Вижу рубрика всем понравилась — проводим!
Акция которая упала сильнее всего — это Алроса💎 #ALRS -5.05%
На самом деле ничего критичного не произошло, просто сегодня дивидендная отсечка. Поэтому мы снижаемся на размер дивидендов, а далее, как решат игроки на рынке.
Алроса с учётом санкций слабоватая компания, поэтому держится пока хуже рынка👇
Прогноз отобразила на графике, строила его ранее, по нему и идем🔍
Акция которая упала сильнее всего — это Алроса
На самом деле ничего критичного не произошло, просто сегодня дивидендная отсечка. Поэтому мы снижаемся на размер дивидендов, а далее, как решат игроки на рынке.
Алроса с учётом санкций слабоватая компания, поэтому держится пока хуже рынка
Прогноз отобразила на графике, строила его ранее, по нему и идем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49👍28🔥21
Рост дня: Черкизово #GCHE +4.11% 🐔
Вышел сильный отчет по РСБУ (хоть он частенько не информативный для инвестора). На этом фоне акции пошли вверх👆
Компания сильная фундаментально. Ожидаем как минимум закрытие шпильки.
Прогноз на графике.
Вышел сильный отчет по РСБУ (хоть он частенько не информативный для инвестора). На этом фоне акции пошли вверх
Компания сильная фундаментально. Ожидаем как минимум закрытие шпильки.
Прогноз на графике.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤64👍25🔥20😍1
Всем добрый вечер🙌
Мы добрались до дома, по новой рубрике смотрим, что сегодня выросло и упало🔥
По реакции на постах вижу, что зашло 🚀
Мы добрались до дома, по новой рубрике смотрим, что сегодня выросло и упало🔥
По реакции на постах вижу, что зашло 🚀
🔥50👍18❤11
НКХП #NKHP 🌾
Падение дня: -2.28%
Сегодня данная акция упала за день больше всех👇
Это у нас 3 эшелон — мало ликвидная акция.
Поэтому они могут, как очень сильно расти, так и сильно падать.
Это не долгосрочная история портфеля, тут только со знанием технического анализа можно рассматривать к покупке + новости.
На ТФМес акция сильно перекуплена, поэтому ожидаю поход вниз и уже оттуда через боковое движение можно присматривать вход, для тех, кто торгует данной акцией🥰
Падение дня: -2.28%
Сегодня данная акция упала за день больше всех
Это у нас 3 эшелон — мало ликвидная акция.
Поэтому они могут, как очень сильно расти, так и сильно падать.
Это не долгосрочная история портфеля, тут только со знанием технического анализа можно рассматривать к покупке + новости.
На ТФМес акция сильно перекуплена, поэтому ожидаю поход вниз и уже оттуда через боковое движение можно присматривать вход, для тех, кто торгует данной акцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍24🔥8
Мечел #MTLR ⛏️
Рост дня: +6.21%
Мечел «славится» большой долговой нагрузкой. Хороший рост начался с новости о реструкризации большого долга. + экспорт угля растет, хоть и не прям сильно. Прям каких-то супер позитивных новостей нет, но возможно кто-то что-то знает🤔
Пробили огромный боковик-треугольник с ТФ Мес. Открывается большой горизонт. Но сейчас уже цена находится в перекупленности, с которой ранее происходила коррекция.
Сейчас в эту ракету залетать опасно. Лучше ждать коррекции. Уровни коррекции и целей на скриншоте.
Рост дня: +6.21%
Мечел «славится» большой долговой нагрузкой. Хороший рост начался с новости о реструкризации большого долга. + экспорт угля растет, хоть и не прям сильно. Прям каких-то супер позитивных новостей нет, но возможно кто-то что-то знает🤔
Пробили огромный боковик-треугольник с ТФ Мес. Открывается большой горизонт. Но сейчас уже цена находится в перекупленности, с которой ранее происходила коррекция.
