Вчера прошла встреча с ребятами из закрытого канала в Санкт-Петербурге ❤️
Очень рады были со всеми встретиться, очень душевно посидели! Спасибо за такой замечательный день!
Скоро уже будет встреча в Москве 👐🏻
Очень рады были со всеми встретиться, очень душевно посидели! Спасибо за такой замечательный день!
Скоро уже будет встреча в Москве 👐🏻
❤79👍28👏15
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥13👍9
По какой акции хотите видео обзор? 😎 (Можно проголосовать за несколько вариантов)
Anonymous Poll
26%
Русагро
38%
Совкомфлот
25%
НМТП
35%
Яндекс
23%
Мосэнерго
История таинственного «мага рынка» 🧙
Часто книги об экономике и финансах основаны на личном опыте одного конкретного человека, поэтому сложно принимать именно его мнение, как единственное правильное 🧐
Автор книги «Маги рынка» Джек Швагер взял интервью у десятков легендарных аналитиков, управляющих фондами и маркетмейкеров, которые рассказали ему свои истории успеха.
В каждом вы можете узнать себя 😛
Я больше рекомендую уже опытным инвесторам — будет интересно ❤️
Часто книги об экономике и финансах основаны на личном опыте одного конкретного человека, поэтому сложно принимать именно его мнение, как единственное правильное 🧐
Автор книги «Маги рынка» Джек Швагер взял интервью у десятков легендарных аналитиков, управляющих фондами и маркетмейкеров, которые рассказали ему свои истории успеха.
В каждом вы можете узнать себя 😛
Я больше рекомендую уже опытным инвесторам — будет интересно ❤️
👍27🔥8❤7
📊 Какие компании выбирают аналитики крупных инвесткомпаний?
1️⃣ Лукойл 🛢
Рекомендуют "Лукойл" в качестве одной из лучших инвестиций. Почти все крупные инвесткомпании выделяют Лукойл.
Почему? 🤔
🟢 Хорошая отчётность: чистая прибыль выросла по сравнению с аналогичным периодом 21 года.
🟢 Планируется выкупить акции у нерезидентов с дисконтом в 50%. Если всё одобрят и компания погасит эти акции - это несомненный драйвер для роста.
🟢 Цены на нефть растут, дисконт на российскую нефть снижается, рубль значительно ослаб за полгода. Всё это положительно для Лукойла.
📹 Мы разбирали подробно эту компанию в формате видео-обзора. Ссылка: https://t.me/aristocks/1638
2️⃣ Транснефть ⛽️
Почему? 🤔
🟢 Сильные финансовые показатели компании.
🟢 Сплит (дробление цены) акций. Недавно его одобрили акционеры. 1 акция стоит сейчас дорого, позволить её может не каждый инвестор. После сплита ликвидность увеличится и потенциально количество покупок тоже.
🟢 Возможные щедрые дивиденды за 1 полугодие.
3️⃣ Мосбиржа 🏛
Почему? 🤔
🟢 Ожидают роста процентного дохода из-за высокой ключевой ставки.
🟢 Из-за увеличения объема торгов также ожидается рост комиссионного дохода.
🟢 Ожидание обновлённой стратегии развития и див. политики.
4️⃣ HeadHunter 🗂
Почему? 🤔
🟢 Рекордная низкая безработица заставляет работодателей делать свои вакансии более заметными, используя различные услуги компании.
🟢 Потенциальная редомициляция (переезд в РФ) и возврат к дивидендам.
🟢 Высокая рентабельность бизнеса.
❗️Не забывайте, что бездумно покупать не нужно. Вы должны самостоятельно взвесить все за и против. Посмотреть отчёты и оценить компанию на графике, если имеете необходимые знания.
Рекомендуют "Лукойл" в качестве одной из лучших инвестиций. Почти все крупные инвесткомпании выделяют Лукойл.
