Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27👍9❤5👏3
Почему то пропустила пост в понедельник, хотя казалось, что выложила 🤷♀️
Но не пропускаем и на этой недели тоже откладываем!
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
👉 https://t.me/aristocks/1631
Но не пропускаем и на этой недели тоже откладываем!
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👍11🔥8
❓Какую компанию хотели бы увидеть на подробном видео обзоре? (опрос ниже)
Последние обзоры:
⛴ Совкомфлот — https://youtu.be/7TgTaQlpZaU
🛢 Лукойл — https://youtu.be/AZ8BIxbvPTs
📞 МТС — https://youtu.be/uhOJyD2vdhY
Последние обзоры:
⛴ Совкомфлот — https://youtu.be/7TgTaQlpZaU
🛢 Лукойл — https://youtu.be/AZ8BIxbvPTs
📞 МТС — https://youtu.be/uhOJyD2vdhY
❤12👍8🔥5
Какую компанию хотели бы видеть на видео-обзоре?
Anonymous Poll
28%
Яндекс
25%
Позитив
29%
Тинькофф
16%
Озон
26%
Русал
❤15👏5🏆3
Вчера подслили акции и укрепили курс рубля вечером на новости о возвращении обязательной продажи валютной выручки.
10 октября в историях канала выкладывала прогноз по движению доллар-рубля, рисовала до 95 (прикрепила скриншот). Сегодня выложу новый прогноз, после сегодняшнего движения. Голосуйте за канал ТУТ для большего количества историй и прогнозов.
Акции подслили вчера все без разбора: и экспортеров, и тех, кто работает на внутренний рынок. Эмоции инвесторов взяли вверх.
Акции сегодня уже отскакивают, в том числе и экспортеры.
Не ждём какого-то апокалипсиса на этой новости, экспортеры в этом году уже хорошо заработали с поэтапным ослаблением рубля.
В том числе и не ждём, что теперь курс доллар-рубля сразу улетит на 60-70 рублей.
Зато укрепление рубля поможет инфляции и следовательно ключевой ставке на среднесрочном горизонте.
10 октября в историях канала выкладывала прогноз по движению доллар-рубля, рисовала до 95 (прикрепила скриншот). Сегодня выложу новый прогноз, после сегодняшнего движения. Голосуйте за канал ТУТ для большего количества историй и прогнозов.
Акции подслили вчера все без разбора: и экспортеров, и тех, кто работает на внутренний рынок. Эмоции инвесторов взяли вверх.
Акции сегодня уже отскакивают, в том числе и экспортеры.
Не ждём какого-то апокалипсиса на этой новости, экспортеры в этом году уже хорошо заработали с поэтапным ослаблением рубля.
В том числе и не ждём, что теперь курс доллар-рубля сразу улетит на 60-70 рублей.
Зато укрепление рубля поможет инфляции и следовательно ключевой ставке на среднесрочном горизонте.
👍37🔥8❤7
Поучаствовали с закрытым каналом в IPO Астра, но аллокация очень смешная.
Хотя у кого-то даже вся заявка исполнилась.
Пока +40%, так как доля у нас очень-очень маленькая получилась, то решили пока сидеть дальше.
Сегодня уже плита, выше не пойдёт. В понедельник будем смотреть.
Кто участвовал? Как вам аллокация? Что собираетесь делать?
Скоро выложим разбор акций Тинькофф, его выбрали в опросе
Хотя у кого-то даже вся заявка исполнилась.
Пока +40%, так как доля у нас очень-очень маленькая получилась, то решили пока сидеть дальше.
Сегодня уже плита, выше не пойдёт. В понедельник будем смотреть.
Кто участвовал? Как вам аллокация? Что собираетесь делать?
Скоро выложим разбор акций Тинькофф, его выбрали в опросе
👍31🔥8❤4
Тинькофф (TCS Group): покупать, держать или продавать? #TCSG
Голосованием за компанию на разбор выбрали эту компанию.
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций Тинькофф.
❓Что обсудили?
📍Возможный байбек.
📍Что с переездом в дружественную страну?
📍Рекордный 2023 год.
📍Дивиденды — будут?
📍Что по отчётам?
📍Что по техническому анализу? Есть куда расти?
Ссылка на видео👉 https://youtu.be/y2Xyi_X3Nvk
Будем рады комментариям и лайкам 👍🏻 на видео в YouTube ❤️
👩🎓 Подробная информация про наш недельный курс с 6 по 12 ноября — https://t.me/aristocks/1683
Голосованием за компанию на разбор выбрали эту компанию.
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций Тинькофф.
❓Что обсудили?
📍Возможный байбек.
📍Что с переездом в дружественную страну?
📍Рекордный 2023 год.
📍Дивиденды — будут?
