывом побеждает у нас пользователь с историей, как ему залили краденые средства при P2P обмене
Это очень популярная сейчас история, у менялы может быть 99,5% хороших отзывов, но вот 0,5% это залив краденых денег, то есть разные треугольники, всегда смотрите именно негативные отзывы
Победитель @FirmwareXiaomi, напишите пожалуйста представителю EMCD - @infl_emcd_michael, они мне передадут все данные, а я отправлю уже вам кошелек
Ну и также ребят, подпишитесь на EMCD, если они увидят актив, обещали еще 3 кошелька на розыгрыш заслать, но тогда я сделаю уже простой розыгрыш и полный рандом
А также подводим итоги конкурса с большим отрывом побеждает у нас пользователь с историей, как ему залили краденые средства при P2P обмене
Это очень популярная сейчас история, у менялы может быть 99,5% хороших отзывов, но вот 0,5% это залив краденых денег, то есть разные треугольники, всегда смотрите именно негативные отзывы
Победитель @FirmwareXiaomi, напишите пожалуйста представителю EMCD - @infl_emcd_michael, они мне передадут все данные, а я отправлю уже вам кошелек
Ну и также ребят, подпишитесь на EMCD, если они увидят актив, обещали еще 3 кошелька на розыгрыш заслать, но тогда я сделаю уже простой розыгрыш и полный рандом
👍15🔥12
Безоткатное падение рынка, которое мы наблюдали остановилось, возможно это отскок дохлой кошки, а возможно и разворот более сильный, не скажу что глобальный, но качели на +-20-40% в течении 1-2 недель, мы наблюдали уже много раз
В целом, я ничего не делал на этом движении, наскреб 500 USDT по всем кошелькам и докупил ETH и MX
Напомню, я в рынке на 100%, там явно не весь мой капитал, а именно та часть, что выделена под крипту. Портфель диверсифицирован хорошо, есть реальные активы, акции РФ и акции США, облигации, несколько вкладов ну и товар в бизнесе
Падение неприятное, падали мы из-за рекордного обвала рынка США, Трамп развязывает торговые войны и сказал, что допускает рецессию в США, вот и крупный капитал начал массово делать Risk-off, то есть уходить из рисковых активов, акции тоже падали, а вот облигации наоборот росли
Это нормальная реакция рынков, просто в крипте, а особенно в альтах падение затянулось давно, но ничего критичного не произошло
Сохраняю свой план по удержанию дальше, но если в США реально будет глубокая рецессия, крипте придется еще жестче, учитывайте это
В целом, я ничего не делал на этом движении, наскреб 500 USDT по всем кошелькам и докупил ETH и MX
Напомню, я в рынке на 100%, там явно не весь мой капитал, а именно та часть, что выделена под крипту. Портфель диверсифицирован хорошо, есть реальные активы, акции РФ и акции США, облигации, несколько вкладов ну и товар в бизнесе
Падение неприятное, падали мы из-за рекордного обвала рынка США, Трамп развязывает торговые войны и сказал, что допускает рецессию в США, вот и крупный капитал начал массово делать Risk-off, то есть уходить из рисковых активов, акции тоже падали, а вот облигации наоборот росли
Это нормальная реакция рынков, просто в крипте, а особенно в альтах падение затянулось давно, но ничего критичного не произошло
Сохраняю свой план по удержанию дальше, но если в США реально будет глубокая рецессия, крипте придется еще жестче, учитывайте это
👍31🔥6😁3
Немного сводки майнинга на 12 марта
RTX 3070m Laptop приносит 0,07 центов в день чистыми на средней розетке по РФ - 4,85р
Лаптоп имеет среднерыночную цену в 18 000р
Окупаемость 2825 дней или почти 8 лет
На других картах картина еще страшнее
Учитывая скоро повышение цен на э/э, картина еще грустнее выглядит
Майнинг хоть как-то доходен для людей с бесплатной энергией, в таком варианте можно поискать и поторговаться на авито за CMP90 за 12 000р и получить окупаемость 421 день
Но как будто проще купить б/у асик и окупится за пол года в таком формате
Как вы считаете, майнинг на гпу умер?
