Акции в боковике 🕵🏻♀️
Сейчас акции которые входят в индекс Мосбиржи, также находятся в боковике, как и сам индекс.
Боковик это не особо веселое время для инвестора, но он дает много возможностей для точки входа.
✔️ Магнит
✔️ Вуш
✔️ Русал
✔️ Интер РАО
Стоят в хороших, красивых боковиках. Где-то боковик очень широкий, где-то не очень. Если будет пробой вверх, это хорошая точка входа и для среднесрочной торговли, и для долгосрока🙂
Если вы еще спекулянт, то при пробитии боковика вниз можно половить шорт внутри дня🫢
Поэтому многие акции, дают хорошие возможности — используйте❤️
Сейчас акции которые входят в индекс Мосбиржи, также находятся в боковике, как и сам индекс.
Боковик это не особо веселое время для инвестора, но он дает много возможностей для точки входа.
Стоят в хороших, красивых боковиках. Где-то боковик очень широкий, где-то не очень. Если будет пробой вверх, это хорошая точка входа и для среднесрочной торговли, и для долгосрока
Если вы еще спекулянт, то при пробитии боковика вниз можно половить шорт внутри дня
Поэтому многие акции, дают хорошие возможности — используйте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍44❤11🔥7
Где читать новости инвестору?
Часто информационный шум создает только проблемы. А подписаться на все и читать всех, нет времени и не всегда информация достоверная. Да и в целом не вся информация вам нужна ℹ️
Сайт с общеэкономической информацией
✅ Газета “Ведомости”, здесь качественный контент, за который можно заплатить.
✅ “Коммерсантъ”, “Интерфакс”, “РБК” (ленты по экономике, финансам, кроме этого у них есть специальный сервис, где доступна подборка биржевых и экономических новостей, есть комментарии от зарубежных и российских аналитиков)
Проанализировать компании по фундаментальным показателям
✔️Smart-lab - Русскоязычный форум для трейдеров и инвесторов, есть карта российского рынка и отчеты компаний.
✔️Rusbonds - Cервис для отслеживания и анализа облигаций российских эмитентов. Популярная база ОФЗ, муниципальных и корпоративных облигаций. Есть данные о датах размещения и погашения, номинале, купонах, доходности и других параметрах каждой из облигаций.
✔️Доходъ - Русскоязычный сервис, который предоставляет много полезной информации: рейтинг эмитентов по дивидендным выплатам, оценка дивидендной доходности, размеры и регулярность выплат, историческая справка по дивидендам компаний.
Сайт на котором удобно анализировать график
✔️Tradingview - Лучший сервис для технического анализа.
Если смотреть новости каждое утро и просматривать графики. Вы всегда будете в теме и это поможет вам всегда быть в плюсе.
Часто информационный шум создает только проблемы. А подписаться на все и читать всех, нет времени и не всегда информация достоверная. Да и в целом не вся информация вам нужна ℹ️
Сайт с общеэкономической информацией
Проанализировать компании по фундаментальным показателям
✔️Smart-lab - Русскоязычный форум для трейдеров и инвесторов, есть карта российского рынка и отчеты компаний.
✔️Rusbonds - Cервис для отслеживания и анализа облигаций российских эмитентов. Популярная база ОФЗ, муниципальных и корпоративных облигаций. Есть данные о датах размещения и погашения, номинале, купонах, доходности и других параметрах каждой из облигаций.
✔️Доходъ - Русскоязычный сервис, который предоставляет много полезной информации: рейтинг эмитентов по дивидендным выплатам, оценка дивидендной доходности, размеры и регулярность выплат, историческая справка по дивидендам компаний.
Сайт на котором удобно анализировать график
✔️Tradingview - Лучший сервис для технического анализа.
Если смотреть новости каждое утро и просматривать графики. Вы всегда будете в теме и это поможет вам всегда быть в плюсе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍55🔥16❤14
Сторис в Telegram
Теперь в телеграмм-каналах появились сторис🎉
Но не все так просто😁 Каналам надо набрать голоса от премиум-пользователей Telegram.
Нам надо набрать еще 20 голосов.
Для голосования нужно обновить TG до последней версии и быть премиум-пользователем TG.
И перейти вот по этой ссылке, затем нажать «Проголосовать»:
👉 https://t.me/aristocks?boost
Спасибо за поддержку❤️
Теперь в телеграмм-каналах появились сторис
Но не все так просто😁 Каналам надо набрать голоса от премиум-пользователей Telegram.