📍Что по отчётам?
📍Что по техническому анализу? Есть куда расти?
Ссылка на видео
Будем рады комментариям и лайкам 👍🏻 на видео в YouTube ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Покупать или продавать? Разбор акций Тинькофф TCS Group (TCSG) (13.10.2023).
Подробная информация про наш недельный курс с 6 по 12 ноября: https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций TCS Group (Тинькофф) #tcsg
🟣Возможный байбек.
🟣Что с переездом в дружественную…
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций TCS Group (Тинькофф) #tcsg
🟣Возможный байбек.
🟣Что с переездом в дружественную…
👍38🔥10❤5
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤13👍4🥰2🌚1
Как я зарабатываю на инвестициях уже 5 лет и как вы можете начать прямо сейчас?
Привет! Меня зовут Арина, и я здесь, чтобы помочь вам разобраться в инвестициях и начать зарабатывать на фондовом рынке.
Я инвестирую уже более 5 лет и веду этот блог, чтобы делиться своими знаниями и опытом. Моя цель — показать вам, что инвестировать может каждый, и для этого не нужно быть финансовым гуру.
Всё началось с моего личного интереса к инвестициям. Со временем этот путь привёл меня к созданию блога, курсов и закрытого канала, где мы с моими подписчиками разбираем актуальные инвестиционные идеи и обсуждаем лучшие возможности на рынке. Мне нравится находить и делиться способами, которые помогают людям не просто зарабатывать деньги, а делать это осознанно и уверенно.
Здесь, в блоге, вы найдёте много полезной информации. Я рассказываю про инвестиции на фондовом рынке, делюсь своими стратегиями и подходами к выбору активов.
Мы с мужем Никитой, который тоже инвестирует и помогает мне вести блог, преподаём курсы — как для новичков, так и для продвинутых. Вместе с участниками курсов мы проходим весь путь от первых шагов до уверенной работы с инвестициями.
Кроме того, мы ведем закрытый канал, где обсуждаем конкретные идеи для вложений, анализируем рынок и вместе зарабатываем. Открытый блог — это бесплатная возможность присоединиться к нам, погрузиться в тему и увидеть, как работает рынок.
Что вы найдёте в блоге:
🔘 Анализ и разборы фондового рынка.
🔘 Интересные идеи для среднесрочных и долгосрочных вложений.
🔘 Новости и важные события, которые влияют на рынок.
🔘 Полезные советы для начинающих и опытных инвесторов.
🔘 Прямые эфиры, где я отвечаю на ваши вопросы и делюсь новыми идеями.
Я стараюсь сделать инвестирование доступным для каждого, и мой блог — это возможность начать.
Что почитать на канале?
🔘 тут — "Я ничего не понимаю в инвестициях. С чего начать?".
🔘 тут — "Дивиденды: что это, как работают и как их получить?".
🔘 тут — "Как начать понимать графики?".
🔘 тут — "Как не допустить распространённых ошибок на старте?".
— За 2023 год заработали в закрытом канале +54.7% в долгосрочном портфеле и +43.25% в среднесрочном портфеле.
Подписывайтесь, если хотите больше узнавать про инвестиции, находить рабочие идеи и учиться зарабатывать на своих вложениях!
👉 @Arina_Ava
Привет! Меня зовут Арина, и я здесь, чтобы помочь вам разобраться в инвестициях и начать зарабатывать на фондовом рынке.
Я инвестирую уже более 5 лет и веду этот блог, чтобы делиться своими знаниями и опытом. Моя цель — показать вам, что инвестировать может каждый, и для этого не нужно быть финансовым гуру.
Всё началось с моего личного интереса к инвестициям. Со временем этот путь привёл меня к созданию блога, курсов и закрытого канала, где мы с моими подписчиками разбираем актуальные инвестиционные идеи и обсуждаем лучшие возможности на рынке. Мне нравится находить и делиться способами, которые помогают людям не просто зарабатывать деньги, а делать это осознанно и уверенно.
Здесь, в блоге, вы найдёте много полезной информации. Я рассказываю про инвестиции на фондовом рынке, делюсь своими стратегиями и подходами к выбору активов.
Мы с мужем Никитой, который тоже инвестирует и помогает мне вести блог, преподаём курсы — как для новичков, так и для продвинутых. Вместе с участниками курсов мы проходим весь путь от первых шагов до уверенной работы с инвестициями.
Кроме того, мы ведем закрытый канал, где обсуждаем конкретные идеи для вложений, анализируем рынок и вместе зарабатываем. Открытый блог — это бесплатная возможность присоединиться к нам, погрузиться в тему и увидеть, как работает рынок.
Что вы найдёте в блоге:
Я стараюсь сделать инвестирование доступным для каждого, и мой блог — это возможность начать.
