МОБУ СОШ #4, г. Арсеньев
677 subscribers
8.09K photos
462 videos
8 files
213 links
Download Telegram
Гостевание Орлят «Символ родного края»
«
Орлята» - третьеклассники «Гимназии №7» и советники директора по воспитанию школы Шкода Ирина Александровна и Шевлякова Елена Павловна пригласили в гости «Орлят» из школы № 4 г.Арсеньева.

В орлятской гостиной ребята  узнали о повадках амурского тигра, услышали его голос, освоили тигриную математику и сделали своими руками замечательного тигрёнка.
Хозяева встречи, «приморские тигрята», приготовили сюрприз – флешмоб «Весёлый тигрёнок».

У Орлят появилось чувство гордости за сильного умного обитателя тайги. Они ещё больше полюбили этого грациозного красавца и наш Приморский край.

Гости совершили экскурсию по гимназии, посмотрели, как здесь живут сверстники.
Ребята с удовольствием приняли участие  в такой деятельности, ведь они всегда готовы действовать дружно и слаженно. Все решили поддерживать соседские отношения и продолжить гостевание Орлят.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства25 #Гимназия7 #ОрлятаРоссии #ГостеваниеОрлят
👍41
80 лет назад, 17 января 1945 года, Красная Армия освободила столицу Польши Варшаву от нацистской оккупации

Польский народ снова обрёл свободу и независимость. 
1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу. Так официально началась Вторая мировая война. В результате польское правительство покинуло столицу, а для населения страны началось страшное время оккупации и репрессий.

На территории Польши были открыты сотни концентрационных лагерей и лагерей для военнопленных, среди которых и самые страшные – Освенцим и Собибор. В лагерях были убиты и замучены больше пяти с половиной миллионов польских граждан. 

Но в июле 1944 года войска Красной Армии подошли к границам Польши. 12 января в ходе Висло-Одерской наступательной операции 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов под командованием маршалов Жукова и Конева немецкая армия потерпела сокрушительное поражение.

Враг начал отступать.

Уже 17 января Варшава была свободна. 
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#Победа80 #нашаПобеда
🔥31👍1
День российского студенчества отмечается 25 января.
Этот праздник был установлен в честь основания Московского государственного университета в 1755 году, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии университета.  Студенты часто отмечают этот день с весельем, организуя торжества и мероприятия, направленные на укрепление студенческой дружбы и традиций.
Сегодня, прошли тематические "Разговоры о важном" во всех классах школы, посвящённые Дню российского студенчества.
В преддверии праздника волонтёры школы провели акцию "Студенчество сегодня", ребята поразмышляли на тему студенчества.
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства25
#НавигаторыДетства
#студенчествоНД
#СтуденчествоСегодняНД
4👍2
Когда в сентябре 1941 года вокруг Ленинграда замкнулось кольцо вражеской блокады, в городе оставалось более 200 тысяч детей школьного возраста

Они продолжали учиться, нередко под вой сирен и в бомбоубежищах. Настоящим чудом стал первый блокадный Новый год.

В январе 1942 года для детей организовали представления с подарками и сытным горячим обедом. Как вспоминали потом многие школьники блокадного Ленинграда, эти спектакли они почти не помнили – голодные дети ждали обеда. Он состоял из трёх блюд: детям дали жидкий суп-лапшу, кашу с хлебом и даже десерт – фруктовое желе. 

Эту ёлку большинство школьников блокадного города запомнили на всю жизнь. 

#Победа80 #школыИвойна
🎄31👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наши школьники приняли участие во Всероссийской акции "Лента памяти".
Кимбер Сергей 5В класс, Антонова Ольга 5А класс, Овсянников Руслан 4В класс.
Поэзия блокадного Ленинграда занимает особое место в истории русской литературы и культуры. Во время блокады, которая началась в сентябре 1941 года и продлилась почти 900 дней, поэты и писатели города продолжали создавать свои произведения, несмотря на ужасные условия, голод и страх.

🎙«Ленинградская поэзия» стала своего рода хранилищем памяти. Стихи, имеют огромную ценность, поскольку они передают эмоции, переживания и мужество людей, которые не сдались.

🎙Сейчас, спустя десятилетия, поэзия блокадного Ленинграда продолжает вдохновлять новые поколения. Она напоминает нам о важности памяти, о ценности человеческой жизни и о силе искусства, способного преодолевать самые тяжелые испытания.❤️
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#Победа80
#СтихиПобеды
#872дняНД
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
8👍1
Учащиеся 5В класса вместе с классным руководителем Ясиной С.Г, приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату".✉️💌✉️

Что такое акция «Письмо солдатам СВО»?
Это возможность выразить свою благодарность, поддержку и заботу нашим героям, находящимся в зоне специальной военной операции. Ваши письма и открытки станут для них важным знаком внимания и поддержки, поднимут боевой дух и укрепят веру в то, что они не одни в своей борьбе.

Давайте объединим наши усилия и покажем, что мы помним, ценим и гордимся теми, кто стоит на защите нашего спокойствия и безопасности.
С уважением, советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#ПисьмоСолдату
🕊4👍3❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⭐️ Ученица 3А класса Юлия Панченко, приняла участие  во Всероссийской акции от Минпросвящения России "Стихи памяти"

🔥Акция проводится, в честь Дня полного снятия блокады Ленинграда, чтобы через поэзию почтить память тех, кто выстоял в страшные дни блокады, сохранив веру и силу духа.
Сохраним память вместе!❤️ 

Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#СтихиБлокады
#СтихиПамяти
#Победа80
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства25
#НавигаторыДетства
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
5👍3🔥1