Обзор акций по вашим запросам
Напоминаем, через 3 часа, в 13:00 по МСК состоится прямой эфир на котором:
— Разберём основные индексы, куда их жду.
— Разберём акции, которые вас интересуют.
❗️ Разбирать акции будем те, которые напишите НА ПРЯМОМ ЭФИРЕ.
Лучше быть онлайн, чтобы задать сразу все интересующие вопросы по акциям.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать🧡
🔗Ссылка будет опубликована в этом канале перед стартом эфира
Напоминаем, через 3 часа, в 13:00 по МСК состоится прямой эфир на котором:
— Разберём основные индексы, куда их жду.
— Разберём акции, которые вас интересуют.
Лучше быть онлайн, чтобы задать сразу все интересующие вопросы по акциям.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать
🔗Ссылка будет опубликована в этом канале перед стартом эфира
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31❤9👏5🔥3
Запись прямого эфира с обзором индексов и акций по вашему запросу.
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи, доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Отвечала на ваши вопросы.
Было много вопросов про закрытый канал, поэтому выкладываю ссылку на сайт про него: https://invest.aristocks.ru/kanal. Запись будет открыта 28 октября на 4 дня.
❤️ Всем рекомендую посмотреть, обсудили множество моментов!
🔗Ссылка на запись эфира: https://youtu.be/ydabvJ9h9rQ
📺 Таймкоды (вы можете нажать на время напротив интересующего вас вопроса и сразу перейдёте в нужный момент на эфире):
04:05 — разбор индекса Московской биржи
08:55 — разбор пары доллар/рубль (юань, Гонконский доллар) #USDRUB
14:00 — разбор золота #GOLD
16:19 — что такое боковое движение?
18:02 — Southwestern Energy
19:00 — Tesla #TSLA
20:04 — М.Видео #MVID
21:53 — Как покупать Американские акции и нужно ли это делать вам?
24:17 — ЦИАН #CIAN
28:12 — Инарктика #AQUA
30:41 — МТС #MTSS
32:57 — СПБ Биржа #SPBE
36:18 — Совкомфлот #FLOT
38:53 — ЭсЭфай
40:18 — Фосагро #PHOR
42:07 — ТМК #TRMK
54:00 — Белуга #BELU
46:40 — Магнит #MGNT
48:12 — Как научиться рисовать на графике?
49:49 — Газпром #GAZP
51:20 — Акрон #AKRN
52:55 — Роснефть #ROSN
55:15 — Татнефть #TATN
57:34 — Якутская топливно энергетическая компания
58:25 — Как сформировать портфель, какие должны быть % в каждом активе
1:00:10 — Какие ПИФы можете порекомендовать?
1:01:27 — Соллерс #SVAV
1:03:06 — Pan Silver #PAAS
1:04:50 — ФСК Россети #FEES
1:05:51 — Позитив #POSI
1:07:30 — Можно ли покупать акцию перед дивидендами?
1:08:38 — Про закрытый канал
1:13:42 — Полиметалл #POLY
1:15:15 — ВУШ #WUSH
1:16:50 — Сегежа #SGZH
1:18:19 — Сургутнефтегаз-п #SNGSP
1:19:26 — Абрау-Дюрсо #ABRD
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи, доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Отвечала на ваши вопросы.
Было много вопросов про закрытый канал, поэтому выкладываю ссылку на сайт про него: https://invest.aristocks.ru/kanal. Запись будет открыта 28 октября на 4 дня.
🔗Ссылка на запись эфира: https://youtu.be/ydabvJ9h9rQ
04:05 — разбор индекса Московской биржи
08:55 — разбор пары доллар/рубль (юань, Гонконский доллар) #USDRUB
14:00 — разбор золота #GOLD
16:19 — что такое боковое движение?
18:02 — Southwestern Energy
19:00 — Tesla #TSLA
20:04 — М.Видео #MVID
21:53 — Как покупать Американские акции и нужно ли это делать вам?
24:17 — ЦИАН #CIAN
28:12 — Инарктика #AQUA
30:41 — МТС #MTSS
32:57 — СПБ Биржа #SPBE
36:18 — Совкомфлот #FLOT
38:53 — ЭсЭфай
40:18 — Фосагро #PHOR
42:07 — ТМК #TRMK
54:00 — Белуга #BELU
46:40 — Магнит #MGNT
48:12 — Как научиться рисовать на графике?