Нам надо набрать еще 20 голосов.
Для голосования нужно обновить TG до последней версии и быть премиум-пользователем TG.
И перейти вот по этой ссылке, затем нажать «Проголосовать»:
Спасибо за поддержку❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Арина Костюченко | Инвестиции
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
👍23❤7🔥5😁1
Вчера прошла встреча с ребятами из закрытого канала в Санкт-Петербурге ❤️
Очень рады были со всеми встретиться, очень душевно посидели! Спасибо за такой замечательный день!
Скоро уже будет встреча в Москве 👐🏻
Очень рады были со всеми встретиться, очень душевно посидели! Спасибо за такой замечательный день!
Скоро уже будет встреча в Москве 👐🏻
❤79👍28👏15
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥13👍9
По какой акции хотите видео обзор? 😎 (Можно проголосовать за несколько вариантов)
Anonymous Poll
26%
Русагро
38%
Совкомфлот
25%
НМТП
35%
Яндекс
23%
Мосэнерго
История таинственного «мага рынка» 🧙
Часто книги об экономике и финансах основаны на личном опыте одного конкретного человека, поэтому сложно принимать именно его мнение, как единственное правильное 🧐
Автор книги «Маги рынка» Джек Швагер взял интервью у десятков легендарных аналитиков, управляющих фондами и маркетмейкеров, которые рассказали ему свои истории успеха.
В каждом вы можете узнать себя 😛
Я больше рекомендую уже опытным инвесторам — будет интересно ❤️
Часто книги об экономике и финансах основаны на личном опыте одного конкретного человека, поэтому сложно принимать именно его мнение, как единственное правильное 🧐
Автор книги «Маги рынка» Джек Швагер взял интервью у десятков легендарных аналитиков, управляющих фондами и маркетмейкеров, которые рассказали ему свои истории успеха.
В каждом вы можете узнать себя 😛
Я больше рекомендую уже опытным инвесторам — будет интересно ❤️
👍27🔥8❤7
📊 Какие компании выбирают аналитики крупных инвесткомпаний?
1️⃣ Лукойл 🛢
Рекомендуют "Лукойл" в качестве одной из лучших инвестиций. Почти все крупные инвесткомпании выделяют Лукойл.
Почему? 🤔
🟢 Хорошая отчётность: чистая прибыль выросла по сравнению с аналогичным периодом 21 года.
🟢 Планируется выкупить акции у нерезидентов с дисконтом в 50%. Если всё одобрят и компания погасит эти акции - это несомненный драйвер для роста.
🟢 Цены на нефть растут, дисконт на российскую нефть снижается, рубль значительно ослаб за полгода. Всё это положительно для Лукойла.
📹 Мы разбирали подробно эту компанию в формате видео-обзора. Ссылка: https://t.me/aristocks/1638
2️⃣ Транснефть ⛽️
Почему? 🤔
🟢 Сильные финансовые показатели компании.
🟢 Сплит (дробление цены) акций. Недавно его одобрили акционеры. 1 акция стоит сейчас дорого, позволить её может не каждый инвестор. После сплита ликвидность увеличится и потенциально количество покупок тоже.
🟢 Возможные щедрые дивиденды за 1 полугодие.
3️⃣ Мосбиржа 🏛
Почему? 🤔
🟢 Ожидают роста процентного дохода из-за высокой ключевой ставки.
🟢 Из-за увеличения объема торгов также ожидается рост комиссионного дохода.
🟢 Ожидание обновлённой стратегии развития и див. политики.
4️⃣ HeadHunter 🗂
Почему? 🤔
🟢 Рекордная низкая безработица заставляет работодателей делать свои вакансии более заметными, используя различные услуги компании.
🟢 Потенциальная редомициляция (переезд в РФ) и возврат к дивидендам.
🟢 Высокая рентабельность бизнеса.
❗️Не забывайте, что бездумно покупать не нужно. Вы должны самостоятельно взвесить все за и против. Посмотреть отчёты и оценить компанию на графике, если имеете необходимые знания.
Рекомендуют "Лукойл" в качестве одной из лучших инвестиций. Почти все крупные инвесткомпании выделяют Лукойл.
