ГТМ #GTRK сегодня упала на 6.2% 🚛
В целом это ожидаемо было даже по графику, что после такого бурного роста без особых причин, мы пойдем в коррекцию.
Сегодня вышел отчет:
*️⃣ Выручка — 19.5 млн руб (ранее 61.5 млн)
*️⃣ Чистый убыток — 92.7 млн руб (ранее убыток 23.2 млн)
Как видим, ничего позитивного. Это конечно РСБУ, но все же..
Первую остановку ожидаю в район 300, далее если не удержимся, то на 145👇
Данная акция для долгосрока в целом не интересна, а для среднесрока мы в нисходящем движении. Можно рассмотреть только шорт
В целом это ожидаемо было даже по графику, что после такого бурного роста без особых причин, мы пойдем в коррекцию.
Сегодня вышел отчет:
Как видим, ничего позитивного. Это конечно РСБУ, но все же..
Первую остановку ожидаю в район 300, далее если не удержимся, то на 145
Данная акция для долгосрока в целом не интересна, а для среднесрока мы в нисходящем движении. Можно рассмотреть только шорт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31🔥9❤5
ГТМ #GTRK
Сегодня +14.31%
Сегодня в лидерах роста
Я по прежнему жду ниже, как вчера показывала.
При пробитии шпильки на 481 — движение к обозначенным целям, там же есть незакрытый гэп.
Сегодня +14.31%
Сегодня в лидерах роста
Я по прежнему жду ниже, как вчера показывала.
При пробитии шпильки на 481 — движение к обозначенным целям, там же есть незакрытый гэп.
🔥25👍13❤2
НКХП #NKHP
Сегодня -4.15%
Объемы заходили сюда комические, памп был сильный. С верхушки пампа сложились уже на -56%
Компания фундаментально в целом неплохая. Но это не компания роста. Показатели скачут от года к году.
НО: на текущий момент после пампа, даже с учетом снижения — безумно дорогая. В 2 раза дороже своих обычных показателей.
Сейчас стоим на уровне, от которого можем отскочить, но есть гэп внизу, для отскока надо его закрыть.
Среднесрочно и фундаментально — надо минимум на 800.
Сегодня -4.15%
Объемы заходили сюда комические, памп был сильный. С верхушки пампа сложились уже на -56%
Компания фундаментально в целом неплохая. Но это не компания роста. Показатели скачут от года к году.
НО: на текущий момент после пампа, даже с учетом снижения — безумно дорогая. В 2 раза дороже своих обычных показателей.
Сейчас стоим на уровне, от которого можем отскочить, но есть гэп внизу, для отскока надо его закрыть.
Среднесрочно и фундаментально — надо минимум на 800.
🔥23👍14❤5
Уже завтра в 18:30 по МСК состоится урок "Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".
БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".
Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).
В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.
Запись урока будет доступна ученикам курса.
Что обсудим на уроке?
🟢 Что вообще такое стратегия "купи-держи"?
🟢 Основные проблемы и ограничения такой стратегии, которые делают ее неэффективной.
🟢 Примеры неэффективности данной стратегии.
🟢 Почему применение даже минимальных знаний теханализа, новостей и фундаментального анализа позволит повысить эффективность?
🟢 Минимальный набор знаний, который должен знать каждый инвестор для более эффективного инвестирования.
🟢 Расскажем подробно о курсе "Инвестируй как младший аналитик": какие темы будем проходить, кому нужен курс и покажем отзывы учеников.
Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".
Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).
В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.
Запись урока будет доступна ученикам курса.
Что обсудим на уроке?
Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:
После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍14❤5
ВСМПО-АВИСМА #VSMO 📈 📉
ГТМ разбирали с вами два дня подряд и хотя он сегодня лидер по падению, но там картина уже ясна и обозначена.
Поэтому смотрим Ависму🫣
Пока жду снижения к уровню 34, если его пробиваем вниз, то до 20.
Хорошая точка входа будет, если отобьёмся от 34 на объемах и пойдем тогда на 60👆
ГТМ разбирали с вами два дня подряд и хотя он сегодня лидер по падению, но там картина уже ясна и обозначена.
