#CIAN
Сегодня в лидерах падения: -4.1%.
На фоне повышени ключевой ставки инвесторы начали опасаться о ближайшем будущем компании. Т.к. компания работает в сфере недвижимости, хоть и большинство сделок проходит по льготной ипотеке.
На дневке есть фигура ГиП. Сегодня попытались пробить линию шеи, но в итоге закрылись выше нее.
Если удастся её пробить и для уверенности еще пробить уровень 700 — открывается горизонт для снижения сначала на ~670, при пробо на ~569.
Также возможен сценарий со снижением до 670 и дальнейшим боковым движением 670-800.
Сегодня в лидерах падения: -4.1%.
На фоне повышени ключевой ставки инвесторы начали опасаться о ближайшем будущем компании. Т.к. компания работает в сфере недвижимости, хоть и большинство сделок проходит по льготной ипотеке.
На дневке есть фигура ГиП. Сегодня попытались пробить линию шеи, но в итоге закрылись выше нее.
Если удастся её пробить и для уверенности еще пробить уровень 700 — открывается горизонт для снижения сначала на ~670, при пробо на ~569.
Также возможен сценарий со снижением до 670 и дальнейшим боковым движением 670-800.
👍26❤6🔥5
Мать и дитя #MDMG 💉
Несколько компаний закрасить +- на одном уровне по % роста, разберём интересную по моему мнению📊
Технически стоим в красивом боковике, ожидаю выход движения вверх. Также обещают выплатить дивиденды, а это для нашего рынка всегда позитивно.
"Мать и дитя" планируют выплачивать дивиденды 50% от чистой прибыли за все пропущенные годы при первой возможности — CEO
Можно взять на заметку и поторговать среднесрочно/спекулятивно. Цель в районе 990.
Главное учитывайте, что может быть переезд из расписки в акцию (временная заморозка).
🙌 Завтра открывается запись в закрытый канал на ноябрь. Запускайте бота, от напомнит: @AristocksControl_bot
В первом сообщении пришлет ссылку на сайт, там все подробно описано🚀
Несколько компаний закрасить +- на одном уровне по % роста, разберём интересную по моему мнению
Технически стоим в красивом боковике, ожидаю выход движения вверх. Также обещают выплатить дивиденды, а это для нашего рынка всегда позитивно.
"Мать и дитя" планируют выплачивать дивиденды 50% от чистой прибыли за все пропущенные годы при первой возможности — CEO
Можно взять на заметку и поторговать среднесрочно/спекулятивно. Цель в районе 990.
Главное учитывайте, что может быть переезд из расписки в акцию (временная заморозка).
В первом сообщении пришлет ссылку на сайт, там все подробно описано🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31❤8🔥4
Инвестиционные идеи от нас🔥
Сегодня стартует набор на ноябрь в наш закрытый инвестиционный канал ARISTOCKS. Продлится до 31 октября (вторник).
Короткие факты о нашем закрытом канале:
✅ Мы не занимаемся спекуляциями и трейдингом. У нас среднесрочные и долгосрочные сделки (от нескольких недель до нескольких лет с большими целями).
✅ С начала 2023 года зафиксировано 140 сделок в плюс.
✅ 58% идей закрываются по 1-му тейку в срок до 4 месяцев.
✅ По итогам 2022 года мы были в плюсе.
✅ Участники канала выводят свои портфели из минусов по 50-70% в плюс вместе с нами.
✅ У нас самые дружные участники из всех чатов, в которых мы когда-либо находились (по любым темам). Уже как одна огромная семья❤️ После встречи оффлайн мы в этом убедились!
✅ Все идеи проходят жёсткий отбор по фундаментальному и техническому анализу.
✅ Постоянная поддержка от нас и от всего сообщества канала.
✅ 89% участников канала в первый раз остаются с нами надолго.
🤖Ссылка на бота, через которого вы можете узнать подробнее о канале и произвести оплату. В 1ом сообщении от бота будет ссылка на сайт о канале:
Ссылка на бота👉 @AristocksControl_bot.
