По какой акции хотите видео обзор?🕵🏻♀️(можно выбирать несколько вариантов)
Anonymous Poll
34%
Тинькофф
22%
ВК
23%
Озон
25%
Мосэнерго
43%
Лукойл
❤19👍10🔥8👏4
Что происходит с ОВК? Стоит ли сейчас продавать? Неликвид — дело тонкое 🫢
Акции Объединенной вагонной компании потеряли около 58% за несколько дней.
Причиной стало решение о допэмиссии в количестве 12,5 млрд акций. Это более чем в 100 раз больше, чем существующий уставный капитал.
Доля действующих миноритарных акционеров будет размыта более чем в 100 раз. Таким образом, справедливая цена акции может составить около 3 руб. Потенциал для падения большой. Даже не смотря на то, что мы уже достаточно хорошо упали…
После допэмиссии объем free-float может оказаться мал и мажоритарный акционер может осуществить принудительный выкуп.
В результате компания может стать непубличной, а ее акции перестанут торговаться на Московской бирже.
Вот такая ситуация 🕵🏻♀️
Технически также идет на 31 — очень уверенно.
В целом, ничего удивительного, компания много лет несла убытки и это 3 эшелон.
Когда последнее время он летал только вверх, многие стали им интересоваться. И активно покупать. Но я на своем опыте помнила такие истории, когда мы сильно валились вниз, акция уходили с биржи и тд.
Поэтому я беру очень мало акций из 3 эшелона, по пальцам одной руки можно посчитать 🤚🏻
Новичкам, консервативным инвесторам — строго не рекомендую, когда либо их покупать.
А так, все зависит от ваших рисков, на 3х прокатились, одна в минусе — это хороший результат 🤝
Инвестируйте с умом и все будет 👌🏻
Акции Объединенной вагонной компании потеряли около 58% за несколько дней.
Причиной стало решение о допэмиссии в количестве 12,5 млрд акций. Это более чем в 100 раз больше, чем существующий уставный капитал.
Доля действующих миноритарных акционеров будет размыта более чем в 100 раз. Таким образом, справедливая цена акции может составить около 3 руб. Потенциал для падения большой. Даже не смотря на то, что мы уже достаточно хорошо упали…
После допэмиссии объем free-float может оказаться мал и мажоритарный акционер может осуществить принудительный выкуп.
В результате компания может стать непубличной, а ее акции перестанут торговаться на Московской бирже.
Вот такая ситуация 🕵🏻♀️
Технически также идет на 31 — очень уверенно.
В целом, ничего удивительного, компания много лет несла убытки и это 3 эшелон.
Когда последнее время он летал только вверх, многие стали им интересоваться. И активно покупать. Но я на своем опыте помнила такие истории, когда мы сильно валились вниз, акция уходили с биржи и тд.
Поэтому я беру очень мало акций из 3 эшелона, по пальцам одной руки можно посчитать 🤚🏻
Новичкам, консервативным инвесторам — строго не рекомендую, когда либо их покупать.
А так, все зависит от ваших рисков, на 3х прокатились, одна в минусе — это хороший результат 🤝
Инвестируйте с умом и все будет 👌🏻
👍41🔥7❤6
Лукойл: покупать, держать или продавать? #LKOH
Голосованием за компанию на разбор выбрали эту компанию.
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций ЛУКОЙЛ.
❓Что обсудили?
📍Что с дивидендами?
📍Что по отчётам?
📍Что с ценами на нефть?
📍Что по техническому анализу?
Ссылка на видео👉 https://youtu.be/AZ8BIxbvPTs
Будем рады комментариям и лайкам 👍🏻 на видео в YouTube ❤️
Голосованием за компанию на разбор выбрали эту компанию.
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций ЛУКОЙЛ.
❓Что обсудили?
📍Что с дивидендами?
📍Что по отчётам?
📍Что с ценами на нефть?
📍Что по техническому анализу?
Ссылка на видео
Будем рады комментариям и лайкам 👍🏻 на видео в YouTube ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Покупать или продавать? Разбор акций ЛУКОЙЛ (LKOH) (15.09.2023).
В видео обсудили последние новости, фундаментальный анализ и технический анализ акций ЛУКОЙЛ #lkoh
🟣Что с дивидендами?
🟣Что по отчётам?
