Audio
Небольшие эксперименты с форматом ответов. Все вопросы приняты, ответы будут даны уже в ближайшее время
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Таймкоды видео
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
°°°
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍4🔥1🙏1
Audio
💬ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПОДПИСЧИКОВ | АУДИОВЕРСИЯ
Таймкоды
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми❤️ 🫰
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Таймкоды
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍6🔥1🙏1
Друзья, какой формат ответов на вопросы удобнее/приятнее?
Final Results
23%
Скрин 1 вопроса и аудиоответ на него
68%
Как раньше: сразу на все вопросы одним видео/аудио с таймкодами
9%
Свой вариант (можно написать в комментариях)
От сложностей с выдерживанием конфликтов до эмоционального баланса
отзыв о работе
(публикуется с разрешения клиентки)
Запрос: сложности с выдерживанием конфликтных ситуаций (прокручивание мыслей, тяжелое физическое и эмоциональное состояние как перед конфликтной ситуацией, так и после нее)
С чем работали: в общем виде работали как с эмоциональной сферой (отреагирование подавленных эмоций), так и с образом мира, себя, других - расширение представления о себе, валидация (внутреннее разрешение) на проживание определенных эмоций.
Результат: баланс эмоционального фона выровнялся, ушла острота переживаний в конфликтных ситуациях, сформировался навык экологичного проживания эмоций
Общая продолжительность: 15 занятий
#отзывы_кейсы@antonpropsy
отзыв о работе
(публикуется с разрешения клиентки)
Запрос: сложности с выдерживанием конфликтных ситуаций (прокручивание мыслей, тяжелое физическое и эмоциональное состояние как перед конфликтной ситуацией, так и после нее)
С чем работали: в общем виде работали как с эмоциональной сферой (отреагирование подавленных эмоций), так и с образом мира, себя, других - расширение представления о себе, валидация (внутреннее разрешение) на проживание определенных эмоций.
Результат: баланс эмоционального фона выровнялся, ушла острота переживаний в конфликтных ситуациях, сформировался навык экологичного проживания эмоций
Общая продолжительность: 15 занятий
#отзывы_кейсы@antonpropsy
❤10👍2🔥2🙏1
Форматы работы со мной как с психологом
По сути формат очных встреч с психологом можно разделить на два варианта:
1️⃣ Разовая встреча
▪︎ это диагностический формат, где определяется основная причина проблемы и дается стратегия работы с ней.
В 95% корень проблемы становится ясным для клиента уже после первой встречи. Иначе видится ситуация, с которой он обратился.
Также работаем с психологическими техниками, после которых клиент чувствует улучшение состояния практически сразу.
2️⃣ Психотерапевтический процесс:
▪︎ когда целенаправленно работаем над запросом клиента. Это важно если, например, клиент годами был в хроническом стрессе. Психике нужно время и поддержка для отреагирования подавленных эмоций, восстановления и перестройки на более гибкий вариант.
Разовый формат подойдет для тех:
▪︎Кто ни разу не был у психолога, и у кого вместе с желанием попробовать есть опасения, что работа с психологом это всегда надолго.
▪︎Кто ходил к специалистам, но чувствует что процесс зашел в тупик и хочет иной точки зрения.
▪︎Для тех, кто сам является продвинутым в этой сфере и хочет "сверить координаты" с другим специалистом, т.к. мы часто сами можем иметь замыленый глаз на давнюю проблему.
Терапевтический процесс для тех:
▪︎ Кто хочет основательных изменений в жизни, своем поведении, реагировании на стресс.
▪︎ Кто имеет медицинский диагноз (например "тревожное расстройство") и ищет специалиста в дополнение к фарматерапии.
▪︎ Кто чувствует что годами словно идет по типовому сценарию, а выйти из замкнутого круга не получается.
Как правило, начинать можно с разовой встречи, посмотреть на специалиста, понять в живом общении подходят ли вам его опыт, стиль работы и т.д.
✅ По вопросам консультаций написать мне можно сюда 👈
По сути формат очных встреч с психологом можно разделить на два варианта:
▪︎ это диагностический формат, где определяется основная причина проблемы и дается стратегия работы с ней.
В 95% корень проблемы становится ясным для клиента уже после первой встречи. Иначе видится ситуация, с которой он обратился.
Также работаем с психологическими техниками, после которых клиент чувствует улучшение состояния практически сразу.