👍 - Майнинг будет жить на ГПУ всегда, доходности непременно вырастут
😁 - Майнинг скам, умер и не возродится
RTX 3070m Laptop приносит 0,07 центов в день чистыми на средней розетке по РФ - 4,85р
Лаптоп имеет среднерыночную цену в 18 000р
Окупаемость 2825 дней или почти 8 лет
На других картах картина еще страшнее
Учитывая скоро повышение цен на э/э, картина еще грустнее выглядит
Майнинг хоть как-то доходен для людей с бесплатной энергией, в таком варианте можно поискать и поторговаться на авито за CMP90 за 12 000р и получить окупаемость 421 день
Но как будто проще купить б/у асик и окупится за пол года в таком формате
Как вы считаете, майнинг на гпу умер?
👍 - Майнинг будет жить на ГПУ всегда, доходности непременно вырастут
😁 - Майнинг скам, умер и не возродится
😁214👍85😢21🔥1
Написал представитель MEXC, предложил дать доп бонус для новых рефералов
10$ бонусных баксов для торговли на фьючерсах, по факту бесплатные деньги, можно залететь куда-нибудь с 50 плечом и попробовать иксануть в несколько раз на них)
Условия:
1. Регистрация по этой ссылке, если еще нет аккаунта (по ссылке максимальные бонусы в виде 20% скидки на все комиссии и спот и фьюч)
2. Пройти KYC
3. Любая сделка на фьючерсах, можно сразу открыть и закрыть сделку на минимальную сумму, потерять пару центов на комиссии и получить 10 баксов
Только первые 15 пользователей получат бонус, бонус начислится через 12 дней с момента публикации этого поста
10$ бонусных баксов для торговли на фьючерсах, по факту бесплатные деньги, можно залететь куда-нибудь с 50 плечом и попробовать иксануть в несколько раз на них)
Условия:
1. Регистрация по этой ссылке, если еще нет аккаунта (по ссылке максимальные бонусы в виде 20% скидки на все комиссии и спот и фьюч)
2. Пройти KYC
3. Любая сделка на фьючерсах, можно сразу открыть и закрыть сделку на минимальную сумму, потерять пару центов на комиссии и получить 10 баксов
Только первые 15 пользователей получат бонус, бонус начислится через 12 дней с момента публикации этого поста
😁14👍12🔥3🤔3😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍22😁10🔥4
Крипторынок начинает оживать, а цены на майнинг железо упали на 50%
Друзья, спешу поделится с вами прямыми сводками по рынку майнинга и железа на сегодняшний день, нахожусь прямо в самом эпицентре, т.к. сам и майню и продаю железо на Авито/маркетплейсах, есть полное понимание рынка
Во-первых, последние 2 месяца у нас было сильное снижение как по крипторынку, так и по доллару, из-за этого у нас сильно просели цены на видеокарты и асики, т.к. базовая валюта доллара и на все железо цена отталкивается от него + из-за такого спада майнеры реально стали чаще продавать свое железо
Только мне написало около 20 человек с предложением выкупить их видеокарты за последние 2 месяца, хотя я даже нигде уже не говорю, что занимаюсь выкупом железа, тем неменее сейчас имеем следующие цены на майнерские видеокарты
Цены средние по авито:
3070m Laptop с 22 тысяч упали на 18 тысяч
CMP50HX упали с 13 тысяч до 7 тысяч
CMP90HX упали с 19 тысяч до 12 тысяч
Игровые видеокарты подешевели слабее, всего на 10-20%, 4090 же не упали в цене, их по прежнему выгребают под сервера
Во-вторых, у нас пошло оживление альты и доходность хоть немного выросла, но по прежнему майнинг выгодно заниматься только людям с дешевой розеткой, на нулевой розетке имеем окупаемость многих видеокарт менее 1 года
Но ситуация по прежнему достаточно сложная, нужен еще более сильный рост, но за этим ростом цены опять пойдут вверх
А также не забываем, про скоро повышение цен на э/э по всей стране
Вытесняют легальных майнеров, такое ощущение, что останутся скоро только те, кто действует в серую
Подумываю оставить у себя в майнинге только CMP170HX, забить ими полностью одну локацию, с 48 штук чистыми будет выходить 40 тысяч в месяц в моменте (розетка там 4 рубля), но даже с этими вводными данными окупаемость более 3х лет по моей цене входа, но благо они оказались у меня в нужное время и окупили себя уже на более чем на треть