Что почитать на канале?
— За 2023 год заработали в закрытом канале +54.7% в долгосрочном портфеле и +43.25% в среднесрочном портфеле.
Подписывайтесь, если хотите больше узнавать про инвестиции, находить рабочие идеи и учиться зарабатывать на своих вложениях!
👉 @Arina_Ava
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
invest.aristocks.ru
Курс по инвестициям "Инвестиции без лишних слов"
Подойдёт для новичков и тех, кто хочет подтянуть знания по: заявкам, фундаментальному, техническому анализу и экономике. Также узнать больше о хеджировании.
👍65❤28🔥16👏3🥰1😁1🤩1
Индекс подвезли к важному уровню, от которого в прошлый раз началась коррекция и до сих пор стоим +- одном диапазоне.
Пробитие этого уровня даст позитив для всего рынка, а там уже следующее сопротивления только предыдущий локальный максимум после СВО — его пробитие уже откроет дорогу для уверенного роста.
Но впереди у нас решение по ключевой ставке 27 октября, а там пока видится еще повышение на 1-2%🤔 Но рынок уже как будто бы с этим смирился.
Следим 👀
Пробитие этого уровня даст позитив для всего рынка, а там уже следующее сопротивления только предыдущий локальный максимум после СВО — его пробитие уже откроет дорогу для уверенного роста.
Но впереди у нас решение по ключевой ставке 27 октября, а там пока видится еще повышение на 1-2%🤔 Но рынок уже как будто бы с этим смирился.
Следим 👀
👍58❤10🔥9
Почему стоит инвестировать в Российский рынок?
Сегодня хочу обсудить вложения в российский рынок. Многие даже после СВО не полюбили российский рынок, хотя возможностей не так много теперь.
Я всегда была за ✔️
Почему?
1️⃣ Дивидендная стратегия
Средняя дивидендная доходность российских компаний составляет ~6.6% , на западном рынке ~2.8%
Понятно, что валюта другая, инфляция другая. Но вы все же большую часть времени расплачиваетесь в рублях, больше всего у вас денег в рублях. Поэтому учитывая рост и дивиденды — отличная доходность.
2️⃣ Низкий порог входа
Особенно актуально для начинающих
инвесторов. Далеко не каждый на старте может себе позволить приобрести «голубые фишки» США. Качественные бумаги российского рынка (для долгосрочной перспективы) гораздо доступнее.
Поэтому когда мне пишут у меня денег мало, чего и начинать. Рынок дает возможность всем из небольшого капитала с учётом времени — сделать большой.
3️⃣ Нативный мониторинг
Если вы родились и выросли в России, то вы физически и ментально находитесь ближе к бизнесам, в которые инвестируете, и, скорее всего сами являетесь ежедневными потребителями их продукции.
Это значительно облегчает мониторинг и даёт большее понимание происходящего.
Нравится компания, пошли посмотрели фундаментал и сразу все становится на свои места.
Когда бизнес вам не знаком, то очень трудно ориентироваться и сравнивать с другими компаниями.
4️⃣ ИИС
Вы можете вернуть 52 000₽ своих налогов.
5️⃣ Льгота долгосрочного владения
Если владеете акций более 3х лет, то платить налог не нужно.
А с учётом того, что рынок упал, то самое время 👀
А как вы относитесь к российскому рынку?
Сегодня хочу обсудить вложения в российский рынок. Многие даже после СВО не полюбили российский рынок, хотя возможностей не так много теперь.
Я всегда была за ✔️
Почему?
Средняя дивидендная доходность российских компаний составляет ~6.6% , на западном рынке ~2.8%
Понятно, что валюта другая, инфляция другая. Но вы все же большую часть времени расплачиваетесь в рублях, больше всего у вас денег в рублях. Поэтому учитывая рост и дивиденды — отличная доходность.
Особенно актуально для начинающих
инвесторов. Далеко не каждый на старте может себе позволить приобрести «голубые фишки» США. Качественные бумаги российского рынка (для долгосрочной перспективы) гораздо доступнее.
Поэтому когда мне пишут у меня денег мало, чего и начинать. Рынок дает возможность всем из небольшого капитала с учётом времени — сделать большой.
Если вы родились и выросли в России, то вы физически и ментально находитесь ближе к бизнесам, в которые инвестируете, и, скорее всего сами являетесь ежедневными потребителями их продукции.
Это значительно облегчает мониторинг и даёт большее понимание происходящего.
Нравится компания, пошли посмотрели фундаментал и сразу все становится на свои места.
Когда бизнес вам не знаком, то очень трудно ориентироваться и сравнивать с другими компаниями.
Вы можете вернуть 52 000₽ своих налогов.
Если владеете акций более 3х лет, то платить налог не нужно.
