Всем добрый вечер🙌
Мы добрались до дома, по новой рубрике смотрим, что сегодня выросло и упало🔥
По реакции на постах вижу, что зашло 🚀
Мы добрались до дома, по новой рубрике смотрим, что сегодня выросло и упало🔥
По реакции на постах вижу, что зашло 🚀
🔥50👍18❤11
НКХП #NKHP 🌾
Падение дня: -2.28%
Сегодня данная акция упала за день больше всех👇
Это у нас 3 эшелон — мало ликвидная акция.
Поэтому они могут, как очень сильно расти, так и сильно падать.
Это не долгосрочная история портфеля, тут только со знанием технического анализа можно рассматривать к покупке + новости.
На ТФМес акция сильно перекуплена, поэтому ожидаю поход вниз и уже оттуда через боковое движение можно присматривать вход, для тех, кто торгует данной акцией🥰
Падение дня: -2.28%
Сегодня данная акция упала за день больше всех
Это у нас 3 эшелон — мало ликвидная акция.
Поэтому они могут, как очень сильно расти, так и сильно падать.
Это не долгосрочная история портфеля, тут только со знанием технического анализа можно рассматривать к покупке + новости.
На ТФМес акция сильно перекуплена, поэтому ожидаю поход вниз и уже оттуда через боковое движение можно присматривать вход, для тех, кто торгует данной акцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍24🔥8
Мечел #MTLR ⛏️
Рост дня: +6.21%
Мечел «славится» большой долговой нагрузкой. Хороший рост начался с новости о реструкризации большого долга. + экспорт угля растет, хоть и не прям сильно. Прям каких-то супер позитивных новостей нет, но возможно кто-то что-то знает🤔
Пробили огромный боковик-треугольник с ТФ Мес. Открывается большой горизонт. Но сейчас уже цена находится в перекупленности, с которой ранее происходила коррекция.
Сейчас в эту ракету залетать опасно. Лучше ждать коррекции. Уровни коррекции и целей на скриншоте.
Рост дня: +6.21%
Мечел «славится» большой долговой нагрузкой. Хороший рост начался с новости о реструкризации большого долга. + экспорт угля растет, хоть и не прям сильно. Прям каких-то супер позитивных новостей нет, но возможно кто-то что-то знает🤔
Пробили огромный боковик-треугольник с ТФ Мес. Открывается большой горизонт. Но сейчас уже цена находится в перекупленности, с которой ранее происходила коррекция.
Сейчас в эту ракету залетать опасно. Лучше ждать коррекции. Уровни коррекции и целей на скриншоте.
👍59🔥15❤6👏1
🎙️Подкаст на тему: "Чем отличается технический анализ и фундаментальный? Почему нужно использовать их в совокупности? Какие плюсы и минусы есть у каждого?"
Часть 1
01:15 — Что такое технический анализ
03:25 — Что такое фундаментальный анализ
05:01 — Различия технического и фундаментального анализа
Часть 1
01:15 — Что такое технический анализ
03:25 — Что такое фундаментальный анализ
05:01 — Различия технического и фундаментального анализа
🔥19👍8❤5👏1
🎙Подкаст на тему: "Чем отличается технический анализ и фундаментальный? Почему нужно использовать их в совокупности? Какие плюсы и минусы есть у каждого?"
Часть 2
00:58 — Почему важно использовать и технический и фундаментальный анализ?
👨🏫 С 6 по 12 ноября у нас пройдёт недельный курс, где мы будем с вами изучать и фундаментальный, и технический анализ.
Приглашаю вас, стоимость небольшая — 990 рублей, а польза большая 🔥
И главное, что не только для новичков будет полезно. Обратная связь после курса показывает, что и опытным помогает объединить все знания вместе 🔗
Ссылка на сайт с подробностями и запись 👉 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Часть 2
00:58 — Почему важно использовать и технический и фундаментальный анализ?
Приглашаю вас, стоимость небольшая — 990 рублей, а польза большая 🔥
И главное, что не только для новичков будет полезно. Обратная связь после курса показывает, что и опытным помогает объединить все знания вместе 🔗
Ссылка на сайт с подробностями и запись 👉 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🔥12👍7
Перед закрытием основной сессии забрали долгожданный тейк в нашем закрытом канале, в Роснефти, входили 9 октября 🚀
Сейчас выложим падение и рост дня в акциях, обсудим, что выросло, что упало и возможные причины.
Сейчас выложим падение и рост дня в акциях, обсудим, что выросло, что упало и возможные причины.
🔥25👍12❤6🎉2
ВК #VKCO
Сегодня упали больше всех. -6.88%
Сегодня первый день старта торгов после редомициляции (переезда компании в РФ).
Наиболее вероятные причины:
— испуг новичков, которые попали под остановку торгов, не зная этого. Скинули при первой же возможности.