Друзья, спешу поделится с вами прямыми сводками по рынку майнинга и железа на сегодняшний день, нахожусь прямо в самом эпицентре, т.к. сам и майню и продаю железо на Авито/маркетплейсах, есть полное понимание рынка
Во-первых, последние 2 месяца у нас было сильное снижение как по крипторынку, так и по доллару, из-за этого у нас сильно просели цены на видеокарты и асики, т.к. базовая валюта доллара и на все железо цена отталкивается от него + из-за такого спада майнеры реально стали чаще продавать свое железо
Только мне написало около 20 человек с предложением выкупить их видеокарты за последние 2 месяца, хотя я даже нигде уже не говорю, что занимаюсь выкупом железа, тем неменее сейчас имеем следующие цены на майнерские видеокарты
Цены средние по авито:
3070m Laptop с 22 тысяч упали на 18 тысяч
CMP50HX упали с 13 тысяч до 7 тысяч
CMP90HX упали с 19 тысяч до 12 тысяч
Игровые видеокарты подешевели слабее, всего на 10-20%, 4090 же не упали в цене, их по прежнему выгребают под сервера
Во-вторых, у нас пошло оживление альты и доходность хоть немного выросла, но по прежнему майнинг выгодно заниматься только людям с дешевой розеткой, на нулевой розетке имеем окупаемость многих видеокарт менее 1 года
Но ситуация по прежнему достаточно сложная, нужен еще более сильный рост, но за этим ростом цены опять пойдут вверх
А также не забываем, про скоро повышение цен на э/э по всей стране
Вытесняют легальных майнеров, такое ощущение, что останутся скоро только те, кто действует в серую
Подумываю оставить у себя в майнинге только CMP170HX, забить ими полностью одну локацию, с 48 штук чистыми будет выходить 40 тысяч в месяц в моменте (розетка там 4 рубля), но даже с этими вводными данными окупаемость более 3х лет по моей цене входа, но благо они оказались у меня в нужное время и окупили себя уже на более чем на треть
😁21👍17
2025 - лучший период узаконить майнинг! Как снизить все риски и майнить спокойно?
🚨 Реестр майнеров уже действует, и это важный сигнал для всех, кто занимается майнингом. Если вы еще не в курсе, то с 1 января 2025 года все майнеры, у кого мощности больше 6000 кВт/ч, должны передавать в ФНС отчеты об объеме намайненной криптовалюты и данные о своих кошельках.
А уже в 2026 году майнерам нужно подавать налоговые декларации, учитывая новые требования законодательства.
Команда GMT Legal, ведущей юридической компании в криптоиндустрии, отмечает несколько ключевых моментов, которые важно сделать уже сейчас:
✅ Включиться в реестр майнеров и привести деятельность в соответствие с законом, чтобы избежать штрафов и изъятия оборудования. Ориентируясь на предложение Федеральной таможенной службы – нахождение в реестре может дать возможность избежать ответственности за ввоз в страну оборудования с нарушениями.
✅ Настроить налоговую модель с учетом всех нововведений, которая позволит избежать рисков при проверках и подтвердить все понесенные майнером расходы.
✅ Построить юридически чистую схему для реализации намайненной криптовалюты, чтобы избежать проблем как с банками, так и с государственными органами при принятии рублей на расчетный счет как ИП, так и организации.
2025 год — это единственный год, чтобы спокойно подготовиться и настроить свою работу в РФ. Лучше сделать это заранее и при поддержке специалистов, чем разбираться в новом законодательстве самостоятельно и в спешке 🤓
➡️ Чтобы разобраться в изменениях, изучите материалы:
• Что изменится для майнеров с 1 ноября?
• Какие налоговые ставки вводятся для криптоопераций?
• В каких регионах запрещается майнинг и что это значит для вас?
А уже в 2026 году майнерам нужно подавать налоговые декларации, учитывая новые требования законодательства.
Команда GMT Legal, ведущей юридической компании в криптоиндустрии, отмечает несколько ключевых моментов, которые важно сделать уже сейчас:
2025 год — это единственный год, чтобы спокойно подготовиться и настроить свою работу в РФ. Лучше сделать это заранее и при поддержке специалистов, чем разбираться в новом законодательстве самостоятельно и в спешке 🤓
• Что изменится для майнеров с 1 ноября?