Поэтому смотрим Ависму
Пока жду снижения к уровню 34, если его пробиваем вниз, то до 20.
Хорошая точка входа будет, если отобьёмся от 34 на объемах и пойдем тогда на 60
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23👍13❤7
Яковлев (Иркут) #IRKT 😴
Сегодня это самый большой рост +14.2%👆
В целом данный прогноз я строила уже давно в закрытом канале на прямом эфире.
Сегодня показали объемы, вырываемся из треугольника вверх, если завтра будет рост, то среднесрочно с целью 149 я бы рассмотрела👀
Сегодня это самый большой рост +14.2%
В целом данный прогноз я строила уже давно в закрытом канале на прямом эфире.
Сегодня показали объемы, вырываемся из треугольника вверх, если завтра будет рост, то среднесрочно с целью 149 я бы рассмотрела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍37🔥11❤9
Нефть, ты куда? 😳
После конфликта в Израиле, все ждали более высокой цены на нефть.
Но после небольшого роста, мы пошли в коррекцию и вот уже нефть стоит 86.
Я ожидаю нефть на 120-130 в ближайшие пол года — год. Поэтому буду искать хорошую точку для входа в среднесрок.
И российские акции нефтяные ожидаю повыше👀
Мой прогноз на графике👆
После конфликта в Израиле, все ждали более высокой цены на нефть.
Но после небольшого роста, мы пошли в коррекцию и вот уже нефть стоит 86.
Я ожидаю нефть на 120-130 в ближайшие пол года — год. Поэтому буду искать хорошую точку для входа в среднесрок.
И российские акции нефтяные ожидаю повыше
Мой прогноз на графике
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍42🔥11❤7
Сегодня без разбора акций ⚔️
Разберём завтра, так как сегодня мы проводили открытый урок:
"Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?"
И немного устали, выложились на все 100%
Ребятам, которые были — понравилось 🥰
Кто не успел посмотреть, повтор будет в субботу и воскресенье:
В субботу в 12:00 по МСК
В воскресенье в 17:00 по МСК
Вот тут можно записаться на повторы и прочитать подробнее про урок:
👉 https://t.me/aristocks/1742
Разберём завтра, так как сегодня мы проводили открытый урок:
"Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?"
И немного устали, выложились на все 100%
Ребятам, которые были — понравилось 🥰
Кто не успел посмотреть, повтор будет в субботу и воскресенье:
В субботу в 12:00 по МСК
В воскресенье в 17:00 по МСК
Вот тут можно записаться на повторы и прочитать подробнее про урок:
👉 https://t.me/aristocks/1742
🔥24👍12❤8
ВКонтакте #VKCO 📱
Вырос сегодня на 4,5% и за сегодня это самый большой рост.
ВК был распиской и стал акцией. Мы увидели снижение и сейчас идем на поправку👆
Среднесрочно можно смотреть на 850.
Вырос сегодня на 4,5% и за сегодня это самый большой рост.
ВК был распиской и стал акцией. Мы увидели снижение и сейчас идем на поправку
Среднесрочно можно смотреть на 850.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41👏15👍10
Банк Санкт Петербурга #BSPB 🏦
Упал сегодня на 4.3%
В целом это давно ожидаемо, так как был безоткатный рост.
Поэтому первая цель на 211 и далее если отбоя не будет, то и на 140. Акция пока не очень привлекательна для входа🛍️
Упал сегодня на 4.3%
В целом это давно ожидаемо, так как был безоткатный рост.
Поэтому первая цель на 211 и далее если отбоя не будет, то и на 140. Акция пока не очень привлекательна для входа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31👏11👍8
недельный курс по инвестициям с экономикой, фундаментальным и техническим анализом. С чатом и ДЗ.
Все подробности про курс и запись на него тут 👉 https://t.me/aristocks/1683
До вечера воскресенье — можно записаться.
"Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".
