Искусство Майнинга
9.38K subscribers
503 photos
16 videos
22 files
490 links
Объясняю майнинг и крипту простым языком и на своем опыте

Мой бот для возврата комиссий с бирж - https://t.me/RebateX_bot

Реклама/консультации/настройка/обслуживание/сборка ферм под ключ с максимальной окупаемостью - @ermak_lfc
Download Telegram
Новое видео из новой студии!

Оживет ли майнинг на видеокартах в 2025?
Стоит ли майнить на видеокартах в 2025 году?
На каких картах я майню?
Что ожидаю от майнинга в 2025 году?
Будет ли майнинг снова сверхприбыльным?

Эти и другие темы обсудили в новом видео!

📱 Смотреть на YouTube

📱 Смотреть на Я.Дзен
📱 Смотреть на VK Видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍15🐳5😁1😢1
Интересная таблица от англоязычного блогера по майнингу

Тест самых популярных карт на алгоритмах, которые сейчас в пике по доходности с указанием энергоэффективности при разных настройках по разгону

Особенно полезна таблица для владельцев BC-160, которые показывают прекрасную энергоэффективность, о чем я вам всегда говорил, и именно поэтому у меня их более 140 карт сейчас в работе

За 120 баксов ничего лучше не найти! Лаптоп, который по эффективности лучше на 5% примерно (и то на том же Fishhash BC-160 жестко обходит лаптоп), а по цене выше почти в 2 раза!

Уязвимое место карты - в целом усеченный выбор алгоритмов, как и у всех АМД, а также не самая высокая надежность, всего с Китая я завез порядка 300 этих карт, около 5-6 карт умерло безвозвратно (чип труп), порядка 5 карт удалось бюджетно починить (около 40 баксов вышел ремонт)

В целом статистика не так печальна, но по тем же лаптопам была максимум 1-2 поломки у меня, а их не меньше завезено

Но CMP170 все равно лучшая карта на рынке прямо сейчас (учитывая цену конечно и окупаемость)

а 5000 серия в данный момент вообще не оправдываем свои ожидания, вытягивает ее только длсс 4, но это для геймеров прикормка, нам такое не интересно
👍20🤔5
На рынках сильная распродажа, давно такого движения не было

Как по мне, сильных причин для такой тревоги нет, просто каскадные ликвидации пошли

Я докупал на этой просадке, потратил все свободные USDT

Все без плечей, только спот на собственные средства

Докупил KAS, MX, ETH

ETH купил, т.к. считаю, что у эфира есть очень хороший апсайд, ну и это вторая по капитализации монета, более безопасная

KAS купил, т.к. это крайне волатильный актив с хорошим драйвером роста в долгосрок (ежемесячные халвинги), ну вы это и без меня знаете

MX купил, для участия в Кикстартете на MEXC, 30% годовых меня более чем устраивают, а также посмотрите на его динамику, падает гораздо слабее, более безопасный актив, т.к. подкреплен доходами биржи, и позволяет пользователям получать часть дохода биржи, удерживая его

В блудняки разные не лезу, лучше синица в руках, как говорится, тем более на таком рискованном рынке

А вы покупали что-то на текущем падении?
🔥26👍20😢2
Как обычно, очередная распродажа закончилась тем, что все активы отскакивают обратно

Биткоин вернулся практически к 100 000$

Разумеется, другие монеты отскакивают слабее, но это вопрос времени

Было очевидно изначально, что все это падение только из-за рекордных ликвидаций

Т.к. фьючерсы на фондовый рынок США уже к утру отыграли половину падения, а сейчас индекс снижается всего на 0,7%, то есть обычная волатильность

Мое мнение, что весь этот дамп, сделали искусственно, именно на выходных, чтобы рынки большого капитала были закрыты

Вообщем, когда видите такие ситуации, ими надо пользоваться

Остаюсь в позиции, в целом нарастил то, что давно хотел

Увеличил позицию в MX, которая помимо роста базового актива еще и ежедневно генерирует мне денежный поток

Увеличил позицию в ETH и KAS, опять же писал о выборе выше

Я стараюсь не распыляться на большое кол-во активов, да конечно, что-то вырастет лучше, но тут я хоть как-то могу аргументировать фундаментал

Ну и покупал не на самом дне, кто не спал в 5 утра, уцепили самые сливки и уже минимум имеют +30% по многим монетам

Торгую на MEXC
🔥29👍17😁1
Стоит ли входить в майнинг в 2025 году?

