Audio
АУДИОДОРОЖКА Эфира учебный год и тревога
от 31 августа 2025
Ссылка на видео
https://youtu.be/KHONc3duno0
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
от 31 августа 2025
Ссылка на видео
https://youtu.be/KHONc3duno0
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
❤9👍6🐳4🙏2
На эфире немного коснулись темы школьного буллинга (травли). Хотя с моей точки зрения глубинный психологический аспект как жертвы буллинга, так и группы оказался затронут недостаточно.
Хотите чуть подробнее о буллинге?
Хотите чуть подробнее о буллинге?
Final Results
96%
Да
4%
Нет
❤10👍3🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
О психологических причинах буллинга
В ролике немного про эмоциональную сферу жертв травли и о первых шагах работы с этим с т.з. психотерапии
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
В ролике немного про эмоциональную сферу жертв травли и о первых шагах работы с этим с т.з. психотерапии
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
❤9🔥5🙏4👍1💔1
Audio
АУДИОВЕРСИЯ
О психологических причинах буллинга
В ролике немного про эмоциональную сферу жертв травли и о первых шагах работы с этим с т.з. психотерапии
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
О психологических причинах буллинга
В ролике немного про эмоциональную сферу жертв травли и о первых шагах работы с этим с т.з. психотерапии
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
❤7🙏7👍2🔥1😭1
Друзья, всем привет!
Кто будет в Белгороде — приходите🙂
Открытая встреча, на тему тревоги и саморегуляции. Буду рад всех видеть❤️
Ссылка на мероприятие в посте ниже
Кто будет в Белгороде — приходите
Открытая встреча, на тему тревоги и саморегуляции. Буду рад всех видеть
Ссылка на мероприятие в посте ниже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤4🔥3
Forwarded from ОКТЯБРЬ / Белгород
Как помочь себе при тревоге?
На этот вопрос ответим на мастер-классе от Антона Савицкого. Поговорим о тревоге: почему она возникает и как связана с неуверенностью в себе, прошлым тяжёлым опытом и нашим восприятием мира
А главное — научимся себе помогать. Разберём простые упражнения, которые помогут успокоиться и восстановить душевное равновесие
Встречаемся 13 сентября в 18:00 в КЦ «Октябрь». Вход по документам
Возрастное ограничение 18+
На этот вопрос ответим на мастер-классе от Антона Савицкого. Поговорим о тревоге: почему она возникает и как связана с неуверенностью в себе, прошлым тяжёлым опытом и нашим восприятием мира
А главное — научимся себе помогать. Разберём простые упражнения, которые помогут успокоиться и восстановить душевное равновесие
Встречаемся 13 сентября в 18:00 в КЦ «Октябрь». Вход по документам
Возрастное ограничение 18+
❤10🔥6👍4
Audio
Вышел из отпуска, а уже устал
В этом коротком аудиосообщении про то почему некоторым не удается отдохнуть даже во время отпуска, и что делать, когда апатии и установки "я должен" слишком много
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
В этом коротком аудиосообщении про то почему некоторым не удается отдохнуть даже во время отпуска, и что делать, когда апатии и установки "я должен" слишком много
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
❤11👍7🔥4🙏2
ОКТЯБРЬ / Белгород
Как помочь себе при тревоге? На этот вопрос ответим на мастер-классе от Антона Савицкого. Поговорим о тревоге: почему она возникает и как связана с неуверенностью в себе, прошлым тяжёлым опытом и нашим восприятием мира А главное — научимся себе помогать.…
Всем привет!
В связи с обстановкой в городе мероприятие отменено
В связи с обстановкой в городе мероприятие отменено
💔10😢5😱3😭3
Т.к. встреча офлайн отменилась, предлагаю задать интересующие вопросы здесь
Свой вопрос психологу можно задать анонимно.
Ответ будет на канале отдельным роликом и аудиодорожкой
примеры см. ⬇️
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Задать вопрос можно по
ссылке 👈 *тык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍3🔥2
Audio
Небольшие эксперименты с форматом ответов. Все вопросы приняты, ответы будут даны уже в ближайшее время
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Таймкоды видео
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
°°°
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍4🔥1🙏1
Audio
💬ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПОДПИСЧИКОВ | АУДИОВЕРСИЯ
Таймкоды
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми❤️ 🫰
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Таймкоды
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍6🔥1🙏1
Друзья, какой формат ответов на вопросы удобнее/приятнее?