Записаться на него можно вот тут 👉 https://t.me/aristocks/1742
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ARISTOCKS | Инвестиции | Арина Костюченко
🥳 Наш недельный курс по инвестициям с 6 по 12 ноября.
Начни грамотно инвестировать всего за неделю обучения 🚀
Записаться и посмотреть подробнее 👉🏻 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Курс будет действительно курсом: с домашними заданиями, тестами, видео…
Начни грамотно инвестировать всего за неделю обучения 🚀
Записаться и посмотреть подробнее 👉🏻 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Курс будет действительно курсом: с домашними заданиями, тестами, видео…
👍20❤8🔥5
СПБ Биржа под санкциями 🥲
2 ноября СПб биржа попала под санкции США - в SDN List.
До 31 января 2024 года всем иностранным контрагентам требуется прекратить отношения с биржей и выйти из ее ценных бумаг. Торги были остановлены вечером 2 ноября.
Что это значит для инвесторов?
Торговать американскими ценными бумагами через СПб биржу мы не сможем
Также биржа будет отключена от американских банков-корреспондентов, что сделает невозможным расчеты в долларах.
Такой исход был ожидаем и мы его обсуждаем с начала СВО. Что торговля иностранными бумагами несёт огромный риск и вероятность блокировки огромная
Если у вас уже есть иностранные бумаги, то что делать?
Пока они выглядят, как заблокированные.
Если СПБ биржа ранее не выстроила какого либо плана, то вероятное американские акции будут заблокированы.
Возможно, что инвесторам дадут без проблем и без дисконтов продать бумаги до 31 января 2024 года. Но тоже не особо приятная ситуация.
Самый главный вопрос, что будет с Гонконскими акциями?
С 12 сентября биржа перешла на безопасную цепочку хранения Гонконгских ценных бумаг, так что риск их блокировки невелик.
Но сама СПБ биржа пока не дает каких либо комментарий. Это смущает.
Что в итоге?
🔜 Не будет никаких проблем с российскими ценными бумагами
🔜 Никак не пострадают расписки
🔜 Вероятность блокировки гонконгских акций невысокая благодаря безопасной цепочке хранения.
🔜 А в Америке только надеется на чудо.
2 ноября СПб биржа попала под санкции США - в SDN List.
До 31 января 2024 года всем иностранным контрагентам требуется прекратить отношения с биржей и выйти из ее ценных бумаг. Торги были остановлены вечером 2 ноября.
Что это значит для инвесторов?
Торговать американскими ценными бумагами через СПб биржу мы не сможем
Также биржа будет отключена от американских банков-корреспондентов, что сделает невозможным расчеты в долларах.
Такой исход был ожидаем и мы его обсуждаем с начала СВО. Что торговля иностранными бумагами несёт огромный риск и вероятность блокировки огромная
Если у вас уже есть иностранные бумаги, то что делать?
Пока они выглядят, как заблокированные.
Если СПБ биржа ранее не выстроила какого либо плана, то вероятное американские акции будут заблокированы.
Возможно, что инвесторам дадут без проблем и без дисконтов продать бумаги до 31 января 2024 года. Но тоже не особо приятная ситуация.
Самый главный вопрос, что будет с Гонконскими акциями?
С 12 сентября биржа перешла на безопасную цепочку хранения Гонконгских ценных бумаг, так что риск их блокировки невелик.
Но сама СПБ биржа пока не дает каких либо комментарий. Это смущает.
Что в итоге?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22❤8🔥4😁1
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24❤8🔥5
#SPBE
В связи с последними новостями, акция упала⬇️
На графике разместила зоны от которых возможен отбой. Преимущественно все будет зависеть от новостей.
В долгосроке и в среднесроке акцию держать не рекомендую.
Спекулятивно на новостях можно рассмотреть.
В связи с последними новостями, акция упала
На графике разместила зоны от которых возможен отбой. Преимущественно все будет зависеть от новостей.
В долгосроке и в среднесроке акцию держать не рекомендую.
Спекулятивно на новостях можно рассмотреть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26❤14🔥4
#GEMC
Сегодня выросла на +5.93%.