• Какие налоговые ставки вводятся для криптоопераций?
• В каких регионах запрещается майнинг и что это значит для вас?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13😁8🔥7😢4🐳4🤔1
Обзор первого асика на ALEO. AE BOX майнит 10$ в день, повторит ли он историю асиков на Каспу?
Подробно о статистики асика, до пула всегда доходит не весь хэш и другие нюансы и моменты данного аппарата
Ну и самое главное, актуальная окупаемость данного аппарата
📱 Смотреть новое видео на YouTube - https://youtu.be/3cfq42HgDrQ
Если у кого-то проблемы с Ютубом, то можете посмотреть этот ролик на других площадках
📱 Дзен
📱 VK Видео
🇷🇺 RuTube
Подробно о статистики асика, до пула всегда доходит не весь хэш и другие нюансы и моменты данного аппарата
Ну и самое главное, актуальная окупаемость данного аппарата
Если у кого-то проблемы с Ютубом, то можете посмотреть этот ролик на других площадках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥5😁5😢2
Обогреватель, который зарабатывает биткоин. Avalon Mini 3
Новый аппарат у меня на обзоре, достаточно интересная модель, но опять же, не для зарабатывая денег, как основная цель
Ну и самое главное, актуальная окупаемость данного аппарата
📱 Смотреть новое видео на YouTube - https://youtu.be/7gYncBMOUEw
Если у кого-то проблемы с Ютубом, то можете посмотреть этот ролик на других площадках
📱 Дзен
📱 VK Видео
🇷🇺 RuTube
Новый аппарат у меня на обзоре, достаточно интересная модель, но опять же, не для зарабатывая денег, как основная цель
Ну и самое главное, актуальная окупаемость данного аппарата
Если у кого-то проблемы с Ютубом, то можете посмотреть этот ролик на других площадках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍10🐳2
Крипта показала неожиданную стойкость на обвале американского фондового рынка
Как было ранее (например, когда был обвал во времена ковида):
SP500 падает на 5%, крипта на 10-15%
Как произошло сейчас:
SP500 за 2 дня упал на 10%, крипта даже выросла и только сейчас биток теряет около 1%
Тут напрашивается заключение, институционалы не продают крипту, а даже откупают, когда такая паника на рынках, обычно падает все, даже золото падало
Если честно, оптимизма у меня прибавилось, думаю, на фоне снижения ставок и нового печатного станка (а это 100% будет) капитализация крипторынка обновит исторические максимумы
Как было ранее (например, когда был обвал во времена ковида):
SP500 падает на 5%, крипта на 10-15%
Как произошло сейчас:
SP500 за 2 дня упал на 10%, крипта даже выросла и только сейчас биток теряет около 1%
Тут напрашивается заключение, институционалы не продают крипту, а даже откупают, когда такая паника на рынках, обычно падает все, даже золото падало
Если честно, оптимизма у меня прибавилось, думаю, на фоне снижения ставок и нового печатного станка (а это 100% будет) капитализация крипторынка обновит исторические максимумы
👍41🔥8🤔3😁2
По майнингу сейчас всеми картами копаю ABEL
Некоторые риги оффлайн из-за оптимизации, все таки снижение курсов было значительное и некоторые локации просто отключил, а также один риг на CMP170 еще не отвез с офиса на нужную локацию
Итого в работе будет CMP170 - 48 видеокарт
BC-160 - 48 карт
В остальном локации забиты полностью, где еще нормальная стоимость за энергию
И со всей этой мощности выходит 500-600$ в месяц чистыми
Цифры не очень радужные, но сейчас в майнинге так в целом везде, асики тоже становятся все менее рентабельные и быстро устаревают, а видюхи как майнили в плюс какую-то копеечку на протяжении последних 3 лет, так и будут
ABEL лью по рынку сразу, т.к. слишком много мелких майнерских монет в итоге укатались в дно, переливаю в более крепкие монеты
Некоторые риги оффлайн из-за оптимизации, все таки снижение курсов было значительное и некоторые локации просто отключил, а также один риг на CMP170 еще не отвез с офиса на нужную локацию
Итого в работе будет CMP170 - 48 видеокарт
BC-160 - 48 карт
В остальном локации забиты полностью, где еще нормальная стоимость за энергию
И со всей этой мощности выходит 500-600$ в месяц чистыми
Цифры не очень радужные, но сейчас в майнинге так в целом везде, асики тоже становятся все менее рентабельные и быстро устаревают, а видюхи как майнили в плюс какую-то копеечку на протяжении последних 3 лет, так и будут
ABEL лью по рынку сразу, т.к. слишком много мелких майнерских монет в итоге укатались в дно, переливаю в более крепкие монеты