— спекулятивный интерес, основанный на покупках в евроклире с хорошим дисконтом (около 50%) и продажей сейчас после старта торгов.
— сегодняшняя разблокировка замороженных акций, которые покупались в $ на СПБ Бирже и желание их скинуть.
Тем не менее бизнес и фундаментал остался тем же, что и был. Ничего не изменилось.
Поэтому отскок будет рано или поздно. Это падение не на каких-то негативных факторах для компании.
Первая цель на графике синей линией.
Сегодня упали больше всех. -6.88%
Сегодня первый день старта торгов после редомициляции (переезда компании в РФ).
Наиболее вероятные причины:
— испуг новичков, которые попали под остановку торгов, не зная этого. Скинули при первой же возможности.
— спекулятивный интерес, основанный на покупках в евроклире с хорошим дисконтом (около 50%) и продажей сейчас после старта торгов.
— сегодняшняя разблокировка замороженных акций, которые покупались в $ на СПБ Бирже и желание их скинуть.
Тем не менее бизнес и фундаментал остался тем же, что и был. Ничего не изменилось.
Поэтому отскок будет рано или поздно. Это падение не на каких-то негативных факторах для компании.
Первая цель на графике синей линией.
👍44🔥11❤5
Русагро #AGRO 🌾
Русагро за сегодня прибавило 6.8%👆
У данной компании много положительных новостей за последний месяц, поэтому проявляет она себя достаточно активно.
Для входа мы ждём красивый ретест на 1260 и далее за цель можно брать 2000 и отслеживать новости и фундаментал новости 🗞️
🎙️ Сегодня записала подкаст впервые за долгое время, кто пропустил, вот тут 👉🏻 https://t.me/aristocks/1707
Тема: Фундаментальный и технический анализ, их отличие, плюсы и минусы. Послушайте)
Русагро за сегодня прибавило 6.8%
У данной компании много положительных новостей за последний месяц, поэтому проявляет она себя достаточно активно.
Для входа мы ждём красивый ретест на 1260 и далее за цель можно брать 2000 и отслеживать новости и фундаментал новости 🗞️
Тема: Фундаментальный и технический анализ, их отличие, плюсы и минусы. Послушайте)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥42👍23❤9
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍12🔥6
Тест на проверку знаний по работе акций
Сегодня в LIFE-канале (более живом) провожу тестирование, лёгкое, понедельничное🚀
Присоединяйтесь к прохождению👉 https://t.me/aristockslife/2497
Сегодня в LIFE-канале (более живом) провожу тестирование, лёгкое, понедельничное
Присоединяйтесь к прохождению
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ARISTOCKS | LIFE
Начинаем рабочую неделю с теста 📝
Как работают акции?
Многие покупают акции и ожидают, что они всегда будут расти, так ли это? Что стоит учитывать и на что обращать внимание, чтобы не допустить ошибок ☝🏻
Как работают акции?
Многие покупают акции и ожидают, что они всегда будут расти, так ли это? Что стоит учитывать и на что обращать внимание, чтобы не допустить ошибок ☝🏻
❤16👍10🔥6
#MSNG Мосэнерго выросли сегодня на 5.7% ⚡️
В целом сегодня многие компании из сектора электрогенерации ведут себя очень позитивно. Готовятся к зимнему сезону и дивидендам.
Мосэнерго выглядит красиво технически, пробиваем боковик и цель обозначила красным уровнем — это если рассматривать в среднесрок.
Долгосрочно акция тоже интересна, там нужно будет смотреть по отчетам и динамике, но перспективы хорошие🚀
В целом сегодня многие компании из сектора электрогенерации ведут себя очень позитивно. Готовятся к зимнему сезону и дивидендам.
Мосэнерго выглядит красиво технически, пробиваем боковик и цель обозначила красным уровнем — это если рассматривать в среднесрок.
Долгосрочно акция тоже интересна, там нужно будет смотреть по отчетам и динамике, но перспективы хорошие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍40❤16🔥10
Генетико #GECO
Упала сегодня больше всех, на 5.72%.
Жертва пампа))
В середине сентября её запампили впервые после IPO, без новостей.
С начала прошлой недели падает.
На данный момент это история: прокатился на росте — убежал.
Пока делать там нечего именно с инвесторской стороны.
Со спекулятивной стороны варианта 2:
1. Сейчас цена на уровне возможного отскока. Может отскочить и подлететь еще.
2. Падение может продолжиться — первая возможная остановка район 40-44.
Для спекуляций: следите на меньших ТФ за поведением цены от текущих уровней.
Фундаментально: ничего интересного на данный момент нет. Компания убыточная, даже выручка без явной тенденции к росту.
Упала сегодня больше всех, на 5.72%.
Жертва пампа))
В середине сентября её запампили впервые после IPO, без новостей.