Почему? 🤔
📹 Мы разбирали подробно эту компанию в формате видео-обзора. Ссылка: https://t.me/aristocks/1638
Почему? 🤔
Почему? 🤔
Почему? 🤔
❗️Не забывайте, что бездумно покупать не нужно. Вы должны самостоятельно взвесить все за и против. Посмотреть отчёты и оценить компанию на графике, если имеете необходимые знания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍50❤8🔥7
Инвестиционные идеи от нас🔥
Сегодня стартует набор на октябрь в наш закрытый инвестиционный канал ARISTOCKS. Продлится до 30 сентября (суббота).
Короткие факты о нашем закрытом канале:
✅ Мы не занимаемся спекуляциями и трейдингом. У нас среднесрочные и долгосрочные сделки (от нескольких недель до нескольких лет с большими целями).
✅ С начала 2023 года зафиксировано 122 сделки в плюс.
✅ 58% идей закрываются по 1-му тейку в срок до 4 месяцев.
✅ По итогам 2022 года мы были в плюсе.
✅ Участники канала выводят свои портфели из минусов по 50-70% в плюс вместе с нами.
✅ У нас самые дружные участники из всех чатов, в которых мы когда-либо находились (по любым темам). Уже как одна огромная семья❤️ После встречи оффлайн мы в этом убедились!
✅ Все идеи проходят жёсткий отбор по фундаментальному и техническому анализу.
✅ Постоянная поддержка от нас и от всего сообщества канала.
✅ 89% участников канала в первый раз остаются с нами надолго.
🤖Ссылка на бота, через которого вы можете узнать подробнее о канале и произвести оплату. В 1ом сообщении от бота будет ссылка на сайт о канале:
Ссылка на бота👉 @AristocksControl_bot.
Подробнее о канале можно узнать на сайте, сайт вам пришлёт бот, в своём первом сообщении.
❗️Оплатить участие на октябрь можно с 27 сентября по 30 сентября включительно. Далее возможность входа откроется только в конце октября на ноябрь.
Стоимость участия:
♦️1 месяц: 1190 рублей (40 рублей/день) + скидки до 20% на продление.
♦️3 месяца: 3400 рублей + скидки до 20% на продление.
Мы ценим каждого, кто с нами❤️
На сайте есть подробная видео-инструкция по оплате, можно перейти к ней нажав — ТУТ.
💌 Отзывы о канале можно прочитать нажав — ТУТ.
🔥 Статистику по закрытым идеям канала можете посмотреть в сообщении ниже, в файле. Статистика с начала работы канала, с марта 2022 года. В файле есть помесячная разбивка тейков (начиная с середины).
С начала 2023 года зафиксировано 135 сделок в плюс.
💰 В этом месяце было зафиксировано 8 сделок в плюс.
Сегодня стартует набор на октябрь в наш закрытый инвестиционный канал ARISTOCKS. Продлится до 30 сентября (суббота).
Короткие факты о нашем закрытом канале:
✅ Мы не занимаемся спекуляциями и трейдингом. У нас среднесрочные и долгосрочные сделки (от нескольких недель до нескольких лет с большими целями).
✅ С начала 2023 года зафиксировано 122 сделки в плюс.
✅ 58% идей закрываются по 1-му тейку в срок до 4 месяцев.
✅ По итогам 2022 года мы были в плюсе.
✅ Участники канала выводят свои портфели из минусов по 50-70% в плюс вместе с нами.
✅ У нас самые дружные участники из всех чатов, в которых мы когда-либо находились (по любым темам). Уже как одна огромная семья❤️ После встречи оффлайн мы в этом убедились!
✅ Все идеи проходят жёсткий отбор по фундаментальному и техническому анализу.
✅ Постоянная поддержка от нас и от всего сообщества канала.
✅ 89% участников канала в первый раз остаются с нами надолго.
🤖Ссылка на бота, через которого вы можете узнать подробнее о канале и произвести оплату. В 1ом сообщении от бота будет ссылка на сайт о канале:
Ссылка на бота
Подробнее о канале можно узнать на сайте, сайт вам пришлёт бот, в своём первом сообщении.