▪︎ когда целенаправленно работаем над запросом клиента. Это важно если, например, клиент годами был в хроническом стрессе. Психике нужно время и поддержка для отреагирования подавленных эмоций, восстановления и перестройки на более гибкий вариант.
Разовый формат подойдет для тех:
▪︎Кто ни разу не был у психолога, и у кого вместе с желанием попробовать есть опасения, что работа с психологом это всегда надолго.
▪︎Кто ходил к специалистам, но чувствует что процесс зашел в тупик и хочет иной точки зрения.
▪︎Для тех, кто сам является продвинутым в этой сфере и хочет "сверить координаты" с другим специалистом, т.к. мы часто сами можем иметь замыленый глаз на давнюю проблему.
Терапевтический процесс для тех:
▪︎ Кто хочет основательных изменений в жизни, своем поведении, реагировании на стресс.
▪︎ Кто имеет медицинский диагноз (например "тревожное расстройство") и ищет специалиста в дополнение к фарматерапии.
▪︎ Кто чувствует что годами словно идет по типовому сценарию, а выйти из замкнутого круга не получается.
Как правило, начинать можно с разовой встречи, посмотреть на специалиста, понять в живом общении подходят ли вам его опыт, стиль работы и т.д.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍6🙏4🔥2🦄1
НЕ МОГУ ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ/ЧЕЛОВЕКА
Ситуация знакомая многим, здесь немного про психологический механизм такой сцепки.
С т.з. кризисной психологии такую невозможность отпустить можно сравнить с неполным проживанием потери.
Обычно люди в ситуации потери (в широком смысле: развод, увольнение, потеря финансов, смерть близких и т.д.) застревают на двух этапах:
1. Не принимают факта случившегося (на уровне мыслей);
2. Нет оплакивания, не срабатывает терапевтическая работа горя.
Чуть подробнее про 2 этап. Оплакать не значить просто лить слёзы.
Если человек плачет, а внутри тешит себя мыслью, что ситуация вернется как было — полного горевания не происходит, вы держите себя в иллюзии.
За этой сцепкой обычно стоит страх признания себя не всемогущим, страх столкновения со своей беспомощностью перед некоторыми событиями.
Но как ни странно признав эту беспомощность, вы лучше начинаете чувствовать свои границы:
✅ на что можете повлиять (свои реакции, действия),
❌ а на что нет — эмоции другого человека, погоду, мировой финансовый кризис и т.д.
Отгоревать не значит просто пустить слезу. Если вы плачете, а внутри тешитесь мыслью, что все вернется в прежнюю систему, не происходит разотождествления с иллюзией, вы по-прежнему внутри старой системы/образа мира...
Нет выхода в новое, поэтому такая ходьба по кругу не приносит качественных изменений
Что приносит изменения и позволяет отпустить:
▪︎ столкновение с состоянием, проживание его.
В этом нам часто необходим другой, который аккуратно пройдет с нами этот путь, выдержит наши переживания, тем самым мы научимся выдерживать свои эмоции.
Ситуация знакомая многим, здесь немного про психологический механизм такой сцепки.
С т.з. кризисной психологии такую невозможность отпустить можно сравнить с неполным проживанием потери.
Обычно люди в ситуации потери (в широком смысле: развод, увольнение, потеря финансов, смерть близких и т.д.) застревают на двух этапах:
1. Не принимают факта случившегося (на уровне мыслей);
2. Нет оплакивания, не срабатывает терапевтическая работа горя.
Чуть подробнее про 2 этап. Оплакать не значить просто лить слёзы.
Если человек плачет, а внутри тешит себя мыслью, что ситуация вернется как было — полного горевания не происходит, вы держите себя в иллюзии.
За этой сцепкой обычно стоит страх признания себя не всемогущим, страх столкновения со своей беспомощностью перед некоторыми событиями.
Но как ни странно признав эту беспомощность, вы лучше начинаете чувствовать свои границы:
Отгоревать не значит просто пустить слезу. Если вы плачете, а внутри тешитесь мыслью, что все вернется в прежнюю систему, не происходит разотождествления с иллюзией, вы по-прежнему внутри старой системы/образа мира...
Нет выхода в новое, поэтому такая ходьба по кругу не приносит качественных изменений
Что приносит изменения и позволяет отпустить:
▪︎ столкновение с состоянием, проживание его.