49:49 — Газпром #GAZP
51:20 — Акрон #AKRN
52:55 — Роснефть #ROSN
55:15 — Татнефть #TATN
57:34 — Якутская топливно энергетическая компания
58:25 — Как сформировать портфель, какие должны быть % в каждом активе
1:00:10 — Какие ПИФы можете порекомендовать?
1:01:27 — Соллерс #SVAV
1:03:06 — Pan Silver #PAAS
1:04:50 — ФСК Россети #FEES
1:05:51 — Позитив #POSI
1:07:30 — Можно ли покупать акцию перед дивидендами?
1:08:38 — Про закрытый канал
1:13:42 — Полиметалл #POLY
1:15:15 — ВУШ #WUSH
1:16:50 — Сегежа #SGZH
1:18:19 — Сургутнефтегаз-п #SNGSP
1:19:26 — Абрау-Дюрсо #ABRD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Обзор индексов и акций по запросу подписчиков (04.10.2023)
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи (#IMOEX), доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Подробнее о нашем закрытом канале: https://invest.aristocks.ru/kanal
Присоединяйтесь к нашему открытому Telegram-каналу: https://t.me/+0WLeCIcFiIpiNTUy…
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Подробнее о нашем закрытом канале: https://invest.aristocks.ru/kanal
Присоединяйтесь к нашему открытому Telegram-каналу: https://t.me/+0WLeCIcFiIpiNTUy…
👍40🔥17❤16🙏1
IPO Астра
Сегодня начался сбор на IPO Астра у брокеров. Мин. размер участия — 20.000 рублей.
Что вообще за компания?
Лидирующий российский разработчик защищенного инфраструктурного ПО. Залог успеха компании – импортонезависимая экосистема продуктов и сервисов, которая превосходит предложение российских конкурентов
и соответствует уровню глобальных разработчиков аналогичного сегмента.
ГК «Астра» развивает экосистему 17 связанных между собой IT-решений и сервисов с флагманским продуктом — операционной системой Astra Linux. Кроме нее, в портфель продуктов компании входят диспетчер виртуальных рабочих мест Termidesk, комплекс средств резервного копирования RuBackup, система корпоративной почты RuPost и др. Это ПО используется в основном в госорганизациях, в промышленности и на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ — банки, госструктуры, предприятия топливно-энергетического комплекса и другие организации, повреждение сетей которых может привести к серьезным последствиям для граждан и экономики).
Цифры компании:
▪️~75% доля рынка российских ОС
▪️~23% рынка российских разработчиков инфраструктурного ПО
▪️>2 000 программных и аппаратных продуктов, совместимых с решениями группы
▪️>700 партнеров-разработчиков
▪️~19 000 клиентов
Ключевые драйверы дальнейшего развития отрасли, о которых говорит сама компания:
Усилившийся тренд на импортозамещение и цифровой суверенитет, уход западных вендоров с российского рынка, возрастающие потребности в информационной безопасности, а также существенная поддержка отрасли со стороны государства.
Российский рынок инфраструктурного ПО, на котором работает компания, будет демонстрировать рост в долгосрочной перспективе, следует из отчета Strategy Partners, на который ссылаются в компании. Объем рынка достигнет в 2030 году 270 млрд рублей, продемонстрировав среднегодовой темп роста на уровне 17%.
Все государственные и относящиеся к КИИ организации к 2025 году обязаны перейти на отечественные ОС. Но тут есть конкуренты, из крупных: Ред Софт, БазАльт.
Что по отчётам?
Показатели ниже сравниваем 2021 и 2022 год:
— Выручка +150%.
— Чистая прибыль +185%.
— EBITDA +180%.
— Показатель Долг/EBITDA — 1.5, очень хорошо. Чистый долг/EBITDA ещё ниже — около 1.27.
— Скорректированный показатель рентабельности по EBITDA — 42%. Тоже достаточно высокий.
Теперь сравниваем показатели за 1 полугодие 2022 и 2023 года:
— Выручка +208%.
