Приехали на короткие каникулы в маленький Турецкий город рядом с Троей. Оказывается, Троя находится на территории современной Турции.
В честь того самого фильма - на набережной стоит огромный конь:)
Мы тут встречаемся с родственниками из разных стран. Сняли домик в деревне. Из плюсов - он очень красивый (какой-то прям образец деревянного зодчества), и с балкона вид на куриц и трактора. Кира в полном восторге. Она считает, что мы оказались внутри ее любимого мультика.
Из минусов - пахнет навозом.
Ну штож, Кира будет знать как на самом деле должен пахнуть ее мультик 😁
В честь того самого фильма - на набережной стоит огромный конь:)
Мы тут встречаемся с родственниками из разных стран. Сняли домик в деревне. Из плюсов - он очень красивый (какой-то прям образец деревянного зодчества), и с балкона вид на куриц и трактора. Кира в полном восторге. Она считает, что мы оказались внутри ее любимого мультика.
Из минусов - пахнет навозом.
Ну штож, Кира будет знать как на самом деле должен пахнуть ее мультик 😁
😁28❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На случай если кто-то спросит «зачем вообще рожать»
❤40🍓12💯6
Forwarded from Психология по-человечески | ППЧ
К эмиграции сложно подготовиться до конца. Некоторые моменты становятся понятны уже внутри этого опыта – особенно те, о которых обычно не говорят.
Мы убеждены, что утрату дома легче проживать рядом с другими людьми. Именно поэтому прямо сейчас мы собираем психологическую группу для эмигрантов!
Если вы сталкиваетесь со сложными эмоциями в эмиграции, присоединяйтесь!💙
Все подробности —здесь.
Мы убеждены, что утрату дома легче проживать рядом с другими людьми. Именно поэтому прямо сейчас мы собираем психологическую группу для эмигрантов!
Если вы сталкиваетесь со сложными эмоциями в эмиграции, присоединяйтесь!
Все подробности —здесь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤5
Эмиграция - это, честно говоря, полный пиздец. Просто с перемещением тела в другую страну ты теряешьну прям очень много всего: тебя никто не знает, ты не знаешь как тут все устроено, все обычные вещи типо оплаты электричества становится сложным, привычных продуктов нет, на другом языке ты чувствуешь себя идиотом. А главное - ты теряешь ощущение безопасности и принадлежности: очень страшно, ничего не понятно и я тут точно не свой.
Эмиграция на протяжении ЛЕТ значительно повышает уровень стресса! Это видно и по росту эмоционального напряжения, и по уровню кортизола, и по росту пси расстройств и даже по набору веса (в первые годы после переезда
В эмиграции растет тревога и падает самооценка. Эмиграция не спасает от проблем - она их усиливает. Были сложности в отношениях - их становится больше и тд.
Специально для эмигрантов мы сделали психологическую группу. Она не поможет вам решить вопросы с документами, выводом денег и выбором помидоров в новой стране. Но точно поможет вам заметить свое состояние, разобраться в этапах адаптации, найти много поддержки, почувствовать себя устойчивее и лучше пережить изменения в жизни!
//вот тут пост, под которым можно почитать опыт людей, которые на психологические группы ходили/ходят
\\\а вот тут запись на группу для эмигрантов! Очень рекомендую!
////исследования показывают, что во многих ситуациях групповая терапия не уступает по эффективности индивидуальной! Особенно в темах связанных с одиночеством, кризисом, идентичностью и глобальными изменениями в жизни!
Эмиграция на протяжении ЛЕТ значительно повышает уровень стресса! Это видно и по росту эмоционального напряжения, и по уровню кортизола, и по росту пси расстройств и даже по набору веса (в первые годы после переезда
В эмиграции растет тревога и падает самооценка. Эмиграция не спасает от проблем - она их усиливает. Были сложности в отношениях - их становится больше и тд.
Специально для эмигрантов мы сделали психологическую группу. Она не поможет вам решить вопросы с документами, выводом денег и выбором помидоров в новой стране. Но точно поможет вам заметить свое состояние, разобраться в этапах адаптации, найти много поддержки, почувствовать себя устойчивее и лучше пережить изменения в жизни!
