Art_Method_Lab
293 subscribers
375 photos
68 videos
37 files
80 links
Евгения Андреевна Бродина @eva_brodina и мои рабочие 🗿 (и не только) будни педагога-психолога, классного руководителя 11а Лицея №1 «Спутник» 🛰️ старшего преподавателя кафедры психологии развития Самарского университета 🏛️🎓 консультирующего психолога.. 🌀
Download Telegram
#рекомендовано одно из самых качественных изданий для будущих и практикующих психологов.. любому консультирующему специалисту может быть интересно, даже если он не работает с детьми, но работает со взрослыми, которые являются родителями ✏️
🔥32🍌2
Сегодня умер Дэвид Линч 🖤 психологам одинаково могут быть интересны и его фильмы, и его Личность.. очень рекомендую его книгу «Поймать большую рыбу».. а на фото 😔 впечатление 2021 года..
💔8😢3🍌21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#наночьглядя нашла забавное видео - ответ на вопрос «а в каком подходе вы работаете?..».. я на механике.. осторожно 😈 мат.. не гимнастический..
46❤‍🔥2🔥2🍌2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Игрой этого нового года для меня стала «Blacksad», сюжет которой основан на достаточно популярных комиксах о Черном коте ищейке.. и совсем недавно у меня появились первые две истории комикса 🖤🖤🖤 такие издания для души..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤‍🔥6🍌3💔1
У меня завершилась первая неделя практики с 1 курсом психологов 📎 и как же хорошо, что осваивается человеком цифровое пространство - свобода от состояния здоровья, расстояний, погоды, плотного графика.. мы вновь обсуждаем вопросы профессионального становления, кто он - психолог-профессионал в современном мире.. вспомнила, что мне нравится журнал от Московской службы психологической помощи ✏️📖 делюсь понравившимися вырезками 👇👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤‍🔥103🍌2👏1
❤‍🔥10👏3🍌3
Любовь может действовать как наркотик, если становится единственным источником самооценки 🐸

Ничего в этом хорошего, сами понимаете.

Итальянские исследователи из Università di Roma LUMSA и Флорентийского университета изучили, какие психологические механизмы за этим стоят.

Перевела и рассказываю: кто в зоне риска? где границы между нормой и паталогией?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤‍🔥8🍌21
Вторая неделя академического английского в маге с требованием не ниже B1.. тем временем я..
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9🤝4❤‍🔥2🍌2
Выступила вчера на конференции "Образование в современном мире" 🗿 на мне как всегда "публично/выступательная" она же "победная" футболка (для уверенности) 🦾 я как всегда говорю про взросление, теперь еще и профессиональное.. а рядом в поддержку, оппонирование (как мы пошутили) мой "позавчерашний" студент, а на самом деле - коллега, практикующий психолог Артём Вадимович..
47🍌5
Опубликован Сборник тезисов участников III международной научно-практической конференции "Давыдовские чтения" ✏️📚 в проект "Школа будущего" в контексте идей В.В. Давыдова вошел мой текст "Исследовательская деятельность как способ коррекционной работы с подростками на примере решения экзистенциальных задач взросления", с. 116-117
9🍌3🥰2
#рекомендовано готовлюсь к возрастной психологии, пересматриваю отечественные периодизации, заодно углубляясь в цифровой контекст развития психики ✏️ статья О.В. Рубцовой
48🍌2
Все чаще думаю о миссии педагога.. а тут такая потрясающая метафора.. 💔
5🍌3
Вспомнить про миссию

Сегодня достаточно часто приходится слышать о миссии школы. Как педагоги видят миссию своей школы и свою собственную? Не лозунг для всеобщего обозрения, а именно миссию, как смысл и цель существования? Если миссия в том, чтобы учить тех, кто может и хочет, — это одно. И в каждом городе большом или маленьком, столице или районном центре, есть школы, которые собирают таких детей, и в этих школах работают педагоги, которые ее разделяют, и реализация этой миссии иногда блестяще удается. Но сегодня актуальна и другая, значительно реже формулируемая, — давать шансы тем, кто без школы их не имеет, детям группы риска. Помните, как у Д. Сэлинджера:

«Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак».

Не знаю, какая из них сейчас важнее…

Д. Сэлинджер. «Над пропастью во ржи».
48🍌2
«Бесы» Достоевского было моим любимым произведением.. #наподумать
🍌4