❗️Оплатить участие на октябрь можно с 27 сентября по 30 сентября включительно. Далее возможность входа откроется только в конце октября на ноябрь.
Стоимость участия:
♦️1 месяц: 1190 рублей (40 рублей/день) + скидки до 20% на продление.
♦️3 месяца: 3400 рублей + скидки до 20% на продление.
Мы ценим каждого, кто с нами
На сайте есть подробная видео-инструкция по оплате, можно перейти к ней нажав — ТУТ.
💌 Отзывы о канале можно прочитать нажав — ТУТ.
С начала 2023 года зафиксировано 135 сделок в плюс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26❤13👍12
Отличная стратегия для ИИС
Об ИИС, как о средстве получения дополнительного дохода благодаря налоговому вычету, знают многие и многие именно поэтому и приходят в инвестиции)
Открыл счет🔜 положил деньги 🔜 жди выплаты в размере 13% от вложенных средств.
Но куда выгоднее не просто получить вычет, так как за 3 года его съест инфляция, а вложить эти деньги в облигации.
Только важно выбирать облигации, которые будут погашаться к 3-х летнему сроку ИИСа, если хотите его закрывать.
Тогда вы можете получить не только 13% по вычету, но и еще + 10-12% годового дохода — по облигациям.
Тогда ваш суммарный доход составит 20-25% годовых и вот это уже интересно 🧐
Если вы новичок, то лучше всего конечно вкладывать в ОФЗ. Так как это надёжный инструмент.
ОФЗ — облигации федерального займа.
Простыми словами: государство в лице Минфина РФ берет у вас в долг и обязуется выплатить определенный процент за то, что пользовалось вашими деньгами.
Получается, вы становитесь кредитором для государства.
Но и корпоративные облигации, крупных гос. компаний тоже можно присмотреть.
Сейчас с учётом повышения ключевой ставки, ОФЗ интересно приобретать на ближайшие 2-3 года, поэтому с этим сроком и смотрите погашение 🥰
☝️ Учитывайте, чтобы забирать максимальный вычет по ИИСу типа А (это 52.000 рублей в год), нужно вносить 400.000 ежегодно и уплачивать НДФЛ 52.000 в год и больше.
Об ИИС, как о средстве получения дополнительного дохода благодаря налоговому вычету, знают многие и многие именно поэтому и приходят в инвестиции)
Открыл счет
Но куда выгоднее не просто получить вычет, так как за 3 года его съест инфляция, а вложить эти деньги в облигации.
Только важно выбирать облигации, которые будут погашаться к 3-х летнему сроку ИИСа, если хотите его закрывать.
Тогда вы можете получить не только 13% по вычету, но и еще + 10-12% годового дохода — по облигациям.
Тогда ваш суммарный доход составит 20-25% годовых и вот это уже интересно 🧐
Если вы новичок, то лучше всего конечно вкладывать в ОФЗ. Так как это надёжный инструмент.
ОФЗ — облигации федерального займа.
Простыми словами: государство в лице Минфина РФ берет у вас в долг и обязуется выплатить определенный процент за то, что пользовалось вашими деньгами.
Получается, вы становитесь кредитором для государства.
Но и корпоративные облигации, крупных гос. компаний тоже можно присмотреть.
Сейчас с учётом повышения ключевой ставки, ОФЗ интересно приобретать на ближайшие 2-3 года, поэтому с этим сроком и смотрите погашение 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍44🔥12❤8
Совкомфлот: покупать, держать или продавать? #FLOT
Голосованием за компанию на разбор выбрали эту компанию.
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций СОВКОМФЛОТ.
❓Что обсудили?
📍Что с дивидендами, какой ожидается размер?
📍Что по отчётам?
📍Какие прогнозы даёт сама компания по прибыли?
📍Что по техническому анализу? Есть куда расти?
Ссылка на видео👉 https://youtu.be/7TgTaQlpZaU
Будем рады комментариям и лайкам 👍🏻 на видео в YouTube ❤️
Завтра последний день записи на октябрь в наш закрытый канал, подробности тут — https://t.me/aristocks/1659
Голосованием за компанию на разбор выбрали эту компанию.