Сейчас в эту ракету залетать опасно. Лучше ждать коррекции. Уровни коррекции и целей на скриншоте.
👍59🔥15❤6👏1
🎙️Подкаст на тему: "Чем отличается технический анализ и фундаментальный? Почему нужно использовать их в совокупности? Какие плюсы и минусы есть у каждого?"
Часть 1
01:15 — Что такое технический анализ
03:25 — Что такое фундаментальный анализ
05:01 — Различия технического и фундаментального анализа
Часть 1
01:15 — Что такое технический анализ
03:25 — Что такое фундаментальный анализ
05:01 — Различия технического и фундаментального анализа
🔥19👍8❤5👏1
🎙Подкаст на тему: "Чем отличается технический анализ и фундаментальный? Почему нужно использовать их в совокупности? Какие плюсы и минусы есть у каждого?"
Часть 2
00:58 — Почему важно использовать и технический и фундаментальный анализ?
👨🏫 С 6 по 12 ноября у нас пройдёт недельный курс, где мы будем с вами изучать и фундаментальный, и технический анализ.
Приглашаю вас, стоимость небольшая — 990 рублей, а польза большая 🔥
И главное, что не только для новичков будет полезно. Обратная связь после курса показывает, что и опытным помогает объединить все знания вместе 🔗
Ссылка на сайт с подробностями и запись 👉 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Часть 2
00:58 — Почему важно использовать и технический и фундаментальный анализ?
Приглашаю вас, стоимость небольшая — 990 рублей, а польза большая 🔥
И главное, что не только для новичков будет полезно. Обратная связь после курса показывает, что и опытным помогает объединить все знания вместе 🔗
Ссылка на сайт с подробностями и запись 👉 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🔥12👍7
Перед закрытием основной сессии забрали долгожданный тейк в нашем закрытом канале, в Роснефти, входили 9 октября 🚀
Сейчас выложим падение и рост дня в акциях, обсудим, что выросло, что упало и возможные причины.
Сейчас выложим падение и рост дня в акциях, обсудим, что выросло, что упало и возможные причины.
🔥25👍12❤6🎉2
ВК #VKCO
Сегодня упали больше всех. -6.88%
Сегодня первый день старта торгов после редомициляции (переезда компании в РФ).
Наиболее вероятные причины:
— испуг новичков, которые попали под остановку торгов, не зная этого. Скинули при первой же возможности.
— спекулятивный интерес, основанный на покупках в евроклире с хорошим дисконтом (около 50%) и продажей сейчас после старта торгов.
— сегодняшняя разблокировка замороженных акций, которые покупались в $ на СПБ Бирже и желание их скинуть.
Тем не менее бизнес и фундаментал остался тем же, что и был. Ничего не изменилось.
Поэтому отскок будет рано или поздно. Это падение не на каких-то негативных факторах для компании.
Первая цель на графике синей линией.
Сегодня упали больше всех. -6.88%
Сегодня первый день старта торгов после редомициляции (переезда компании в РФ).
Наиболее вероятные причины:
— испуг новичков, которые попали под остановку торгов, не зная этого. Скинули при первой же возможности.
— спекулятивный интерес, основанный на покупках в евроклире с хорошим дисконтом (около 50%) и продажей сейчас после старта торгов.
— сегодняшняя разблокировка замороженных акций, которые покупались в $ на СПБ Бирже и желание их скинуть.
Тем не менее бизнес и фундаментал остался тем же, что и был. Ничего не изменилось.
Поэтому отскок будет рано или поздно. Это падение не на каких-то негативных факторах для компании.
Первая цель на графике синей линией.
👍44🔥11❤5
Русагро #AGRO 🌾
Русагро за сегодня прибавило 6.8%👆
У данной компании много положительных новостей за последний месяц, поэтому проявляет она себя достаточно активно.