🟣Что с ценами на нефть?
🟣Что по техническому анализу?
Присоединяйтесь к нашему открытому Telegram-каналу: https://t…
🟣Что с дивидендами?
🟣Что по отчётам?
🟣Что с ценами на нефть?
🟣Что по техническому анализу?
Присоединяйтесь к нашему открытому Telegram-каналу: https://t…
👍56🔥14❤7
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍10🔥9👏1
Пресс-конференция ЦБ, ключевая ставка, инфляция, ожидания по рынку
В пятницу ЦБ поднял ключевую ставку до 13%, с 12%. И дал довольно жёсткие комментарии относительно дальнейших действий.
Если раньше прогноз по средней ключевой ставке на 2024 год был 8.5-9.5%, то этот прогноз существенно поднялся, сразу на 3% до 11.5-12.5%.
Т.е. ждать сильного снижения ставки в 2024 году пока не приходится.
Хоть прогнозы ЦБ постоянно меняются, в зависимости от уровня инфляции, безработицы, курса валюты и т.д., но всё равно изменение прогнозов в сторону увеличения означает, что ЦБ решительно хочет прийти к своей цели по инфляции в 4% в 2024 году.
И даже есть для этого нужна будет высокая ключевая ставка, которая не очень хороша для бизнесов и экономики в целом.
Кроме этого, ЦБ на конец года не исключает поднятие ставки ещё на 1%, т.е. до 14%. Ближайшие заседания ЦБ: 27 октября 2023 года, 7 ноября 2023 года, 15 декабря 2023 года.
Что с инфляцией?
ЦБ также повысило прогноз по инфляции на этот (2023 год) до 6-7% с 5-6.5%. Сейчас 5.2%.
Т.е. в сентябре-декабре ЦБ не ожидает, что будет инфляция резко расти. Если же будет, то мы увидим с вами ещё более высокую ставку.
Что теперь на фондовом рынке?
Т.к. теперь будет повышение % по вкладам, по ОФЗ доходность до 1.5 лет на данный момент около 12-12.5%, то дивиденды размером 10% будут инвесторам уже не так интересны, как это было ранее.
На этом фоне могут снижаться акции, в основном дивидендые, от которых не ожидается каких-то больших выплат.
Лучше всего сейчас нефтянке
Цена на нефть растёт, дисконт российской нефти сокращается, рубль слабый.
Т.е. в рублях нефтянные компании сейчас достаточно хорошо зарабатывают. И вот они должны держаться лучше рынка, на ожидании хороших дивидендов.
Технологичные компании с быстрым ростом также могут чувствовать себя лучше рынка в целом.
Индекс Мосбиржи
Индекс Мосбиржи сейчас выглядит достаточно неопределенно, резких отскоков после коррекций, как было раньше — пока нет. Сейчас пока боковое движение, нужно внимательно следить за уровнями 3200 и 3070, коррекционное движение может продолжиться.
В пятницу ЦБ поднял ключевую ставку до 13%, с 12%. И дал довольно жёсткие комментарии относительно дальнейших действий.
Если раньше прогноз по средней ключевой ставке на 2024 год был 8.5-9.5%, то этот прогноз существенно поднялся, сразу на 3% до 11.5-12.5%.
Т.е. ждать сильного снижения ставки в 2024 году пока не приходится.
Хоть прогнозы ЦБ постоянно меняются, в зависимости от уровня инфляции, безработицы, курса валюты и т.д., но всё равно изменение прогнозов в сторону увеличения означает, что ЦБ решительно хочет прийти к своей цели по инфляции в 4% в 2024 году.
И даже есть для этого нужна будет высокая ключевая ставка, которая не очень хороша для бизнесов и экономики в целом.
Кроме этого, ЦБ на конец года не исключает поднятие ставки ещё на 1%, т.е. до 14%. Ближайшие заседания ЦБ: 27 октября 2023 года, 7 ноября 2023 года, 15 декабря 2023 года.
Что с инфляцией?
ЦБ также повысило прогноз по инфляции на этот (2023 год) до 6-7% с 5-6.5%. Сейчас 5.2%.
Т.е. в сентябре-декабре ЦБ не ожидает, что будет инфляция резко расти. Если же будет, то мы увидим с вами ещё более высокую ставку.
Что теперь на фондовом рынке?