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций СОВКОМФЛОТ.
❓Что обсудили?
📍Что с дивидендами, какой ожидается размер?
📍Что по отчётам?
📍Какие прогнозы даёт сама компания по прибыли?
📍Что по техническому анализу? Есть куда расти?
Ссылка на видео
Будем рады комментариям и лайкам 👍🏻 на видео в YouTube ❤️
Завтра последний день записи на октябрь в наш закрытый канал, подробности тут — https://t.me/aristocks/1659
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Покупать или продавать? Разбор акций СОВКОМФЛОТ (FLOT) (29.09.2023).
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций СОВКОМФЛОТ #flot
🟣Что с дивидендами, какой ожидается размер?
🟣Что по отчётам?
🟣Какие прогнозы даёт сама компания по прибыли?
🟣Что по техническому анализу? Есть куда расти?…
🟣Что с дивидендами, какой ожидается размер?
🟣Что по отчётам?
🟣Какие прогнозы даёт сама компания по прибыли?
🟣Что по техническому анализу? Есть куда расти?…
❤27👍17🔥9
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26👍10🔥2
Вклады или облигации, что сейчас выгоднее? 📜
На фоне высокой ключевой ставки инструменты с фиксированным доходом стали привлекательными, по сравнению с полгода-год назад. И зафиксировать высокий % на года вперед достаточно выгодно.
Даже если на ближайших заседаниях, ставка еще повысится — можно будет докупить.
Но в ближайшие 2-3 года я ожидаю снижения ставки и можно будет заработать не только в купонах, но и на разнице в цене.
Что касается вкладов:
Максимальные предложения находятся в коридоре 11–13%, но таких программ немного и они не всем могут подойти. И зафиксировать такой % на 2-3 года сложно. И при этом, если понадобятся деньги, вы не сможете их снять, только с потерей %.
Что касается облигаций:
По ОФЗ доходности находятся в районе 12–12,5%.
Если посмотреть корпоративные облигации, то можно приобрести с доходностью 12-15%.
Если комбинировать ОФЗ и корпоративные облигации, то можно выйти на хороший % на ближайшие 2-3 года.
Также можно будет снять деньги, через время. И вы получите % за те дни, пока держали облигации. Точно также, в любой момент можно внести дополнительные средства и увеличить количество облигаций в портфеле.
Облигации которые интересно комбинировать с ОФЗ:
✔️ RU000A101RJ7
✔️ RU000A1023K1
✔️ RU000A103QH9
Рекомендуемая доля 3%
А если вы умеете работать с ВДО — то доходность получится ещё выгоднее.
На фоне высокой ключевой ставки инструменты с фиксированным доходом стали привлекательными, по сравнению с полгода-год назад. И зафиксировать высокий % на года вперед достаточно выгодно.
Даже если на ближайших заседаниях, ставка еще повысится — можно будет докупить.
Но в ближайшие 2-3 года я ожидаю снижения ставки и можно будет заработать не только в купонах, но и на разнице в цене.
Что касается вкладов:
Максимальные предложения находятся в коридоре 11–13%, но таких программ немного и они не всем могут подойти. И зафиксировать такой % на 2-3 года сложно. И при этом, если понадобятся деньги, вы не сможете их снять, только с потерей %.
Что касается облигаций:
По ОФЗ доходности находятся в районе 12–12,5%.
Если посмотреть корпоративные облигации, то можно приобрести с доходностью 12-15%.
Если комбинировать ОФЗ и корпоративные облигации, то можно выйти на хороший % на ближайшие 2-3 года.
Также можно будет снять деньги, через время. И вы получите % за те дни, пока держали облигации. Точно также, в любой момент можно внести дополнительные средства и увеличить количество облигаций в портфеле.
