МОБУ СОШ #4, г. Арсеньев
677 subscribers
8.09K photos
462 videos
8 files
213 links
Download Telegram
Сегодня, учащиеся 7А класса посетили филиал Городской детской библиотеки.
Ребята приняли участие в Уроках памяти: "А бабочки здесь больше не летают...".
"Холокост. Трагедия, которая не должна повториться".❤️
Школьники были очень тронуты кадрами Холокоста, дневником Анны Франк...
📚Ребят познакомили с документальными и художественными произведениями, которые отражают истории жизни людей, подвергшихся геноциду.
Классный руководитель - Концедалова В.О.
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#мыпомнимНД
#Победа80
👍42🔥1
Юнармейцы школы приняли участие в Уроке мужества "Знамя Победы", которое провела представитель Совета ветеранов Чаюн Г. П
Знамя Победы — это символ победы СССР над нацистской Германией во Второй мировой войне. Оно было поднято 30 апреля 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине бойцами 150-й ордена Суворова стрелковой дивизии. Знамя, которое было создано на основе боевого знамени 150-й дивизии, представляет собой красный флаг с изображением золотого герба СССР и надписью «Победа!» на одной из сторон.

Этот акт поднятия знамени стал одним из ключевых моментов в истории войны и символом мужества и самоотверженности советских солдат. Позже Знамя Победы стало использоваться в различных церемониях, посвящённых Дню Победы 9 Мая, оно олицетворяет гордость за достижения наших предков, защитивших Родину от фашистского нашествия
Координатор юнармии Ушакова В.В
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#Юнармия
#ЮнармияАрсеньевскогоГородскогоОкруга
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#Победа80
👍51
Гостевание Орлят «Символ родного края»
«
Орлята» - третьеклассники «Гимназии №7» и советники директора по воспитанию школы Шкода Ирина Александровна и Шевлякова Елена Павловна пригласили в гости «Орлят» из школы № 4 г.Арсеньева.

В орлятской гостиной ребята  узнали о повадках амурского тигра, услышали его голос, освоили тигриную математику и сделали своими руками замечательного тигрёнка.
Хозяева встречи, «приморские тигрята», приготовили сюрприз – флешмоб «Весёлый тигрёнок».

У Орлят появилось чувство гордости за сильного умного обитателя тайги. Они ещё больше полюбили этого грациозного красавца и наш Приморский край.

Гости совершили экскурсию по гимназии, посмотрели, как здесь живут сверстники.
Ребята с удовольствием приняли участие  в такой деятельности, ведь они всегда готовы действовать дружно и слаженно. Все решили поддерживать соседские отношения и продолжить гостевание Орлят.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства25 #Гимназия7 #ОрлятаРоссии #ГостеваниеОрлят
👍41