Психолог | Савицкий Антон
Ссылка на встречу 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Zoom
Join our Cloud HD Video Meeting
Zoom is the leader in modern enterprise cloud communications.
👍2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись эфира «Психология принятия решений в бизнесе» от 19.10.2025
Таймкоды к видео:
00:00 Введение
01:08 Общий обзор запросов предпринимателей к психологу
04:57 Стресс как реакция на отсутствие контроля
10:29 Партнерство в бизнесе как повторение партнерства в интимных отношениях
14:13 Почему сложно искать новых бизнес-партнеров
17:30 Почему остаются с бизнес-партнерами, которые не дают существенного вклада в дело
19:50 Динамика бизнеса как продолжение динамики семьи предпринимателя
21:03 Сложно делегировать ответственность
23:39 В бизнес идут люди одного психотипа?
26:00 Гармоничное бизнес-партнерство
27:16 Как найти «правильную» схему бизнеса?
31:54 Где искать эффективный инструмент работы с состоянием и бизнесом
32:52 О поддерживающей среде предпринимателя
37:43 Страх ухода сотрудника
44:15 Увольнение сотрудника и чувство вины
46:12 Что делать со страхом убытков и банкротства
52:48 Стыдно начать свое дело, заявить о себе
1:00:00 Как выбрать свое дело
1:05:00 Страх предпринимателя: «Я вечно догоняющий»
1:11:00 Мечта как двигатель к цели
1:12:00 Может ли предприниматель психологически перейти в найм
1:15:00 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми❤️ 🫰
Канал Оксаны
По всем вопросам можно написать мне сюда⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
Таймкоды к видео:
00:00 Введение
01:08 Общий обзор запросов предпринимателей к психологу
04:57 Стресс как реакция на отсутствие контроля
10:29 Партнерство в бизнесе как повторение партнерства в интимных отношениях
14:13 Почему сложно искать новых бизнес-партнеров
17:30 Почему остаются с бизнес-партнерами, которые не дают существенного вклада в дело
19:50 Динамика бизнеса как продолжение динамики семьи предпринимателя
21:03 Сложно делегировать ответственность
23:39 В бизнес идут люди одного психотипа?
26:00 Гармоничное бизнес-партнерство
27:16 Как найти «правильную» схему бизнеса?
31:54 Где искать эффективный инструмент работы с состоянием и бизнесом
32:52 О поддерживающей среде предпринимателя
37:43 Страх ухода сотрудника
44:15 Увольнение сотрудника и чувство вины
46:12 Что делать со страхом убытков и банкротства
52:48 Стыдно начать свое дело, заявить о себе
1:00:00 Как выбрать свое дело
1:05:00 Страх предпринимателя: «Я вечно догоняющий»
1:11:00 Мечта как двигатель к цели
1:12:00 Может ли предприниматель психологически перейти в найм
1:15:00 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
Канал Оксаны
По всем вопросам можно написать мне сюда
https://t.me/SavitskyAnton
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍6🔥4
Audio
АУДИОВЕРСИЯ эфира «Психология принятия решений в бизнесе» от 19.10.2025
Таймкоды:
00:00 Введение
01:08 Общий обзор запросов предпринимателей к психологу
04:57 Стресс как реакция на отсутствие контроля
10:29 Партнерство в бизнесе как повторение партнерства в интимных отношениях
14:13 Почему сложно искать новых бизнес-партнеров
17:30 Почему остаются с бизнес-партнерами, которые не дают существенного вклада в дело
19:50 Динамика бизнеса как продолжение динамики семьи предпринимателя
21:03 Сложно делегировать ответственность
23:39 В бизнес идут люди одного психотипа?
26:00 Гармоничное бизнес-партнерство
27:16 Как найти «правильную» схему бизнеса?
