Искусство Майнинга
9.39K subscribers
503 photos
16 videos
22 files
490 links
Объясняю майнинг и крипту простым языком и на своем опыте

Мой бот для возврата комиссий с бирж - https://t.me/RebateX_bot

Реклама/консультации/настройка/обслуживание/сборка ферм под ключ с максимальной окупаемостью - @ermak_lfc
Download Telegram
Друзья, поздравлю всех с Наступающим Новым Годом! И в этом посту хочу подвести итоги года и обсудить что нас ждет в 2025 году

Во-первых этот год был очень успешным для холдеров биткоина и тех, кто майнит биткоин, ведь за год мы увидели рост с 40 000 долларов до 95 000 долларов (с 1 января по 31 декабря 2024 года)

Биткоин еще раз доказал, что это сильнейший актив, а все остальная крипта сильно отстает от него, хорошего альтсезона мы так и не увидели, изменится ли что-то в 2025?

У меня также большие ставки на некоторую альту на грядущий год, из всей альты основной упор на ETH, если и будет альтсезон, то точно первый начнет расти Эфириум

По майнингу год выдался сложным, но не таким безнадежным, все видеокарты майнят в плюс, даже не дорого розетке, но окупаемость все равно у нас достаточно большая, с грядущем повышением цен на электроэнергию нам нужна либо сильная девальвация национальной валюты, либо рост майнерских монет

Ну и в уходяшем году прекрасно отработала стратегия перелива всех майнерских монет в биткоин, думаю в 2025 году будет похожая тенденция, мы еще не раз услышим о скамах мелких монет

У владельцев асиков все немного лучше, но только у тех, кто майнит на своих локациях. Хостинги также повышают тарифы, а некоторые стали принимать оборудование только с ГТД РФ и с требованием регистрироваться в реестре майнеров, что тоже доставляет определенные сложности

Вообщем, год оказался сложным, но при этом вполне прибыльным, большинство людей все равно заработали на крипторынке в этом году

Практически все оборудование тоже выросло в цене, а значит ваш капитал тоже

На 2025 год у меня по прежнему большие ожидания, я думаю в 2025 году у нас будут пики рынка, после которых я буду фиксировать часть позиций, опять же, все фиксировать точно не буду, в современном мире, где огромная инфляция остаться полностью в фиате не очень перспективная идея

Вообщем, друзья, в Новом Году хочу вам кроме роста ваших инвестиций и вашего капитал еще и здоровья, счастья в личной жизни и исполнения всех поставленных целей на 2025 год, желаю вам стать лучшей версией себя по всем аспектам и всем сферам жизни! А я со своей стороны обещаю возобновить регулярную медиа деятельность, ведь по ней я сильно просел в 2024 году, т.к. была просто нехватка времени из-за основного бизнеса, но в 2025 году одна из моих целей - исправить это. От меня точно будет больше полезного контента

С Наступающим Новым Годом! Всех благ вам!
👍97🔥23🐳4😁1
Одной из причин почему я занялся майнингом и в целом инвестициями - это пассивный доход, ведь это невероятно круто, когда ты спишь и при этом зарабатываешь

Начинал заниматься я майнингом в 2017 году и тогда в целом больше никак в крипту не погружался, сейчас же стараюсь максимально диверсифицировать денежные потоки и направления инвестиций, поэтому помимо майнинга я использую другие способы для пассивного дохода

Сегодня мы рассмотрим исключительно способы пассивного дохода в крипторынке, за его пределами тоже есть немало сфер для инвестиций, но это уже не тематика моего канала

Внимание, в списке ниже представленные самые НИЗКО РИСКОВАННЫЕ способы пассивного дохода в крипте, при них практически невозможно лишиться средств, ну только если будет скам монеты/биржи, но мы используем максимальные сильные монеты и биржи, поэтому этот шанс ничтожно мал, но важно помнить, что риски есть всегда

1. Стейкинг. Самый безопасный вид пассивного дохода, риск один - полный скам монеты, но мы используем монеты из топ 20-30 по капитализации, мы не используем биржи, чтобы убрать этот риск, только холодные кошельки
Ожидаемая доходность от 4 до 30%, разумеется чем выше процент, тем менее стабильна монета