Новость сегодня была одна:
Акционеры обсудят листинг обыкновенных акций United Medical Group на Мосбирже.
Т.е. потенциальная редомициляция.
Дивиденды выплачивались 1 раз, в декабре 2021 года, перед санкциями.
Инвесторы сегодня обрадовались возможной редомициляции и возможной выплате дивидендов.
Но продавцы не дали им сильно радоваться)) В итоге опустили обратно под уровнем.
На графике видно возможное формирование ГиПа.
Тут нужно быть аккуратным, следить за пробоем уровня 897.4, либо за движением вниз на дорисовку ГиПа (пробой уровня 800).
Пока не будет пробоя этих уровней — дальнейшее движение вверх или вниз — 50/50.
Сегодня выросла на +5.93%.
Новость сегодня была одна:
Акционеры обсудят листинг обыкновенных акций United Medical Group на Мосбирже.
Т.е. потенциальная редомициляция.
Дивиденды выплачивались 1 раз, в декабре 2021 года, перед санкциями.
Инвесторы сегодня обрадовались возможной редомициляции и возможной выплате дивидендов.
Но продавцы не дали им сильно радоваться)) В итоге опустили обратно под уровнем.
На графике видно возможное формирование ГиПа.
Тут нужно быть аккуратным, следить за пробоем уровня 897.4, либо за движением вниз на дорисовку ГиПа (пробой уровня 800).
Пока не будет пробоя этих уровней — дальнейшее движение вверх или вниз — 50/50.
👍38❤6🔥3
Планы на ближайшее будущее 🔋
Давно не делилась чем-то кроме инвестиций в канале)
А в ближайшее время очень много планов и работы, хотела бы с вами поделиться мыслями. И, возможно, у вас есть какие-то идеи)
1. В закрытом канале будут не только два прямых эфира по разбору акций с технической точки зрения, но и с фундаментальной!
Ребята поддержали идею, почти единогласно))
Хотим прокачать закрытый канал до уровня не просто инвест. идей, а чтобы было полное понимание между нами и участниками. Чтобы участники мыслили как мы.
2. Недельного курса «Инвестируй как младший аналитик» больше не будет или будет еще последний поток.
Есть новые планы по развитию, это не будет замена, будет другой формат. А может и совсем ничего не будет, думаем))
3. В этом месяце будет запись на наш первый поток курса по среднесроку.
Многие ученики просили сделать данный курс. Там мы будем обсуждать фьючерсы, торговлю ими, спекулятивные сделки в акциях и много-много совместно торговать 🕹️
На курс не учеников брать не будем, анкету для курса сначала будет выложена в закрытом канале, если курс будет набран, в общем доступе не будет возможности.
4. Улучшаем блог, придумываем новые форматы.
Возможно, у вас есть идеи. Будем рады почитать в комментариях💬
5. Наш основной 3-х месячный курс «Инвестируй как аналитик», тоже уже сам собой становится в закрытом формате, прошлый поток был набран без выкладывания ссылки в общий доступ.
6. На YouTube — формат с разборами компаний зашел только по популярным компаниям, остальные не интересны.
Лукойл, Сбер, Газпром — это все интересно. А уже более мелкие компании, но не менее интересные — просмотры сильно упали.
Я бы хотела сделать какое-то «шоу» на YouTube, что-то подобное, но пока идей нет. Может есть у вас)
Вот такие вот планы. Работать индивидуально и точечно💝
Если у вас есть какие нибудь интересные идеи — поделитесь в комментариях⬇️
Давно не делилась чем-то кроме инвестиций в канале)
А в ближайшее время очень много планов и работы, хотела бы с вами поделиться мыслями. И, возможно, у вас есть какие-то идеи)
1. В закрытом канале будут не только два прямых эфира по разбору акций с технической точки зрения, но и с фундаментальной!
Ребята поддержали идею, почти единогласно))
Хотим прокачать закрытый канал до уровня не просто инвест. идей, а чтобы было полное понимание между нами и участниками. Чтобы участники мыслили как мы.
