Forwarded from Минпросвещения России
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на стратегической сессии «Развитие образования в Российской Федерации до 2040 года». Он представил цели готовящейся Стратегии развития образования и сообщил о вызовах, которые важно в ней обозначить.
«Наша задача — подготовить Стратегию, которая будет представлять консолидированное мнение профессионального сообщества, учеников и родителей, органов власти по развитию системы образования до 2036 года с перспективой до 2040 года. Сегодня уже многое сделано: продолжается формирование единого образовательного пространства, в школах реализуется единая программа воспитания. Нам важно эти тенденции закрепить, чтобы выпускники любили свою Родину, придерживались традиционных духовно-нравственных ценностей. А также необходимо, чтобы школа давала широкий кругозор и готовила к получению профессионального образования», — сказал Сергей Кравцов.
Глава Минпросвещения отметил, что подготовка документа координируется Администрацией Президента России, Правительством России и лично заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко. Проект Стратегии обсуждается с представителями регионов.
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о совместной с Минпросвещения России работе по разработке Стратегии. Он подчеркнул важность создания системы объективной оценки качества исполнения документа.
Руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров подчеркнул, что разработка Стратегии развития образования — общая задача как сферы образования, так и системы молодёжной политики, общественных институтов и регионов.
#Образование #Новости_МП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
✅ Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Б. В. Всесвятского.
🥈🥉 Ученицы 11 "А" класса Попова Ксения и Килина Юлия стали призёрами конкурса. Поздравляем девочек с успехом! Так держать!
Илюшина Е. В. - учитель биологии
Ясина С. Г. - учитель химии.
Б. В. Всесвятского.
🥈🥉 Ученицы 11 "А" класса Попова Ксения и Килина Юлия стали призёрами конкурса. Поздравляем девочек с успехом! Так держать!
Илюшина Е. В. - учитель биологии
Ясина С. Г. - учитель химии.
🔥8❤4👍1🥰1🍓1
✅Сегодня, учащиеся 7А класса посетили филиал Городской детской библиотеки.
Ребята приняли участие в Уроках памяти: "А бабочки здесь больше не летают...".
"Холокост. Трагедия, которая не должна повториться".❤️
Школьники были очень тронуты кадрами Холокоста, дневником Анны Франк...
📚Ребят познакомили с документальными и художественными произведениями, которые отражают истории жизни людей, подвергшихся геноциду.
Классный руководитель - Концедалова В.О.
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#мыпомнимНД
#Победа80
Ребята приняли участие в Уроках памяти: "А бабочки здесь больше не летают...".
"Холокост. Трагедия, которая не должна повториться".❤️
Школьники были очень тронуты кадрами Холокоста, дневником Анны Франк...
📚Ребят познакомили с документальными и художественными произведениями, которые отражают истории жизни людей, подвергшихся геноциду.
Классный руководитель - Концедалова В.О.
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#мыпомнимНД
#Победа80
👍4❤2🔥1
✅Юнармейцы школы приняли участие в Уроке мужества "Знамя Победы", которое провела представитель Совета ветеранов Чаюн Г. П
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#Юнармия
#ЮнармияАрсеньевскогоГородскогоОкруга
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#Победа80
Знамя Победы — это символ победы СССР над нацистской Германией во Второй мировой войне. Оно было поднято 30 апреля 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине бойцами 150-й ордена Суворова стрелковой дивизии. Знамя, которое было создано на основе боевого знамени 150-й дивизии, представляет собой красный флаг с изображением золотого герба СССР и надписью «Победа!» на одной из сторон.
Этот акт поднятия знамени стал одним из ключевых моментов в истории войны и символом мужества и самоотверженности советских солдат. Позже Знамя Победы стало использоваться в различных церемониях, посвящённых Дню Победы 9 Мая, оно олицетворяет гордость за достижения наших предков, защитивших Родину от фашистского нашествияКоординатор юнармии Ушакова В.В
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#Юнармия
#ЮнармияАрсеньевскогоГородскогоОкруга
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#Победа80
👍5❤1
Forwarded from Орлята России_Приморский край
Гостевание Орлят «Символ родного края»
«Орлята» - третьеклассники «Гимназии №7» и советники директора по воспитанию школы Шкода Ирина Александровна и Шевлякова Елена Павловна пригласили в гости «Орлят» из школы № 4 г.Арсеньева.
В орлятской гостиной ребята узнали о повадках амурского тигра, услышали его голос, освоили тигриную математику и сделали своими руками замечательного тигрёнка.
Хозяева встречи, «приморские тигрята», приготовили сюрприз – флешмоб «Весёлый тигрёнок».
У Орлят появилось чувство гордости за сильного умного обитателя тайги. Они ещё больше полюбили этого грациозного красавца и наш Приморский край.
Гости совершили экскурсию по гимназии, посмотрели, как здесь живут сверстники.
Ребята с удовольствием приняли участие в такой деятельности, ведь они всегда готовы действовать дружно и слаженно. Все решили поддерживать соседские отношения и продолжить гостевание Орлят.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства25 #Гимназия7 #ОрлятаРоссии #ГостеваниеОрлят
«Орлята» - третьеклассники «Гимназии №7» и советники директора по воспитанию школы Шкода Ирина Александровна и Шевлякова Елена Павловна пригласили в гости «Орлят» из школы № 4 г.Арсеньева.
В орлятской гостиной ребята узнали о повадках амурского тигра, услышали его голос, освоили тигриную математику и сделали своими руками замечательного тигрёнка.
Хозяева встречи, «приморские тигрята», приготовили сюрприз – флешмоб «Весёлый тигрёнок».
У Орлят появилось чувство гордости за сильного умного обитателя тайги. Они ещё больше полюбили этого грациозного красавца и наш Приморский край.
Гости совершили экскурсию по гимназии, посмотрели, как здесь живут сверстники.
Ребята с удовольствием приняли участие в такой деятельности, ведь они всегда готовы действовать дружно и слаженно. Все решили поддерживать соседские отношения и продолжить гостевание Орлят.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства25 #Гимназия7 #ОрлятаРоссии #ГостеваниеОрлят
👍4❤1