Подробнее о канале можно узнать на сайте, сайт вам пришлёт бот, в своём первом сообщении.
❗️Оплатить участие на ноябрь можно с 28 октября по 31 октября включительно. Далее возможность входа откроется только в конце октября на ноябрь.
Стоимость участия:
♦️1 месяц: 1190 рублей (40 рублей/день) + скидки до 20% на продление.
Мы ценим каждого, кто с нами❤️
На сайте есть подробная видео-инструкция по оплате, можно перейти к ней нажав — ТУТ.
💌 Отзывы о канале можно прочитать нажав — ТУТ.
🔥 Статистику по закрытым идеям канала можете посмотреть в сообщении выше, в файле. Статистика с начала работы канала, с марта 2022 года. В файле есть помесячная разбивка тейков (начиная с середины).
С начала 2023 года зафиксировано 140 сделок в плюс.
💰 В этом месяце было зафиксировано 6 сделок в плюс. Закрытые сделки можно посмотреть помесячно в сообщении с файлом выше.
Сегодня стартует набор на ноябрь в наш закрытый инвестиционный канал ARISTOCKS. Продлится до 31 октября (вторник).
Короткие факты о нашем закрытом канале:
✅ Мы не занимаемся спекуляциями и трейдингом. У нас среднесрочные и долгосрочные сделки (от нескольких недель до нескольких лет с большими целями).
✅ С начала 2023 года зафиксировано 140 сделок в плюс.
✅ 58% идей закрываются по 1-му тейку в срок до 4 месяцев.
✅ По итогам 2022 года мы были в плюсе.
✅ Участники канала выводят свои портфели из минусов по 50-70% в плюс вместе с нами.
✅ У нас самые дружные участники из всех чатов, в которых мы когда-либо находились (по любым темам). Уже как одна огромная семья❤️ После встречи оффлайн мы в этом убедились!
✅ Все идеи проходят жёсткий отбор по фундаментальному и техническому анализу.
✅ Постоянная поддержка от нас и от всего сообщества канала.
✅ 89% участников канала в первый раз остаются с нами надолго.
🤖Ссылка на бота, через которого вы можете узнать подробнее о канале и произвести оплату. В 1ом сообщении от бота будет ссылка на сайт о канале:
Ссылка на бота
Подробнее о канале можно узнать на сайте, сайт вам пришлёт бот, в своём первом сообщении.
❗️Оплатить участие на ноябрь можно с 28 октября по 31 октября включительно. Далее возможность входа откроется только в конце октября на ноябрь.
Стоимость участия:
♦️1 месяц: 1190 рублей (40 рублей/день) + скидки до 20% на продление.
Мы ценим каждого, кто с нами
На сайте есть подробная видео-инструкция по оплате, можно перейти к ней нажав — ТУТ.
💌 Отзывы о канале можно прочитать нажав — ТУТ.
С начала 2023 года зафиксировано 140 сделок в плюс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ARISTOCKS | Бот закрытого канала
Что за канал? Какие результаты канала? И что говорят его участники? 👉🏻 https://invest.aristocks.ru/kanal
👍28❤14🔥11🎉1
Ставка 15%, что дальше? 🤫
В пятницу банк России повысил ключевую ставку до 15%. Высокие процентные ставки — негатив для акций в целом. Стоимость обслуживания займов с плавающей ставкой у компаний увеличивается.
Но, есть компании, которые выигрывают от увеличения ставки, давайте их обсудим!
1️⃣ Мосбиржа
Инвесторы, торгуя на бирже, оставляют часть средств неразмещенными в какие-либо инструменты. Биржа может использовать эти средства, размещая их под процент. И делает это, если посмотреть историю корреляции заработка Мосбиржи на процентных доходах и высокой ставки ЦБ. В итоге процентные доходы торговой площадки увеличиваются, так как процент сейчас достаточно большой.