- Самые главный нюанс входа в майнинг
- Подводные камни майнинг хостингов
- На каких картах стоит майнить в 2025 году
- Опасность дифференцированных тарифов для майнеров
- Повышение э/э по всей стране
- На чем я майню и какая доходность у меня

На эти и многие другие вопросы поговорили в новом видео на канале


📱 Смотреть новое видео на YouTube - https://youtu.be/nD5OSQ7RquA

Если у кого-то проблемы с Ютубом, то можете посмотреть этот ролик на других площадках

📱 Дзен
📱VK Видео
🇷🇺 RuTube
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🔥11😢4
На MEXC только что стартовал новый лаунчпул, с прошлого я вынес около 40$ всего с двух тысяч токенов MX за 3 дня

В этот раз закинул максимум по лимиту, а именно 6000 монет, посмотрим сколько выйдет

При этому закидывая MX в лаунчпул, вы также можете продолжать участвовать в кикстартете, что увеличивают общую доходность удерживания MX до 35% годовых

Новые пользователи могут участвовать в лаунчпуле за USDT, кто уже зареган только за MX

Кстати, у кого еще нет регистрации на бирже MEXC, то по этой ссылке можно зарегаться с максимальной вечной скидкой на спот и фьючерсы в 20% (лучше условий просто не найти по комиссиям)
👍20🐳5🔥4
Искусство Майнинга
На MEXC только что стартовал новый лаунчпул, с прошлого я вынес около 40$ всего с двух тысяч токенов MX за 3 дня В этот раз закинул максимум по лимиту, а именно 6000 монет, посмотрим сколько выйдет При этому закидывая MX в лаунчпул, вы также можете продолжать…
с последнего лаучпула на MEXC удалось вынести всего 45$, при том, что участвовал на максимальные лимиты + ренивестировал сразу полученные IP в другой пул, где нужно было вносить IP

Но все равно пойдет, получилось по доходности как 4-5 размещений на Кикстартере, при условии, что покупались MX давно именно для него, можно считать это как небольшим приятным бонусом

Общая доходность удерживания MX 35% годовых + экономия на комиссия, вполне консервативно

Примерно как доходность в майнинге, даже чуть лучше

На днях планирую протестировать ту самую прошивку от RedPandaMining для BC-160, которая увеличивает энергоэффективность карт на 10-15% по сравнению со стоковой прошивкой

Майнинг с каждым днем дает все меньше и меньше, спасет только массовый памп монет, а также напоминаю, что через 4 месяца начнутся сильные повышения цен на энергию по всей стране

Уверен, что хостинги также задерут на этом фоне цена на электричество и на белой розетке новые асики будут иметь окупаемость 3-4 года, что для асика просто бесконечность, устаревание произойдет быстрее

Такое ощущение, что через пол года останутся только майнеры с серой розеткой, если ничего не изменится на рынке криптовалют кардинально
👍23😢12🔥4
С праздником! Желаю всем своим подписчикам максимальных благ и успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой 🕊️
👍72😢11🔥5😁2
Повышение скама в P2P, привлекает много внимания органов к этому направлению. Очень много уголовных дел было заведено по схеме «треугольник», даже если кажется продаван надежный, все может пойти не так, как нужно

Рекомендую найти менял в наличку в своем городе и уж лучше потерять 1-2 рубля на курсе, чем столкнутся с более серьезными проблемами
👍32😁2
Майнинг QUAI сейчас в топе по многим видеокартам, можно майнить и на NVIDIA и на AMD

Особенно актуально на красных, монета с хорошим уровнем ликвидности + представлена на топ биржах

НАСТРОЙКА HIVE OS:

1) регистрируемся на K1Pool и копируем оттуда общий адрес аккаунта, который начинается с Kr...
2) на HiveOS добавляем новую монету Quai и вставляем туда кошелек с K1
3) делаем полетный лист, я выбрал SRB майнер, на нем хэш больше, но и потреб больше (см картинку к посту, там настройки майнера выложены, в графе пул выбираем настроить майнер, стратум используем stratum+tcp://eu.quai.k1pool.com:3333
4) Разгон нужен и памяти и ядра, чем больше, тем лучше хэш будет, но и потреб больше
5) на K1Pool вставляем кошелек с биржи MEXC, и монеты будут автоматом приходить на биржу, без каких либо сторонних кошельков, что очень удобно

Если у вас еще нет аккаунта на MEXC, открыть можно по этой ссылке с вечной скидкой на комиссии в 20%, в текущей фазе рынка любая экономия очень поможет

Монета волатильная, рекомендую следить за курсом и переливать на прострелах вверх, либо оставлять в долгосрок, объемы у монеты хорошие, курс в целом может неплохо вырасти
👍20🔥7🐳6😁1
На рынке продолжается паника, ликвидация и огромный уровень страха

Скажу избитую фразу, но это время лучшее для набора или формирование позиций

Да, страшно, да, может быть еще ниже, но когда было по другому на проливе?

Когда я покупал биток по 17-19к, вообще казалось, что вся крипта умерла и шансов нет никаких

Еще и укрепившийся курс рубля говорит нам, псс, парень, если у тебя есть рублевые накопления, даю тебе шанс закупить валюту дешево

Складываем два плюс два и получаем отличные точки входа в рублях во многие монеты

Я покупал вчера и сегодня только одну монету, токен MX - он падает слабее, апсайд у него слабый, но хотя бы дает мне пассивный доход на Kickstarter + более безопасный актив и менее волатильный

Я бы сейчас смотрел в сторону только сильных активов - BTC, ETH, TON, KASPA, ATOM, DOT, тот же MX, если вас устраивает доходность, вообщем выбирайте топ монеты, не нужно лезть в слишком мелкие монеты, т.к. там меньше ликвидности, они могут укатываться сильнее других

Покупаете что-то на текущем рынке или уже все, разочаровались в крипте и все продали?
👍20😁3🐳3😢1
Ребята из EMCD прислали мне на розыгрыш лимитированный холодный кошелек, это их коллаборация с Tangem, кроме самого кошелька в максимальной комплектации на 3 карты вы также получите промокод на 20% скидку на комиссии пула EMCD на 1 месяц

Доставка кошелька будет осуществлена за мой счет по всей территории РФ, а также РБ

Условия максимально простые:
1) Подписаться на официальный канал EMCD
2) В комментариях под этим постом написать свою историю, как вы потеряли деньги в крипте или в целом на финансовых рынках

Решил сделать такую активность, т.к. это будет полезно для всех, ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем самому их допускать и терять деньги

Я хоть и не участвую в конкурсе, т.к. у меня есть уже кошелек Tangem, но давайте начну со своих поучительных историй

1) покупая оборудование в Китае, нарвался на партию где было 40% брака, экономия от рынка в РФ была 20%, мнимая экономия не стоила этого, всегда нужно выбирать надежных поставщиков, и лучше переплатить 10-30% от цена Китая, если человек дает хотя бы неделю гарантии, ведь почти все случаи были обнаружены в первую неделю (просто очень много гнилых карт было, из-за майнинга во влажном регионе)

2) классическая проблема многих, закупился видеокартам на 5 млн за пол года до халвинга, которые разумеется неокупились и очень просели в цене (основная ошибка, что уже имея оборудование, решил закупиться еще, повышая свои риски и не соблюдая диверсификацию, входить надо постепенно, усредняя точку входа)