Ниже приведу что я стейкаю и где, а также актуальная доходность на данный момент
TON COIN (кошелек MyTonWallet, текущая APY 4,81% годовых)
Polkadot (Ledger, APY 12% годовых, выплаты приходят каждый день, стейкаю DOT уже 2 или 3 года на Леджере)
Atom (Cosmos) (кошелек Kepler, APY 16,7% также стейкаю уже не один год, сначала на Леджере, сейчас на Кеплере, чтобы получить возможные аирдропы экосистемы)
DYDX (кошелек Kepler, текущая APY 1%, но долгое время держалась на 15-20%)
Injective (Kepler, APY 15%)
Osmosis (также Кеплер, 12%, ОСМО меньше всего у меня)

То есть по факту, я верю в рост всех этих монет и просто пока жду своих уровней для фиксации, этих монет становится больше, того же Полкадота и Космоса за 3 года у меня стало на 50% больше в кол-ве только за счет стейкинга, никаких действий от меня за эти 3 года не требовалось, только один раз закинуть их в стейкинг и иногда получать награды и делать рестейк

Самый простой и безопасный способ, но при этом огромных доходностей тут нет, но если вы все равно держите определенные монеты, почему бы не проверить можно ли их стейкать и получать пассивный доход и увеличивать кол-во этих монет просто так?
👍50🔥15
2. Биржевые активности

Тут уже доходность побольше, но потолок ограничен а монеты бирж очень волатильны. Возьмем для примеры 2 одни из самых популярных бирж, где есть подтвержденные резервы и наверняка у вас там уже открыты счета, если счетов еще нет, настоятельно рекомендую открыть их, если сделаете это по ссылкам ниже, буду вам безмерно благодарен, а вы также получите максимальный бонус, который только можете получить на этой бирже

2.1 Bybit - на байбите одна из самых интересных активностей - это Лаунчпул, регулярно, практически каждую 1-2 недели байбит выкатывает новые листинги, а вы можете получить новых монет, заблокировав свои средства на недолгий срок. Я обычно блокирую именно USDT, получаем около 50-90% годовых на вложенный капитал (но разумеется только на время пула, что по году получается гораздно меньше) , а пока жду новый пулы, деньги лежать в Bybit Earn под 5-6%, но тут мы ограничиваем максимальной суммой в 2000$ на каждый пул, можно конечно взять биржевой токен, но я пока воздерживаюсь от него

2.2 MEXC - на Мексе я держу токен MX и участвую в кикстартере + экономлю на комиссия, т.к. Мекс моя основная биржа. Использую этот способ уже более 6-8 месяцев, средняя доходность около 40% за этот срок, сейчас доходность около 30%, она снизились, но все равно это отличные цифры, т.к. лично купленный мною токен MX еще отрос в цене, если рынок продолжит рост, то больше проектов будут делать листинг на MEXC, а значит будет больше кикстартеров и наша доходность, это один из моих фаворитов, т.к. тут нет потолка по сумме
Из рисков - жесткое падение рынков затяжное, когда новые проектоы будут выходить редко, тогда доходность может упасть до 10-15% и цена токена тоже скорректируется, скам биржи, что маловероятно, учитывает что у данной биржи все активы подтверждены

Пост и так получился сверхдлинным, продолжу в следующем посте уже

Если интересна эта тема, поддержите пост реакциями, спасибо
👍185🔥33🐳7
В продолжении постов выше, о способах пассивного дохода в крипте

3. Как не очевидно, это майнинг! Я его специально сместил на третье место, чтобы сначала дать вам примерное понимание какие проценты доходности есть на +- безопасных инвестициях в крипте

Теперь переходим ко всеми знакомому майнингу

Тут важно понимать один главный нюанс, майнинг сейчас точно не для всех, а лишь для тех у кого есть локация и не очень дорогая энергия

Почему важна локация?

Во-первых мы снижаем риски пропажи оборудования, если например оно стояло бы в майнинг хостинге (все же слышали истории, как хостинги грабят, как приезжают люди с корочками и чисто выносят все оборудование, а по договору майнинг отель за это не отвечает, по их типовому договору у них вообще никакой ответственности нет

Во-вторых, сейчас все больше хостингов требует от клиентов регистрации в реестре майнеров, кто не хочет - просят на выход, а это значит что вы придумаете себе гемморой в виде регулярной отчетности о полученной крипте и получет налоговую нагрузку, с текущей доходностью это точно лишний момент

А также очень важна стоимость энергии, на текущий момент, а также сразу узнать, какая стоимость у вас будет с лета 2025 года (по всей стране запланированы повышения), так вы сможете на 1,5 года простроить свой бизнес план

Какая стоимость розетки считается хорошей для майнинга?