С начала прошлой недели падает.
На данный момент это история: прокатился на росте — убежал.
Пока делать там нечего именно с инвесторской стороны.
Со спекулятивной стороны варианта 2:
1. Сейчас цена на уровне возможного отскока. Может отскочить и подлететь еще.
2. Падение может продолжиться — первая возможная остановка район 40-44.
Для спекуляций: следите на меньших ТФ за поведением цены от текущих уровней.
Фундаментально: ничего интересного на данный момент нет. Компания убыточная, даже выручка без явной тенденции к росту.
👍40🔥8❤7
Биткоин 🪙 #BTCUSD
Многое писали: «Точно пробьёт боковик вниз, так все сказали» — были такие комментарии под прошлым постом.
Но по итогу мы видим пробой боковика вверх, как и ожидала 🚀
Теперь идем на уровень 40✅
Для новичков:
Я не торгую Биткоин, я просто покупаю его в долгосрочную перспективу на те деньги, которые не страшно потерять.
Многое писали: «Точно пробьёт боковик вниз, так все сказали» — были такие комментарии под прошлым постом.
Но по итогу мы видим пробой боковика вверх, как и ожидала 🚀
Теперь идем на уровень 40
Для новичков:
Я не торгую Биткоин, я просто покупаю его в долгосрочную перспективу на те деньги, которые не страшно потерять.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41🔥8❤7
Урок "Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".
2 ноября (четверг) в 18:30 по МСК пройдёт БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".
Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).
В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.
Запись урока будет доступна ученикам курса.
Что обсудим на уроке?
🟢 Что вообще такое стратегия "купи-держи"?
🟢 Основные проблемы и ограничения такой стратегии, которые делают ее неэффективной.
🟢 Примеры неэффективности данной стратегии.
🟢 Почему применение даже минимальных знаний теханализа, новостей и фундаментального анализа позволит повысить эффективность?
🟢 Минимальный набор знаний, который должен знать каждый инвестор для более эффективного инвестирования.
🟢 Расскажем подробно о курсе "Инвестируй как младший аналитик": какие темы будем проходить, кому нужен курс и покажем отзывы учеников.
Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
2 ноября (четверг) в 18:30 по МСК пройдёт БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".
Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).
В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.
Запись урока будет доступна ученикам курса.
Что обсудим на уроке?
Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:
После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22❤15🔥6
Генетико #GECO
Вчера упала больше всех, сегодня больше всех выросла🚀
Рост на 9.9%
Как вчера писала по 1 варианту — были на возможном уровне отскока, с которого акция могла еще подлететь. Вот тут писала: https://t.me/aristocks/1715
Сегодняшний день закрылся паттерном поглощение. Причем на хорошем объеме.
На скрине локальная трендовая с ТФ Час, при её пробитии первая цель — 64, потом на перехай 68.
Акция по-прежнему спекулятивная. Забрали движение — ушли. И про стопы на таких историях не забывайте, чтобы не попасть в неё надолго.
Вчера упала больше всех, сегодня больше всех выросла🚀
Рост на 9.9%
Как вчера писала по 1 варианту — были на возможном уровне отскока, с которого акция могла еще подлететь. Вот тут писала: https://t.me/aristocks/1715
Сегодняшний день закрылся паттерном поглощение. Причем на хорошем объеме.
На скрине локальная трендовая с ТФ Час, при её пробитии первая цель — 64, потом на перехай 68.
Акция по-прежнему спекулятивная. Забрали движение — ушли. И про стопы на таких историях не забывайте, чтобы не попасть в неё надолго.
❤25👍18🔥9
ТГК-1 #TGKA ⚡️
Сегодня вышли не очень позитивные данные и мы увидели -2.9% (ТГК-1 в январе-сентябре снизила выработку электроэнергии на 6%)
Несильное снижение, объемов за падение нет, поэтому думаю это сильно не повлияет на акцию.
В долгосрок неинтересная акция, среднесрочно на развороте можно половить.
Цель и технику — указала на графике📊
Сегодня вышли не очень позитивные данные и мы увидели -2.9% (ТГК-1 в январе-сентябре снизила выработку электроэнергии на 6%)
Несильное снижение, объемов за падение нет, поэтому думаю это сильно не повлияет на акцию.
В долгосрок неинтересная акция, среднесрочно на развороте можно половить.
Цель и технику — указала на графике
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍37❤7🔥7
Фьючерсы. Что это такое? 📊
Фьючерс — договор на покупку или продажу базового актива, при заключении которого участники сделки договариваются о цене и сроках исполнения.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке вместе с опционами — эти торги организует Московская биржа.
В отличие от акций, фьючерсы нельзя держать неопределенное время, ведь у них есть срок исполнения. Кроме того, вместе с приобретением акций вы начинаете владеть имуществом и можете держать или продавать его в любое время, а прибыль или убыток будут зафиксированы лишь в момент закрытия позиции.