— Чистая прибыль +133%.
— EBITDA +127%.
Думаю, тут всё очевидно) Компания очень быстрорастущая и фундаментально достаточно сильная.
Что по размещению?
Планируют разместить 5% от всех акций. В рамках IPO акции предложат действующие акционеры группы. По данным проспекта к IPO, ими являются Денис Фролов и Илья Сивцев, имеющие 80% и 20% голосующих акций эмитента соответственно. После IPO действующие акционеры сохранят за собой «преобладающую долю в акционерном капитале».
✅ Выводы
Компания достаточно интересная и перспективная.
Ориентировочная цена размещения — 300-333 рубля. С учётом всей капитализации не выглядит дёшево.
Но у нас на российском рынке IPO всегда дорогое, компании выходят, акционеры продают свою долю за дорого, и часто заканчивается не очень удачно для инвесторов.
Мы в нашем закрытом канале в ближайшие дни напишем наше мнение и будем ли участвовать именно на размещении.
Помните, что IPO, тем более на российском рынке — это высокорискованное занятие. Оно может много дать, но может и много забрать. Если вы новичок, то не стоит в этом участвовать.
❗️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Сегодня начался сбор на IPO Астра у брокеров. Мин. размер участия — 20.000 рублей.
Что вообще за компания?
Лидирующий российский разработчик защищенного инфраструктурного ПО. Залог успеха компании – импортонезависимая экосистема продуктов и сервисов, которая превосходит предложение российских конкурентов
и соответствует уровню глобальных разработчиков аналогичного сегмента.
ГК «Астра» развивает экосистему 17 связанных между собой IT-решений и сервисов с флагманским продуктом — операционной системой Astra Linux. Кроме нее, в портфель продуктов компании входят диспетчер виртуальных рабочих мест Termidesk, комплекс средств резервного копирования RuBackup, система корпоративной почты RuPost и др. Это ПО используется в основном в госорганизациях, в промышленности и на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ — банки, госструктуры, предприятия топливно-энергетического комплекса и другие организации, повреждение сетей которых может привести к серьезным последствиям для граждан и экономики).
Цифры компании:
▪️~75% доля рынка российских ОС
▪️~23% рынка российских разработчиков инфраструктурного ПО
▪️>2 000 программных и аппаратных продуктов, совместимых с решениями группы
▪️>700 партнеров-разработчиков
▪️~19 000 клиентов
Ключевые драйверы дальнейшего развития отрасли, о которых говорит сама компания:
Усилившийся тренд на импортозамещение и цифровой суверенитет, уход западных вендоров с российского рынка, возрастающие потребности в информационной безопасности, а также существенная поддержка отрасли со стороны государства.
Российский рынок инфраструктурного ПО, на котором работает компания, будет демонстрировать рост в долгосрочной перспективе, следует из отчета Strategy Partners, на который ссылаются в компании. Объем рынка достигнет в 2030 году 270 млрд рублей, продемонстрировав среднегодовой темп роста на уровне 17%.
Все государственные и относящиеся к КИИ организации к 2025 году обязаны перейти на отечественные ОС. Но тут есть конкуренты, из крупных: Ред Софт, БазАльт.
Что по отчётам?
Показатели ниже сравниваем 2021 и 2022 год:
— Выручка +150%.
— Чистая прибыль +185%.
— EBITDA +180%.
— Показатель Долг/EBITDA — 1.5, очень хорошо. Чистый долг/EBITDA ещё ниже — около 1.27.
— Скорректированный показатель рентабельности по EBITDA — 42%. Тоже достаточно высокий.
Теперь сравниваем показатели за 1 полугодие 2022 и 2023 года:
— Выручка +208%.
— Чистая прибыль +133%.
— EBITDA +127%.
Думаю, тут всё очевидно) Компания очень быстрорастущая и фундаментально достаточно сильная.
Что по размещению?
Планируют разместить 5% от всех акций. В рамках IPO акции предложат действующие акционеры группы. По данным проспекта к IPO, ими являются Денис Фролов и Илья Сивцев, имеющие 80% и 20% голосующих акций эмитента соответственно. После IPO действующие акционеры сохранят за собой «преобладающую долю в акционерном капитале».
