Арина Костюченко | Инвестиции
6.29K subscribers
1.64K photos
89 videos
31 files
932 links
Канал для тех, кто хочет зарабатывать на инвестициях ежемесячно и прийти к пассивному доходу.

Сайт https://invest.aristocks.ru/

Начните с этого поста — https://t.me/aristocks/3072
Download Telegram
Инвестиционные идеи от нас🔥

Сегодня стартует набор на ноябрь в наш закрытый инвестиционный канал ARISTOCKS. Продлится до 31 октября (вторник).

Короткие факты о нашем закрытом канале:

Мы не занимаемся спекуляциями и трейдингом. У нас среднесрочные и долгосрочные сделки (от нескольких недель до нескольких лет с большими целями).
С начала 2023 года зафиксировано 140 сделок в плюс.
58% идей закрываются по 1-му тейку в срок до 4 месяцев.
По итогам 2022 года мы были в плюсе.
Участники канала выводят свои портфели из минусов по 50-70% в плюс вместе с нами.
У нас самые дружные участники из всех чатов, в которых мы когда-либо находились (по любым темам). Уже как одна огромная семья❤️ После встречи оффлайн мы в этом убедились!
Все идеи проходят жёсткий отбор по фундаментальному и техническому анализу.
Постоянная поддержка от нас и от всего сообщества канала.
89% участников канала в первый раз остаются с нами надолго.

🤖Ссылка на бота, через которого вы можете узнать подробнее о канале и произвести оплату. В 1ом сообщении от бота будет ссылка на сайт о канале:

Ссылка на бота 👉 @AristocksControl_bot.

Подробнее о канале можно узнать на сайте, сайт вам пришлёт бот, в своём первом сообщении.

❗️Оплатить участие на ноябрь можно с 28 октября по 31 октября включительно. Далее возможность входа откроется только в конце октября на ноябрь.

Стоимость участия:

♦️1 месяц: 1190 рублей (40 рублей/день) + скидки до 20% на продление.

Мы ценим каждого, кто с нами ❤️

На сайте есть подробная видео-инструкция по оплате, можно перейти к ней нажав — ТУТ.

💌 Отзывы о канале можно прочитать нажав — ТУТ.

🔥Статистику по закрытым идеям канала можете посмотреть в сообщении выше, в файле. Статистика с начала работы канала, с марта 2022 года. В файле есть помесячная разбивка тейков (начиная с середины).

С начала 2023 года зафиксировано 140 сделок в плюс.

💰В этом месяце было зафиксировано 6 сделок в плюс. Закрытые сделки можно посмотреть помесячно в сообщении с файлом выше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2814🔥11🎉1
Ставка 15%, что дальше? 🤫

В пятницу банк России повысил ключевую ставку до 15%. Высокие процентные ставки — негатив для акций в целом. Стоимость обслуживания займов с плавающей ставкой у компаний увеличивается.

Но, есть компании, которые выигрывают от увеличения ставки, давайте их обсудим!

1️⃣Мосбиржа

Инвесторы, торгуя на бирже, оставляют часть средств неразмещенными в какие-либо инструменты. Биржа может использовать эти средства, размещая их под процент. И делает это, если посмотреть историю корреляции заработка Мосбиржи на процентных доходах и высокой ставки ЦБ. В итоге процентные доходы торговой площадки увеличиваются, так как процент сейчас достаточно большой.

После решения по ставке в пятницу, акции Мосбиржи одни из немногих реагировали на это ростом)

2️⃣Интер РАО

Интер РАО на конец июня имела денежную позицию в размере 273 млрд руб. Основная часть средств номинирована в рублях и около 235 млрд руб. лежит в краткосрочных депозитах

Увеличение ставки по вкладам на 1% для Интер РАО будет давать дополнительно примерно 2,5 млрд руб. в год.

С учётом увеличения ставки они заработают больше на этом.