👍26
Американский рынок на премаркете продолжает обваливаться на 4%, капитализация крипторынка также падает на 4%, РФ рынок заливается на 3,5%, нефть падает на 5%
Вообщем, веселье продолжается, активы продолжают таять, сказал бы, что сейчас лучшее время для покупок, но вы и так знаете это
Однако, не исключаю, что паника и всемирная рецессия будут еще жестче, всегда оставляйте кэш, подобные коррекции случаются не так часто
Вообщем, веселье продолжается, активы продолжают таять, сказал бы, что сейчас лучшее время для покупок, но вы и так знаете это
Однако, не исключаю, что паника и всемирная рецессия будут еще жестче, всегда оставляйте кэш, подобные коррекции случаются не так часто
👍29🔥12
Что же, неделя выдалась крайне волатильной, Трамп очень жесткий манипулятор, и в целом мир идет к рецессии, особенно если пошлины реально будут введены
Но рецессия - это повод для ФРС снизить ставку и запустить опять печатный станок, это один из основных драйверов роста всех активов
Есть еще один неочевидный к росту - Китай, видя, как США открыто объявили торговую войну, могут легализовать крипту и делать международные расчеты в ней, на факте легализации рынок может легко показать + 50-60% за 2 дня, как это было ранее
Вообщем, я продолжаю ожидать рост, но допускаю еще более сильное снижение, остаюсь в активах, лучше быть в позиции, чем ловить возможное дно и не поймать его
По майнингу также фермы работают, 48 шт CMP170HX и 36 карт BC-160 приносят в среднем 1000$ в месяц, чуть менее половины уходит на оплату розетки, в целом не так грустно, но это все благодаря энергоэффективным CMP170
Держим руку на пульсе, с каждым днем становится все интереснее и интереснее, к чему все это приведет, кто выйдет победителем и какие будут последствия для мировой экономики и крипты
Но рецессия - это повод для ФРС снизить ставку и запустить опять печатный станок, это один из основных драйверов роста всех активов
Есть еще один неочевидный к росту - Китай, видя, как США открыто объявили торговую войну, могут легализовать крипту и делать международные расчеты в ней, на факте легализации рынок может легко показать + 50-60% за 2 дня, как это было ранее
Вообщем, я продолжаю ожидать рост, но допускаю еще более сильное снижение, остаюсь в активах, лучше быть в позиции, чем ловить возможное дно и не поймать его
По майнингу также фермы работают, 48 шт CMP170HX и 36 карт BC-160 приносят в среднем 1000$ в месяц, чуть менее половины уходит на оплату розетки, в целом не так грустно, но это все благодаря энергоэффективным CMP170
Держим руку на пульсе, с каждым днем становится все интереснее и интереснее, к чему все это приведет, кто выйдет победителем и какие будут последствия для мировой экономики и крипты
👍38😁6
В каждом посте говорю о волатильности рынка, вот и за последние дни, рынок сново штормило, только в положительном плане, рынок рос широким фронтом
Постов не очень много выходит, т.к. ничего кардинального не происходит, сижу в рынке почти полностью, получаю доп доходность от стейкинга, DEFI и биржевых активностей
Карты продолжают майнить, приносят свою копейку на пассиве, на этом укреплении рубля активно скупал USDT, хороший курс, мне нравится, продолжаю добор в портфель
Вообщем, сейчас на рынке спокойствие, доходность майнинга тоже стабилизировалась, с карты CMP170HX я получаю 0,5$ в день чистыми, что в целом нормально, однако старые карты становятся все менее рентабельными
Активность в деловой сфере упала очень сильно, у людей просто нет денег, продаж железа сейчас минимум, экономика очень сильно остыла
Вообщем, продолжаем майнить, холдить крипту и верить в светлое будущее, рано или поздно начнется новый этап печати доллара, распухание денежной массы и переток во все рынки, а хороший рост возможен только на сильном увеличении ликвидности
Постов не очень много выходит, т.к. ничего кардинального не происходит, сижу в рынке почти полностью, получаю доп доходность от стейкинга, DEFI и биржевых активностей
Карты продолжают майнить, приносят свою копейку на пассиве, на этом укреплении рубля активно скупал USDT, хороший курс, мне нравится, продолжаю добор в портфель
Вообщем, сейчас на рынке спокойствие, доходность майнинга тоже стабилизировалась, с карты CMP170HX я получаю 0,5$ в день чистыми, что в целом нормально, однако старые карты становятся все менее рентабельными