✅ Выводы
Компания достаточно интересная и перспективная.
Ориентировочная цена размещения — 300-333 рубля. С учётом всей капитализации не выглядит дёшево.
Но у нас на российском рынке IPO всегда дорогое, компании выходят, акционеры продают свою долю за дорого, и часто заканчивается не очень удачно для инвесторов.
Мы в нашем закрытом канале в ближайшие дни напишем наше мнение и будем ли участвовать именно на размещении.
Помните, что IPO, тем более на российском рынке — это высокорискованное занятие. Оно может много дать, но может и много забрать. Если вы новичок, то не стоит в этом участвовать.
❗️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
👍40🔥10❤7
А что нефть? 🛢️
Всего за неделю контракты на Brent потеряли около $10
Высокая волатильность нефти подчеркивает, насколько высок уровень неопределенности и как быстро меняются настроения рынка🤷♀️
НО
Фундаментальная картина остается позитивной.
🔥 Дефицит поставок
🔥 Высокий потенциал для восстановления котировок может сделать нефтяные фьючерсы привлекательными для покупок на следующей неделе.
Техническая картина тоже за разворот.
Практически достигли цели по коррекции, впереди сильная зона сопротивления, от нее ожидаю отскок⬆️
И возможен поход к новым максимумам!
Всего за неделю контракты на Brent потеряли около $10
Высокая волатильность нефти подчеркивает, насколько высок уровень неопределенности и как быстро меняются настроения рынка
НО
Фундаментальная картина остается позитивной.
Техническая картина тоже за разворот.
Практически достигли цели по коррекции, впереди сильная зона сопротивления, от нее ожидаю отскок
И возможен поход к новым максимумам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍30🔥10❤5
Арина Костюченко | Инвестиции
Запись прямого эфира с обзором индексов и акций по вашему запросу. На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи, доллар-рубль, золото. А также много акций. Ниже есть таймкоды. Отвечала на ваши вопросы. Было много вопросов про закрытый канал, поэтому выкладываю…
На этой неделе прошел хороший прямой эфир, где обсудили множество вопросов разобрали акции и индексы.
Кто еще не смотрел запись, рекомендую 🥰
👉 https://t.me/aristocks/1671
Кто еще не смотрел запись, рекомендую 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24🔥8❤6
Вчера прошла встреча закрытого канала в Москве 🥰
Всем огромное спасибо за подарки, за теплую атмосферу и юмор! 🔥
Счастлива, что все мы собрались такой дружной компанией!
Это точно наш не последний раз 😎
Всем огромное спасибо за подарки, за теплую атмосферу и юмор! 🔥
Счастлива, что все мы собрались такой дружной компанией!
Это точно наш не последний раз 😎
🔥88❤21👍8💯3👏2
Арина Костюченко | Инвестиции
А что нефть? 🛢️ Всего за неделю контракты на Brent потеряли около $10 Высокая волатильность нефти подчеркивает, насколько высок уровень неопределенности и как быстро меняются настроения рынка 🤷♀️ НО Фундаментальная картина остается позитивной. 🔥 Дефицит…
Нефть идёт по прогнозу (был ТУТ). Новости, на которых она поехала, конечно, не позитивные, но как есть.
На этом фоне сегодня растут наши нефтяники и тащат рынок и индекс Мосбиржи вверх.
На этом фоне сегодня растут наши нефтяники и тащат рынок и индекс Мосбиржи вверх.
Telegram
ARISTOCKS | Инвестиции | Арина Костюченко
А что нефть? 🛢️
Всего за неделю контракты на Brent потеряли около $10
Высокая волатильность нефти подчеркивает, насколько высок уровень неопределенности и как быстро меняются настроения рынка 🤷♀️
НО
Фундаментальная картина остается позитивной.
🔥Дефицит…
Всего за неделю контракты на Brent потеряли около $10
Высокая волатильность нефти подчеркивает, насколько высок уровень неопределенности и как быстро меняются настроения рынка 🤷♀️
НО
Фундаментальная картина остается позитивной.
🔥Дефицит…
👍27🔥7❤6
Куда и как вкладывают средства рублевые миллиардеры? 😇
Прочитала интересную статью на Коммерсанте, понравилось что думаю как миллиардер, хочу поделиться с вами 😁
Для статистики. Сколько же миллиардеров на рынке?