Final Results
23%
Скрин 1 вопроса и аудиоответ на него
68%
Как раньше: сразу на все вопросы одним видео/аудио с таймкодами
9%
Свой вариант (можно написать в комментариях)
От сложностей с выдерживанием конфликтов до эмоционального баланса
отзыв о работе
(публикуется с разрешения клиентки)
Запрос: сложности с выдерживанием конфликтных ситуаций (прокручивание мыслей, тяжелое физическое и эмоциональное состояние как перед конфликтной ситуацией, так и после нее)
С чем работали: в общем виде работали как с эмоциональной сферой (отреагирование подавленных эмоций), так и с образом мира, себя, других - расширение представления о себе, валидация (внутреннее разрешение) на проживание определенных эмоций.
Результат: баланс эмоционального фона выровнялся, ушла острота переживаний в конфликтных ситуациях, сформировался навык экологичного проживания эмоций
Общая продолжительность: 15 занятий
#отзывы_кейсы@antonpropsy
отзыв о работе
(публикуется с разрешения клиентки)
Запрос: сложности с выдерживанием конфликтных ситуаций (прокручивание мыслей, тяжелое физическое и эмоциональное состояние как перед конфликтной ситуацией, так и после нее)
С чем работали: в общем виде работали как с эмоциональной сферой (отреагирование подавленных эмоций), так и с образом мира, себя, других - расширение представления о себе, валидация (внутреннее разрешение) на проживание определенных эмоций.
Результат: баланс эмоционального фона выровнялся, ушла острота переживаний в конфликтных ситуациях, сформировался навык экологичного проживания эмоций
Общая продолжительность: 15 занятий
#отзывы_кейсы@antonpropsy
❤10👍2🔥2🙏1
Форматы работы со мной как с психологом
По сути формат очных встреч с психологом можно разделить на два варианта:
1️⃣ Разовая встреча
▪︎ это диагностический формат, где определяется основная причина проблемы и дается стратегия работы с ней.
В 95% корень проблемы становится ясным для клиента уже после первой встречи. Иначе видится ситуация, с которой он обратился.
Также работаем с психологическими техниками, после которых клиент чувствует улучшение состояния практически сразу.
2️⃣ Психотерапевтический процесс:
▪︎ когда целенаправленно работаем над запросом клиента. Это важно если, например, клиент годами был в хроническом стрессе. Психике нужно время и поддержка для отреагирования подавленных эмоций, восстановления и перестройки на более гибкий вариант.
Разовый формат подойдет для тех:
▪︎Кто ни разу не был у психолога, и у кого вместе с желанием попробовать есть опасения, что работа с психологом это всегда надолго.
▪︎Кто ходил к специалистам, но чувствует что процесс зашел в тупик и хочет иной точки зрения.
▪︎Для тех, кто сам является продвинутым в этой сфере и хочет "сверить координаты" с другим специалистом, т.к. мы часто сами можем иметь замыленый глаз на давнюю проблему.
Терапевтический процесс для тех:
▪︎ Кто хочет основательных изменений в жизни, своем поведении, реагировании на стресс.
▪︎ Кто имеет медицинский диагноз (например "тревожное расстройство") и ищет специалиста в дополнение к фарматерапии.
▪︎ Кто чувствует что годами словно идет по типовому сценарию, а выйти из замкнутого круга не получается.
Как правило, начинать можно с разовой встречи, посмотреть на специалиста, понять в живом общении подходят ли вам его опыт, стиль работы и т.д.
✅ По вопросам консультаций написать мне можно сюда 👈
По сути формат очных встреч с психологом можно разделить на два варианта:
▪︎ это диагностический формат, где определяется основная причина проблемы и дается стратегия работы с ней.
В 95% корень проблемы становится ясным для клиента уже после первой встречи. Иначе видится ситуация, с которой он обратился.
Также работаем с психологическими техниками, после которых клиент чувствует улучшение состояния практически сразу.
▪︎ когда целенаправленно работаем над запросом клиента. Это важно если, например, клиент годами был в хроническом стрессе. Психике нужно время и поддержка для отреагирования подавленных эмоций, восстановления и перестройки на более гибкий вариант.
Разовый формат подойдет для тех:
▪︎Кто ни разу не был у психолога, и у кого вместе с желанием попробовать есть опасения, что работа с психологом это всегда надолго.
▪︎Кто ходил к специалистам, но чувствует что процесс зашел в тупик и хочет иной точки зрения.
▪︎Для тех, кто сам является продвинутым в этой сфере и хочет "сверить координаты" с другим специалистом, т.к. мы часто сами можем иметь замыленый глаз на давнюю проблему.
Терапевтический процесс для тех:
▪︎ Кто хочет основательных изменений в жизни, своем поведении, реагировании на стресс.