Активность в деловой сфере упала очень сильно, у людей просто нет денег, продаж железа сейчас минимум, экономика очень сильно остыла
Вообщем, продолжаем майнить, холдить крипту и верить в светлое будущее, рано или поздно начнется новый этап печати доллара, распухание денежной массы и переток во все рынки, а хороший рост возможен только на сильном увеличении ликвидности
👍42🔥4🐳2
Мой доход с майнинга за апрель
В работе у меня 48 видеокарт CMP170HX и 36 карт BC-160
Все карты весь месяц майнили ABEL
За месяц намайнил 21 000 монет, продавал всегда почти день в день, курс Абеля был хорошим, и Абель постоянно кто-то выкупал, я просто ставил ордер на 2-4% выше рынка и шел спать, а утром этот ордер выкупали
Итого за месяц грязными вышло 1155 USDT, на рубли на текущий момент времени 95 865р
За элекроэнергию оплачено 35 тысяч, у меня остались только локации с розеткой дешевле 4х рублей, напомню, что ранее у меня работало более 200 карт
Итого, чистая прибыль за апрель вышла 60 865 рублей, но юсдт я не продаю, а жду девальвацию рубля
Примерная стоимость этой фермы 2,2 млн рублей, чистая окупаемость 3 года на таком плохом рынке, в целом пойдет)
А как у вас дела в майнинге?
В работе у меня 48 видеокарт CMP170HX и 36 карт BC-160
Все карты весь месяц майнили ABEL
За месяц намайнил 21 000 монет, продавал всегда почти день в день, курс Абеля был хорошим, и Абель постоянно кто-то выкупал, я просто ставил ордер на 2-4% выше рынка и шел спать, а утром этот ордер выкупали
Итого за месяц грязными вышло 1155 USDT, на рубли на текущий момент времени 95 865р
За элекроэнергию оплачено 35 тысяч, у меня остались только локации с розеткой дешевле 4х рублей, напомню, что ранее у меня работало более 200 карт
Итого, чистая прибыль за апрель вышла 60 865 рублей, но юсдт я не продаю, а жду девальвацию рубля
Примерная стоимость этой фермы 2,2 млн рублей, чистая окупаемость 3 года на таком плохом рынке, в целом пойдет)
А как у вас дела в майнинге?
👍61😁14😢7🐳7
Рынок показывает отличный рост, но по альткоинам все равно все очень грустно и большинство холдеров в минусе
Именно поэтому важно, чтобы большая часть портфеля была в BTC и Эфире, у меня это около 70%, при том, что большая часть битка, был бы весь биток, доходность оказалась бы феноменальной
Чем дольше я на рынке крипты и майнинга, тем убеждаюсь из раза в раз, что по факту нужно иметь только BTC и ETH в пропорции примерно 70 на 30 и это будет в целом отражать весь рынок криптовалют, я к этому из года в год иду, постоянно меняя альту разную из моего портфеля на твердую криптовалюту
Из того, что у меня осталось из альты, все в стейкинге, постепенно я делаю разлоки и меняю их: DOT, ATOM, TON, INJ и еще с десяток монет, куда вложено совсем немного
Из монет выше в плюсе только TON, т.к. его покупал в свое время по 1-2$, но увы, не зафиксировал когда курс был 7$
Вообще, на рынке надо делать минимум телодвижений, именно поэтому портфель из двух активов - идеален для большинства
Также в моем портфеле не так давно появился новый актив - JLP, это не монета, а просто пул ликвидности на децентрализованный бирже, APY зависит от многих факторов, сейчас он 10%, при том, что этот актив, это корзина из SOL (47%), BTC и ETH (по 10% каждый) и 33% в стейблкоинах
Это делает инвестиции более безопасными, растет он меньше рынка, но и падает меньше, а также генерирует дополнительную доходность от комиссий
Ну и также большая доля портфеля у меня в MX, для участия в Kickstarter от MEXC, там доходность у меня около 25-30%, актив тоже твердый и не волатильный, основной риск - биржевой, что-то случится с биржей, сразу будет -50%
Вообщем, я чуть активный инвестор, поэтому стараюсь использовать DEFI и другие направления для получения пассивного дохода в крипте, но всякую шляпу из кучи монет, которые перечислял выше в планах перелить в нормальные активы
И совсем забыл про Kaspa, у меня тоже значительная часть средств в ней, но по ней у меня много вопросов, если увижу сильный рост, выше рынка, то также перелью ее в BTC и ETH
Это лишь моя стратегия и мое видение, но смещение большей части портфеля в BTC и ETH в 2022 году дали свои плоды, жаль, что не 100% закинул в эти активы)
А как у вас дела в портфеле и какие ожидания по рынку на 2025 год?
