26 октября 1938 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР селение Семеновка было отнесено к категории рабочих поселков. Первым председателем поселкового Совета стал Михаил Ермолович Конев.
В 1940 году поселок Семеновка насчитывает уже 194 дома и несколько бараков, а жителей – 1741 человек. В этом же году сдана в эксплуатацию первая очередь завода “Прогресс” и открылось здание станции Даубихе на железнодорожной ветке Манзовка – Варфоломеевка.
В 1940 году поселок Семеновка насчитывает уже 194 дома и несколько бараков, а жителей – 1741 человек. В этом же году сдана в эксплуатацию первая очередь завода “Прогресс” и открылось здание станции Даубихе на железнодорожной ветке Манзовка – Варфоломеевка.
❤2
Поселок постепенно благоустраивался, и к 1941 году были открыты средняя и семилетняя школы, клуб со стационарной киноустановкой, бани, магазины, столовые, пионерский лагерь “Салют”. Началась война, и жизнь поселка срочно перестраивалась на военный лад. Ремонт самолетов на заводе №116 прекратили, т.к. завод был единственным предприятием, выпускавшем УТ-2, необходимый для подготовки летных кадров. 10 февраля 1943 г. вышло Постановление ЦК ВКП (б) и Совнархоза СССР об открытии в селе Семеновка завода №515 (ныне ОАО “Аскольд”) по выпуску боеприпасов для фронта (гранаты, мины) с подчинением его первому Главному управлению наркомата боеприпасов СССР. Директором был назначен Фатых Велеевич Валеев.
🔥5
23 мая 1944 года приказами Всесоюзного комитета по делам высшей школы и наркома авиапромышленности в поселке организован Приморский авиационный техникум на базе завода “Прогресс”. В 1946 году создано училище ФЗО (впоследствии ГПТУ-12) и открыта средняя школа № 6.
👍2
В феврале 1947 года на заводе “Прогресс” приступили к освоению производства самолета “ЯК –18”; в 1948 году начала работать станция скорой помощи; в 1949 году открыты первая поселковая библиотека для взрослых, детская библиотека и средняя школа № 5; в конце 1952 г. начали работать ветеринарная лечебница и Дворец культуры “Аскольд”. 24 декабря 1952 г. вышел Указ Президиума Верховного Совета РСФСР о переименовании рабочего поселка Семеновка в город краевого подчинения Арсеньев.
🔥10
Учащиеся 4В и 3В классов приняли участие в шашечном турнире, посвящённый Дню города.
Турниры провела Становова О.А.
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#ДеньГорода
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства25
Турниры провела Становова О.А.
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#ДеньГорода
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства25
👍4❤1
✅Сегодня Орлята 2Б, 3В и 4Б классов приняли участие в мероприятии "Азбука юного пешехода".
Ребята повторили правила дорожного движения, разгадали загадки.🚦
Школьники нарисовали тематические рисунки и оформили стенд по ПДД.
Классные руководители: Щуковская Н.В., Махиня Ю.А.,Соловьева Л.М.
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#ОрлятаПриморскийкрай
#ОрлятаРоссии
#ПравилаПДД
Ребята повторили правила дорожного движения, разгадали загадки.🚦
Школьники нарисовали тематические рисунки и оформили стенд по ПДД.
Классные руководители: Щуковская Н.В., Махиня Ю.А.,Соловьева Л.М.
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#ОрлятаПриморскийкрай
#ОрлятаРоссии
#ПравилаПДД
❤5👏1
✅В рамках недели безопасности по правилам дорожного движения Орлята 1 «А» класса нарисовали рисунки с правилами ДД. ❗️Оформили уголок безопасности.
Провели викторину: «Как я перехожу дорогу», и каждый учащийся нарисовал безопасный маршрут дороги от дома до школы, и от школы до дома.🏢
Классный руководитель Клюева А.С
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#ОрлятаПриморскийкрай
#ОрлятаРоссии
#ПравилаПДД
Провели викторину: «Как я перехожу дорогу», и каждый учащийся нарисовал безопасный маршрут дороги от дома до школы, и от школы до дома.🏢
Классный руководитель Клюева А.С
#МОБУСОШ4городаАрсеньева
#ОрлятаПриморскийкрай
#ОрлятаРоссии
#ПравилаПДД
👍10
🇷🇺Мы – граждане России🇷🇺
❤️💙🤍
✅19 сентября в зале Думы Администрации Арсеньевского ГО состоялась торжественная церемония вручения главного документа гражданина Российской Федерации!
Сегодня паспорт получили Филипенко Ольга и Шаторная Елизавета.
🔥Участниики Движения Первых из разных Первичных отделений получили свой первый паспорт Российской Федерации из рук Председателя Думы Арсеньевского ГО,
Щербакова А.М.
Помимо паспорта ребятам вручили брендированные обложки ❤️ на паспорт и значки Движения Первых.
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#МыГражданеРоссии
#ПервыеПриморскийКрай
#ПервыеАрсеньевскийГО
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства
❤️💙🤍
✅19 сентября в зале Думы Администрации Арсеньевского ГО состоялась торжественная церемония вручения главного документа гражданина Российской Федерации!
Сегодня паспорт получили Филипенко Ольга и Шаторная Елизавета.
🔥Участниики Движения Первых из разных Первичных отделений получили свой первый паспорт Российской Федерации из рук Председателя Думы Арсеньевского ГО,
Щербакова А.М.
Помимо паспорта ребятам вручили брендированные обложки ❤️ на паспорт и значки Движения Первых.
❤️ «Акция «Мы - граждане России!"- это важная работа по развитию гражданственности среди молодого поколения. Получение паспорта в первый раз – это одно из самых значимых событий в жизни каждого человека.
Советник директора по воспитанию Антонюк О.А
#МыГражданеРоссии
#ПервыеПриморскийКрай
#ПервыеАрсеньевскийГО
#НавигаторыДетства25
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства
👏6❤3👀1