//вот тут пост, под которым можно почитать опыт людей, которые на психологические группы ходили/ходят
\\\а вот тут запись на группу для эмигрантов! Очень рекомендую!
////исследования показывают, что во многих ситуациях групповая терапия не уступает по эффективности индивидуальной! Особенно в темах связанных с одиночеством, кризисом, идентичностью и глобальными изменениями в жизни!
❤25
Forwarded from Дарья Атаманова
Наткнулась на просторах тредс. Я обожаю такую логику: ПРОСТО взяла и перестала. Внезапно так, чудо, не иначе 😀
И там же в комментариях:
Раз уж такое дело, вот ещё о чём молчат психологи:
🔹 Если у вас конфликтные отношения с партнером, просто перестаньте с ним ругаться
🔹 Боитесь отстаивать свою точку зрения? Просто перестаньте бояться
🔹 Грустите? Перестаньте
🔹 Не можете довериться людям? Просто начните доверять
Ну вот, в общем-то, и весь секрет. Будем считать, что я только что сэкономила вам кучу денег. Не благодарите 😊
И там же в комментариях:
Она год ходила к тренеру в зал. А потом просто взяла и пробежала марафон. Оказывается надо было просто взять и пробежать - не уставая и не падая без сил. Но за это денег не берут. Поэтому молчат.
Раз уж такое дело, вот ещё о чём молчат психологи:
🔹 Если у вас конфликтные отношения с партнером, просто перестаньте с ним ругаться
🔹 Боитесь отстаивать свою точку зрения? Просто перестаньте бояться
🔹 Грустите? Перестаньте
🔹 Не можете довериться людям? Просто начните доверять
Ну вот, в общем-то, и весь секрет. Будем считать, что я только что сэкономила вам кучу денег. Не благодарите 😊
😁78❤40💯5
Лето наступило, ура!
Вот даже без школьных каникул все равно лето ощущается как что-то более веселое и расслабленное, чем остальные времена года, правда?
*я вообще годы считаю не с 1 января, а с 1 сентября. И в моей голове календарь выглядит как прямоугольник. Сверху лето, снизу зима (длинные), а осень и весна по бокам (короткие). В середине пустота
Вот даже без школьных каникул все равно лето ощущается как что-то более веселое и расслабленное, чем остальные времена года, правда?
*я вообще годы считаю не с 1 января, а с 1 сентября. И в моей голове календарь выглядит как прямоугольник. Сверху лето, снизу зима (длинные), а осень и весна по бокам (короткие). В середине пустота
❤🔥35❤9
Forwarded from Душный ЗОЖник Кун
Ученые решили проверить и это.
В обзоре 15 исследований психологи обнаружили, что люди действительно чаще похожи на своих собак, чем можно было бы ожидать.
Более того, когда участникам эксперимента показывали перемешанные фотографии собак и хозяев, они довольно успешно угадывали, кто кому принадлежит. Даже когда часть лица была скрыта.
Есть две основные версии.
Первая: мы выбираем собак, похожих на себя. Вторая: они выбирают нас (шучу).
Так, женщины с длинными волосами чаще предпочитают собак с длинными ушами, а женщины с короткими стрижками — породы с короткими ушами.
Есть еще одно наблюдение.
Собаки с лишним весом чаще встречаются у хозяев с лишним весом. И чем дольше они живут вместе, тем заметнее становится это сходство.
На этом вопросы не закончились.
Ученые нашли сходство и в характерах.
Общительные люди чаще имеют общительных собак. Тревожные владельцы чаще сталкиваются с тревожностью и страхом у питомцев. А собаки эмоционально нестабильных хозяев чаще проявляют агрессию.
Чем ответят коты?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥21❤3
Душный ЗОЖник Кун
Вы похожи со своим питомцем?
Я хочу сделать пост-подборку фотографий: владелец и животинка)
Если вам комфортно - пришлите в комментариях свои фотки!
Я хочу сделать пост-подборку фотографий: владелец и животинка)
Если вам комфортно - пришлите в комментариях свои фотки!
❤6