После решения по ставке в пятницу, акции Мосбиржи одни из немногих реагировали на это ростом)
2️⃣ Интер РАО
Интер РАО на конец июня имела денежную позицию в размере 273 млрд руб. Основная часть средств номинирована в рублях и около 235 млрд руб. лежит в краткосрочных депозитах
Увеличение ставки по вкладам на 1% для Интер РАО будет давать дополнительно примерно 2,5 млрд руб. в год.
С учётом увеличения ставки они заработают больше на этом.
3️⃣ ,4️⃣ У акций Распадская и Юнипро аналогичная ситуация, при росте ставок они размещают накопленный кеш под более высокий процент.
Эти компании можно рассмотреть в среднесрочную торговлю и спекулятивную.
В долгосроке ставка будет не всегда большой, поэтому опираться только на эти показатели не можем👍
___
В закрытом канале мы сидим во всех этих акциях, в каких-то уже давно, в каких-то недавно. Не именно под идею роста процентных доходов, но это определенный + для компаний.
Сейчас идёт набор в закрытый канал на ноябрь, завтра последний день. Все подробности о канале можно прочитать тут: https://t.me/aristocks/1732. Присоединяйтесь ❤️
В пятницу банк России повысил ключевую ставку до 15%. Высокие процентные ставки — негатив для акций в целом. Стоимость обслуживания займов с плавающей ставкой у компаний увеличивается.
Но, есть компании, которые выигрывают от увеличения ставки, давайте их обсудим!
Инвесторы, торгуя на бирже, оставляют часть средств неразмещенными в какие-либо инструменты. Биржа может использовать эти средства, размещая их под процент. И делает это, если посмотреть историю корреляции заработка Мосбиржи на процентных доходах и высокой ставки ЦБ. В итоге процентные доходы торговой площадки увеличиваются, так как процент сейчас достаточно большой.
После решения по ставке в пятницу, акции Мосбиржи одни из немногих реагировали на это ростом)
Интер РАО на конец июня имела денежную позицию в размере 273 млрд руб. Основная часть средств номинирована в рублях и около 235 млрд руб. лежит в краткосрочных депозитах
Увеличение ставки по вкладам на 1% для Интер РАО будет давать дополнительно примерно 2,5 млрд руб. в год.
С учётом увеличения ставки они заработают больше на этом.
Эти компании можно рассмотреть в среднесрочную торговлю и спекулятивную.
В долгосроке ставка будет не всегда большой, поэтому опираться только на эти показатели не можем
___
В закрытом канале мы сидим во всех этих акциях, в каких-то уже давно, в каких-то недавно. Не именно под идею роста процентных доходов, но это определенный + для компаний.
Сейчас идёт набор в закрытый канал на ноябрь, завтра последний день. Все подробности о канале можно прочитать тут: https://t.me/aristocks/1732. Присоединяйтесь ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26👍16❤7
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍10🔥6
Русолово #ROLO
Сегодня выросла больше всех: +4.09%
⚠️ 3-ий эшелон.
Компания убыточная.
Был её памп, сейчас крутится на локальных хаях после пампа.
Технически был треугольник — пробили вверх.
Образовалось канальное движение.
Кто «балуется» 3-им эшелоном можно попробовать со стопом за каналом.
1 цель — закрытие ближайшей шпильки.
2 цель — граница канала, лучше взять чуть ниже на уровне большой шпильки, исторического максимума.
Кто в инвестициях не опытный, не рискованный — история не ваша)
Сегодня выросла больше всех: +4.09%
Компания убыточная.
Был её памп, сейчас крутится на локальных хаях после пампа.
Технически был треугольник — пробили вверх.
Образовалось канальное движение.
Кто «балуется» 3-им эшелоном можно попробовать со стопом за каналом.
1 цель — закрытие ближайшей шпильки.
2 цель — граница канала, лучше взять чуть ниже на уровне большой шпильки, исторического максимума.
Кто в инвестициях не опытный, не рискованный — история не ваша)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30👍13❤6
ГТМ #GTRK сегодня упала на 6.2% 🚛
В целом это ожидаемо было даже по графику, что после такого бурного роста без особых причин, мы пойдем в коррекцию.