ниже 6 рублей - сносно
ниже 5 рублей - нормально
ниже 4 рублей - отлично
бесплатная - вы богоподобны, наверняка уже все локации заполнены под завязку

У кого выше 6 рублей энергия, доходность сильно уменьшается, не думаю что вам стоит майнить, только если вы энтузиаст, который верит в кратный рост монет

Итак, какая же окупаемость майнинга? Для сравнения посмотрите цифры в посте выше, прежде чем писать что майнинг невыгоден

Для примера я возьму в расчет самую популярную карту для майнинга 3070laptop, есть куча карт которые окупаются быстрее, но это самый популярный и энергоэффективный вариант за небольшую цену, также в расчет заложена стоимость тушки (материнка, бп, райзера и тд)

на розетке 6 рублей - 36% доходности (окупаемость 30 месяцев)
на розетке 5 рублей - 41% доходности (окупаемость 27 месяцев)
на розкетке 4 рубля - 50% доходности (окупаемость меньше 24 месяцев)
бесплатная волшебная розетка - 69% годовых (окупаемость 16 месяцев)

И важно понимать это валютная доходность, кроме получения этой доходности у вас остается еще и оборудование, которое может как вырасти в цене, так и упасть, но у вас есть физический актив

Те же 3070 лаптоп, даже геймеры берут, она вполне неплохо работает в компьютере обычном за свою то цену, ликвидность у карта достаточно большая

Риски:

сильное падение курсов, но тогда все способы выше также дадут гораздо меньшую доходность

возможные поломки, в целом вероятность этого достаточно низкая, все что ломается в тушке стоят копейки, блоки можно найти на авито по 1-3к в зависимости от состояния, мат платы от 2х тысяч, ремонтопригодность лаптопов неплохая, большинство проблем - это по питальнику, мастер поднимет карту за день и до 5 тысяч, если проблема с памятью, то это серьезнее немного, но тем неменее решаем, лаптопов с дохлыми гпу я еще не видел, но при таком исходе карта идет в урну конечно, ну или как донор на авито тысяч за 5 (память там не из дешевых и очень популярная)

сказал бы про налоги на майнинг, но зачастую тут все таки домашние майнеры с парой ферм, вы точно никому не интересны, не выбивайтесь главное за нормы потребления и все будет отлично

3.1 Майнинг на асиках

Слишком много моделей на разных алгоритмах, но в целом асики дают сейчас на 10-30% годовых больше, чем видеокарты, но у них и минусов много

достаточно шумные, а шумбокс нормальный стоит тысяч 12-15 с доставкой и мало того, что уменьшает срок жизни асика, так еще и увеличивает доходность

ремонт более дорогой и долгий, асик нужно полностью снимать и простой будет больше, если сломается 1 карта, то 7 других будут майнить, блоки, мат платы всегда можно заменить самостоятельно
👍30🔥9
быстрое устаревание, лаптопы 3070 все еще в тренде и будут прибыльны еще много лет, а асики, которые вышли с лаптопами в одно время сильно устарели

малый выбор монет, видеокарты более универсальны, асики заточены под один алгоритм

Лично мой выбор - майнинг на видеокартах, но он конечно требует чуть больше вашего времени, на смену монет и мониторинг актуальных, хотя бы раз в 2 недели надо проверть доходность, асик в этом плане реально пассивный доход, один раз включили, настроили и забыли

В следующем посту расскажу вам про DEFI, в блудняк лезть не будем, только про относительно безопасные варианты, с незапредельной доходностью и с меньшими рисками

И важный момент все таки при инвестициях в майнинг, вы прежде всего инвестируете в физический актив, который всегда может продать, при обвале рынка, те же лаптопы потеряют ну 30% своей стоимости, асики конечно упадут сильнее, т.к. у них нет вторичного применения, а у видеокарт есть

Это более безопасные инвестиции, но требуют немного больше времени, чем способы, рассмотренные ранее