В этом нам часто необходим другой, который аккуратно пройдет с нами этот путь, выдержит наши переживания, тем самым мы научимся выдерживать свои эмоции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍6🙏5🔥1🕊1
Психология человеческого достоинства
или как отличить психолога от неспециалиста
Как отличить психолога от непсихолога? — типовой вопрос в психологических пабликах. На него есть много ответов тоже часто типовых.
На мой взгляд в масс-медиа ответ на него идет поверхностный, тут попробую ответить на него немного с иной стороны.
При текущем количестве психологических школ, практик и подходов даже психологам бывает иногда сложно определить какой критерий отличает специалиста от неспециалиста в психологии (речь не о формальных критериях вроде образования, опыта работы и т.п. — тут достаточно строго определено, а о критериях более глубоких)
Внутри психологии этап споров между методами: психоанализ, кпт, гуманистические направления и т.д. за обладание оптимальным и единственно верным подходом к пониманию психики человека прошел.
Сейчас мы имеем скорее поле разнородных методов, которых объединяет некий единый принцип, если угодно мета-принцип.
И именно этот принцип — то основание, через которое по сути и можно отличить психолога от непсихолога.
Определяю я этот принцип согласно с идеями А.Г. Асмолова: "уважение человеческого достоинства".
Без этого принципа даже самая изощренная психологическая техника скатится в манипуляцию, без этого принципа, на мой взгляд, нет психолога как специалиста.
Через этот принцип, если вы клиент, попробуйте оценить свое состояние после психологической работы, так вы скорее поймете стоит ли работать с данным специалистом
#Пси_Просвет@antonpropsy
или как отличить психолога от неспециалиста
Как отличить психолога от непсихолога? — типовой вопрос в психологических пабликах. На него есть много ответов тоже часто типовых.
На мой взгляд в масс-медиа ответ на него идет поверхностный, тут попробую ответить на него немного с иной стороны.
При текущем количестве психологических школ, практик и подходов даже психологам бывает иногда сложно определить какой критерий отличает специалиста от неспециалиста в психологии (речь не о формальных критериях вроде образования, опыта работы и т.п. — тут достаточно строго определено, а о критериях более глубоких)
Внутри психологии этап споров между методами: психоанализ, кпт, гуманистические направления и т.д. за обладание оптимальным и единственно верным подходом к пониманию психики человека прошел.
Сейчас мы имеем скорее поле разнородных методов, которых объединяет некий единый принцип, если угодно мета-принцип.
И именно этот принцип — то основание, через которое по сути и можно отличить психолога от непсихолога.
Определяю я этот принцип согласно с идеями А.Г. Асмолова: "уважение человеческого достоинства".
Без этого принципа даже самая изощренная психологическая техника скатится в манипуляцию, без этого принципа, на мой взгляд, нет психолога как специалиста.
Через этот принцип, если вы клиент, попробуйте оценить свое состояние после психологической работы, так вы скорее поймете стоит ли работать с данным специалистом
#Пси_Просвет@antonpropsy
❤11👍5🔥4
Друзья, небольшой опрос!
Чего хотелось бы больше на канале в плане контента:
Чего хотелось бы больше на канале в плане контента:
Final Results
58%
Психологических техник для работы с состоянием (тревога, гнев, стресс и т.п.)
36%
Ответов на вопросы
28%
Информации о принципах работы психики
22%
Разборов кейсов
6%
Свой вариант (можно написать в комментариях или мне в л/с)
Голосование завершено, спасибо за вашу активность! Внесу некоторые изменения в контент с учетом полученных ответов 🙂
Оставайтесь на канале, будет интересно🙂
Оставайтесь на канале, будет интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍3🔥3
Универсальный вопрос, который поможет снизить эмоциональную тяжесть
Этот вопрос "Что я чувствую?"
Типовая ошибка большинства — мы начинаем отвечать на вопрос "Почему?"
Мне тяжело потому что не знаю как выплачивать кредиты, предстоит сложный разговор по работе, у ребенка двойки в школе, страшно что меня осудят, будут считать неудачником и т.п.
Нас приучили искать причинно-следственную связь, но не научили работать с эмоциями.
Ответьте на вопрос "Что я чувствую?" без уточнений и причин.
Просто "чувствую гнев", "чувствую страх", "чувствую тревогу" и т.п.