3) и расскажу очень интересную схему скама, на которую я наткнулся буквально 2 недели назад, сам став целью скамера, но потерь удалось избежать. Мошенник под видом клиента пишет, что хочет купить много оборудования для майнинга, мы созваниваемся, он говорит, что сейчас подключит партнера и давайте в конференции Гугл Мит все сделаем, кидает ссылку, сайт был фишинговый, я ввел данные для входа и разумеется злоумышленник получит мой логин и пароль и смог зайти в мой аккаунт гугл и на почту, в связке ключей гугл хранились все пароли от бирж, он начал пытаться входить на все биржи, я начал получать куча сообщений на почту о попытках входа, мне спасло то, что я не сделал последние подвтерждение, чтобы он смог сбросить гугл аутентификатор с аккаунта, ну и также что у меня на всех площадках была двухфакторная аутентификация, это спасло мне очень много средств, но когда я увидел, что на биржу MEXC была произведена попытка входа, пару седых волос у меня появилось (основной вывод - не верить никому, никуда не вводить свои данные, всегда переходить по всем ссылка из браузера и смотреть, чтобы это были не рекламные места и самое главное ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ДВУХФАКТОРКУ и иметь всегда несколько подтверждений всех действий (Смс, почта, аутентификатор), для меня это было реально удача, я назначил звонок на утреннее время, когда мой мозг еще до конца не проснулся, но все равно удалось избежать потерь, разумеется все пароли после этого были изменены)

А теперь расскажите вашу историю? Победителя выберет аудитория, я просто отберу самые интересные и залайканные истории в комментариях и опубликую опрос на канале, а последнее слово будет за подписчиками

Долго тянуть не будем с итогами, а подведем результаты уже через 5 дней (6 марта, а пост с опросом выйдет 4 марта, поэтому лучше написать историю сразу)

Уверен, что участников будет немного, поэтому шансы выиграть реально большие у каждого, а выполнить все действия займет не более 5 минут

Если в течении 3-х дней победитель не выходит на связь, то победу забирает участник находящийся на втором месте в опросе

Друзья, очень жду ваших комментариев, самому будет очень интересно почитать
👍18🔥8😁2
Снова напугали всех, собрали максимальные ликвидации и тут выходит ультра позитивная новость о создании резерва и все улетает вверх, ликвидируя уже шортистов всех

Классические качели, классическая манипуляция рынком

Уже много лет работает самая простая тактика - Buy The Dip, что означает выкупай просадки, изначально это термин был применим к фондовому рынку США и пошел именно оттуда, но и на крипте работает прекрасно

Заработает только терпеливый, кто не будет делать лишних движений

Поздравляю тех, кто откупал активы на этом проливе!
🔥28😁8
Пока на рынке снова паника и пролив (потрясающие качели конечно), напоминаю вам, что у нас идет розыгрыш кошелька Tangem

Участников не так много, шансы выиграть большие у всех участников

Все условия в этом посте, подписчики накидали очень много интересных и поучительных историй потери средства, не забывайте лайкать те, которые вам понравились больше

Сегодня вечером выйдет голосование с самыми популярными и интересными комментариями

А я по классике докупил чуть крипты на проливе, я на 100% в рынке, свободных USDT нет, мне иногда продают юсдт воронежские майнеры за наличку, все, что выкупаю также направляю в рынок
👍18😁5
Итак, выношу на голосование самые интересные и разнообразные случаи, разумеется целиком они не влезли, рекомендую прочитать их все полностью в посте выше, уверен, это сохранит вам много средств
Anonymous Poll
12%
Классическая тема с “арбитражем”, на пару кругов дают заработать, потом скам
14%
Влет в майнинг каспы на хаях по заооблачным ценам на оборудование. Итог - 1 млн
7%
Бездумная покупака кучи асиков s9, которые превратились в металлолом
3%
Не проверял адрес вывода с пула, случайно удалив 1 символ, итог - средства уходили в никуда
6%
Украли майнинг ферму, но жулики помогли быстрее окупить оборудование))
6%
Покупка видеокарт по выгодным ценам, вирус на компьютере, который воровал монеты и скам TradeOgre
3%
Несколько историй ликвидаций, похожая история из первого варианта, алчность продавцов на авито
11%
Покупка токена Трампа и ожидаемые потери
32%
Решил продать намайненную крипту на P2P, как итог - залили краденые средства
6%
Скам-конторы, которые набирали куча предзаказов и скрывались, обман от китайцев и потери на P2P
👍32🤔2
«Обращаем ваше внимание на то, что весь USDT, находящийся на российских кошельках, сейчас под угрозой» – криптобиржа Garantex приостановила работу