И майнинг по прежнему выгоден! Просто все привыкли видеть 100-200% годовых во времена эфира, сейчас по прежнему отличная доходность, просто народ обнаглел и хочет легких денег:)
Даже 25-30% доходности в валюте отличный вариант для инвестиций
👍77🔥23🐳3😁1
4.  DEFI - чудесный мир децентрализованных финансов

В продолжении постов выше, которые, судя по реакциям, вам очень понравилась, продолжаю знакомить вас с еще одним интересным направлением

DEFI - безграничный мир, с огромным кол-вом вариантов инвестиций, доходностей и рисков

Неподготовленным людям крайне не рекомендую залетать с большими сумами, для начала изучаем книгу "Как это DEFI" - есть перевод на русский язык, далее смотрим на ютубе куча роликов, потом экспериментируем на небольшие суммы, только потом увеличиваем инвестиции

Доходности тут есть любые от 10% до 200-300% годовых, разумеется сами понимаете, больше доходности - больше риск

Расскажу то, что опробовал я сам

1. Предоставление ликвидности в пулы, от 10 до 80% годовых зависит от пары и диапазона, я ставил большие диапазоны, чтобы мою позицию не выбивало и довольствовался 20-25% доходности. Использовал децентрализованную биржу Юнисвап, это тоже вполне рискованная тема, но реально работающий механизм, в книге выше кстати, хорошо разжевана эта тема

2. GMX - еще одна децентрализованная биржа, я покупал как токены GLP, так и токены GMX. Это токены биржи, на которые вам платятся еще и проценты от дохода самой биржи, этакие дивиденды. А GLP предоставляем собой набор топ криптовалют и растет со всем рынком + дивиденды получаете, за предоставление ликвидности, доходность тут от 20%, и этот способ +- безопасный, т.к. вас не выбьет из диапазона. Из рисков - падение доходности самой биржи, взлом самой биржи или смарт контрактов, в целом риски не такие очевидные, я инвестировал еще 3 года назад, до сих пор все без сбоев

Думаю, среди моих подписчиков много тех, кто увлекаются другими направлениями DEFI, напишите куда вы инвестируете, всем будет интересно почитать опыт других участников

А также важно предостережение всем участников: в современном мире слишком много скама, а в крипте его в 10 раз больше, всегда все оцениваете самостоятельно, проводите ресерч и думайте своей головой, только вы несете ответственность за все действия

Именно поэтому, я рассказал лишь про 2 самых безопасных варианта инвестиций, но по безопасности майнинг все равно никто не переплюнет, как бы вы не писали, что он умер)
👍34🔥8
Новое видео из новой студии!

Оживет ли майнинг на видеокартах в 2025?
Стоит ли майнить на видеокартах в 2025 году?
На каких картах я майню?
Что ожидаю от майнинга в 2025 году?
Будет ли майнинг снова сверхприбыльным?

Эти и другие темы обсудили в новом видео!

📱 Смотреть на YouTube

📱 Смотреть на Я.Дзен
📱 Смотреть на VK Видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍15🐳5😁1😢1
Интересная таблица от англоязычного блогера по майнингу

Тест самых популярных карт на алгоритмах, которые сейчас в пике по доходности с указанием энергоэффективности при разных настройках по разгону

Особенно полезна таблица для владельцев BC-160, которые показывают прекрасную энергоэффективность, о чем я вам всегда говорил, и именно поэтому у меня их более 140 карт сейчас в работе

За 120 баксов ничего лучше не найти! Лаптоп, который по эффективности лучше на 5% примерно (и то на том же Fishhash BC-160 жестко обходит лаптоп), а по цене выше почти в 2 раза!

Уязвимое место карты - в целом усеченный выбор алгоритмов, как и у всех АМД, а также не самая высокая надежность, всего с Китая я завез порядка 300 этих карт, около 5-6 карт умерло безвозвратно (чип труп), порядка 5 карт удалось бюджетно починить (около 40 баксов вышел ремонт)

В целом статистика не так печальна, но по тем же лаптопам была максимум 1-2 поломки у меня, а их не меньше завезено

Но CMP170 все равно лучшая карта на рынке прямо сейчас (учитывая цену конечно и окупаемость)

а 5000 серия в данный момент вообще не оправдываем свои ожидания, вытягивает ее только длсс 4, но это для геймеров прикормка, нам такое не интересно
👍20🤔5
На рынках сильная распродажа, давно такого движения не было

Как по мне, сильных причин для такой тревоги нет, просто каскадные ликвидации пошли