Для входа мы ждём красивый ретест на 1260 и далее за цель можно брать 2000 и отслеживать новости и фундаментал новости 🗞️
🎙️ Сегодня записала подкаст впервые за долгое время, кто пропустил, вот тут 👉🏻 https://t.me/aristocks/1707
Тема: Фундаментальный и технический анализ, их отличие, плюсы и минусы. Послушайте)
Русагро за сегодня прибавило 6.8%
У данной компании много положительных новостей за последний месяц, поэтому проявляет она себя достаточно активно.
Для входа мы ждём красивый ретест на 1260 и далее за цель можно брать 2000 и отслеживать новости и фундаментал новости 🗞️
Тема: Фундаментальный и технический анализ, их отличие, плюсы и минусы. Послушайте)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥42👍23❤9
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍12🔥6
Тест на проверку знаний по работе акций
Сегодня в LIFE-канале (более живом) провожу тестирование, лёгкое, понедельничное🚀
Присоединяйтесь к прохождению👉 https://t.me/aristockslife/2497
Сегодня в LIFE-канале (более живом) провожу тестирование, лёгкое, понедельничное
Присоединяйтесь к прохождению
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ARISTOCKS | LIFE
Начинаем рабочую неделю с теста 📝
Как работают акции?
Многие покупают акции и ожидают, что они всегда будут расти, так ли это? Что стоит учитывать и на что обращать внимание, чтобы не допустить ошибок ☝🏻
Как работают акции?
Многие покупают акции и ожидают, что они всегда будут расти, так ли это? Что стоит учитывать и на что обращать внимание, чтобы не допустить ошибок ☝🏻
❤16👍10🔥6
#MSNG Мосэнерго выросли сегодня на 5.7% ⚡️
В целом сегодня многие компании из сектора электрогенерации ведут себя очень позитивно. Готовятся к зимнему сезону и дивидендам.
Мосэнерго выглядит красиво технически, пробиваем боковик и цель обозначила красным уровнем — это если рассматривать в среднесрок.
Долгосрочно акция тоже интересна, там нужно будет смотреть по отчетам и динамике, но перспективы хорошие🚀
В целом сегодня многие компании из сектора электрогенерации ведут себя очень позитивно. Готовятся к зимнему сезону и дивидендам.
Мосэнерго выглядит красиво технически, пробиваем боковик и цель обозначила красным уровнем — это если рассматривать в среднесрок.
Долгосрочно акция тоже интересна, там нужно будет смотреть по отчетам и динамике, но перспективы хорошие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍40❤16🔥10
Генетико #GECO
Упала сегодня больше всех, на 5.72%.
Жертва пампа))
В середине сентября её запампили впервые после IPO, без новостей.
С начала прошлой недели падает.
На данный момент это история: прокатился на росте — убежал.
Пока делать там нечего именно с инвесторской стороны.
Со спекулятивной стороны варианта 2:
1. Сейчас цена на уровне возможного отскока. Может отскочить и подлететь еще.
2. Падение может продолжиться — первая возможная остановка район 40-44.
Для спекуляций: следите на меньших ТФ за поведением цены от текущих уровней.
Фундаментально: ничего интересного на данный момент нет. Компания убыточная, даже выручка без явной тенденции к росту.
Упала сегодня больше всех, на 5.72%.
Жертва пампа))
В середине сентября её запампили впервые после IPO, без новостей.
С начала прошлой недели падает.
На данный момент это история: прокатился на росте — убежал.
Пока делать там нечего именно с инвесторской стороны.
Со спекулятивной стороны варианта 2:
1. Сейчас цена на уровне возможного отскока. Может отскочить и подлететь еще.
2. Падение может продолжиться — первая возможная остановка район 40-44.
Для спекуляций: следите на меньших ТФ за поведением цены от текущих уровней.
Фундаментально: ничего интересного на данный момент нет. Компания убыточная, даже выручка без явной тенденции к росту.
👍40🔥8❤7
Биткоин 🪙 #BTCUSD
Многое писали: «Точно пробьёт боковик вниз, так все сказали» — были такие комментарии под прошлым постом.