Сегодня вышел отчет:
*️⃣ Выручка — 19.5 млн руб (ранее 61.5 млн)
*️⃣ Чистый убыток — 92.7 млн руб (ранее убыток 23.2 млн)
Как видим, ничего позитивного. Это конечно РСБУ, но все же..
Первую остановку ожидаю в район 300, далее если не удержимся, то на 145👇
Данная акция для долгосрока в целом не интересна, а для среднесрока мы в нисходящем движении. Можно рассмотреть только шорт
В целом это ожидаемо было даже по графику, что после такого бурного роста без особых причин, мы пойдем в коррекцию.
Сегодня вышел отчет:
Как видим, ничего позитивного. Это конечно РСБУ, но все же..
Первую остановку ожидаю в район 300, далее если не удержимся, то на 145
Данная акция для долгосрока в целом не интересна, а для среднесрока мы в нисходящем движении. Можно рассмотреть только шорт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31🔥9❤5
ГТМ #GTRK
Сегодня +14.31%
Сегодня в лидерах роста
Я по прежнему жду ниже, как вчера показывала.
При пробитии шпильки на 481 — движение к обозначенным целям, там же есть незакрытый гэп.
Сегодня +14.31%
Сегодня в лидерах роста
Я по прежнему жду ниже, как вчера показывала.
При пробитии шпильки на 481 — движение к обозначенным целям, там же есть незакрытый гэп.
🔥25👍13❤2
НКХП #NKHP
Сегодня -4.15%
Объемы заходили сюда комические, памп был сильный. С верхушки пампа сложились уже на -56%
Компания фундаментально в целом неплохая. Но это не компания роста. Показатели скачут от года к году.
НО: на текущий момент после пампа, даже с учетом снижения — безумно дорогая. В 2 раза дороже своих обычных показателей.
Сейчас стоим на уровне, от которого можем отскочить, но есть гэп внизу, для отскока надо его закрыть.
Среднесрочно и фундаментально — надо минимум на 800.
Сегодня -4.15%
Объемы заходили сюда комические, памп был сильный. С верхушки пампа сложились уже на -56%
Компания фундаментально в целом неплохая. Но это не компания роста. Показатели скачут от года к году.
НО: на текущий момент после пампа, даже с учетом снижения — безумно дорогая. В 2 раза дороже своих обычных показателей.
Сейчас стоим на уровне, от которого можем отскочить, но есть гэп внизу, для отскока надо его закрыть.
Среднесрочно и фундаментально — надо минимум на 800.
🔥23👍14❤5
Уже завтра в 18:30 по МСК состоится урок "Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".
БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".
Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).
В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.
Запись урока будет доступна ученикам курса.
Что обсудим на уроке?
🟢 Что вообще такое стратегия "купи-держи"?
🟢 Основные проблемы и ограничения такой стратегии, которые делают ее неэффективной.
🟢 Примеры неэффективности данной стратегии.
🟢 Почему применение даже минимальных знаний теханализа, новостей и фундаментального анализа позволит повысить эффективность?
🟢 Минимальный набор знаний, который должен знать каждый инвестор для более эффективного инвестирования.
🟢 Расскажем подробно о курсе "Инвестируй как младший аналитик": какие темы будем проходить, кому нужен курс и покажем отзывы учеников.
Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".
Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).
В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.
Запись урока будет доступна ученикам курса.
Что обсудим на уроке?
Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:
После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍14❤5
ВСМПО-АВИСМА #VSMO 📈 📉
ГТМ разбирали с вами два дня подряд и хотя он сегодня лидер по падению, но там картина уже ясна и обозначена.
Поэтому смотрим Ависму🫣
Пока жду снижения к уровню 34, если его пробиваем вниз, то до 20.
Хорошая точка входа будет, если отобьёмся от 34 на объемах и пойдем тогда на 60👆
ГТМ разбирали с вами два дня подряд и хотя он сегодня лидер по падению, но там картина уже ясна и обозначена.