Я докупал на этой просадке, потратил все свободные USDT

Все без плечей, только спот на собственные средства

Докупил KAS, MX, ETH

ETH купил, т.к. считаю, что у эфира есть очень хороший апсайд, ну и это вторая по капитализации монета, более безопасная

KAS купил, т.к. это крайне волатильный актив с хорошим драйвером роста в долгосрок (ежемесячные халвинги), ну вы это и без меня знаете

MX купил, для участия в Кикстартете на MEXC, 30% годовых меня более чем устраивают, а также посмотрите на его динамику, падает гораздо слабее, более безопасный актив, т.к. подкреплен доходами биржи, и позволяет пользователям получать часть дохода биржи, удерживая его

В блудняки разные не лезу, лучше синица в руках, как говорится, тем более на таком рискованном рынке

А вы покупали что-то на текущем падении?
🔥26👍20😢2
Как обычно, очередная распродажа закончилась тем, что все активы отскакивают обратно

Биткоин вернулся практически к 100 000$

Разумеется, другие монеты отскакивают слабее, но это вопрос времени

Было очевидно изначально, что все это падение только из-за рекордных ликвидаций

Т.к. фьючерсы на фондовый рынок США уже к утру отыграли половину падения, а сейчас индекс снижается всего на 0,7%, то есть обычная волатильность

Мое мнение, что весь этот дамп, сделали искусственно, именно на выходных, чтобы рынки большого капитала были закрыты

Вообщем, когда видите такие ситуации, ими надо пользоваться

Остаюсь в позиции, в целом нарастил то, что давно хотел

Увеличил позицию в MX, которая помимо роста базового актива еще и ежедневно генерирует мне денежный поток

Увеличил позицию в ETH и KAS, опять же писал о выборе выше

Я стараюсь не распыляться на большое кол-во активов, да конечно, что-то вырастет лучше, но тут я хоть как-то могу аргументировать фундаментал

Ну и покупал не на самом дне, кто не спал в 5 утра, уцепили самые сливки и уже минимум имеют +30% по многим монетам

Торгую на MEXC
🔥29👍17😁1
Стоит ли входить в майнинг в 2025 году?

- Самые главный нюанс входа в майнинг
- Подводные камни майнинг хостингов
- На каких картах стоит майнить в 2025 году
- Опасность дифференцированных тарифов для майнеров
- Повышение э/э по всей стране
- На чем я майню и какая доходность у меня

На эти и многие другие вопросы поговорили в новом видео на канале


📱 Смотреть новое видео на YouTube - https://youtu.be/nD5OSQ7RquA

Если у кого-то проблемы с Ютубом, то можете посмотреть этот ролик на других площадках

📱 Дзен
📱VK Видео
🇷🇺 RuTube
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🔥11😢4
На MEXC только что стартовал новый лаунчпул, с прошлого я вынес около 40$ всего с двух тысяч токенов MX за 3 дня

В этот раз закинул максимум по лимиту, а именно 6000 монет, посмотрим сколько выйдет

При этому закидывая MX в лаунчпул, вы также можете продолжать участвовать в кикстартете, что увеличивают общую доходность удерживания MX до 35% годовых

Новые пользователи могут участвовать в лаунчпуле за USDT, кто уже зареган только за MX

Кстати, у кого еще нет регистрации на бирже MEXC, то по этой ссылке можно зарегаться с максимальной вечной скидкой на спот и фьючерсы в 20% (лучше условий просто не найти по комиссиям)
👍20🐳5🔥4
Искусство Майнинга
На MEXC только что стартовал новый лаунчпул, с прошлого я вынес около 40$ всего с двух тысяч токенов MX за 3 дня В этот раз закинул максимум по лимиту, а именно 6000 монет, посмотрим сколько выйдет При этому закидывая MX в лаунчпул, вы также можете продолжать…
с последнего лаучпула на MEXC удалось вынести всего 45$, при том, что участвовал на максимальные лимиты + ренивестировал сразу полученные IP в другой пул, где нужно было вносить IP

Но все равно пойдет, получилось по доходности как 4-5 размещений на Кикстартере, при условии, что покупались MX давно именно для него, можно считать это как небольшим приятным бонусом

Общая доходность удерживания MX 35% годовых + экономия на комиссия, вполне консервативно