Облигации которые интересно комбинировать с ОФЗ:
Рекомендуемая доля 3%
А если вы умеете работать с ВДО — то доходность получится ещё выгоднее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45👍21🔥14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Разбор акций по вашим запросам 🥰
Завтра 4 октября в 13:00 пройдёт прямой эфир, на котором разберём основные индексы, куда их жду👐
И также разберём акции по вашему запросу!
Эфир будет в открытом доступе, запись будет.
НО
Лучше быть на прямом эфире, чтобы задать все интересующие вас вопросы и акции.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать🧡
Завтра 4 октября в 13:00 пройдёт прямой эфир, на котором разберём основные индексы, куда их жду
И также разберём акции по вашему запросу!
Эфир будет в открытом доступе, запись будет.
НО
Лучше быть на прямом эфире, чтобы задать все интересующие вас вопросы и акции.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍49❤14🔥8
Обзор акций по вашим запросам
Напоминаем, через 3 часа, в 13:00 по МСК состоится прямой эфир на котором:
— Разберём основные индексы, куда их жду.
— Разберём акции, которые вас интересуют.
❗️ Разбирать акции будем те, которые напишите НА ПРЯМОМ ЭФИРЕ.
Лучше быть онлайн, чтобы задать сразу все интересующие вопросы по акциям.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать🧡
🔗Ссылка будет опубликована в этом канале перед стартом эфира
Напоминаем, через 3 часа, в 13:00 по МСК состоится прямой эфир на котором:
— Разберём основные индексы, куда их жду.
— Разберём акции, которые вас интересуют.
Лучше быть онлайн, чтобы задать сразу все интересующие вопросы по акциям.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать
🔗Ссылка будет опубликована в этом канале перед стартом эфира
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31❤9👏5🔥3
Запись прямого эфира с обзором индексов и акций по вашему запросу.
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи, доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Отвечала на ваши вопросы.
Было много вопросов про закрытый канал, поэтому выкладываю ссылку на сайт про него: https://invest.aristocks.ru/kanal. Запись будет открыта 28 октября на 4 дня.
❤️ Всем рекомендую посмотреть, обсудили множество моментов!
🔗Ссылка на запись эфира: https://youtu.be/ydabvJ9h9rQ
📺 Таймкоды (вы можете нажать на время напротив интересующего вас вопроса и сразу перейдёте в нужный момент на эфире):
04:05 — разбор индекса Московской биржи
08:55 — разбор пары доллар/рубль (юань, Гонконский доллар) #USDRUB
14:00 — разбор золота #GOLD
16:19 — что такое боковое движение?
18:02 — Southwestern Energy
19:00 — Tesla #TSLA
20:04 — М.Видео #MVID
21:53 — Как покупать Американские акции и нужно ли это делать вам?
24:17 — ЦИАН #CIAN
28:12 — Инарктика #AQUA
30:41 — МТС #MTSS
32:57 — СПБ Биржа #SPBE
36:18 — Совкомфлот #FLOT
38:53 — ЭсЭфай
40:18 — Фосагро #PHOR
42:07 — ТМК #TRMK
54:00 — Белуга #BELU
46:40 — Магнит #MGNT
48:12 — Как научиться рисовать на графике?
49:49 — Газпром #GAZP
51:20 — Акрон #AKRN
52:55 — Роснефть #ROSN
55:15 — Татнефть #TATN
57:34 — Якутская топливно энергетическая компания
58:25 — Как сформировать портфель, какие должны быть % в каждом активе
1:00:10 — Какие ПИФы можете порекомендовать?
1:01:27 — Соллерс #SVAV
1:03:06 — Pan Silver #PAAS
1:04:50 — ФСК Россети #FEES
1:05:51 — Позитив #POSI
1:07:30 — Можно ли покупать акцию перед дивидендами?
1:08:38 — Про закрытый канал
1:13:42 — Полиметалл #POLY
1:15:15 — ВУШ #WUSH
1:16:50 — Сегежа #SGZH
1:18:19 — Сургутнефтегаз-п #SNGSP
1:19:26 — Абрау-Дюрсо #ABRD
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи, доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Отвечала на ваши вопросы.