31:54 Где искать эффективный инструмент работы с состоянием и бизнесом
32:52 О поддерживающей среде предпринимателя
37:43 Страх ухода сотрудника
44:15 Увольнение сотрудника и чувство вины
46:12 Что делать со страхом убытков и банкротства
52:48 Стыдно начать свое дело, заявить о себе
1:00:00 Как выбрать свое дело
1:05:00 Страх предпринимателя: «Я вечно догоняющий»
1:11:00 Мечта как двигатель к цели
1:12:00 Может ли предприниматель психологически перейти в найм
1:15:00 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми❤️ 🫰
Канал Оксаны
По всем вопросам можно написать мне сюда⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
Таймкоды:
00:00 Введение
01:08 Общий обзор запросов предпринимателей к психологу
04:57 Стресс как реакция на отсутствие контроля
10:29 Партнерство в бизнесе как повторение партнерства в интимных отношениях
14:13 Почему сложно искать новых бизнес-партнеров
17:30 Почему остаются с бизнес-партнерами, которые не дают существенного вклада в дело
19:50 Динамика бизнеса как продолжение динамики семьи предпринимателя
21:03 Сложно делегировать ответственность
23:39 В бизнес идут люди одного психотипа?
26:00 Гармоничное бизнес-партнерство
27:16 Как найти «правильную» схему бизнеса?
31:54 Где искать эффективный инструмент работы с состоянием и бизнесом
32:52 О поддерживающей среде предпринимателя
37:43 Страх ухода сотрудника
44:15 Увольнение сотрудника и чувство вины
46:12 Что делать со страхом убытков и банкротства
52:48 Стыдно начать свое дело, заявить о себе
1:00:00 Как выбрать свое дело
1:05:00 Страх предпринимателя: «Я вечно догоняющий»
1:11:00 Мечта как двигатель к цели
1:12:00 Может ли предприниматель психологически перейти в найм
1:15:00 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
Канал Оксаны
По всем вопросам можно написать мне сюда
https://t.me/SavitskyAnton
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍5🙏4
Провел вчера открытую встречу для студентов-психологов НИУ БелГУ.
Тема: "Частная практика психолога в 2025. Проблемы совмещения ролей психолога и предпринимателя"
Формат интерактивный — самый приятный для меня: вопрос-ответ, обсуждение с аудиторией тонких моментов и практических кейсов.
На мой взгляд получилось хорошо🙂
#текущее@antonpropsy
Тема: "Частная практика психолога в 2025. Проблемы совмещения ролей психолога и предпринимателя"
Формат интерактивный — самый приятный для меня: вопрос-ответ, обсуждение с аудиторией тонких моментов и практических кейсов.
На мой взгляд получилось хорошо
#текущее@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥15👍8
Психотерапия — это не про "исправить себя", а про "научиться не теряться в своей жизни и чувствах
Многие, я бы даже сказал почти все, считают, что психолог работает с больными людьми.
Если обратился — значит больной. Хотя это далеко не так.
Работа с психологом это не про то, чтобы в себе какую-то часть отрезать или наоборот прикрутить, как часто думают. Это про обучение как обходиться со своими чувствами.
Если навыков работы с эмоциями нет, то в итоге эмоции или захватывают человека, или человеком подавляются. Оба варианта — так себе, из них выходят депрессии, панические атаки, нервные срывы и т.д.
Если замечаете у себя такое, и понимаете что от таблеток эффекта нет — откладывать не стоит. Найти баланс в проживании и улучшить качество жизни поможет работа с психологом.
Подробнее о разнице в подходах психолога и психиатра можно почитать здесь
По вопросам консультаций как обычно можно написать по ссылке⤵️
https://t.me/SavitskyAnton
Многие, я бы даже сказал почти все, считают, что психолог работает с больными людьми.
Если обратился — значит больной. Хотя это далеко не так.
Работа с психологом это не про то, чтобы в себе какую-то часть отрезать или наоборот прикрутить, как часто думают. Это про обучение как обходиться со своими чувствами.
Если навыков работы с эмоциями нет, то в итоге эмоции или захватывают человека, или человеком подавляются. Оба варианта — так себе, из них выходят депрессии, панические атаки, нервные срывы и т.д.