Почему? 🤔
📹 Мы разбирали подробно эту компанию в формате видео-обзора. Ссылка: https://t.me/aristocks/1638
Почему? 🤔
Почему? 🤔
Почему? 🤔
❗️Не забывайте, что бездумно покупать не нужно. Вы должны самостоятельно взвесить все за и против. Посмотреть отчёты и оценить компанию на графике, если имеете необходимые знания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍50❤8🔥7
Инвестиционные идеи от нас🔥
Сегодня стартует набор на октябрь в наш закрытый инвестиционный канал ARISTOCKS. Продлится до 30 сентября (суббота).
Короткие факты о нашем закрытом канале:
✅ Мы не занимаемся спекуляциями и трейдингом. У нас среднесрочные и долгосрочные сделки (от нескольких недель до нескольких лет с большими целями).
✅ С начала 2023 года зафиксировано 122 сделки в плюс.
✅ 58% идей закрываются по 1-му тейку в срок до 4 месяцев.
✅ По итогам 2022 года мы были в плюсе.
✅ Участники канала выводят свои портфели из минусов по 50-70% в плюс вместе с нами.
✅ У нас самые дружные участники из всех чатов, в которых мы когда-либо находились (по любым темам). Уже как одна огромная семья❤️ После встречи оффлайн мы в этом убедились!
✅ Все идеи проходят жёсткий отбор по фундаментальному и техническому анализу.
✅ Постоянная поддержка от нас и от всего сообщества канала.
✅ 89% участников канала в первый раз остаются с нами надолго.
🤖Ссылка на бота, через которого вы можете узнать подробнее о канале и произвести оплату. В 1ом сообщении от бота будет ссылка на сайт о канале:
Ссылка на бота👉 @AristocksControl_bot.
Подробнее о канале можно узнать на сайте, сайт вам пришлёт бот, в своём первом сообщении.
❗️Оплатить участие на октябрь можно с 27 сентября по 30 сентября включительно. Далее возможность входа откроется только в конце октября на ноябрь.
Стоимость участия:
♦️1 месяц: 1190 рублей (40 рублей/день) + скидки до 20% на продление.
♦️3 месяца: 3400 рублей + скидки до 20% на продление.
Мы ценим каждого, кто с нами❤️
На сайте есть подробная видео-инструкция по оплате, можно перейти к ней нажав — ТУТ.
💌 Отзывы о канале можно прочитать нажав — ТУТ.
🔥 Статистику по закрытым идеям канала можете посмотреть в сообщении ниже, в файле. Статистика с начала работы канала, с марта 2022 года. В файле есть помесячная разбивка тейков (начиная с середины).
С начала 2023 года зафиксировано 135 сделок в плюс.
💰 В этом месяце было зафиксировано 8 сделок в плюс.
Сегодня стартует набор на октябрь в наш закрытый инвестиционный канал ARISTOCKS. Продлится до 30 сентября (суббота).
Короткие факты о нашем закрытом канале:
✅ Мы не занимаемся спекуляциями и трейдингом. У нас среднесрочные и долгосрочные сделки (от нескольких недель до нескольких лет с большими целями).
✅ С начала 2023 года зафиксировано 122 сделки в плюс.
✅ 58% идей закрываются по 1-му тейку в срок до 4 месяцев.
✅ По итогам 2022 года мы были в плюсе.
✅ Участники канала выводят свои портфели из минусов по 50-70% в плюс вместе с нами.
✅ У нас самые дружные участники из всех чатов, в которых мы когда-либо находились (по любым темам). Уже как одна огромная семья❤️ После встречи оффлайн мы в этом убедились!
✅ Все идеи проходят жёсткий отбор по фундаментальному и техническому анализу.
✅ Постоянная поддержка от нас и от всего сообщества канала.
✅ 89% участников канала в первый раз остаются с нами надолго.
🤖Ссылка на бота, через которого вы можете узнать подробнее о канале и произвести оплату. В 1ом сообщении от бота будет ссылка на сайт о канале:
Ссылка на бота
Подробнее о канале можно узнать на сайте, сайт вам пришлёт бот, в своём первом сообщении.
❗️Оплатить участие на октябрь можно с 27 сентября по 30 сентября включительно. Далее возможность входа откроется только в конце октября на ноябрь.
Стоимость участия:
♦️1 месяц: 1190 рублей (40 рублей/день) + скидки до 20% на продление.
♦️3 месяца: 3400 рублей + скидки до 20% на продление.