Было много вопросов про закрытый канал, поэтому выкладываю ссылку на сайт про него: https://invest.aristocks.ru/kanal. Запись будет открыта 28 октября на 4 дня.
🔗Ссылка на запись эфира: https://youtu.be/ydabvJ9h9rQ
04:05 — разбор индекса Московской биржи
08:55 — разбор пары доллар/рубль (юань, Гонконский доллар) #USDRUB
14:00 — разбор золота #GOLD
16:19 — что такое боковое движение?
18:02 — Southwestern Energy
19:00 — Tesla #TSLA
20:04 — М.Видео #MVID
21:53 — Как покупать Американские акции и нужно ли это делать вам?
24:17 — ЦИАН #CIAN
28:12 — Инарктика #AQUA
30:41 — МТС #MTSS
32:57 — СПБ Биржа #SPBE
36:18 — Совкомфлот #FLOT
38:53 — ЭсЭфай
40:18 — Фосагро #PHOR
42:07 — ТМК #TRMK
54:00 — Белуга #BELU
46:40 — Магнит #MGNT
48:12 — Как научиться рисовать на графике?
49:49 — Газпром #GAZP
51:20 — Акрон #AKRN
52:55 — Роснефть #ROSN
55:15 — Татнефть #TATN
57:34 — Якутская топливно энергетическая компания
58:25 — Как сформировать портфель, какие должны быть % в каждом активе
1:00:10 — Какие ПИФы можете порекомендовать?
1:01:27 — Соллерс #SVAV
1:03:06 — Pan Silver #PAAS
1:04:50 — ФСК Россети #FEES
1:05:51 — Позитив #POSI
1:07:30 — Можно ли покупать акцию перед дивидендами?
1:08:38 — Про закрытый канал
1:13:42 — Полиметалл #POLY
1:15:15 — ВУШ #WUSH
1:16:50 — Сегежа #SGZH
1:18:19 — Сургутнефтегаз-п #SNGSP
1:19:26 — Абрау-Дюрсо #ABRD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Обзор индексов и акций по запросу подписчиков (04.10.2023)
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи (#IMOEX), доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Подробнее о нашем закрытом канале: https://invest.aristocks.ru/kanal
Присоединяйтесь к нашему открытому Telegram-каналу: https://t.me/+0WLeCIcFiIpiNTUy…
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Подробнее о нашем закрытом канале: https://invest.aristocks.ru/kanal
Присоединяйтесь к нашему открытому Telegram-каналу: https://t.me/+0WLeCIcFiIpiNTUy…
👍40🔥17❤16🙏1
IPO Астра
Сегодня начался сбор на IPO Астра у брокеров. Мин. размер участия — 20.000 рублей.
Что вообще за компания?
Лидирующий российский разработчик защищенного инфраструктурного ПО. Залог успеха компании – импортонезависимая экосистема продуктов и сервисов, которая превосходит предложение российских конкурентов
и соответствует уровню глобальных разработчиков аналогичного сегмента.
ГК «Астра» развивает экосистему 17 связанных между собой IT-решений и сервисов с флагманским продуктом — операционной системой Astra Linux. Кроме нее, в портфель продуктов компании входят диспетчер виртуальных рабочих мест Termidesk, комплекс средств резервного копирования RuBackup, система корпоративной почты RuPost и др. Это ПО используется в основном в госорганизациях, в промышленности и на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ — банки, госструктуры, предприятия топливно-энергетического комплекса и другие организации, повреждение сетей которых может привести к серьезным последствиям для граждан и экономики).
Цифры компании:
▪️~75% доля рынка российских ОС
▪️~23% рынка российских разработчиков инфраструктурного ПО
▪️>2 000 программных и аппаратных продуктов, совместимых с решениями группы
▪️>700 партнеров-разработчиков
▪️~19 000 клиентов
Ключевые драйверы дальнейшего развития отрасли, о которых говорит сама компания:
Усилившийся тренд на импортозамещение и цифровой суверенитет, уход западных вендоров с российского рынка, возрастающие потребности в информационной безопасности, а также существенная поддержка отрасли со стороны государства.