Биржа сообщила, Tether заблокировала кошельки биржи на 2,5 миллиарда рублей. На сайте биржи приостановлена торговля по причине «технических работ»
_____

Уверен, обычным пользователям переживать не стоит, Garantex давно был под санкциями, это неудивительно, что им заморозили средства

РФ очень большой и лакомый рынок для Tether, блоки будут только точечные и только санкционных лиц
😁18👍8🔥5😢1
Друзья, немного с опозданием, но поздравляю всю прекрасную половину с 8 марта! Успехов и исполнения всех планов

А также подводим итоги конкурса с большим отрывом побеждает у нас пользователь с историей, как ему залили краденые средства при P2P обмене

Это очень популярная сейчас история, у менялы может быть 99,5% хороших отзывов, но вот 0,5% это залив краденых денег, то есть разные треугольники, всегда смотрите именно негативные отзывы

Победитель @FirmwareXiaomi, напишите пожалуйста представителю EMCD - @infl_emcd_michael, они мне передадут все данные, а я отправлю уже вам кошелек

Ну и также ребят, подпишитесь на EMCD, если они увидят актив, обещали еще 3 кошелька на розыгрыш заслать, но тогда я сделаю уже простой розыгрыш и полный рандом
👍15🔥12
Безоткатное падение рынка, которое мы наблюдали остановилось, возможно это отскок дохлой кошки, а возможно и разворот более сильный, не скажу что глобальный, но качели на +-20-40% в течении 1-2 недель, мы наблюдали уже много раз

В целом, я ничего не делал на этом движении, наскреб 500 USDT по всем кошелькам и докупил ETH и MX

Напомню, я в рынке на 100%, там явно не весь мой капитал, а именно та часть, что выделена под крипту. Портфель диверсифицирован хорошо, есть реальные активы, акции РФ и акции США, облигации, несколько вкладов ну и товар в бизнесе

Падение неприятное, падали мы из-за рекордного обвала рынка США, Трамп развязывает торговые войны и сказал, что допускает рецессию в США, вот и крупный капитал начал массово делать Risk-off, то есть уходить из рисковых активов, акции тоже падали, а вот облигации наоборот росли

Это нормальная реакция рынков, просто в крипте, а особенно в альтах падение затянулось давно, но ничего критичного не произошло

Сохраняю свой план по удержанию дальше, но если в США реально будет глубокая рецессия, крипте придется еще жестче, учитывайте это
👍31🔥6😁3
Немного сводки майнинга на 12 марта

RTX 3070m Laptop приносит 0,07 центов в день чистыми на средней розетке по РФ - 4,85р

Лаптоп имеет среднерыночную цену в 18 000р

Окупаемость 2825 дней или почти 8 лет

На других картах картина еще страшнее

Учитывая скоро повышение цен на э/э, картина еще грустнее выглядит

Майнинг хоть как-то доходен для людей с бесплатной энергией, в таком варианте можно поискать и поторговаться на авито за CMP90 за 12 000р и получить окупаемость 421 день

Но как будто проще купить б/у асик и окупится за пол года в таком формате

Как вы считаете, майнинг на гпу умер?

👍 - Майнинг будет жить на ГПУ всегда, доходности непременно вырастут
😁 - Майнинг скам, умер и не возродится
😁214👍85😢21🔥1
Написал представитель MEXC, предложил дать доп бонус для новых рефералов

10$ бонусных баксов для торговли на фьючерсах, по факту бесплатные деньги, можно залететь куда-нибудь с 50 плечом и попробовать иксануть в несколько раз на них)

Условия:

1. Регистрация по этой ссылке, если еще нет аккаунта (по ссылке максимальные бонусы в виде 20% скидки на все комиссии и спот и фьюч)
2. Пройти KYC
3. Любая сделка на фьючерсах, можно сразу открыть и закрыть сделку на минимальную сумму, потерять пару центов на комиссии и получить 10 баксов

Только первые 15 пользователей получат бонус, бонус начислится через 12 дней с момента публикации этого поста
😁14👍12🔥3🤔3😢2