Именно поэтому важно, чтобы большая часть портфеля была в BTC и Эфире, у меня это около 70%, при том, что большая часть битка, был бы весь биток, доходность оказалась бы феноменальной
Чем дольше я на рынке крипты и майнинга, тем убеждаюсь из раза в раз, что по факту нужно иметь только BTC и ETH в пропорции примерно 70 на 30 и это будет в целом отражать весь рынок криптовалют, я к этому из года в год иду, постоянно меняя альту разную из моего портфеля на твердую криптовалюту
Из того, что у меня осталось из альты, все в стейкинге, постепенно я делаю разлоки и меняю их: DOT, ATOM, TON, INJ и еще с десяток монет, куда вложено совсем немного
Из монет выше в плюсе только TON, т.к. его покупал в свое время по 1-2$, но увы, не зафиксировал когда курс был 7$
Вообще, на рынке надо делать минимум телодвижений, именно поэтому портфель из двух активов - идеален для большинства
Также в моем портфеле не так давно появился новый актив - JLP, это не монета, а просто пул ликвидности на децентрализованный бирже, APY зависит от многих факторов, сейчас он 10%, при том, что этот актив, это корзина из SOL (47%), BTC и ETH (по 10% каждый) и 33% в стейблкоинах
Это делает инвестиции более безопасными, растет он меньше рынка, но и падает меньше, а также генерирует дополнительную доходность от комиссий
Ну и также большая доля портфеля у меня в MX, для участия в Kickstarter от MEXC, там доходность у меня около 25-30%, актив тоже твердый и не волатильный, основной риск - биржевой, что-то случится с биржей, сразу будет -50%
Вообщем, я чуть активный инвестор, поэтому стараюсь использовать DEFI и другие направления для получения пассивного дохода в крипте, но всякую шляпу из кучи монет, которые перечислял выше в планах перелить в нормальные активы
И совсем забыл про Kaspa, у меня тоже значительная часть средств в ней, но по ней у меня много вопросов, если увижу сильный рост, выше рынка, то также перелью ее в BTC и ETH
Это лишь моя стратегия и мое видение, но смещение большей части портфеля в BTC и ETH в 2022 году дали свои плоды, жаль, что не 100% закинул в эти активы)
А как у вас дела в портфеле и какие ожидания по рынку на 2025 год?
👍30🔥2🐳2😁1
Богатеете?