Т.к. теперь будет повышение % по вкладам, по ОФЗ доходность до 1.5 лет на данный момент около 12-12.5%, то дивиденды размером 10% будут инвесторам уже не так интересны, как это было ранее.
На этом фоне могут снижаться акции, в основном дивидендые, от которых не ожидается каких-то больших выплат.
Лучше всего сейчас нефтянке
Цена на нефть растёт, дисконт российской нефти сокращается, рубль слабый.
Т.е. в рублях нефтянные компании сейчас достаточно хорошо зарабатывают. И вот они должны держаться лучше рынка, на ожидании хороших дивидендов.
Технологичные компании с быстрым ростом также могут чувствовать себя лучше рынка в целом.
Индекс Мосбиржи
Индекс Мосбиржи сейчас выглядит достаточно неопределенно, резких отскоков после коррекций, как было раньше — пока нет. Сейчас пока боковое движение, нужно внимательно следить за уровнями 3200 и 3070, коррекционное движение может продолжиться.
👍57❤11🔥8
Куда рынок? 😎
Уровень 3000 и по совместительству это граница боковика — пока хорошо удерживает цену!
Сильного пролива пока нет, поэтому паниковать точно рано)
Пока засели в боковом движении и коррекции хорошей не показываем, и вверх не идем.
Для хорошего похода вниз нужно ждать пробитие 3000 ⬇️
Для хорошего похода вверх, пробитие предыдущего хая ⬆️
Поэтому пока лучше выбрать выжидательную позицию и не спешить)
Уровень 3000 и по совместительству это граница боковика — пока хорошо удерживает цену!
Сильного пролива пока нет, поэтому паниковать точно рано)
Пока засели в боковом движении и коррекции хорошей не показываем, и вверх не идем.
Для хорошего похода вниз нужно ждать пробитие 3000 ⬇️
Для хорошего похода вверх, пробитие предыдущего хая ⬆️
Поэтому пока лучше выбрать выжидательную позицию и не спешить)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍45❤11🔥11
Акции в боковике 🕵🏻♀️
Сейчас акции которые входят в индекс Мосбиржи, также находятся в боковике, как и сам индекс.
Боковик это не особо веселое время для инвестора, но он дает много возможностей для точки входа.
✔️ Магнит
✔️ Вуш
✔️ Русал
✔️ Интер РАО
Стоят в хороших, красивых боковиках. Где-то боковик очень широкий, где-то не очень. Если будет пробой вверх, это хорошая точка входа и для среднесрочной торговли, и для долгосрока🙂
Если вы еще спекулянт, то при пробитии боковика вниз можно половить шорт внутри дня🫢
Поэтому многие акции, дают хорошие возможности — используйте❤️
Сейчас акции которые входят в индекс Мосбиржи, также находятся в боковике, как и сам индекс.
Боковик это не особо веселое время для инвестора, но он дает много возможностей для точки входа.
Стоят в хороших, красивых боковиках. Где-то боковик очень широкий, где-то не очень. Если будет пробой вверх, это хорошая точка входа и для среднесрочной торговли, и для долгосрока
Если вы еще спекулянт, то при пробитии боковика вниз можно половить шорт внутри дня
Поэтому многие акции, дают хорошие возможности — используйте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍44❤11🔥7
Где читать новости инвестору?
Часто информационный шум создает только проблемы. А подписаться на все и читать всех, нет времени и не всегда информация достоверная. Да и в целом не вся информация вам нужна ℹ️
Сайт с общеэкономической информацией
✅ Газета “Ведомости”, здесь качественный контент, за который можно заплатить.
✅ “Коммерсантъ”, “Интерфакс”, “РБК” (ленты по экономике, финансам, кроме этого у них есть специальный сервис, где доступна подборка биржевых и экономических новостей, есть комментарии от зарубежных и российских аналитиков)
Проанализировать компании по фундаментальным показателям
✔️Smart-lab - Русскоязычный форум для трейдеров и инвесторов, есть карта российского рынка и отчеты компаний.
✔️Rusbonds - Cервис для отслеживания и анализа облигаций российских эмитентов. Популярная база ОФЗ, муниципальных и корпоративных облигаций. Есть данные о датах размещения и погашения, номинале, купонах, доходности и других параметрах каждой из облигаций.
