Art_Method_Lab
293 subscribers
375 photos
68 videos
37 files
80 links
Евгения Андреевна Бродина @eva_brodina и мои рабочие 🗿 (и не только) будни педагога-психолога, классного руководителя 11а Лицея №1 «Спутник» 🛰️ старшего преподавателя кафедры психологии развития Самарского университета 🏛️🎓 консультирующего психолога.. 🌀
Download Telegram
Всем привет!

⭐️Сегодня мы отмечаем день рождения Курта Левина, основоположника теории поля и одного из самых влиятельных психологов прошлого века. Он утверждал, что люди должны изучаться только в контексте их взаимодействия с окружающим миром, потому что мотивы и черты не заложены в них изначально. Левин внес большой вклад в развитие психологии среды, социальной психологии, тренингов, групповых терапий, конфликтологии, психологии времени и многих других сфер.

#психология_в_людях

Ваша команда PsyVerse💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘5🍌3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Захотела с вами разделить эмоции от этого видео⬆️
🤩🥰 🙂

Во-первых, как здорово, что артисты на свои концерты приглашают сурдопереводчиков. 🔥

Во-вторых, этот парень не просто переводил, а проживал каждую ноту.
Невозможно было оторваться: красота движений, доброта в глазах, харизма, искренность. 🙏

Думаю, именно поэтому оно нашло отклик у большого количества пользователей сети и собрало кучу просмотров.

И вы посмотрите😺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰75🍌2💘2
Я знаю, дорогие 💜 вы меня совсем потеряли.. но я много времени провожу здесь @sputnik_astra и в подготовке к конференциям, чтобы продолжать сеять доброе вечное.. а еще мысленно уже здесь @geek_fest_msk

Спасибо сегодня всем за поздравления 🌷 я с гордостью себя причисляю к педагогам))

И вот поделюсь сокровищем.. конечно, с разрешения автора.. моя профессия - лучшая во всей осознаваемой вселенной!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘6🍌32🔥2😈2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#проверено

Упражнение на завершение работы "Спасибо, мемом!" ⚡️

Испытали упражнение на совместной встрече-знакомстве 11а и 2в ❤️

Сначала мы разделили всех ребят на команды и попросили найти между собой что-то общее.. потом поиграли в "Я за тебя отвечаю".. но об этом упражнении расскажем в следующий раз..

А завершили встречу благодарностью с помощью мемов: "Выбери мем для каждого участника твоей команды, который станет твоим "спасибо" ему.."

Упражнение действительно позволяет закрепить положительные эмоции и рефлексию в неформальном ключе, это весело и современно 🌷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌4💘32🔥2
Самое тяжелое выступление за последние годы.. 😔 жюри держало меня с вопросами и комментариями по времени дольше, чем я выступала.. мне самой пришлось попросить "закончить со мной"..

Я им про субъект-субъектные отношения между педагогом и студентом, а сама понимаю, что здесь и сейчас я для жюри объект и субъектом не стану, как бы не отвечала, как бы не парировала..

Мое стойкое убеждение - человек, называющий себя педагогом, но самоутверждающийся за счет своих учеников, должен уйти из профессии..
19❤‍🔥4🔥4💘4👏2💯2🍌2
Я контролировала мысли и поведение, однако ж тело жило своей жизнью - я вышла из-за трибуны и жест, который Надя поймала, недвусмысленный 😉 что с ними мне хотелось сделать..
🔥1210💘5❤‍🔥22🍌2
Хочется поделиться сначала про город.. так вышло.. что Москву я полюбила.. мне нравится в ней гостить.. вот жить не смогу, а погостить - с удовольствием 💜 у меня есть любимые места и есть всегда места, где я бываю впервые, потому что события, на которые еду, каждый раз радуют новыми локациями.. мне повезло с погодой - дождик был не сильный, а на следующий день даже вышло солнышко.. как только я вышла из метро и нырнула на территорию усадьбы Трубецких, я поняла, что соскучилась по Москве и что классно, когда есть люди, которые тебя в этом городе ждут.. о людях в следующий раз 😉
13🔥9🍌4❤‍🔥1💘1
Этот пост следовало бы начать с того, что когда я увидела новость о фестивале 🗿 мне на него очень захотелось.. но я трудоголик и не разрешила себе даже прикинуть варианты поездки.. так вот.. первый родной человек просто подарил билет на событие, второй родной человек приютил, а третий (моя любимая коренная пара) бросили все дела, чтобы увидеться.. меня вкусно кормили, гуляли со мной, покатали по городу и просто были очень рады видеть ❤️‍🔥 я по-настоящему выспалась и перезагрузилась.. как хорошо, что у меня есть люди, которые вот так шепотом напоминают мне о ценности себя..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🍌3💘2