Мы ценим каждого, кто с нами
На сайте есть подробная видео-инструкция по оплате, можно перейти к ней нажав — ТУТ.
💌 Отзывы о канале можно прочитать нажав — ТУТ.
С начала 2023 года зафиксировано 135 сделок в плюс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26❤13👍12
Отличная стратегия для ИИС
Об ИИС, как о средстве получения дополнительного дохода благодаря налоговому вычету, знают многие и многие именно поэтому и приходят в инвестиции)
Открыл счет🔜 положил деньги 🔜 жди выплаты в размере 13% от вложенных средств.
Но куда выгоднее не просто получить вычет, так как за 3 года его съест инфляция, а вложить эти деньги в облигации.
Только важно выбирать облигации, которые будут погашаться к 3-х летнему сроку ИИСа, если хотите его закрывать.
Тогда вы можете получить не только 13% по вычету, но и еще + 10-12% годового дохода — по облигациям.
Тогда ваш суммарный доход составит 20-25% годовых и вот это уже интересно 🧐
Если вы новичок, то лучше всего конечно вкладывать в ОФЗ. Так как это надёжный инструмент.
ОФЗ — облигации федерального займа.
Простыми словами: государство в лице Минфина РФ берет у вас в долг и обязуется выплатить определенный процент за то, что пользовалось вашими деньгами.
Получается, вы становитесь кредитором для государства.
Но и корпоративные облигации, крупных гос. компаний тоже можно присмотреть.
Сейчас с учётом повышения ключевой ставки, ОФЗ интересно приобретать на ближайшие 2-3 года, поэтому с этим сроком и смотрите погашение 🥰
☝️ Учитывайте, чтобы забирать максимальный вычет по ИИСу типа А (это 52.000 рублей в год), нужно вносить 400.000 ежегодно и уплачивать НДФЛ 52.000 в год и больше.
Об ИИС, как о средстве получения дополнительного дохода благодаря налоговому вычету, знают многие и многие именно поэтому и приходят в инвестиции)
Открыл счет
Но куда выгоднее не просто получить вычет, так как за 3 года его съест инфляция, а вложить эти деньги в облигации.
Только важно выбирать облигации, которые будут погашаться к 3-х летнему сроку ИИСа, если хотите его закрывать.
Тогда вы можете получить не только 13% по вычету, но и еще + 10-12% годового дохода — по облигациям.
Тогда ваш суммарный доход составит 20-25% годовых и вот это уже интересно 🧐
Если вы новичок, то лучше всего конечно вкладывать в ОФЗ. Так как это надёжный инструмент.
ОФЗ — облигации федерального займа.
Простыми словами: государство в лице Минфина РФ берет у вас в долг и обязуется выплатить определенный процент за то, что пользовалось вашими деньгами.
Получается, вы становитесь кредитором для государства.
Но и корпоративные облигации, крупных гос. компаний тоже можно присмотреть.
Сейчас с учётом повышения ключевой ставки, ОФЗ интересно приобретать на ближайшие 2-3 года, поэтому с этим сроком и смотрите погашение 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍44🔥12❤8
Совкомфлот: покупать, держать или продавать? #FLOT
Голосованием за компанию на разбор выбрали эту компанию.
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций СОВКОМФЛОТ.
❓Что обсудили?
📍Что с дивидендами, какой ожидается размер?
📍Что по отчётам?
📍Какие прогнозы даёт сама компания по прибыли?
📍Что по техническому анализу? Есть куда расти?
Ссылка на видео👉 https://youtu.be/7TgTaQlpZaU
Будем рады комментариям и лайкам 👍🏻 на видео в YouTube ❤️
Завтра последний день записи на октябрь в наш закрытый канал, подробности тут — https://t.me/aristocks/1659
Голосованием за компанию на разбор выбрали эту компанию.
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций СОВКОМФЛОТ.
❓Что обсудили?
📍Что с дивидендами, какой ожидается размер?
📍Что по отчётам?
📍Какие прогнозы даёт сама компания по прибыли?
📍Что по техническому анализу? Есть куда расти?
Ссылка на видео
Будем рады комментариям и лайкам 👍🏻 на видео в YouTube ❤️
Завтра последний день записи на октябрь в наш закрытый канал, подробности тут — https://t.me/aristocks/1659
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Покупать или продавать? Разбор акций СОВКОМФЛОТ (FLOT) (29.09.2023).