3️⃣,4️⃣У акций Распадская и Юнипро аналогичная ситуация, при росте ставок они размещают накопленный кеш под более высокий процент.

Эти компании можно рассмотреть в среднесрочную торговлю и спекулятивную.

В долгосроке ставка будет не всегда большой, поэтому опираться только на эти показатели не можем 👍
___

В закрытом канале мы сидим во всех этих акциях, в каких-то уже давно, в каких-то недавно. Не именно под идею роста процентных доходов, но это определенный + для компаний.

Сейчас идёт набор в закрытый канал на ноябрь, завтра последний день. Все подробности о канале можно прочитать тут: https://t.me/aristocks/1732. Присоединяйтесь ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26👍167
😎Сегодня понедельник, а значит настала пора откладывать деньги себе на подарок 🎁

Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.

Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:

👉 https://t.me/aristocks/1631
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍10🔥6
Русолово #ROLO

Сегодня выросла больше всех: +4.09%

⚠️3-ий эшелон.

Компания убыточная.

Был её памп, сейчас крутится на локальных хаях после пампа.

Технически был треугольник — пробили вверх.

Образовалось канальное движение.

Кто «балуется» 3-им эшелоном можно попробовать со стопом за каналом.

1 цель — закрытие ближайшей шпильки.

2 цель — граница канала, лучше взять чуть ниже на уровне большой шпильки, исторического максимума.

Кто в инвестициях не опытный, не рискованный — история не ваша)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30👍136
ГТМ #GTRK сегодня упала на 6.2% 🚛

В целом это ожидаемо было даже по графику, что после такого бурного роста без особых причин, мы пойдем в коррекцию.

Сегодня вышел отчет:

*️⃣Выручка — 19.5 млн руб (ранее 61.5 млн)
*️⃣Чистый убыток — 92.7 млн руб (ранее убыток 23.2 млн)

Как видим, ничего позитивного. Это конечно РСБУ, но все же..

Первую остановку ожидаю в район 300, далее если не удержимся, то на 145 👇

Данная акция для долгосрока в целом не интересна, а для среднесрока мы в нисходящем движении. Можно рассмотреть только шорт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31🔥95
ГТМ #GTRK

Сегодня +14.31%

Сегодня в лидерах роста

Я по прежнему жду ниже, как вчера показывала.

При пробитии шпильки на 481 — движение к обозначенным целям, там же есть незакрытый гэп.
🔥25👍132
НКХП #NKHP

Сегодня -4.15%

Объемы заходили сюда комические, памп был сильный. С верхушки пампа сложились уже на -56%

Компания фундаментально в целом неплохая. Но это не компания роста. Показатели скачут от года к году.

НО: на текущий момент после пампа, даже с учетом снижения — безумно дорогая. В 2 раза дороже своих обычных показателей.

Сейчас стоим на уровне, от которого можем отскочить, но есть гэп внизу, для отскока надо его закрыть.

Среднесрочно и фундаментально — надо минимум на 800.
🔥23👍145
Уже завтра в 18:30 по МСК состоится урок "Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".

БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".

Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).

В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.​

Запись урока будет доступна ученикам курса.

Что обсудим на уроке?

🟢Что вообще такое стратегия "купи-держи"?
🟢Основные проблемы и ограничения такой стратегии, которые делают ее неэффективной.
🟢Примеры неэффективности данной стратегии.
🟢Почему применение даже минимальных знаний теханализа, новостей и фундаментального анализа позволит повысить эффективность?
🟢Минимальный набор знаний, который должен знать каждый инвестор для более эффективного инвестирования.
🟢Расскажем подробно о курсе "Инвестируй как младший аналитик": какие темы будем проходить, кому нужен курс и покажем отзывы учеников.

Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:

👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol

После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍145
ВСМПО-АВИСМА #VSMO 📈📉

ГТМ разбирали с вами два дня подряд и хотя он сегодня лидер по падению, но там картина уже ясна и обозначена.