Какие основные понятия нужно знать, чтобы ориентироваться во фьючерсах?
Экспирация — исполнение контракта, когда проводятся окончательные расчеты между участниками сделки.
Гарантийное обеспечение (ГО) — это сумма средств, необходимая для открытия и поддержания позиции по фьючерсу, ее размер устанавливает биржа. Эти средства платит как покупатель, так и продавец в клиринговую организацию. ГО зависит от стоимости контракта и волатильности, поэтому для каждого фьючерса оно будет разным.
Вариационная маржа — денежное выражение изменения обязательств участников сделки, то есть ваши прибыль или убыток, зачисляющиеся дважды в день.
В следующих постах разберём на примере🤝
Фьючерс — договор на покупку или продажу базового актива, при заключении которого участники сделки договариваются о цене и сроках исполнения.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке вместе с опционами — эти торги организует Московская биржа.
В отличие от акций, фьючерсы нельзя держать неопределенное время, ведь у них есть срок исполнения. Кроме того, вместе с приобретением акций вы начинаете владеть имуществом и можете держать или продавать его в любое время, а прибыль или убыток будут зафиксированы лишь в момент закрытия позиции.
Какие основные понятия нужно знать, чтобы ориентироваться во фьючерсах?
Экспирация — исполнение контракта, когда проводятся окончательные расчеты между участниками сделки.
Гарантийное обеспечение (ГО) — это сумма средств, необходимая для открытия и поддержания позиции по фьючерсу, ее размер устанавливает биржа. Эти средства платит как покупатель, так и продавец в клиринговую организацию. ГО зависит от стоимости контракта и волатильности, поэтому для каждого фьючерса оно будет разным.
Вариационная маржа — денежное выражение изменения обязательств участников сделки, то есть ваши прибыль или убыток, зачисляющиеся дважды в день.
В следующих постах разберём на примере
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64🔥21❤7
Русагро #AGRO 🌾
Акция сегодня упала больше всех на 4.24%
В целом тут чисто техническая картина, акция уже сильно улетела, сил у покупателей больше нет.
Сценарии нарисовала по стрелочке, при отскоке можно рассмотреть вход до 2000.
В долгосрок я бы пока не рассматривала 🛍️
Акция сегодня упала больше всех на 4.24%
В целом тут чисто техническая картина, акция уже сильно улетела, сил у покупателей больше нет.
Сценарии нарисовала по стрелочке, при отскоке можно рассмотреть вход до 2000.
В долгосрок я бы пока не рассматривала 🛍️
👍40❤6🔥4
В закрытом канале забрали сегодня тейк на Башнефти-п🔥
В закрытый канал на ноябрь можно будет присоединиться уже в эту субботу (28 октября). Запускайте бота, от напомнит: @AristocksControl_bot
В первом сообщении пришлет ссылку на сайт, там все подробно описано🚀
В закрытый канал на ноябрь можно будет присоединиться уже в эту субботу (28 октября). Запускайте бота, от напомнит: @AristocksControl_bot
В первом сообщении пришлет ссылку на сайт, там все подробно описано🚀
❤23👍11🔥7
Таттелеком #TTLK 📞
Акция выросла сегодня на 16,3%
3-ий эшелон, новостей не было. Для 3-его эшелона — это норма😁
Фундаментально хорошая компания.
Но её уже перепампили, стала дорогая.
Сейчас чисто спекулятивная история.
Нарисовала W (двойное дно) на разворот. Объем в свече — есть.
При позитивном открытии завтра может пойти выше.
Цели указала на графике 🚀
Аккуратнее с 3-м эшелоном: со стопами, либо на кнопках.
Акция выросла сегодня на 16,3%
3-ий эшелон, новостей не было. Для 3-его эшелона — это норма😁
Фундаментально хорошая компания.
Но её уже перепампили, стала дорогая.
Сейчас чисто спекулятивная история.
Нарисовала W (двойное дно) на разворот. Объем в свече — есть.
При позитивном открытии завтра может пойти выше.
Цели указала на графике 🚀
Аккуратнее с 3-м эшелоном: со стопами, либо на кнопках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34👍16❤3
ЕЛ5-Энерго #ELFV ⚡️
Сегодня +3.7%
Последние дни выходят отчеты по электроэнергии и где они положительные — мы видим рост
Это не особо интересная акция для долгосрока или среднесрока.
Можно рассмотреть в качестве спекуляций.
Цель технически есть 0.82
Сегодня +3.7%
Последние дни выходят отчеты по электроэнергии и где они положительные — мы видим рост
Это не особо интересная акция для долгосрока или среднесрока.
Можно рассмотреть в качестве спекуляций.
Цель технически есть 0.82
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍33❤6🔥5🤔4