Арина Костюченко | Инвестиции
6.3K subscribers
1.64K photos
89 videos
31 files
931 links
Канал для тех, кто хочет зарабатывать на инвестициях ежемесячно и прийти к пассивному доходу.

Сайт https://invest.aristocks.ru/

Начните с этого поста — https://t.me/aristocks/3072
Download Telegram
Всем добрый вечер🙌

Мы добрались до дома, по новой рубрике смотрим, что сегодня выросло и упало🔥

По реакции на постах вижу, что зашло 🚀
🔥50👍1811
НКХП #NKHP 🌾

Падение дня: -2.28%

Сегодня данная акция упала за день больше всех 👇

Это у нас 3 эшелон — мало ликвидная акция.

Поэтому они могут, как очень сильно расти, так и сильно падать.

Это не долгосрочная история портфеля, тут только со знанием технического анализа можно рассматривать к покупке + новости.

На ТФМес акция сильно перекуплена, поэтому ожидаю поход вниз и уже оттуда через боковое движение можно присматривать вход, для тех, кто торгует данной акцией 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32👍24🔥8
Мечел #MTLR ⛏️

Рост дня: +6.21%

Мечел «славится» большой долговой нагрузкой. Хороший рост начался с новости о реструкризации большого долга. + экспорт угля растет, хоть и не прям сильно. Прям каких-то супер позитивных новостей нет, но возможно кто-то что-то знает🤔

Пробили огромный боковик-треугольник с ТФ Мес. Открывается большой горизонт. Но сейчас уже цена находится в перекупленности, с которой ранее происходила коррекция.

Сейчас в эту ракету залетать опасно. Лучше ждать коррекции. Уровни коррекции и целей на скриншоте.
👍59🔥156👏1
🎙️Подкаст на тему: "Чем отличается технический анализ и фундаментальный? Почему нужно использовать их в совокупности? Какие плюсы и минусы есть у каждого?"

Часть 1

01:15 — Что такое технический анализ
03:25 — Что такое фундаментальный анализ
05:01 — Различия технического и фундаментального анализа
🔥19👍85👏1
🎙Подкаст на тему: "Чем отличается технический анализ и фундаментальный? Почему нужно использовать их в совокупности? Какие плюсы и минусы есть у каждого?"

Часть 2

00:58 — Почему важно использовать и технический и фундаментальный анализ?

👨‍🏫 С 6 по 12 ноября у нас пройдёт недельный курс, где мы будем с вами изучать и фундаментальный, и технический анализ.

Приглашаю вас, стоимость небольшая — 990 рублей, а польза большая 🔥

И главное, что не только для новичков будет полезно. Обратная связь после курса показывает, что и опытным помогает объединить все знания вместе 🔗

Ссылка на сайт с подробностями и запись 👉 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🔥12👍7
Перед закрытием основной сессии забрали долгожданный тейк в нашем закрытом канале, в Роснефти, входили 9 октября 🚀

Сейчас выложим падение и рост дня в акциях, обсудим, что выросло, что упало и возможные причины.
🔥25👍126🎉2
ВК #VKCO

Сегодня упали больше всех. -6.88%

Сегодня первый день старта торгов после редомициляции (переезда компании в РФ).

Наиболее вероятные причины:

— испуг новичков, которые попали под остановку торгов, не зная этого. Скинули при первой же возможности.

— спекулятивный интерес, основанный на покупках в евроклире с хорошим дисконтом (около 50%) и продажей сейчас после старта торгов.

— сегодняшняя разблокировка замороженных акций, которые покупались в $ на СПБ Бирже и желание их скинуть.

Тем не менее бизнес и фундаментал остался тем же, что и был. Ничего не изменилось.

Поэтому отскок будет рано или поздно. Это падение не на каких-то негативных факторах для компании.

Первая цель на графике синей линией.
👍44🔥115
Русагро #AGRO 🌾

Русагро за сегодня прибавило 6.8% 👆

У данной компании много положительных новостей за последний месяц, поэтому проявляет она себя достаточно активно.

Для входа мы ждём красивый ретест на 1260 и далее за цель можно брать 2000 и отслеживать новости и фундаментал новости 🗞️

🎙️Сегодня записала подкаст впервые за долгое время, кто пропустил, вот тут 👉🏻 https://t.me/aristocks/1707

Тема: Фундаментальный и технический анализ, их отличие, плюсы и минусы. Послушайте)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥42👍239
😎Сегодня понедельник, а значит настала пора откладывать деньги себе на подарок 🎁

Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.

Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:

👉 https://t.me/aristocks/1631
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19👍12🔥6
Тест на проверку знаний по работе акций

Сегодня в LIFE-канале (более живом) провожу тестирование, лёгкое, понедельничное 🚀

Присоединяйтесь к прохождению 👉 https://t.me/aristockslife/2497
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👍10🔥6
#MSNG Мосэнерго выросли сегодня на 5.7% ⚡️

В целом сегодня многие компании из сектора электрогенерации ведут себя очень позитивно. Готовятся к зимнему сезону и дивидендам.

Мосэнерго выглядит красиво технически, пробиваем боковик и цель обозначила красным уровнем — это если рассматривать в среднесрок.

Долгосрочно акция тоже интересна, там нужно будет смотреть по отчетам и динамике, но перспективы хорошие 🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4016🔥10
Генетико #GECO

Упала сегодня больше всех, на 5.72%.

Жертва пампа))

В середине сентября её запампили впервые после IPO, без новостей.

С начала прошлой недели падает.

На данный момент это история: прокатился на росте — убежал.