Поэтому смотрим Ависму 🫣

Пока жду снижения к уровню 34, если его пробиваем вниз, то до 20.

Хорошая точка входа будет, если отобьёмся от 34 на объемах и пойдем тогда на 60 👆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23👍137
Яковлев (Иркут) #IRKT 😴

Сегодня это самый большой рост +14.2% 👆

В целом данный прогноз я строила уже давно в закрытом канале на прямом эфире.

Сегодня показали объемы, вырываемся из треугольника вверх, если завтра будет рост, то среднесрочно с целью 149 я бы рассмотрела 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍37🔥119
Нефть, ты куда? 😳

После конфликта в Израиле, все ждали более высокой цены на нефть.

Но после небольшого роста, мы пошли в коррекцию и вот уже нефть стоит 86.

Я ожидаю нефть на 120-130 в ближайшие пол года — год. Поэтому буду искать хорошую точку для входа в среднесрок.

И российские акции нефтяные ожидаю повыше 👀

Мой прогноз на графике 👆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍42🔥117
Сегодня без разбора акций ⚔️

Разберём завтра, так как сегодня мы проводили открытый урок:

"Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?"

И немного устали, выложились на все 100%
Ребятам, которые были — понравилось 🥰

Кто не успел посмотреть, повтор будет в субботу и воскресенье:

В субботу в 12:00 по МСК

В воскресенье в 17:00 по МСК


Вот тут можно записаться на повторы и прочитать подробнее про урок:

👉
https://t.me/aristocks/1742
🔥24👍128
ВКонтакте #VKCO 📱

Вырос сегодня на 4,5% и за сегодня это самый большой рост.

ВК был распиской и стал акцией. Мы увидели снижение и сейчас идем на поправку 👆

Среднесрочно можно смотреть на 850.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41👏15👍10
Банк Санкт Петербурга #BSPB 🏦

Упал сегодня на 4.3%

В целом это давно ожидаемо, так как был безоткатный рост.

Поэтому первая цель на 211 и далее если отбоя не будет, то и на 140. Акция пока не очень привлекательна для входа 🛍️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31👏11👍8
1️⃣6 ноября (в ближайший понедельник) уже стартует наш
недельный курс по инвестициям с экономикой, фундаментальным и техническим анализом. С чатом и ДЗ.

Все подробности про курс и запись на него тут 👉 https://t.me/aristocks/1683

До вечера воскресенье — можно записаться.

2️⃣Также завтра будет последний повтор в 17:00 по МСК открытого бесплатного урока

"Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".

Записаться на него можно вот тут 👉 https://t.me/aristocks/1742
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍208🔥5
СПБ Биржа под санкциями 🥲

2 ноября СПб биржа попала под санкции США - в SDN List.

До 31 января 2024 года всем иностранным контрагентам требуется прекратить отношения с биржей и выйти из ее ценных бумаг. Торги были остановлены вечером 2 ноября.

Что это значит для инвесторов?

Торговать американскими ценными бумагами через СПб биржу мы не сможем

Также биржа будет отключена от американских банков-корреспондентов, что сделает невозможным расчеты в долларах.

Такой исход был ожидаем и мы его обсуждаем с начала СВО. Что торговля иностранными бумагами несёт огромный риск и вероятность блокировки огромная

Если у вас уже есть иностранные бумаги, то что делать?

Пока они выглядят, как заблокированные.

Если СПБ биржа ранее не выстроила какого либо плана, то вероятное американские акции будут заблокированы.

Возможно, что инвесторам дадут без проблем и без дисконтов продать бумаги до 31 января 2024 года. Но тоже не особо приятная ситуация.

Самый главный вопрос, что будет с Гонконскими акциями?

С 12 сентября биржа перешла на безопасную цепочку хранения Гонконгских ценных бумаг, так что риск их блокировки невелик.

Но сама СПБ биржа пока не дает каких либо комментарий. Это смущает.