Но по итогу мы видим пробой боковика вверх, как и ожидала 🚀
Теперь идем на уровень 40✅
Для новичков:
Я не торгую Биткоин, я просто покупаю его в долгосрочную перспективу на те деньги, которые не страшно потерять.
Многое писали: «Точно пробьёт боковик вниз, так все сказали» — были такие комментарии под прошлым постом.
Но по итогу мы видим пробой боковика вверх, как и ожидала 🚀
Теперь идем на уровень 40
Для новичков:
Я не торгую Биткоин, я просто покупаю его в долгосрочную перспективу на те деньги, которые не страшно потерять.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41🔥8❤7
Урок "Почему стратегия купи-держи неэффективна в долгосроке? Её плюсы и минусы. Как повысить эффективность инвестирования?".
2 ноября (четверг) в 18:30 по МСК пройдёт БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".
Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).
В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.
Запись урока будет доступна ученикам курса.
Что обсудим на уроке?
🟢 Что вообще такое стратегия "купи-держи"?
🟢 Основные проблемы и ограничения такой стратегии, которые делают ее неэффективной.
🟢 Примеры неэффективности данной стратегии.
🟢 Почему применение даже минимальных знаний теханализа, новостей и фундаментального анализа позволит повысить эффективность?
🟢 Минимальный набор знаний, который должен знать каждый инвестор для более эффективного инвестирования.
🟢 Расскажем подробно о курсе "Инвестируй как младший аналитик": какие темы будем проходить, кому нужен курс и покажем отзывы учеников.
Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
👉 https://aristocks.ru/kypi_derzhi_ol
После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
2 ноября (четверг) в 18:30 по МСК пройдёт БЕСПЛАТНЫЙ урок курса "Инвестируй как младший аналитик".
Открытой записи урока НЕ будет. Только 2 повтора: 4 и 5 ноября (в выходные).
В субботу в 12:00 по МСК. И в воскресенье в 17:00 по МСК.
Запись урока будет доступна ученикам курса.
Что обсудим на уроке?
Записаться на урок необходимо по ссылке ниже:
После записи необходимо подключить Telegram для получения ссылки на эфир, напоминаний, а также на повторы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22❤15🔥6
Генетико #GECO
Вчера упала больше всех, сегодня больше всех выросла🚀
Рост на 9.9%
Как вчера писала по 1 варианту — были на возможном уровне отскока, с которого акция могла еще подлететь. Вот тут писала: https://t.me/aristocks/1715
Сегодняшний день закрылся паттерном поглощение. Причем на хорошем объеме.
На скрине локальная трендовая с ТФ Час, при её пробитии первая цель — 64, потом на перехай 68.
Акция по-прежнему спекулятивная. Забрали движение — ушли. И про стопы на таких историях не забывайте, чтобы не попасть в неё надолго.
Вчера упала больше всех, сегодня больше всех выросла🚀
Рост на 9.9%
Как вчера писала по 1 варианту — были на возможном уровне отскока, с которого акция могла еще подлететь. Вот тут писала: https://t.me/aristocks/1715
Сегодняшний день закрылся паттерном поглощение. Причем на хорошем объеме.
На скрине локальная трендовая с ТФ Час, при её пробитии первая цель — 64, потом на перехай 68.
Акция по-прежнему спекулятивная. Забрали движение — ушли. И про стопы на таких историях не забывайте, чтобы не попасть в неё надолго.
❤25👍18🔥9
ТГК-1 #TGKA ⚡️
Сегодня вышли не очень позитивные данные и мы увидели -2.9% (ТГК-1 в январе-сентябре снизила выработку электроэнергии на 6%)
Несильное снижение, объемов за падение нет, поэтому думаю это сильно не повлияет на акцию.
В долгосрок неинтересная акция, среднесрочно на развороте можно половить.