А с учётом того, что рынок упал, то самое время 👀
А как вы относитесь к российскому рынку?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47👍32🔥13😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥54👍28👏10🏆8🎉1
🔥41👍20❤🔥4🙏2
Вижу рубрика всем понравилась — проводим!
Акция которая упала сильнее всего — это Алроса💎 #ALRS -5.05%
На самом деле ничего критичного не произошло, просто сегодня дивидендная отсечка. Поэтому мы снижаемся на размер дивидендов, а далее, как решат игроки на рынке.
Алроса с учётом санкций слабоватая компания, поэтому держится пока хуже рынка👇
Прогноз отобразила на графике, строила его ранее, по нему и идем🔍
Акция которая упала сильнее всего — это Алроса
На самом деле ничего критичного не произошло, просто сегодня дивидендная отсечка. Поэтому мы снижаемся на размер дивидендов, а далее, как решат игроки на рынке.
Алроса с учётом санкций слабоватая компания, поэтому держится пока хуже рынка
Прогноз отобразила на графике, строила его ранее, по нему и идем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49👍28🔥21
Рост дня: Черкизово #GCHE +4.11% 🐔
Вышел сильный отчет по РСБУ (хоть он частенько не информативный для инвестора). На этом фоне акции пошли вверх👆
Компания сильная фундаментально. Ожидаем как минимум закрытие шпильки.
Прогноз на графике.
Вышел сильный отчет по РСБУ (хоть он частенько не информативный для инвестора). На этом фоне акции пошли вверх
Компания сильная фундаментально. Ожидаем как минимум закрытие шпильки.
Прогноз на графике.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤64👍25🔥20😍1
Всем добрый вечер🙌
Мы добрались до дома, по новой рубрике смотрим, что сегодня выросло и упало🔥
По реакции на постах вижу, что зашло 🚀
Мы добрались до дома, по новой рубрике смотрим, что сегодня выросло и упало🔥
По реакции на постах вижу, что зашло 🚀
🔥50👍18❤11
НКХП #NKHP 🌾
Падение дня: -2.28%
Сегодня данная акция упала за день больше всех👇
Это у нас 3 эшелон — мало ликвидная акция.
Поэтому они могут, как очень сильно расти, так и сильно падать.
Это не долгосрочная история портфеля, тут только со знанием технического анализа можно рассматривать к покупке + новости.
На ТФМес акция сильно перекуплена, поэтому ожидаю поход вниз и уже оттуда через боковое движение можно присматривать вход, для тех, кто торгует данной акцией🥰
Падение дня: -2.28%
Сегодня данная акция упала за день больше всех
Это у нас 3 эшелон — мало ликвидная акция.
Поэтому они могут, как очень сильно расти, так и сильно падать.
Это не долгосрочная история портфеля, тут только со знанием технического анализа можно рассматривать к покупке + новости.
На ТФМес акция сильно перекуплена, поэтому ожидаю поход вниз и уже оттуда через боковое движение можно присматривать вход, для тех, кто торгует данной акцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍24🔥8
Мечел #MTLR ⛏️
Рост дня: +6.21%
Мечел «славится» большой долговой нагрузкой. Хороший рост начался с новости о реструкризации большого долга. + экспорт угля растет, хоть и не прям сильно. Прям каких-то супер позитивных новостей нет, но возможно кто-то что-то знает🤔
Пробили огромный боковик-треугольник с ТФ Мес. Открывается большой горизонт. Но сейчас уже цена находится в перекупленности, с которой ранее происходила коррекция.
Сейчас в эту ракету залетать опасно. Лучше ждать коррекции. Уровни коррекции и целей на скриншоте.
Рост дня: +6.21%
Мечел «славится» большой долговой нагрузкой. Хороший рост начался с новости о реструкризации большого долга. + экспорт угля растет, хоть и не прям сильно. Прям каких-то супер позитивных новостей нет, но возможно кто-то что-то знает🤔
Пробили огромный боковик-треугольник с ТФ Мес. Открывается большой горизонт. Но сейчас уже цена находится в перекупленности, с которой ранее происходила коррекция.
Сейчас в эту ракету залетать опасно. Лучше ждать коррекции. Уровни коррекции и целей на скриншоте.
👍59🔥15❤6👏1
🎙️Подкаст на тему: "Чем отличается технический анализ и фундаментальный? Почему нужно использовать их в совокупности? Какие плюсы и минусы есть у каждого?"
Часть 1
01:15 — Что такое технический анализ
03:25 — Что такое фундаментальный анализ
05:01 — Различия технического и фундаментального анализа
Часть 1
01:15 — Что такое технический анализ
03:25 — Что такое фундаментальный анализ
05:01 — Различия технического и фундаментального анализа
🔥19👍8❤5👏1