Если замечаете у себя такое, и понимаете что от таблеток эффекта нет — откладывать не стоит. Найти баланс в проживании и улучшить качество жизни поможет работа с психологом.
Подробнее о разнице в подходах психолога и психиатра можно почитать здесь
По вопросам консультаций как обычно можно написать по ссылке
https://t.me/SavitskyAnton
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍7💯6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14❤7🤪6🙈2
Как восстановиться после развода
Развод я рассматриваю с двух точек зрения:
▪︎ как кризис системы;
▪︎ как реакция на потерю в широком смысле
Необходимо понять, что мешает людям идти дальше и заставляет оставаться долгое время в эмоциональной сцепке, испытывая неприятные переживания
1️⃣ С т.з. кризиса есть желание вернуть всё как было, хотя как было уже невозможно. Даже если двое после разрыва сойдутся, это будут отношения с другими вводными.
Иными словами, если вошел в кризис, то верный путь — идти вперед, попытки вернуться назад — гарантированная катастрофа.
2️⃣ С т.з. потери есть тренд на застревание на этапе горевания. Непозволение себе полностью отгоревать (попрощаться с прежним образом себя, другого, семьи) — оставляет человека психологически в прежнем формате отношений.
Чаще всего мешает на этом этапе обида.
Психологический смысл обиды — предъявление другому долга, нарушенных ожиданий, себя в позиции выше.
Полностью отгоревать в этом смысле значит отказаться от этого "я выше".
Речь не про юридическую или формальную справедливость, а про понимание, что стоит за страданием.
За позицию "я выше" можно и пострадать, что затягивает процесс переработки потери.
Решение этих двух задач — стратегический план по эмоциональному восстановлению.
Т.е. глобально необходимо решить 2 задачи:
1️⃣ Признать факт кризиса и идти дальше в неизвестность
2️⃣ Прожить обиду — через злость. Обижаемся мы на другого (сделай ты что-то с моими эмоциями), злимся мы сами (это моя злость) — возвращается рычаг управления к себе.
Это достаточно сложные задачи, на пути решения которых встают разные психологические нюансы, пройти которые помогает психолог. Однако именно решение этих задач способствует стабилизации эмоционального фона и восстановлению после кризисного периода, которым безусловно является развод
#Пси_Просвет@antonpropsy
Развод я рассматриваю с двух точек зрения:
▪︎ как кризис системы;
▪︎ как реакция на потерю в широком смысле
Необходимо понять, что мешает людям идти дальше и заставляет оставаться долгое время в эмоциональной сцепке, испытывая неприятные переживания
Иными словами, если вошел в кризис, то верный путь — идти вперед, попытки вернуться назад — гарантированная катастрофа.
Чаще всего мешает на этом этапе обида.
Психологический смысл обиды — предъявление другому долга, нарушенных ожиданий, себя в позиции выше.
Полностью отгоревать в этом смысле значит отказаться от этого "я выше".
Речь не про юридическую или формальную справедливость, а про понимание, что стоит за страданием.
За позицию "я выше" можно и пострадать, что затягивает процесс переработки потери.
Решение этих двух задач — стратегический план по эмоциональному восстановлению.
Т.е. глобально необходимо решить 2 задачи:
Это достаточно сложные задачи, на пути решения которых встают разные психологические нюансы, пройти которые помогает психолог. Однако именно решение этих задач способствует стабилизации эмоционального фона и восстановлению после кризисного периода, которым безусловно является развод
#Пси_Просвет@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5💯5👍1
Прочитал около месяца назад — лучшая книга по самопомощи.
Книжка философская, но для меня сработала лучше большинства практических психологических пособий.
В целом философия изначально создавалась как практика решения жизненных задач — например, как справиться со страданием (то, с чем часто обращаются к психологу).
Если решитесь читать, нужно оговорить пару моментов.
Первый: в книге часто упоминается божественное, однако в античном понимании бог это не условный суперчеловек, сидящий на горе, это неантропная (т.е. нечеловеческая) сила, которая действует на человека, и с которой ему (человеку) приходится считаться. Например, чувство голода, наводнение и т.п.