Мысли и ответы на вопрос "тревожусь потому что..." нам кажутся логичными, парадокс в том, что они в 80% не дают облегчения, т.к. нам нужно помочь организму "переварить" эмоцию, а не объяснять почему она возникла.
Хотя бы на пару минут скажите что вы чувствуете и просто побудьте с этим состоянием.
Это упражнение в разы поможет укрепить вашу эмоциональную устойчивость, чем привычная объяснительная схема
#психотехника@antonpropsy
Этот вопрос "Что я чувствую?"
Типовая ошибка большинства — мы начинаем отвечать на вопрос "Почему?"
Мне тяжело потому что не знаю как выплачивать кредиты, предстоит сложный разговор по работе, у ребенка двойки в школе, страшно что меня осудят, будут считать неудачником и т.п.
Нас приучили искать причинно-следственную связь, но не научили работать с эмоциями.
Ответьте на вопрос "Что я чувствую?" без уточнений и причин.
Просто "чувствую гнев", "чувствую страх", "чувствую тревогу" и т.п.
Мысли и ответы на вопрос "тревожусь потому что..." нам кажутся логичными, парадокс в том, что они в 80% не дают облегчения, т.к. нам нужно помочь организму "переварить" эмоцию, а не объяснять почему она возникла.
Хотя бы на пару минут скажите что вы чувствуете и просто побудьте с этим состоянием.
Это упражнение в разы поможет укрепить вашу эмоциональную устойчивость, чем привычная объяснительная схема
#психотехника@antonpropsy
❤17🔥6❤🔥5🙏2👍1
КОНТАКТ СО СЛОЖНОЙ ЭМОЦИЕЙ.
ЧТО ДЕЛАТЬ С РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬЮ?
У всех свои сложные эмоции. Обычно это эмоции которые сложно выдерживать, потому что они считаются "плохими" (по типу социальных установок "мальчики не плачут", "девочки не злятся" и т.п.) соответственно нет опыта их проживания.
Частая проблема заключается в том, что если эмоция запрещена, она полностью не проживается и комком сложных чувств и состояний остается в нас: в виде мышечных зажимов, раздражительности, апатии и т.п.
Как работать с такими переживаниями?
5 шагов
1️⃣ Вспомните моменты, которые вызывают в вас неприятные переживания (пусть будет раздражение)
2️⃣ Почувствуйте хотя бы немного эту эмоцию/состояние (если почувствовали процентов 10% от исходного раздражения — этого достаточно; начинаем работаем с малыми дозами)
3️⃣ Представьте это состояние в виде образа: геометрическая фигура, животное, абстракция — всё что приходит в голову (например, раздражение как красный пульсирующий шар; ваш образ может быть другим)
4️⃣ Понаблюдайте за этим образом. Это очень похоже на медитацию, где вы представляете получившийся образ и наблюдаете как в ходе контакта с ним меняется он, и меняется ваше отношение к нему (например, по ходу наблюдения шар становится менее ярким как бы растворяется, и становится чуть спокойнее смотреть на него)
5️⃣ В завершении, можно сделать глубокий вдох-выдох и пару минут просто посидеть, чтобы новое состояние от контакта с эмоцией как бы прогрузилось в тело и психику (так вы закрепляете чувственный опыт успешного проживания эмоции)
⚠️ Важно:
Цель этой и подобных техник не в том, чтобы вообще не раздражаться (как это многие представляют вырезать у себя "плохую" эмоцию), а дать опыт нахождения в ней. Тогда она из запрещенной станет своей и даст чувство большей наполненности, т.к. такие эмоции тоже наши части, с которыми нужно научиться обходится
Реакции/репосты приветствуются🙂
#психотехника@antonpropsy
ЧТО ДЕЛАТЬ С РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬЮ?
У всех свои сложные эмоции. Обычно это эмоции которые сложно выдерживать, потому что они считаются "плохими" (по типу социальных установок "мальчики не плачут", "девочки не злятся" и т.п.) соответственно нет опыта их проживания.
Частая проблема заключается в том, что если эмоция запрещена, она полностью не проживается и комком сложных чувств и состояний остается в нас: в виде мышечных зажимов, раздражительности, апатии и т.п.
Как работать с такими переживаниями?