2. Недельного курса «Инвестируй как младший аналитик» больше не будет или будет еще последний поток.
Есть новые планы по развитию, это не будет замена, будет другой формат. А может и совсем ничего не будет, думаем))
3. В этом месяце будет запись на наш первый поток курса по среднесроку.
Многие ученики просили сделать данный курс. Там мы будем обсуждать фьючерсы, торговлю ими, спекулятивные сделки в акциях и много-много совместно торговать 🕹️
На курс не учеников брать не будем, анкету для курса сначала будет выложена в закрытом канале, если курс будет набран, в общем доступе не будет возможности.
4. Улучшаем блог, придумываем новые форматы.
Возможно, у вас есть идеи. Будем рады почитать в комментариях
5. Наш основной 3-х месячный курс «Инвестируй как аналитик», тоже уже сам собой становится в закрытом формате, прошлый поток был набран без выкладывания ссылки в общий доступ.
6. На YouTube — формат с разборами компаний зашел только по популярным компаниям, остальные не интересны.
Лукойл, Сбер, Газпром — это все интересно. А уже более мелкие компании, но не менее интересные — просмотры сильно упали.
Я бы хотела сделать какое-то «шоу» на YouTube, что-то подобное, но пока идей нет. Может есть у вас)
Вот такие вот планы. Работать индивидуально и точечно
Если у вас есть какие нибудь интересные идеи — поделитесь в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍42❤27❤🔥9🔥7
Русагро #AGRO 🌾
Идем по прогнозу:
https://t.me/aristocks/1721
Если сможем преодолеть предыдущий хай, то цель в 2000 🎯
Хотя на чем идем фундаментально неизвестно 🤷🏻♀️
Идем по прогнозу:
https://t.me/aristocks/1721
Если сможем преодолеть предыдущий хай, то цель в 2000 🎯
Хотя на чем идем фундаментально неизвестно 🤷🏻♀️
👍32🔥8❤5
СПБ Биржа #SPBE 📉
Тут тоже идем по прогнозу:
https://t.me/aristocks/1752
На 90 будем ожидать остановку, хотя бы временную⏰
Тут тоже идем по прогнозу:
https://t.me/aristocks/1752
На 90 будем ожидать остановку, хотя бы временную
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍10🔥8
У кого получится зарабатывать на рынке? 📊
Я часто встречаю убеждения, что тяжело, у меня не получился, нужно специальное образование.
Сегодня я хотела бы рассказать о том, что важнее всего темперамент и умение обладать своими эмоциями, чем ум и образование.
1. «Многие люди с высоким IQ — ужасные инвесторы, потому что у них ужасный темперамент. Необходимо держать необузданные, иррациональные эмоции под контролем», — говорил Мангер (американский инвестор)
2. По своему опыту инвестиций и опыта наших учеников я поняла, что очень важно быть любознательным.
Когда тебе интересна жизнь, когда у тебя есть стремление, увлечения. Умение признавать свои ошибки и двигаться вперед.
Это сразу видно по тому, как человек выполняет домашние задания, как общается))
У таких людей всегда серьезные намерения и получается самый лучший результат!
3. "Успешный человек, успешен во всем".
Успешное инвестирование — это те же принципы, которые помогают стать успешным доктором или успешным по жизни.
Все люди допускают ошибки, но успешный человек всегда их принимает, анализирует и идет дальше.
Если вы достигли чего-то в жизни трудом и усердием — инвестиции тоже 100% для вас.
А в инвестициях — это очень важное качество!
4. Стрессоустойчивость, умение быстро адаптироваться к новым ситуациям, наличие критического мышления.
После начала СВО и падения нашего российского рынка — большая часть инвесторов опустила руки и сказала "больше никогда".
Но кто сумел адаптироваться, выдержать стресс после падения и имел возможность к быстрой адаптации — был награждён ростом рынка.
5. Знания, постоянное обучение, анализ ошибок.
Это тоже немаловажно. Тут речь не о специальном экономическом образовании. А о наборе минимальных знаний об экономике и анализа рынка.