Рублевых миллиардеров на нем уже около 500, на их счетах лежит почти 1,6 трлн руб.— пятая часть всего портфеля брокеров. Еще более 1,8 трлн руб. находится на счетах размером от 100 млн до 1 млрд руб.
В 2022 году, они активно скупали золото из-за больших рисков. В 2023 году, смирившись как и многие, начали покупать акции. Интересно, что рынок уже отрос прилично, а это только начало!
Ранее до 2022 года, крупные инвесторы предпочитали инвестировать в зарубежный рынок, но ситуация изменилась. Приток новых больших денег, всегда позитивно для рынка. Ушли многие зарубежные инвесторы от нас, но пришли крупные российские инвесторы, которые ранее обходили его стороной.
«В 2023 году многие состоятельные клиенты пересмотрели инвестиционные стратегии в пользу внутреннего рынка, руководствуясь тем, что наиболее безопасно на сегодняшний день держать средства в России»,— отмечает руководитель МКБ Private banking Юрий Бабин.
Тут я не на что не намекаю, но всем любителям пощекотать нервы и открыть БС за границей, накупить Америку посвящается))
Как я и говорила давно, риски большие и даже люди с большим капиталом, не хотят туда идти, даже ради диверсификации.
Поэтому еще раз призываю 10 раз подумать!
«У нас достаточно высокая ключевая ставка, то есть инструменты денежного рынка и облигационные выпуски дают уникальную возможность зафиксироваться в доходности выше 13% годовых, даже краткосрочный денежный рынок позволяет зафиксировать в районе 12–13% годовых. Рынок акций также сохраняет потенциал»,— отмечает руководитель по работе с состоятельными клиентами и развитию частных капиталов Tinkoff Private Сергей Мальцев.
Тоже интересная мысль, которую не все понимают в полной мере. Та ставка которую мы видим сейчас, не будет долго. А вот радовать себя купонами по 12-13% можно годами)
Поэтому и у акций и у облигаций все еще впереди, а прибыль можно формировать и получать уже сейчас 🥰
Прочитала интересную статью на Коммерсанте, понравилось что думаю как миллиардер, хочу поделиться с вами 😁
Для статистики. Сколько же миллиардеров на рынке?
Рублевых миллиардеров на нем уже около 500, на их счетах лежит почти 1,6 трлн руб.— пятая часть всего портфеля брокеров. Еще более 1,8 трлн руб. находится на счетах размером от 100 млн до 1 млрд руб.
В 2022 году, они активно скупали золото из-за больших рисков. В 2023 году, смирившись как и многие, начали покупать акции. Интересно, что рынок уже отрос прилично, а это только начало!
Ранее до 2022 года, крупные инвесторы предпочитали инвестировать в зарубежный рынок, но ситуация изменилась. Приток новых больших денег, всегда позитивно для рынка. Ушли многие зарубежные инвесторы от нас, но пришли крупные российские инвесторы, которые ранее обходили его стороной.
«В 2023 году многие состоятельные клиенты пересмотрели инвестиционные стратегии в пользу внутреннего рынка, руководствуясь тем, что наиболее безопасно на сегодняшний день держать средства в России»,— отмечает руководитель МКБ Private banking Юрий Бабин.
Тут я не на что не намекаю, но всем любителям пощекотать нервы и открыть БС за границей, накупить Америку посвящается))
Как я и говорила давно, риски большие и даже люди с большим капиталом, не хотят туда идти, даже ради диверсификации.
Поэтому еще раз призываю 10 раз подумать!
«У нас достаточно высокая ключевая ставка, то есть инструменты денежного рынка и облигационные выпуски дают уникальную возможность зафиксироваться в доходности выше 13% годовых, даже краткосрочный денежный рынок позволяет зафиксировать в районе 12–13% годовых. Рынок акций также сохраняет потенциал»,— отмечает руководитель по работе с состоятельными клиентами и развитию частных капиталов Tinkoff Private Сергей Мальцев.