Российский рынок инфраструктурного ПО, на котором работает компания, будет демонстрировать рост в долгосрочной перспективе, следует из отчета Strategy Partners, на который ссылаются в компании. Объем рынка достигнет в 2030 году 270 млрд рублей, продемонстрировав среднегодовой темп роста на уровне 17%.
Все государственные и относящиеся к КИИ организации к 2025 году обязаны перейти на отечественные ОС. Но тут есть конкуренты, из крупных: Ред Софт, БазАльт.
Что по отчётам?
Показатели ниже сравниваем 2021 и 2022 год:
— Выручка +150%.
— Чистая прибыль +185%.
— EBITDA +180%.
— Показатель Долг/EBITDA — 1.5, очень хорошо. Чистый долг/EBITDA ещё ниже — около 1.27.
— Скорректированный показатель рентабельности по EBITDA — 42%. Тоже достаточно высокий.
Теперь сравниваем показатели за 1 полугодие 2022 и 2023 года:
— Выручка +208%.
— Чистая прибыль +133%.
— EBITDA +127%.
Думаю, тут всё очевидно) Компания очень быстрорастущая и фундаментально достаточно сильная.
Что по размещению?
Планируют разместить 5% от всех акций. В рамках IPO акции предложат действующие акционеры группы. По данным проспекта к IPO, ими являются Денис Фролов и Илья Сивцев, имеющие 80% и 20% голосующих акций эмитента соответственно. После IPO действующие акционеры сохранят за собой «преобладающую долю в акционерном капитале».
✅ Выводы
Компания достаточно интересная и перспективная.
Ориентировочная цена размещения — 300-333 рубля. С учётом всей капитализации не выглядит дёшево.
Но у нас на российском рынке IPO всегда дорогое, компании выходят, акционеры продают свою долю за дорого, и часто заканчивается не очень удачно для инвесторов.
Мы в нашем закрытом канале в ближайшие дни напишем наше мнение и будем ли участвовать именно на размещении.
Помните, что IPO, тем более на российском рынке — это высокорискованное занятие. Оно может много дать, но может и много забрать. Если вы новичок, то не стоит в этом участвовать.
❗️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Сегодня начался сбор на IPO Астра у брокеров. Мин. размер участия — 20.000 рублей.
Что вообще за компания?
Лидирующий российский разработчик защищенного инфраструктурного ПО. Залог успеха компании – импортонезависимая экосистема продуктов и сервисов, которая превосходит предложение российских конкурентов
и соответствует уровню глобальных разработчиков аналогичного сегмента.
ГК «Астра» развивает экосистему 17 связанных между собой IT-решений и сервисов с флагманским продуктом — операционной системой Astra Linux. Кроме нее, в портфель продуктов компании входят диспетчер виртуальных рабочих мест Termidesk, комплекс средств резервного копирования RuBackup, система корпоративной почты RuPost и др. Это ПО используется в основном в госорганизациях, в промышленности и на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ — банки, госструктуры, предприятия топливно-энергетического комплекса и другие организации, повреждение сетей которых может привести к серьезным последствиям для граждан и экономики).
Цифры компании:
▪️~75% доля рынка российских ОС
▪️~23% рынка российских разработчиков инфраструктурного ПО
▪️>2 000 программных и аппаратных продуктов, совместимых с решениями группы
▪️>700 партнеров-разработчиков
▪️~19 000 клиентов
Ключевые драйверы дальнейшего развития отрасли, о которых говорит сама компания:
Усилившийся тренд на импортозамещение и цифровой суверенитет, уход западных вендоров с российского рынка, возрастающие потребности в информационной безопасности, а также существенная поддержка отрасли со стороны государства.
Российский рынок инфраструктурного ПО, на котором работает компания, будет демонстрировать рост в долгосрочной перспективе, следует из отчета Strategy Partners, на который ссылаются в компании. Объем рынка достигнет в 2030 году 270 млрд рублей, продемонстрировав среднегодовой темп роста на уровне 17%.