Второе: в книге часто упоминается Целое и связь с ним. По сути современным языком — это надсистемное, то о чем периодически пишу тут на канале.
В психологии проявление надсистемного бывает, например, при групповой динамике в тренингах или моментах, которые в спорте называют сыгранностью команды... в книге просто масштаб больше.
Если эти два момента держать в сознании при чтении, то в книге обнаруживается практическая психология в суперконцентрированном виде.
Книжка философская, но для меня сработала лучше большинства практических психологических пособий.
В целом философия изначально создавалась как практика решения жизненных задач — например, как справиться со страданием (то, с чем часто обращаются к психологу).
Если решитесь читать, нужно оговорить пару моментов.
Первый: в книге часто упоминается божественное, однако в античном понимании бог это не условный суперчеловек, сидящий на горе, это неантропная (т.е. нечеловеческая) сила, которая действует на человека, и с которой ему (человеку) приходится считаться. Например, чувство голода, наводнение и т.п.
Второе: в книге часто упоминается Целое и связь с ним. По сути современным языком — это надсистемное, то о чем периодически пишу тут на канале.
В психологии проявление надсистемного бывает, например, при групповой динамике в тренингах или моментах, которые в спорте называют сыгранностью команды... в книге просто масштаб больше.
Если эти два момента держать в сознании при чтении, то в книге обнаруживается практическая психология в суперконцентрированном виде.
❤15🔥11🙏7
Кто из Белгорода — приходите!
Будет желание — сделаем интерактив🙂
Анонс события ⬇️
Будет желание — сделаем интерактив
Анонс события ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍3🙏2
Forwarded from ОКТЯБРЬ / Белгород
На этот вопрос ответим на мастер-классе от Антона Савицкого. Поговорим о тревоге: почему она возникает и как связана с неуверенностью в себе, прошлым тяжёлым опытом и нашим восприятием мира
А главное — научимся себе помогать. Разберём простые упражнения, которые помогут успокоиться и восстановить душевное равновесие
Возрастное ограничение 18+
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤6🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Классный пример про фрейм (рамку) восприятия
В видео наглядно показано как мы можем по-разному структурировать одну и ту же реальность.
По сути тот же принцип работает в психологии, когда мы меняем режим "рендеринга" и, следовательно, отношения к событиям.
Когда получается поймать этот момент переключения между режимами внутри себя относительно кризисной ситуации — считай ключевая психотерапевтическая задача выполнена
В видео наглядно показано как мы можем по-разному структурировать одну и ту же реальность.
По сути тот же принцип работает в психологии, когда мы меняем режим "рендеринга" и, следовательно, отношения к событиям.
Когда получается поймать этот момент переключения между режимами внутри себя относительно кризисной ситуации — считай ключевая психотерапевтическая задача выполнена
❤15👍7🔥5😁2🤣1
Фото с мастер-класса по теме "Самопомощь при тревоге"
Получился интерактивный формат, чему я искренне рад. На примере живых вопросов разбирали и пробовали методики работы с тревогой и негативными состояниями.
Спасибо присутствующим за активность и вовлеченность в процесс!
#текущее@antonpropsy
Получился интерактивный формат, чему я искренне рад. На примере живых вопросов разбирали и пробовали методики работы с тревогой и негативными состояниями.
Спасибо присутствующим за активность и вовлеченность в процесс!
#текущее@antonpropsy
👍21🔥10👏5
Друзья, предлагаю провести интерактив "задай вопрос психологу"
Свой вопрос психологу можно задать анонимно.
Ответ будет на канале отдельным роликом и аудиодорожкой
примеры см. ⬇️
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Задать вопрос можно по
ссылке
°°°
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🙏5👍3
Сбор вопросов завершен, спасибо за вашу активность. В течение 2-3 дней сделаю ответ
Хорошей недели🙂
Хорошей недели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍6🙏4