Тоже интересная мысль, которую не все понимают в полной мере. Та ставка которую мы видим сейчас, не будет долго. А вот радовать себя купонами по 12-13% можно годами)
Поэтому и у акций и у облигаций все еще впереди, а прибыль можно формировать и получать уже сейчас 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36👍26🔥11
Начни грамотно инвестировать всего за неделю обучения 🚀
Записаться и посмотреть подробнее 👉🏻 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Курс будет действительно курсом: с домашними заданиями, тестами, видео-уроками, конспектами и прямыми эфирами, а также чатом, в котором мы с вами всегда на связи🔥
Домашние задания мы будем проверять и давать обратную связь! Все ваши знания — под нашем контролем!
Курс будет наполнен материалом — стоящим и полезным, а главное — практически применимым.
Ученики, которые проходили курс ранее — в полном восторге ❤️
Наш курс не только для новичков!
В курсе:
И приятные бонусы: розыгрыш ценных призов 🎁🎁🎁
📋Практические домашние задания + тестирования на проверку знаний.
ДАТЫ КУРСА:
С 6 по 12 ноября ⏰
СТОИМОСТЬ КУРСА:
990 рублей
Полноценный курс - который вам поможет инвестировать и зарабатывать ‼️
👉🏻 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
👉🏻 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
👉🏻 https://invest.aristocks.ru/ikmanov23
Отзывы прошлого потока
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍15🔥7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27👍9❤5👏3
Почему то пропустила пост в понедельник, хотя казалось, что выложила 🤷♀️
Но не пропускаем и на этой недели тоже откладываем!
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
👉 https://t.me/aristocks/1631
Но не пропускаем и на этой недели тоже откладываем!
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👍11🔥8
❓Какую компанию хотели бы увидеть на подробном видео обзоре? (опрос ниже)
Последние обзоры:
⛴ Совкомфлот — https://youtu.be/7TgTaQlpZaU
🛢 Лукойл — https://youtu.be/AZ8BIxbvPTs
📞 МТС — https://youtu.be/uhOJyD2vdhY
Последние обзоры:
⛴ Совкомфлот — https://youtu.be/7TgTaQlpZaU
🛢 Лукойл — https://youtu.be/AZ8BIxbvPTs
📞 МТС — https://youtu.be/uhOJyD2vdhY
❤12👍8🔥5
Какую компанию хотели бы видеть на видео-обзоре?
Anonymous Poll
28%
Яндекс
25%
Позитив
29%
Тинькофф
16%
Озон
26%
Русал
❤15👏5🏆3
Вчера подслили акции и укрепили курс рубля вечером на новости о возвращении обязательной продажи валютной выручки.
10 октября в историях канала выкладывала прогноз по движению доллар-рубля, рисовала до 95 (прикрепила скриншот). Сегодня выложу новый прогноз, после сегодняшнего движения. Голосуйте за канал ТУТ для большего количества историй и прогнозов.
Акции подслили вчера все без разбора: и экспортеров, и тех, кто работает на внутренний рынок. Эмоции инвесторов взяли вверх.
Акции сегодня уже отскакивают, в том числе и экспортеры.
Не ждём какого-то апокалипсиса на этой новости, экспортеры в этом году уже хорошо заработали с поэтапным ослаблением рубля.
В том числе и не ждём, что теперь курс доллар-рубля сразу улетит на 60-70 рублей.
Зато укрепление рубля поможет инфляции и следовательно ключевой ставке на среднесрочном горизонте.
10 октября в историях канала выкладывала прогноз по движению доллар-рубля, рисовала до 95 (прикрепила скриншот). Сегодня выложу новый прогноз, после сегодняшнего движения. Голосуйте за канал ТУТ для большего количества историй и прогнозов.
Акции подслили вчера все без разбора: и экспортеров, и тех, кто работает на внутренний рынок. Эмоции инвесторов взяли вверх.
Акции сегодня уже отскакивают, в том числе и экспортеры.
Не ждём какого-то апокалипсиса на этой новости, экспортеры в этом году уже хорошо заработали с поэтапным ослаблением рубля.
В том числе и не ждём, что теперь курс доллар-рубля сразу улетит на 60-70 рублей.
Зато укрепление рубля поможет инфляции и следовательно ключевой ставке на среднесрочном горизонте.
👍37🔥8❤7