Примерно как доходность в майнинге, даже чуть лучше

На днях планирую протестировать ту самую прошивку от RedPandaMining для BC-160, которая увеличивает энергоэффективность карт на 10-15% по сравнению со стоковой прошивкой

Майнинг с каждым днем дает все меньше и меньше, спасет только массовый памп монет, а также напоминаю, что через 4 месяца начнутся сильные повышения цен на энергию по всей стране

Уверен, что хостинги также задерут на этом фоне цена на электричество и на белой розетке новые асики будут иметь окупаемость 3-4 года, что для асика просто бесконечность, устаревание произойдет быстрее

Такое ощущение, что через пол года останутся только майнеры с серой розеткой, если ничего не изменится на рынке криптовалют кардинально
👍23😢12🔥4
С праздником! Желаю всем своим подписчикам максимальных благ и успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой 🕊️
👍72😢11🔥5😁2
Повышение скама в P2P, привлекает много внимания органов к этому направлению. Очень много уголовных дел было заведено по схеме «треугольник», даже если кажется продаван надежный, все может пойти не так, как нужно

Рекомендую найти менял в наличку в своем городе и уж лучше потерять 1-2 рубля на курсе, чем столкнутся с более серьезными проблемами
👍32😁2
Майнинг QUAI сейчас в топе по многим видеокартам, можно майнить и на NVIDIA и на AMD

Особенно актуально на красных, монета с хорошим уровнем ликвидности + представлена на топ биржах

НАСТРОЙКА HIVE OS:

1) регистрируемся на K1Pool и копируем оттуда общий адрес аккаунта, который начинается с Kr...
2) на HiveOS добавляем новую монету Quai и вставляем туда кошелек с K1
3) делаем полетный лист, я выбрал SRB майнер, на нем хэш больше, но и потреб больше (см картинку к посту, там настройки майнера выложены, в графе пул выбираем настроить майнер, стратум используем stratum+tcp://eu.quai.k1pool.com:3333
4) Разгон нужен и памяти и ядра, чем больше, тем лучше хэш будет, но и потреб больше
5) на K1Pool вставляем кошелек с биржи MEXC, и монеты будут автоматом приходить на биржу, без каких либо сторонних кошельков, что очень удобно

Если у вас еще нет аккаунта на MEXC, открыть можно по этой ссылке с вечной скидкой на комиссии в 20%, в текущей фазе рынка любая экономия очень поможет

Монета волатильная, рекомендую следить за курсом и переливать на прострелах вверх, либо оставлять в долгосрок, объемы у монеты хорошие, курс в целом может неплохо вырасти
👍20🔥7🐳6😁1
На рынке продолжается паника, ликвидация и огромный уровень страха

Скажу избитую фразу, но это время лучшее для набора или формирование позиций

Да, страшно, да, может быть еще ниже, но когда было по другому на проливе?

Когда я покупал биток по 17-19к, вообще казалось, что вся крипта умерла и шансов нет никаких

Еще и укрепившийся курс рубля говорит нам, псс, парень, если у тебя есть рублевые накопления, даю тебе шанс закупить валюту дешево

Складываем два плюс два и получаем отличные точки входа в рублях во многие монеты

Я покупал вчера и сегодня только одну монету, токен MX - он падает слабее, апсайд у него слабый, но хотя бы дает мне пассивный доход на Kickstarter + более безопасный актив и менее волатильный

Я бы сейчас смотрел в сторону только сильных активов - BTC, ETH, TON, KASPA, ATOM, DOT, тот же MX, если вас устраивает доходность, вообщем выбирайте топ монеты, не нужно лезть в слишком мелкие монеты, т.к. там меньше ликвидности, они могут укатываться сильнее других

Покупаете что-то на текущем рынке или уже все, разочаровались в крипте и все продали?
👍20😁3🐳3😢1
Ребята из EMCD прислали мне на розыгрыш лимитированный холодный кошелек, это их коллаборация с Tangem, кроме самого кошелька в максимальной комплектации на 3 карты вы также получите промокод на 20% скидку на комиссии пула EMCD на 1 месяц

Доставка кошелька будет осуществлена за мой счет по всей территории РФ, а также РБ

Условия максимально простые:
1) Подписаться на официальный канал EMCD
2) В комментариях под этим постом написать свою историю, как вы потеряли деньги в крипте или в целом на финансовых рынках