Что в итоге?

🔜Не будет никаких проблем с российскими ценными бумагами
🔜Никак не пострадают расписки
🔜Вероятность блокировки гонконгских акций невысокая благодаря безопасной цепочке хранения.
🔜А в Америке только надеется на чудо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍228🔥4😁1
😎Сегодня понедельник, а значит настала пора откладывать деньги себе на подарок 🎁

Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.

Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:

👉 https://t.me/aristocks/1631
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍248🔥5
#SPBE

В связи с последними новостями, акция упала ⬇️

На графике разместила зоны от которых возможен отбой. Преимущественно все будет зависеть от новостей.

В долгосроке и в среднесроке акцию держать не рекомендую.

Спекулятивно на новостях можно рассмотреть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2614🔥4
#GEMC

Сегодня выросла на +5.93%.

Новость сегодня была одна:

Акционеры обсудят листинг обыкновенных акций United Medical Group на Мосбирже.

Т.е. потенциальная редомициляция.

Дивиденды выплачивались 1 раз, в декабре 2021 года, перед санкциями.

Инвесторы сегодня обрадовались возможной редомициляции и возможной выплате дивидендов.

Но продавцы не дали им сильно радоваться)) В итоге опустили обратно под уровнем.

На графике видно возможное формирование ГиПа.

Тут нужно быть аккуратным, следить за пробоем уровня 897.4, либо за движением вниз на дорисовку ГиПа (пробой уровня 800).

Пока не будет пробоя этих уровней — дальнейшее движение вверх или вниз — 50/50.
👍386🔥3
Планы на ближайшее будущее 🔋

Давно не делилась чем-то кроме инвестиций в канале)

А в ближайшее время очень много планов и работы, хотела бы с вами поделиться мыслями. И, возможно, у вас есть какие-то идеи)


1. В закрытом канале будут не только два прямых эфира по разбору акций с технической точки зрения, но и с фундаментальной!

Ребята поддержали идею, почти единогласно))

Хотим прокачать закрытый канал до уровня не просто инвест. идей, а чтобы было полное понимание между нами и участниками. Чтобы участники мыслили как мы.

2. Недельного курса «Инвестируй как младший аналитик» больше не будет или будет еще последний поток.

Есть новые планы по развитию, это не будет замена, будет другой формат. А может и совсем ничего не будет, думаем))

3. В этом месяце будет запись на наш первый поток курса по среднесроку.

Многие ученики просили сделать данный курс. Там мы будем обсуждать фьючерсы, торговлю ими, спекулятивные сделки в акциях и много-много совместно торговать 🕹️

На курс не учеников брать не будем, анкету для курса сначала будет выложена в закрытом канале, если курс будет набран, в общем доступе не будет возможности.

4. Улучшаем блог, придумываем новые форматы.

Возможно, у вас есть идеи. Будем рады почитать в комментариях 💬

5. Наш основной 3-х месячный курс «Инвестируй как аналитик», тоже уже сам собой становится в закрытом формате, прошлый поток был набран без выкладывания ссылки в общий доступ.

6. На YouTube — формат с разборами компаний зашел только по популярным компаниям, остальные не интересны.

Лукойл, Сбер, Газпром — это все интересно. А уже более мелкие компании, но не менее интересные — просмотры сильно упали.

Я бы хотела сделать какое-то «шоу» на YouTube, что-то подобное, но пока идей нет. Может есть у вас)

Вот такие вот планы. Работать индивидуально и точечно 💝

Если у вас есть какие нибудь интересные идеи — поделитесь в комментариях ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4227❤‍🔥9🔥7
Русагро #AGRO 🌾

Идем по прогнозу:

https://t.me/aristocks/1721

Если сможем преодолеть предыдущий хай, то цель в 2000 🎯

Хотя на чем идем фундаментально неизвестно 🤷🏻‍♀️
👍32🔥85