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций СОВКОМФЛОТ #flot
🟣Что с дивидендами, какой ожидается размер?
🟣Что по отчётам?
🟣Какие прогнозы даёт сама компания по прибыли?
🟣Что по техническому анализу? Есть куда расти?…
🟣Что с дивидендами, какой ожидается размер?
🟣Что по отчётам?
🟣Какие прогнозы даёт сама компания по прибыли?
🟣Что по техническому анализу? Есть куда расти?…
❤27👍17🔥9
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26👍10🔥2
Вклады или облигации, что сейчас выгоднее? 📜
На фоне высокой ключевой ставки инструменты с фиксированным доходом стали привлекательными, по сравнению с полгода-год назад. И зафиксировать высокий % на года вперед достаточно выгодно.
Даже если на ближайших заседаниях, ставка еще повысится — можно будет докупить.
Но в ближайшие 2-3 года я ожидаю снижения ставки и можно будет заработать не только в купонах, но и на разнице в цене.
Что касается вкладов:
Максимальные предложения находятся в коридоре 11–13%, но таких программ немного и они не всем могут подойти. И зафиксировать такой % на 2-3 года сложно. И при этом, если понадобятся деньги, вы не сможете их снять, только с потерей %.
Что касается облигаций:
По ОФЗ доходности находятся в районе 12–12,5%.
Если посмотреть корпоративные облигации, то можно приобрести с доходностью 12-15%.
Если комбинировать ОФЗ и корпоративные облигации, то можно выйти на хороший % на ближайшие 2-3 года.
Также можно будет снять деньги, через время. И вы получите % за те дни, пока держали облигации. Точно также, в любой момент можно внести дополнительные средства и увеличить количество облигаций в портфеле.
Облигации которые интересно комбинировать с ОФЗ:
✔️ RU000A101RJ7
✔️ RU000A1023K1
✔️ RU000A103QH9
Рекомендуемая доля 3%
А если вы умеете работать с ВДО — то доходность получится ещё выгоднее.
На фоне высокой ключевой ставки инструменты с фиксированным доходом стали привлекательными, по сравнению с полгода-год назад. И зафиксировать высокий % на года вперед достаточно выгодно.
Даже если на ближайших заседаниях, ставка еще повысится — можно будет докупить.
Но в ближайшие 2-3 года я ожидаю снижения ставки и можно будет заработать не только в купонах, но и на разнице в цене.
Что касается вкладов:
Максимальные предложения находятся в коридоре 11–13%, но таких программ немного и они не всем могут подойти. И зафиксировать такой % на 2-3 года сложно. И при этом, если понадобятся деньги, вы не сможете их снять, только с потерей %.
Что касается облигаций:
По ОФЗ доходности находятся в районе 12–12,5%.
Если посмотреть корпоративные облигации, то можно приобрести с доходностью 12-15%.
Если комбинировать ОФЗ и корпоративные облигации, то можно выйти на хороший % на ближайшие 2-3 года.
Также можно будет снять деньги, через время. И вы получите % за те дни, пока держали облигации. Точно также, в любой момент можно внести дополнительные средства и увеличить количество облигаций в портфеле.
Облигации которые интересно комбинировать с ОФЗ:
Рекомендуемая доля 3%
А если вы умеете работать с ВДО — то доходность получится ещё выгоднее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45👍21🔥14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Разбор акций по вашим запросам 🥰
Завтра 4 октября в 13:00 пройдёт прямой эфир, на котором разберём основные индексы, куда их жду👐
И также разберём акции по вашему запросу!
Эфир будет в открытом доступе, запись будет.
НО
Лучше быть на прямом эфире, чтобы задать все интересующие вас вопросы и акции.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать🧡
Завтра 4 октября в 13:00 пройдёт прямой эфир, на котором разберём основные индексы, куда их жду
И также разберём акции по вашему запросу!
Эфир будет в открытом доступе, запись будет.
НО
Лучше быть на прямом эфире, чтобы задать все интересующие вас вопросы и акции.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍49❤14🔥8
Обзор акций по вашим запросам
Напоминаем, через 3 часа, в 13:00 по МСК состоится прямой эфир на котором:
— Разберём основные индексы, куда их жду.
— Разберём акции, которые вас интересуют.
❗️ Разбирать акции будем те, которые напишите НА ПРЯМОМ ЭФИРЕ.