Цель и технику — указала на графике📊
Сегодня вышли не очень позитивные данные и мы увидели -2.9% (ТГК-1 в январе-сентябре снизила выработку электроэнергии на 6%)
Несильное снижение, объемов за падение нет, поэтому думаю это сильно не повлияет на акцию.
В долгосрок неинтересная акция, среднесрочно на развороте можно половить.
Цель и технику — указала на графике
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍37❤7🔥7
Фьючерсы. Что это такое? 📊
Фьючерс — договор на покупку или продажу базового актива, при заключении которого участники сделки договариваются о цене и сроках исполнения.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке вместе с опционами — эти торги организует Московская биржа.
В отличие от акций, фьючерсы нельзя держать неопределенное время, ведь у них есть срок исполнения. Кроме того, вместе с приобретением акций вы начинаете владеть имуществом и можете держать или продавать его в любое время, а прибыль или убыток будут зафиксированы лишь в момент закрытия позиции.
Какие основные понятия нужно знать, чтобы ориентироваться во фьючерсах?
Экспирация — исполнение контракта, когда проводятся окончательные расчеты между участниками сделки.
Гарантийное обеспечение (ГО) — это сумма средств, необходимая для открытия и поддержания позиции по фьючерсу, ее размер устанавливает биржа. Эти средства платит как покупатель, так и продавец в клиринговую организацию. ГО зависит от стоимости контракта и волатильности, поэтому для каждого фьючерса оно будет разным.
Вариационная маржа — денежное выражение изменения обязательств участников сделки, то есть ваши прибыль или убыток, зачисляющиеся дважды в день.
В следующих постах разберём на примере🤝
Фьючерс — договор на покупку или продажу базового актива, при заключении которого участники сделки договариваются о цене и сроках исполнения.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке вместе с опционами — эти торги организует Московская биржа.
В отличие от акций, фьючерсы нельзя держать неопределенное время, ведь у них есть срок исполнения. Кроме того, вместе с приобретением акций вы начинаете владеть имуществом и можете держать или продавать его в любое время, а прибыль или убыток будут зафиксированы лишь в момент закрытия позиции.
Какие основные понятия нужно знать, чтобы ориентироваться во фьючерсах?
Экспирация — исполнение контракта, когда проводятся окончательные расчеты между участниками сделки.
Гарантийное обеспечение (ГО) — это сумма средств, необходимая для открытия и поддержания позиции по фьючерсу, ее размер устанавливает биржа. Эти средства платит как покупатель, так и продавец в клиринговую организацию. ГО зависит от стоимости контракта и волатильности, поэтому для каждого фьючерса оно будет разным.
Вариационная маржа — денежное выражение изменения обязательств участников сделки, то есть ваши прибыль или убыток, зачисляющиеся дважды в день.
В следующих постах разберём на примере
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64🔥21❤7
Русагро #AGRO 🌾
Акция сегодня упала больше всех на 4.24%
В целом тут чисто техническая картина, акция уже сильно улетела, сил у покупателей больше нет.
Сценарии нарисовала по стрелочке, при отскоке можно рассмотреть вход до 2000.
В долгосрок я бы пока не рассматривала 🛍️
Акция сегодня упала больше всех на 4.24%
В целом тут чисто техническая картина, акция уже сильно улетела, сил у покупателей больше нет.
Сценарии нарисовала по стрелочке, при отскоке можно рассмотреть вход до 2000.
В долгосрок я бы пока не рассматривала 🛍️
👍40❤6🔥4
В закрытом канале забрали сегодня тейк на Башнефти-п🔥
В закрытый канал на ноябрь можно будет присоединиться уже в эту субботу (28 октября). Запускайте бота, от напомнит: @AristocksControl_bot
В первом сообщении пришлет ссылку на сайт, там все подробно описано🚀
В закрытый канал на ноябрь можно будет присоединиться уже в эту субботу (28 октября). Запускайте бота, от напомнит: @AristocksControl_bot
В первом сообщении пришлет ссылку на сайт, там все подробно описано🚀
❤23👍11🔥7