Поэтому смотрим Ависму
Пока жду снижения к уровню 34, если его пробиваем вниз, то до 20.
Хорошая точка входа будет, если отобьёмся от 34 на объемах и пойдем тогда на 60
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23👍13❤7
Яковлев (Иркут) #IRKT 😴
Сегодня это самый большой рост +14.2%👆
В целом данный прогноз я строила уже давно в закрытом канале на прямом эфире.
Сегодня показали объемы, вырываемся из треугольника вверх, если завтра будет рост, то среднесрочно с целью 149 я бы рассмотрела👀
Сегодня это самый большой рост +14.2%
В целом данный прогноз я строила уже давно в закрытом канале на прямом эфире.
Сегодня показали объемы, вырываемся из треугольника вверх, если завтра будет рост, то среднесрочно с целью 149 я бы рассмотрела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍37🔥11❤9
Нефть, ты куда? 😳
После конфликта в Израиле, все ждали более высокой цены на нефть.
Но после небольшого роста, мы пошли в коррекцию и вот уже нефть стоит 86.
Я ожидаю нефть на 120-130 в ближайшие пол года — год. Поэтому буду искать хорошую точку для входа в среднесрок.
И российские акции нефтяные ожидаю повыше👀
Мой прогноз на графике👆
После конфликта в Израиле, все ждали более высокой цены на нефть.
Но после небольшого роста, мы пошли в коррекцию и вот уже нефть стоит 86.
Я ожидаю нефть на 120-130 в ближайшие пол года — год. Поэтому буду искать хорошую точку для входа в среднесрок.
И российские акции нефтяные ожидаю повыше
Мой прогноз на графике
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍42🔥11❤7
Сегодня без разбора акций ⚔️
Разберём завтра, так как сегодня мы проводили открытый урок:
"Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?"
И немного устали, выложились на все 100%
Ребятам, которые были — понравилось 🥰
Кто не успел посмотреть, повтор будет в субботу и воскресенье:
В субботу в 12:00 по МСК
В воскресенье в 17:00 по МСК
Вот тут можно записаться на повторы и прочитать подробнее про урок:
👉 https://t.me/aristocks/1742
Разберём завтра, так как сегодня мы проводили открытый урок:
"Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?"
И немного устали, выложились на все 100%
Ребятам, которые были — понравилось 🥰
Кто не успел посмотреть, повтор будет в субботу и воскресенье:
В субботу в 12:00 по МСК
В воскресенье в 17:00 по МСК
Вот тут можно записаться на повторы и прочитать подробнее про урок:
👉 https://t.me/aristocks/1742
🔥24👍12❤8
ВКонтакте #VKCO 📱
Вырос сегодня на 4,5% и за сегодня это самый большой рост.
ВК был распиской и стал акцией. Мы увидели снижение и сейчас идем на поправку👆
Среднесрочно можно смотреть на 850.
Вырос сегодня на 4,5% и за сегодня это самый большой рост.
ВК был распиской и стал акцией. Мы увидели снижение и сейчас идем на поправку
Среднесрочно можно смотреть на 850.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41👏15👍10
Банк Санкт Петербурга #BSPB 🏦
Упал сегодня на 4.3%
В целом это давно ожидаемо, так как был безоткатный рост.
Поэтому первая цель на 211 и далее если отбоя не будет, то и на 140. Акция пока не очень привлекательна для входа🛍️
Упал сегодня на 4.3%
В целом это давно ожидаемо, так как был безоткатный рост.
Поэтому первая цель на 211 и далее если отбоя не будет, то и на 140. Акция пока не очень привлекательна для входа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31👏11👍8
недельный курс по инвестициям с экономикой, фундаментальным и техническим анализом. С чатом и ДЗ.
Все подробности про курс и запись на него тут 👉 https://t.me/aristocks/1683
До вечера воскресенье — можно записаться.
"Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".