5 шагов
Цель этой и подобных техник не в том, чтобы вообще не раздражаться (как это многие представляют вырезать у себя "плохую" эмоцию), а дать опыт нахождения в ней. Тогда она из запрещенной станет своей и даст чувство большей наполненности, т.к. такие эмоции тоже наши части, с которыми нужно научиться обходится
Реакции/репосты приветствуются
#психотехника@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🙏7👍2🔥1
Audio
Обратился к психологу = проявил слабость
Типовое ограничивающее убеждение, в коротком аудио разбираю его
Типовое ограничивающее убеждение, в коротком аудио разбираю его
❤5👍1💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21😁15🤣4🍾1🤪1
Audio
АУДИОВЕРСИЯ | Не знаю с чего начать разговор с психологом
Таймкоды:
00:00 Введение
00:35 Проблемная ситуация
01:17 С чего начать разговор с психологом
02:55 Негативный опыт работы с низкоквалифицированными специалистами
03:19 Стыд слез / Как не разрыдаться на сеансе
04:21 Немного о принципах работы психолога
06:25 Сопротивление перед самим обращением
07:33 Не знаю как себя вести/чувствовать в моменте
08:50 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми❤️ 🫰
По всем вопросам ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Таймкоды:
00:00 Введение
00:35 Проблемная ситуация
01:17 С чего начать разговор с психологом
02:55 Негативный опыт работы с низкоквалифицированными специалистами
03:19 Стыд слез / Как не разрыдаться на сеансе
04:21 Немного о принципах работы психолога
06:25 Сопротивление перед самим обращением
07:33 Не знаю как себя вести/чувствовать в моменте
08:50 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
По всем вопросам ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍6🙏6🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не знаю с чего начать разговор с психологом
Таймкоды к видео:
00:00 Введение
00:35 Проблемная ситуация
01:17 С чего начать разговор с психологом
02:55 Негативный опыт работы с низкоквалифицированными специалистами
03:19 Стыд слез / Как не разрыдаться на сеансе
04:21 Немного о принципах работы психолога
06:25 Сопротивление перед самим обращением
07:33 Не знаю как себя вести/чувствовать в моменте
08:50 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми❤️ 🫰
По всем вопросам ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Таймкоды к видео:
00:00 Введение
00:35 Проблемная ситуация
01:17 С чего начать разговор с психологом
02:55 Негативный опыт работы с низкоквалифицированными специалистами
03:19 Стыд слез / Как не разрыдаться на сеансе
04:21 Немного о принципах работы психолога
06:25 Сопротивление перед самим обращением
07:33 Не знаю как себя вести/чувствовать в моменте
08:50 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
По всем вопросам ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍7🙏4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
коротко про интроверсию 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15👍3💯3😢2
Друзья, анонсирую новый эфир с психологами!
Будем говорить об актуальной теме
"Психология принятия решений в бизнесе"💬 📊
На встрече поговорим о популярных запросах к психологу от владельцев бизнеса. Рассмотрим типовые кейсы и подходы к решению проблемы принятия решений в условиях неопределенности.
Обсудим как психологические процессы влияют на деятельность предпринимателей.
На встрече затронем темы
✅ принятия решений и рисков;
✅ работе со стрессом;
✅ проблем коммуникации;
✅ снижения стыда и страхов.
Участники/спикеры:
▪️︎Антон Савицкий - практикующий психолог, кандидат психологических наук, психолог-консультант;
▪️︎ Оксана Алиева - клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, супервизор, член АРКП, участник Лаборатории Психотерапевтической лингвистики Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского
Когда: 19 октября в 16.00 по Москве
Ссылка на встречу🙂
Будем говорить об актуальной теме
"Психология принятия решений в бизнесе"
На встрече поговорим о популярных запросах к психологу от владельцев бизнеса. Рассмотрим типовые кейсы и подходы к решению проблемы принятия решений в условиях неопределенности.
Обсудим как психологические процессы влияют на деятельность предпринимателей.
На встрече затронем темы
Участники/спикеры:
▪️︎Антон Савицкий - практикующий психолог, кандидат психологических наук, психолог-консультант;
▪️︎ Оксана Алиева - клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, супервизор, член АРКП, участник Лаборатории Психотерапевтической лингвистики Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского
Когда: 19 октября в 16.00 по Москве
Ссылка на встречу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥5❤4
Психолог | Савицкий Антон
Ссылка на встречу 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Zoom
Join our Cloud HD Video Meeting
Zoom is the leader in modern enterprise cloud communications.
👍2❤1