Очень приятный рост рынка продолжается
Кстати, по майнинг монетам сильнее всего вырос Quai и по многим видеокартам он сейчас в топе по доходности
Но как всегда, есть нюанс, если включить сейчас на него все мощности, то первые выплаты получите через 14 дней, соответственно, какой будет курс через 2 недели - неизвестно, а из-за того, что монета в топе, то сложка также выросла
Поэтому я также остаюсь на Абеле, фиксирую практически каждый день/каждую неделю, пока средства оставляю в USDT с майнинга
Позиции по портфелю также удерживаю, ничего не фиксирую и не переливаю
Очень приятный рост рынка продолжается
Кстати, по майнинг монетам сильнее всего вырос Quai и по многим видеокартам он сейчас в топе по доходности
Но как всегда, есть нюанс, если включить сейчас на него все мощности, то первые выплаты получите через 14 дней, соответственно, какой будет курс через 2 недели - неизвестно, а из-за того, что монета в топе, то сложка также выросла
Поэтому я также остаюсь на Абеле, фиксирую практически каждый день/каждую неделю, пока средства оставляю в USDT с майнинга
Позиции по портфелю также удерживаю, ничего не фиксирую и не переливаю
🔥18👍12
Последние пару месяцев добавил в портфель новый инструмент - JLP
Коротко - это пул ликвидности на DEX бирже Юпитер, представляет из себя корзину из след активов: SOL - 47%, BTC и ETH по 10% и 33% USDC
В пул поступают 75% комиссий, сгенерированных биржей, а также убытки трейдеров (а все знают, что 99% трейдеров в убытки на дистанции)
Ну и также если рынок растет, то и этот токен растет, если падает, то падает меньше, из-за доли в 33% в стейблах
По изображению видно, какой приятный график роста у JLP
Риски и нюансы:
- почти половина пула ликвидности находится в SOL, мне не особо нравится эта монета, но в целом компромисно к ней отношусь
- ETH и BTC не в нативной сети, а обернутые в сети Соланы, в целом никаких нюансов больших нет, но все же, сейчас в каждой сети обернутые токены уже работаю по 5 лет и все нормально
- основной риск во всех децентрализованных приложения - это взлом смарт контракта, тут никто и никак не застрахован
Но в JLP сейчас занесено 1,6 млрд $, очень крупный игрок
Доходность постоянно меняется в зависимости от объемов, последнее обновление было до роста рынка, там была доходность 10% годовых, уверен, что при следующем обновлении будет минимум 20%, средняя за все время 25-30%
И еще один плюс данного пула - нет Impermanent Loss, как в классических пулах ликвидности
Не инвест рекомендация, просто рассказываю куда сам вкладываю, мне нравится такой формат инвестиций, мы как бы инвестируем в в индекс активов (достаточно неплохих), так еще и получаем доходность дополнительную и не пропустим рост рынка, как происходит сейчас
Ну и важно понимать, что это не реклама, тк пул уже почти заполнен и нет никакого смысла его продвигать, да и рефок нет на этот инструмент((
С учетом роста активов после покупки, мои текущие инвестиции в JLP 21 000$
Коротко - это пул ликвидности на DEX бирже Юпитер, представляет из себя корзину из след активов: SOL - 47%, BTC и ETH по 10% и 33% USDC
В пул поступают 75% комиссий, сгенерированных биржей, а также убытки трейдеров (а все знают, что 99% трейдеров в убытки на дистанции)
Ну и также если рынок растет, то и этот токен растет, если падает, то падает меньше, из-за доли в 33% в стейблах
По изображению видно, какой приятный график роста у JLP
Риски и нюансы:
- почти половина пула ликвидности находится в SOL, мне не особо нравится эта монета, но в целом компромисно к ней отношусь
- ETH и BTC не в нативной сети, а обернутые в сети Соланы, в целом никаких нюансов больших нет, но все же, сейчас в каждой сети обернутые токены уже работаю по 5 лет и все нормально
- основной риск во всех децентрализованных приложения - это взлом смарт контракта, тут никто и никак не застрахован
Но в JLP сейчас занесено 1,6 млрд $, очень крупный игрок
Доходность постоянно меняется в зависимости от объемов, последнее обновление было до роста рынка, там была доходность 10% годовых, уверен, что при следующем обновлении будет минимум 20%, средняя за все время 25-30%
И еще один плюс данного пула - нет Impermanent Loss, как в классических пулах ликвидности
Не инвест рекомендация, просто рассказываю куда сам вкладываю, мне нравится такой формат инвестиций, мы как бы инвестируем в в индекс активов (достаточно неплохих), так еще и получаем доходность дополнительную и не пропустим рост рынка, как происходит сейчас
Ну и важно понимать, что это не реклама, тк пул уже почти заполнен и нет никакого смысла его продвигать, да и рефок нет на этот инструмент((
С учетом роста активов после покупки, мои текущие инвестиции в JLP 21 000$
👍30😁3