✔️Доходъ - Русскоязычный сервис, который предоставляет много полезной информации: рейтинг эмитентов по дивидендным выплатам, оценка дивидендной доходности, размеры и регулярность выплат, историческая справка по дивидендам компаний.
Сайт на котором удобно анализировать график
✔️Tradingview - Лучший сервис для технического анализа.
Если смотреть новости каждое утро и просматривать графики. Вы всегда будете в теме и это поможет вам всегда быть в плюсе.
Часто информационный шум создает только проблемы. А подписаться на все и читать всех, нет времени и не всегда информация достоверная. Да и в целом не вся информация вам нужна ℹ️
Сайт с общеэкономической информацией
Проанализировать компании по фундаментальным показателям
✔️Smart-lab - Русскоязычный форум для трейдеров и инвесторов, есть карта российского рынка и отчеты компаний.
✔️Rusbonds - Cервис для отслеживания и анализа облигаций российских эмитентов. Популярная база ОФЗ, муниципальных и корпоративных облигаций. Есть данные о датах размещения и погашения, номинале, купонах, доходности и других параметрах каждой из облигаций.
✔️Доходъ - Русскоязычный сервис, который предоставляет много полезной информации: рейтинг эмитентов по дивидендным выплатам, оценка дивидендной доходности, размеры и регулярность выплат, историческая справка по дивидендам компаний.
Сайт на котором удобно анализировать график
✔️Tradingview - Лучший сервис для технического анализа.
Если смотреть новости каждое утро и просматривать графики. Вы всегда будете в теме и это поможет вам всегда быть в плюсе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍55🔥16❤14
Сторис в Telegram
Теперь в телеграмм-каналах появились сторис🎉
Но не все так просто😁 Каналам надо набрать голоса от премиум-пользователей Telegram.
Нам надо набрать еще 20 голосов.
Для голосования нужно обновить TG до последней версии и быть премиум-пользователем TG.
И перейти вот по этой ссылке, затем нажать «Проголосовать»:
👉 https://t.me/aristocks?boost
Спасибо за поддержку❤️
Теперь в телеграмм-каналах появились сторис
Но не все так просто😁 Каналам надо набрать голоса от премиум-пользователей Telegram.
Нам надо набрать еще 20 голосов.
Для голосования нужно обновить TG до последней версии и быть премиум-пользователем TG.
И перейти вот по этой ссылке, затем нажать «Проголосовать»:
Спасибо за поддержку❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Арина Костюченко | Инвестиции
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
👍23❤7🔥5😁1
Вчера прошла встреча с ребятами из закрытого канала в Санкт-Петербурге ❤️
Очень рады были со всеми встретиться, очень душевно посидели! Спасибо за такой замечательный день!
Скоро уже будет встреча в Москве 👐🏻
Очень рады были со всеми встретиться, очень душевно посидели! Спасибо за такой замечательный день!
Скоро уже будет встреча в Москве 👐🏻
❤79👍28👏15
Я свои 3000₽ отложила и напоминаю вам.
Кто с нами в челлендже еще не участвует, присоединяйтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥13👍9
По какой акции хотите видео обзор? 😎 (Можно проголосовать за несколько вариантов)
Anonymous Poll
26%
Русагро
38%
Совкомфлот
25%
НМТП
35%
Яндекс
23%
Мосэнерго
История таинственного «мага рынка» 🧙
Часто книги об экономике и финансах основаны на личном опыте одного конкретного человека, поэтому сложно принимать именно его мнение, как единственное правильное 🧐
Автор книги «Маги рынка» Джек Швагер взял интервью у десятков легендарных аналитиков, управляющих фондами и маркетмейкеров, которые рассказали ему свои истории успеха.
В каждом вы можете узнать себя 😛
Я больше рекомендую уже опытным инвесторам — будет интересно ❤️
Часто книги об экономике и финансах основаны на личном опыте одного конкретного человека, поэтому сложно принимать именно его мнение, как единственное правильное 🧐
Автор книги «Маги рынка» Джек Швагер взял интервью у десятков легендарных аналитиков, управляющих фондами и маркетмейкеров, которые рассказали ему свои истории успеха.
В каждом вы можете узнать себя 😛
Я больше рекомендую уже опытным инвесторам — будет интересно ❤️
👍27🔥8❤7