Все государственные и относящиеся к КИИ организации к 2025 году обязаны перейти на отечественные ОС. Но тут есть конкуренты, из крупных: Ред Софт, БазАльт.
Что по отчётам?
Показатели ниже сравниваем 2021 и 2022 год:
— Выручка +150%.
— Чистая прибыль +185%.
— EBITDA +180%.
— Показатель Долг/EBITDA — 1.5, очень хорошо. Чистый долг/EBITDA ещё ниже — около 1.27.
— Скорректированный показатель рентабельности по EBITDA — 42%. Тоже достаточно высокий.
Теперь сравниваем показатели за 1 полугодие 2022 и 2023 года:
— Выручка +208%.
— Чистая прибыль +133%.
— EBITDA +127%.
Думаю, тут всё очевидно) Компания очень быстрорастущая и фундаментально достаточно сильная.
Что по размещению?
Планируют разместить 5% от всех акций. В рамках IPO акции предложат действующие акционеры группы. По данным проспекта к IPO, ими являются Денис Фролов и Илья Сивцев, имеющие 80% и 20% голосующих акций эмитента соответственно. После IPO действующие акционеры сохранят за собой «преобладающую долю в акционерном капитале».
✅ Выводы
Компания достаточно интересная и перспективная.
Ориентировочная цена размещения — 300-333 рубля. С учётом всей капитализации не выглядит дёшево.
Но у нас на российском рынке IPO всегда дорогое, компании выходят, акционеры продают свою долю за дорого, и часто заканчивается не очень удачно для инвесторов.
Мы в нашем закрытом канале в ближайшие дни напишем наше мнение и будем ли участвовать именно на размещении.
Помните, что IPO, тем более на российском рынке — это высокорискованное занятие. Оно может много дать, но может и много забрать. Если вы новичок, то не стоит в этом участвовать.
❗️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
👍40🔥10❤7
А что нефть? 🛢️
Всего за неделю контракты на Brent потеряли около $10
Высокая волатильность нефти подчеркивает, насколько высок уровень неопределенности и как быстро меняются настроения рынка🤷♀️
НО
Фундаментальная картина остается позитивной.
🔥 Дефицит поставок
🔥 Высокий потенциал для восстановления котировок может сделать нефтяные фьючерсы привлекательными для покупок на следующей неделе.
Техническая картина тоже за разворот.
Практически достигли цели по коррекции, впереди сильная зона сопротивления, от нее ожидаю отскок⬆️
И возможен поход к новым максимумам!
Всего за неделю контракты на Brent потеряли около $10
Высокая волатильность нефти подчеркивает, насколько высок уровень неопределенности и как быстро меняются настроения рынка
НО
Фундаментальная картина остается позитивной.
Техническая картина тоже за разворот.
Практически достигли цели по коррекции, впереди сильная зона сопротивления, от нее ожидаю отскок
И возможен поход к новым максимумам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍30🔥10❤5
Арина Костюченко | Инвестиции
Запись прямого эфира с обзором индексов и акций по вашему запросу. На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи, доллар-рубль, золото. А также много акций. Ниже есть таймкоды. Отвечала на ваши вопросы. Было много вопросов про закрытый канал, поэтому выкладываю…
На этой неделе прошел хороший прямой эфир, где обсудили множество вопросов разобрали акции и индексы.
Кто еще не смотрел запись, рекомендую 🥰
👉 https://t.me/aristocks/1671
Кто еще не смотрел запись, рекомендую 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24🔥8❤6
Вчера прошла встреча закрытого канала в Москве 🥰
Всем огромное спасибо за подарки, за теплую атмосферу и юмор! 🔥
Счастлива, что все мы собрались такой дружной компанией!
Это точно наш не последний раз 😎
Всем огромное спасибо за подарки, за теплую атмосферу и юмор! 🔥
Счастлива, что все мы собрались такой дружной компанией!
Это точно наш не последний раз 😎
🔥88❤21👍8💯3👏2