Записаться на него можно вот тут 👉 https://t.me/aristocks/1742
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ARISTOCKS | Инвестиции | Арина Костюченко
🥳 Наш недельный курс по инвестициям с 6 по 12 ноября.
Начни грамотно инвестировать всего за неделю обучения 🚀
Записаться и посмотреть подробнее 👉🏻 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Курс будет действительно курсом: с домашними заданиями, тестами, видео…
Начни грамотно инвестировать всего за неделю обучения 🚀
Записаться и посмотреть подробнее 👉🏻 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Курс будет действительно курсом: с домашними заданиями, тестами, видео…
👍20❤8🔥5
СПБ Биржа под санкциями 🥲
2 ноября СПб биржа попала под санкции США - в SDN List.
До 31 января 2024 года всем иностранным контрагентам требуется прекратить отношения с биржей и выйти из ее ценных бумаг. Торги были остановлены вечером 2 ноября.
Что это значит для инвесторов?
Торговать американскими ценными бумагами через СПб биржу мы не сможем
Также биржа будет отключена от американских банков-корреспондентов, что сделает невозможным расчеты в долларах.
Такой исход был ожидаем и мы его обсуждаем с начала СВО. Что торговля иностранными бумагами несёт огромный риск и вероятность блокировки огромная
Если у вас уже есть иностранные бумаги, то что делать?
Пока они выглядят, как заблокированные.
Если СПБ биржа ранее не выстроила какого либо плана, то вероятное американские акции будут заблокированы.
Возможно, что инвесторам дадут без проблем и без дисконтов продать бумаги до 31 января 2024 года. Но тоже не особо приятная ситуация.
Самый главный вопрос, что будет с Гонконскими акциями?
С 12 сентября биржа перешла на безопасную цепочку хранения Гонконгских ценных бумаг, так что риск их блокировки невелик.
Но сама СПБ биржа пока не дает каких либо комментарий. Это смущает.
Что в итоге?
🔜 Не будет никаких проблем с российскими ценными бумагами
🔜 Никак не пострадают расписки
🔜 Вероятность блокировки гонконгских акций невысокая благодаря безопасной цепочке хранения.
🔜 А в Америке только надеется на чудо.
2 ноября СПб биржа попала под санкции США - в SDN List.
До 31 января 2024 года всем иностранным контрагентам требуется прекратить отношения с биржей и выйти из ее ценных бумаг. Торги были остановлены вечером 2 ноября.
Что это значит для инвесторов?
Торговать американскими ценными бумагами через СПб биржу мы не сможем
Также биржа будет отключена от американских банков-корреспондентов, что сделает невозможным расчеты в долларах.
Такой исход был ожидаем и мы его обсуждаем с начала СВО. Что торговля иностранными бумагами несёт огромный риск и вероятность блокировки огромная
Если у вас уже есть иностранные бумаги, то что делать?
Пока они выглядят, как заблокированные.
Если СПБ биржа ранее не выстроила какого либо плана, то вероятное американские акции будут заблокированы.
Возможно, что инвесторам дадут без проблем и без дисконтов продать бумаги до 31 января 2024 года. Но тоже не особо приятная ситуация.
Самый главный вопрос, что будет с Гонконскими акциями?
С 12 сентября биржа перешла на безопасную цепочку хранения Гонконгских ценных бумаг, так что риск их блокировки невелик.
Но сама СПБ биржа пока не дает каких либо комментарий. Это смущает.
Что в итоге?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22❤8🔥4😁1
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24❤8🔥5
#SPBE
В связи с последними новостями, акция упала⬇️
На графике разместила зоны от которых возможен отбой. Преимущественно все будет зависеть от новостей.
В долгосроке и в среднесроке акцию держать не рекомендую.
Спекулятивно на новостях можно рассмотреть.
В связи с последними новостями, акция упала
На графике разместила зоны от которых возможен отбой. Преимущественно все будет зависеть от новостей.
В долгосроке и в среднесроке акцию держать не рекомендую.
Спекулятивно на новостях можно рассмотреть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26❤14🔥4