Лучше быть онлайн, чтобы задать сразу все интересующие вопросы по акциям.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать🧡
🔗Ссылка будет опубликована в этом канале перед стартом эфира
Напоминаем, через 3 часа, в 13:00 по МСК состоится прямой эфир на котором:
— Разберём основные индексы, куда их жду.
— Разберём акции, которые вас интересуют.
Лучше быть онлайн, чтобы задать сразу все интересующие вопросы по акциям.
Такой эфир провожу 1-2 раза в год в открытом доступе, все остальное время только в закрытом канале. Поэтому буду всех ждать
🔗Ссылка будет опубликована в этом канале перед стартом эфира
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31❤9👏5🔥3
Запись прямого эфира с обзором индексов и акций по вашему запросу.
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи, доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Отвечала на ваши вопросы.
Было много вопросов про закрытый канал, поэтому выкладываю ссылку на сайт про него: https://invest.aristocks.ru/kanal. Запись будет открыта 28 октября на 4 дня.
❤️ Всем рекомендую посмотреть, обсудили множество моментов!
🔗Ссылка на запись эфира: https://youtu.be/ydabvJ9h9rQ
📺 Таймкоды (вы можете нажать на время напротив интересующего вас вопроса и сразу перейдёте в нужный момент на эфире):
04:05 — разбор индекса Московской биржи
08:55 — разбор пары доллар/рубль (юань, Гонконский доллар) #USDRUB
14:00 — разбор золота #GOLD
16:19 — что такое боковое движение?
18:02 — Southwestern Energy
19:00 — Tesla #TSLA
20:04 — М.Видео #MVID
21:53 — Как покупать Американские акции и нужно ли это делать вам?
24:17 — ЦИАН #CIAN
28:12 — Инарктика #AQUA
30:41 — МТС #MTSS
32:57 — СПБ Биржа #SPBE
36:18 — Совкомфлот #FLOT
38:53 — ЭсЭфай
40:18 — Фосагро #PHOR
42:07 — ТМК #TRMK
54:00 — Белуга #BELU
46:40 — Магнит #MGNT
48:12 — Как научиться рисовать на графике?
49:49 — Газпром #GAZP
51:20 — Акрон #AKRN
52:55 — Роснефть #ROSN
55:15 — Татнефть #TATN
57:34 — Якутская топливно энергетическая компания
58:25 — Как сформировать портфель, какие должны быть % в каждом активе
1:00:10 — Какие ПИФы можете порекомендовать?
1:01:27 — Соллерс #SVAV
1:03:06 — Pan Silver #PAAS
1:04:50 — ФСК Россети #FEES
1:05:51 — Позитив #POSI
1:07:30 — Можно ли покупать акцию перед дивидендами?
1:08:38 — Про закрытый канал
1:13:42 — Полиметалл #POLY
1:15:15 — ВУШ #WUSH
1:16:50 — Сегежа #SGZH
1:18:19 — Сургутнефтегаз-п #SNGSP
1:19:26 — Абрау-Дюрсо #ABRD
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи, доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Отвечала на ваши вопросы.
Было много вопросов про закрытый канал, поэтому выкладываю ссылку на сайт про него: https://invest.aristocks.ru/kanal. Запись будет открыта 28 октября на 4 дня.
🔗Ссылка на запись эфира: https://youtu.be/ydabvJ9h9rQ
04:05 — разбор индекса Московской биржи
08:55 — разбор пары доллар/рубль (юань, Гонконский доллар) #USDRUB
14:00 — разбор золота #GOLD
16:19 — что такое боковое движение?
18:02 — Southwestern Energy
19:00 — Tesla #TSLA
20:04 — М.Видео #MVID
21:53 — Как покупать Американские акции и нужно ли это делать вам?
24:17 — ЦИАН #CIAN
28:12 — Инарктика #AQUA
30:41 — МТС #MTSS
32:57 — СПБ Биржа #SPBE
36:18 — Совкомфлот #FLOT
38:53 — ЭсЭфай
40:18 — Фосагро #PHOR
42:07 — ТМК #TRMK
54:00 — Белуга #BELU
46:40 — Магнит #MGNT
48:12 — Как научиться рисовать на графике?
49:49 — Газпром #GAZP
51:20 — Акрон #AKRN
52:55 — Роснефть #ROSN
55:15 — Татнефть #TATN
57:34 — Якутская топливно энергетическая компания
58:25 — Как сформировать портфель, какие должны быть % в каждом активе
1:00:10 — Какие ПИФы можете порекомендовать?