Пока делать там нечего именно с инвесторской стороны.

Со спекулятивной стороны варианта 2:

1. Сейчас цена на уровне возможного отскока. Может отскочить и подлететь еще.

2. Падение может продолжиться — первая возможная остановка район 40-44.

Для спекуляций: следите на меньших ТФ за поведением цены от текущих уровней.

Фундаментально: ничего интересного на данный момент нет. Компания убыточная, даже выручка без явной тенденции к росту.
👍40🔥87
Биткоин 🪙 #BTCUSD

Многое писали: «Точно пробьёт боковик вниз, так все сказали» — были такие комментарии под прошлым постом.

Но по итогу мы видим пробой боковика вверх, как и ожидала 🚀

Теперь идем на уровень 40

Для новичков:

Я не торгую Биткоин, я просто покупаю его в долгосрочную перспективу на те деньги, которые не страшно потерять.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41🔥87
Урок "Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".

2 ноября (четверг) в 18:30 по МСК
пройдёт БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".

Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).

В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.​

Запись урока будет доступна ученикам курса.

Что обсудим на уроке?

🟢Что вообще такое стратегия "купи-держи"?
🟢Основные проблемы и ограничения такой стратегии, которые делают ее неэффективной.
🟢Примеры неэффективности данной стратегии.
🟢Почему применение даже минимальных знаний теханализа, новостей и фундаментального анализа позволит повысить эффективность?
🟢Минимальный набор знаний, который должен знать каждый инвестор для более эффективного инвестирования.
🟢Расскажем подробно о курсе "Инвестируй как младший аналитик": какие темы будем проходить, кому нужен курс и покажем отзывы учеников.

Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:

👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol

После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2215🔥6
Генетико #GECO

Вчера упала больше всех, сегодня больше всех выросла🚀

Рост на 9.9%

Как вчера писала по 1 варианту — были на возможном уровне отскока, с которого акция могла еще подлететь. Вот тут писала: https://t.me/aristocks/1715

Сегодняшний день закрылся паттерном поглощение. Причем на хорошем объеме.

На скрине локальная трендовая с ТФ Час, при её пробитии первая цель — 64, потом на перехай 68.

Акция по-прежнему спекулятивная. Забрали движение — ушли. И про стопы на таких историях не забывайте, чтобы не попасть в неё надолго.
25👍18🔥9
ТГК-1 #TGKA ⚡️

Сегодня вышли не очень позитивные данные и мы увидели -2.9% (ТГК-1 в январе-сентябре снизила выработку электроэнергии на 6%)

Несильное снижение, объемов за падение нет, поэтому думаю это сильно не повлияет на акцию.

В долгосрок неинтересная акция, среднесрочно на развороте можно половить.

Цель и технику — указала на графике 📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍377🔥7
Фьючерсы. Что это такое? 📊

Фьючерс — договор на покупку или продажу базового актива, при заключении которого участники сделки договариваются о цене и сроках исполнения.

Фьючерсы торгуются на срочном рынке вместе с опционами — эти торги организует Московская биржа.

В отличие от акций, фьючерсы нельзя держать неопределенное время, ведь у них есть срок исполнения. Кроме того, вместе с приобретением акций вы начинаете владеть имуществом и можете держать или продавать его в любое время, а прибыль или убыток будут зафиксированы лишь в момент закрытия позиции.

Какие основные понятия нужно знать, чтобы ориентироваться во фьючерсах?

Экспирация — исполнение контракта, когда проводятся окончательные расчеты между участниками сделки.

Гарантийное обеспечение (ГО) — это сумма средств, необходимая для открытия и поддержания позиции по фьючерсу, ее размер устанавливает биржа. Эти средства платит как покупатель, так и продавец в клиринговую организацию. ГО зависит от стоимости контракта и волатильности, поэтому для каждого фьючерса оно будет разным.

Вариационная маржа — денежное выражение изменения обязательств участников сделки, то есть ваши прибыль или убыток, зачисляющиеся дважды в день.

В следующих постах разберём на примере 🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64🔥217
Русагро #AGRO 🌾

Акция сегодня упала больше всех на 4.24%

В целом тут чисто техническая картина, акция уже сильно улетела, сил у покупателей больше нет.

Сценарии нарисовала по стрелочке, при отскоке можно рассмотреть вход до 2000.

В долгосрок я бы пока не рассматривала 🛍️
👍406🔥4
В закрытом канале забрали сегодня тейк на Башнефти-п🔥

В закрытый канал на ноябрь можно будет присоединиться уже в эту субботу (28 октября). Запускайте бота, от напомнит: @AristocksControl_bot

В первом сообщении пришлет ссылку на сайт, там все подробно описано🚀
23👍11🔥7
Таттелеком #TTLK 📞

Акция выросла сегодня на 16,3%

3-ий эшелон, новостей не было. Для 3-его эшелона — это норма😁

Фундаментально хорошая компания.

Но её уже перепампили, стала дорогая.

Сейчас чисто спекулятивная история.

Нарисовала W (двойное дно) на разворот. Объем в свече — есть.

При позитивном открытии завтра может пойти выше.

Цели указала на графике 🚀

Аккуратнее с 3-м эшелоном: со стопами, либо на кнопках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34👍163
ЕЛ5-Энерго #ELFV ⚡️

Сегодня +3.7%

Последние дни выходят отчеты по электроэнергии и где они положительные — мы видим рост

Это не особо интересная акция для долгосрока или среднесрока.

Можно рассмотреть в качестве спекуляций.

Цель технически есть 0.82
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍336🔥5🤔4