Решил сделать такую активность, т.к. это будет полезно для всех, ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем самому их допускать и терять деньги

Я хоть и не участвую в конкурсе, т.к. у меня есть уже кошелек Tangem, но давайте начну со своих поучительных историй

1) покупая оборудование в Китае, нарвался на партию где было 40% брака, экономия от рынка в РФ была 20%, мнимая экономия не стоила этого, всегда нужно выбирать надежных поставщиков, и лучше переплатить 10-30% от цена Китая, если человек дает хотя бы неделю гарантии, ведь почти все случаи были обнаружены в первую неделю (просто очень много гнилых карт было, из-за майнинга во влажном регионе)

2) классическая проблема многих, закупился видеокартам на 5 млн за пол года до халвинга, которые разумеется неокупились и очень просели в цене (основная ошибка, что уже имея оборудование, решил закупиться еще, повышая свои риски и не соблюдая диверсификацию, входить надо постепенно, усредняя точку входа)

3) и расскажу очень интересную схему скама, на которую я наткнулся буквально 2 недели назад, сам став целью скамера, но потерь удалось избежать. Мошенник под видом клиента пишет, что хочет купить много оборудования для майнинга, мы созваниваемся, он говорит, что сейчас подключит партнера и давайте в конференции Гугл Мит все сделаем, кидает ссылку, сайт был фишинговый, я ввел данные для входа и разумеется злоумышленник получит мой логин и пароль и смог зайти в мой аккаунт гугл и на почту, в связке ключей гугл хранились все пароли от бирж, он начал пытаться входить на все биржи, я начал получать куча сообщений на почту о попытках входа, мне спасло то, что я не сделал последние подвтерждение, чтобы он смог сбросить гугл аутентификатор с аккаунта, ну и также что у меня на всех площадках была двухфакторная аутентификация, это спасло мне очень много средств, но когда я увидел, что на биржу MEXC была произведена попытка входа, пару седых волос у меня появилось (основной вывод - не верить никому, никуда не вводить свои данные, всегда переходить по всем ссылка из браузера и смотреть, чтобы это были не рекламные места и самое главное ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ДВУХФАКТОРКУ и иметь всегда несколько подтверждений всех действий (Смс, почта, аутентификатор), для меня это было реально удача, я назначил звонок на утреннее время, когда мой мозг еще до конца не проснулся, но все равно удалось избежать потерь, разумеется все пароли после этого были изменены)

А теперь расскажите вашу историю? Победителя выберет аудитория, я просто отберу самые интересные и залайканные истории в комментариях и опубликую опрос на канале, а последнее слово будет за подписчиками

Долго тянуть не будем с итогами, а подведем результаты уже через 5 дней (6 марта, а пост с опросом выйдет 4 марта, поэтому лучше написать историю сразу)

Уверен, что участников будет немного, поэтому шансы выиграть реально большие у каждого, а выполнить все действия займет не более 5 минут

Если в течении 3-х дней победитель не выходит на связь, то победу забирает участник находящийся на втором месте в опросе

Друзья, очень жду ваших комментариев, самому будет очень интересно почитать
👍18🔥8😁2
Снова напугали всех, собрали максимальные ликвидации и тут выходит ультра позитивная новость о создании резерва и все улетает вверх, ликвидируя уже шортистов всех

Классические качели, классическая манипуляция рынком

Уже много лет работает самая простая тактика - Buy The Dip, что означает выкупай просадки, изначально это термин был применим к фондовому рынку США и пошел именно оттуда, но и на крипте работает прекрасно

Заработает только терпеливый, кто не будет делать лишних движений

Поздравляю тех, кто откупал активы на этом проливе!
🔥28😁8
Пока на рынке снова паника и пролив (потрясающие качели конечно), напоминаю вам, что у нас идет розыгрыш кошелька Tangem

Участников не так много, шансы выиграть большие у всех участников

Все условия в этом посте, подписчики накидали очень много интересных и поучительных историй потери средства, не забывайте лайкать те, которые вам понравились больше

Сегодня вечером выйдет голосование с самыми популярными и интересными комментариями

А я по классике докупил чуть крипты на проливе, я на 100% в рынке, свободных USDT нет, мне иногда продают юсдт воронежские майнеры за наличку, все, что выкупаю также направляю в рынок
👍18😁5