1:01:27 — Соллерс #SVAV
1:03:06 — Pan Silver #PAAS
1:04:50 — ФСК Россети #FEES
1:05:51 — Позитив #POSI
1:07:30 — Можно ли покупать акцию перед дивидендами?
1:08:38 — Про закрытый канал
1:13:42 — Полиметалл #POLY
1:15:15 — ВУШ #WUSH
1:16:50 — Сегежа #SGZH
1:18:19 — Сургутнефтегаз-п #SNGSP
1:19:26 — Абрау-Дюрсо #ABRD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Обзор индексов и акций по запросу подписчиков (04.10.2023)
На прямом эфире разобрала индекс Мосбиржи (#IMOEX), доллар-рубль, золото.
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Подробнее о нашем закрытом канале: https://invest.aristocks.ru/kanal
Присоединяйтесь к нашему открытому Telegram-каналу: https://t.me/+0WLeCIcFiIpiNTUy…
А также много акций. Ниже есть таймкоды.
Подробнее о нашем закрытом канале: https://invest.aristocks.ru/kanal
Присоединяйтесь к нашему открытому Telegram-каналу: https://t.me/+0WLeCIcFiIpiNTUy…
👍40🔥17❤16🙏1
IPO Астра
Сегодня начался сбор на IPO Астра у брокеров. Мин. размер участия — 20.000 рублей.
Что вообще за компания?
Лидирующий российский разработчик защищенного инфраструктурного ПО. Залог успеха компании – импортонезависимая экосистема продуктов и сервисов, которая превосходит предложение российских конкурентов
и соответствует уровню глобальных разработчиков аналогичного сегмента.
ГК «Астра» развивает экосистему 17 связанных между собой IT-решений и сервисов с флагманским продуктом — операционной системой Astra Linux. Кроме нее, в портфель продуктов компании входят диспетчер виртуальных рабочих мест Termidesk, комплекс средств резервного копирования RuBackup, система корпоративной почты RuPost и др. Это ПО используется в основном в госорганизациях, в промышленности и на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ — банки, госструктуры, предприятия топливно-энергетического комплекса и другие организации, повреждение сетей которых может привести к серьезным последствиям для граждан и экономики).
Цифры компании:
▪️~75% доля рынка российских ОС
▪️~23% рынка российских разработчиков инфраструктурного ПО
▪️>2 000 программных и аппаратных продуктов, совместимых с решениями группы
▪️>700 партнеров-разработчиков
▪️~19 000 клиентов
Ключевые драйверы дальнейшего развития отрасли, о которых говорит сама компания:
Усилившийся тренд на импортозамещение и цифровой суверенитет, уход западных вендоров с российского рынка, возрастающие потребности в информационной безопасности, а также существенная поддержка отрасли со стороны государства.
Российский рынок инфраструктурного ПО, на котором работает компания, будет демонстрировать рост в долгосрочной перспективе, следует из отчета Strategy Partners, на который ссылаются в компании. Объем рынка достигнет в 2030 году 270 млрд рублей, продемонстрировав среднегодовой темп роста на уровне 17%.
Все государственные и относящиеся к КИИ организации к 2025 году обязаны перейти на отечественные ОС. Но тут есть конкуренты, из крупных: Ред Софт, БазАльт.
Что по отчётам?
Показатели ниже сравниваем 2021 и 2022 год:
— Выручка +150%.
— Чистая прибыль +185%.
— EBITDA +180%.
— Показатель Долг/EBITDA — 1.5, очень хорошо. Чистый долг/EBITDA ещё ниже — около 1.27.
— Скорректированный показатель рентабельности по EBITDA — 42%. Тоже достаточно высокий.
Теперь сравниваем показатели за 1 полугодие 2022 и 2023 года:
— Выручка +208%.
— Чистая прибыль +133%.
— EBITDA +127%.
Думаю, тут всё очевидно) Компания очень быстрорастущая и фундаментально достаточно сильная.
Что по размещению?
Планируют разместить 5% от всех акций. В рамках IPO акции предложат действующие акционеры группы. По данным проспекта к IPO, ими являются Денис Фролов и Илья Сивцев, имеющие 80% и 20% голосующих акций эмитента соответственно. После IPO действующие акционеры сохранят за собой «преобладающую долю в акционерном капитале».