Знания о диверсификации, соблюдении рисков, принципе работы каждого из инструментов на рынке добавят уверенности и эффективности вам.
Поэтому цените себя, любите жизнь, стремитесь к лучшему, не останавливайтесь на текущем развитии и в инвестициях у вас все будет супер🫶
Я часто встречаю убеждения, что тяжело, у меня не получился, нужно специальное образование.
Сегодня я хотела бы рассказать о том, что важнее всего темперамент и умение обладать своими эмоциями, чем ум и образование.
1. «Многие люди с высоким IQ — ужасные инвесторы, потому что у них ужасный темперамент. Необходимо держать необузданные, иррациональные эмоции под контролем», — говорил Мангер (американский инвестор)
2. По своему опыту инвестиций и опыта наших учеников я поняла, что очень важно быть любознательным.
Когда тебе интересна жизнь, когда у тебя есть стремление, увлечения. Умение признавать свои ошибки и двигаться вперед.
Это сразу видно по тому, как человек выполняет домашние задания, как общается))
У таких людей всегда серьезные намерения и получается самый лучший результат!
3. "Успешный человек, успешен во всем".
Успешное инвестирование — это те же принципы, которые помогают стать успешным доктором или успешным по жизни.
Все люди допускают ошибки, но успешный человек всегда их принимает, анализирует и идет дальше.
Если вы достигли чего-то в жизни трудом и усердием — инвестиции тоже 100% для вас.
А в инвестициях — это очень важное качество!
4. Стрессоустойчивость, умение быстро адаптироваться к новым ситуациям, наличие критического мышления.
После начала СВО и падения нашего российского рынка — большая часть инвесторов опустила руки и сказала "больше никогда".
Но кто сумел адаптироваться, выдержать стресс после падения и имел возможность к быстрой адаптации — был награждён ростом рынка.
5. Знания, постоянное обучение, анализ ошибок.
Это тоже немаловажно. Тут речь не о специальном экономическом образовании. А о наборе минимальных знаний об экономике и анализа рынка.
Знания о диверсификации, соблюдении рисков, принципе работы каждого из инструментов на рынке добавят уверенности и эффективности вам.
Поэтому цените себя, любите жизнь, стремитесь к лучшему, не останавливайтесь на текущем развитии и в инвестициях у вас все будет супер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍60❤19🔥11
ДВМП #FESH
Сегодня показывают позитив все портовые-морские компании.
По ДВМП дали хороший объем. Пробили локальную трендовую.
Вполне можем прийти сначала к 104, затем около 111.
В долгосрок — на ТФ Мес до сих пор перекуплены.
Прям явных драйверов для супер роста, который был — сейчас нет. Поэтому с текущих в долгую — не стоит.
Сегодня показывают позитив все портовые-морские компании.
По ДВМП дали хороший объем. Пробили локальную трендовую.
Вполне можем прийти сначала к 104, затем около 111.
В долгосрок — на ТФ Мес до сих пор перекуплены.
Прям явных драйверов для супер роста, который был — сейчас нет. Поэтому с текущих в долгую — не стоит.
👍31❤6🔥5
ТГК-14 #TGKN
После пампа в продолжительном несильном снижении.
Учитывая фундаментал — безумно дорогая, относительно своих исторических показателей.
Долгосрок — точно нет. Если есть с хорошей прибылью — я бы точно фиксировала.
Технически: закрыли шпильку. Сейчас вероятнее будет отскок вверх + вошли в перепроданность.
Но далее — дальнейшая коррекция, к своим справедливым значениям.
На Месяце только только намечается выход из перепроданности.
После пампа в продолжительном несильном снижении.
Учитывая фундаментал — безумно дорогая, относительно своих исторических показателей.
Долгосрок — точно нет. Если есть с хорошей прибылью — я бы точно фиксировала.
Технически: закрыли шпильку. Сейчас вероятнее будет отскок вверх + вошли в перепроданность.
Но далее — дальнейшая коррекция, к своим справедливым значениям.
На Месяце только только намечается выход из перепроданности.
👍37❤8🔥5