✅ Выводы
Компания достаточно интересная и перспективная.
Ориентировочная цена размещения — 300-333 рубля. С учётом всей капитализации не выглядит дёшево.
Но у нас на российском рынке IPO всегда дорогое, компании выходят, акционеры продают свою долю за дорого, и часто заканчивается не очень удачно для инвесторов.
Мы в нашем закрытом канале в ближайшие дни напишем наше мнение и будем ли участвовать именно на размещении.
Помните, что IPO, тем более на российском рынке — это высокорискованное занятие. Оно может много дать, но может и много забрать. Если вы новичок, то не стоит в этом участвовать.
❗️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Сегодня начался сбор на IPO Астра у брокеров. Мин. размер участия — 20.000 рублей.
Что вообще за компания?
Лидирующий российский разработчик защищенного инфраструктурного ПО. Залог успеха компании – импортонезависимая экосистема продуктов и сервисов, которая превосходит предложение российских конкурентов
и соответствует уровню глобальных разработчиков аналогичного сегмента.
ГК «Астра» развивает экосистему 17 связанных между собой IT-решений и сервисов с флагманским продуктом — операционной системой Astra Linux. Кроме нее, в портфель продуктов компании входят диспетчер виртуальных рабочих мест Termidesk, комплекс средств резервного копирования RuBackup, система корпоративной почты RuPost и др. Это ПО используется в основном в госорганизациях, в промышленности и на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ — банки, госструктуры, предприятия топливно-энергетического комплекса и другие организации, повреждение сетей которых может привести к серьезным последствиям для граждан и экономики).
Цифры компании:
▪️~75% доля рынка российских ОС
▪️~23% рынка российских разработчиков инфраструктурного ПО
▪️>2 000 программных и аппаратных продуктов, совместимых с решениями группы
▪️>700 партнеров-разработчиков
▪️~19 000 клиентов
Ключевые драйверы дальнейшего развития отрасли, о которых говорит сама компания:
Усилившийся тренд на импортозамещение и цифровой суверенитет, уход западных вендоров с российского рынка, возрастающие потребности в информационной безопасности, а также существенная поддержка отрасли со стороны государства.
Российский рынок инфраструктурного ПО, на котором работает компания, будет демонстрировать рост в долгосрочной перспективе, следует из отчета Strategy Partners, на который ссылаются в компании. Объем рынка достигнет в 2030 году 270 млрд рублей, продемонстрировав среднегодовой темп роста на уровне 17%.
Все государственные и относящиеся к КИИ организации к 2025 году обязаны перейти на отечественные ОС. Но тут есть конкуренты, из крупных: Ред Софт, БазАльт.
Что по отчётам?
Показатели ниже сравниваем 2021 и 2022 год:
— Выручка +150%.
— Чистая прибыль +185%.
— EBITDA +180%.
— Показатель Долг/EBITDA — 1.5, очень хорошо. Чистый долг/EBITDA ещё ниже — около 1.27.
— Скорректированный показатель рентабельности по EBITDA — 42%. Тоже достаточно высокий.
Теперь сравниваем показатели за 1 полугодие 2022 и 2023 года:
— Выручка +208%.
— Чистая прибыль +133%.
— EBITDA +127%.
Думаю, тут всё очевидно) Компания очень быстрорастущая и фундаментально достаточно сильная.
Что по размещению?
Планируют разместить 5% от всех акций. В рамках IPO акции предложат действующие акционеры группы. По данным проспекта к IPO, ими являются Денис Фролов и Илья Сивцев, имеющие 80% и 20% голосующих акций эмитента соответственно. После IPO действующие акционеры сохранят за собой «преобладающую долю в акционерном капитале».
✅ Выводы
Компания достаточно интересная и перспективная.
Ориентировочная цена размещения — 300-333 рубля. С учётом всей капитализации не выглядит дёшево.
Но у нас на российском рынке IPO всегда дорогое, компании выходят, акционеры продают свою долю за дорого, и часто заканчивается не очень удачно для инвесторов.
Мы в нашем закрытом канале в ближайшие дни напишем наше мнение и будем ли участвовать именно на размещении.
Помните, что IPO, тем более на российском рынке — это высокорискованное занятие. Оно может много дать, но может и много забрать. Если вы новичок, то не стоит в этом участвовать.
❗️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
👍40🔥10❤7