▪︎ Кто имеет медицинский диагноз (например "тревожное расстройство") и ищет специалиста в дополнение к фарматерапии.
▪︎ Кто чувствует что годами словно идет по типовому сценарию, а выйти из замкнутого круга не получается.
Как правило, начинать можно с разовой встречи, посмотреть на специалиста, понять в живом общении подходят ли вам его опыт, стиль работы и т.д.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍6🙏4🔥2🦄1
НЕ МОГУ ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ/ЧЕЛОВЕКА
Ситуация знакомая многим, здесь немного про психологический механизм такой сцепки.
С т.з. кризисной психологии такую невозможность отпустить можно сравнить с неполным проживанием потери.
Обычно люди в ситуации потери (в широком смысле: развод, увольнение, потеря финансов, смерть близких и т.д.) застревают на двух этапах:
1. Не принимают факта случившегося (на уровне мыслей);
2. Нет оплакивания, не срабатывает терапевтическая работа горя.
Чуть подробнее про 2 этап. Оплакать не значить просто лить слёзы.
Если человек плачет, а внутри тешит себя мыслью, что ситуация вернется как было — полного горевания не происходит, вы держите себя в иллюзии.
За этой сцепкой обычно стоит страх признания себя не всемогущим, страх столкновения со своей беспомощностью перед некоторыми событиями.
Но как ни странно признав эту беспомощность, вы лучше начинаете чувствовать свои границы:
✅ на что можете повлиять (свои реакции, действия),
❌ а на что нет — эмоции другого человека, погоду, мировой финансовый кризис и т.д.
Отгоревать не значит просто пустить слезу. Если вы плачете, а внутри тешитесь мыслью, что все вернется в прежнюю систему, не происходит разотождествления с иллюзией, вы по-прежнему внутри старой системы/образа мира...
Нет выхода в новое, поэтому такая ходьба по кругу не приносит качественных изменений
Что приносит изменения и позволяет отпустить:
▪︎ столкновение с состоянием, проживание его.
В этом нам часто необходим другой, который аккуратно пройдет с нами этот путь, выдержит наши переживания, тем самым мы научимся выдерживать свои эмоции.
Ситуация знакомая многим, здесь немного про психологический механизм такой сцепки.
С т.з. кризисной психологии такую невозможность отпустить можно сравнить с неполным проживанием потери.
Обычно люди в ситуации потери (в широком смысле: развод, увольнение, потеря финансов, смерть близких и т.д.) застревают на двух этапах:
1. Не принимают факта случившегося (на уровне мыслей);
2. Нет оплакивания, не срабатывает терапевтическая работа горя.
Чуть подробнее про 2 этап. Оплакать не значить просто лить слёзы.
Если человек плачет, а внутри тешит себя мыслью, что ситуация вернется как было — полного горевания не происходит, вы держите себя в иллюзии.
За этой сцепкой обычно стоит страх признания себя не всемогущим, страх столкновения со своей беспомощностью перед некоторыми событиями.
Но как ни странно признав эту беспомощность, вы лучше начинаете чувствовать свои границы:
Отгоревать не значит просто пустить слезу. Если вы плачете, а внутри тешитесь мыслью, что все вернется в прежнюю систему, не происходит разотождествления с иллюзией, вы по-прежнему внутри старой системы/образа мира...
Нет выхода в новое, поэтому такая ходьба по кругу не приносит качественных изменений
Что приносит изменения и позволяет отпустить:
▪︎ столкновение с состоянием, проживание его.
В этом нам часто необходим другой, который аккуратно пройдет с нами этот путь, выдержит наши переживания, тем самым мы научимся выдерживать свои эмоции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍6🙏5🔥1🕊1
Психология человеческого достоинства
или как отличить психолога от неспециалиста
Как отличить психолога от непсихолога? — типовой вопрос в психологических пабликах. На него есть много ответов тоже часто типовых.
На мой взгляд в масс-медиа ответ на него идет поверхностный, тут попробую ответить на него немного с иной стороны.
При текущем количестве психологических школ, практик и подходов даже психологам бывает иногда сложно определить какой критерий отличает специалиста от неспециалиста в психологии (речь не о формальных критериях вроде образования, опыта работы и т.п. — тут достаточно строго определено, а о критериях более глубоких)
Внутри психологии этап споров между методами: психоанализ, кпт, гуманистические направления и т.д. за обладание оптимальным и единственно верным подходом к пониманию психики человека прошел.
Сейчас мы имеем скорее поле разнородных методов, которых объединяет некий единый принцип, если угодно мета-принцип.
И именно этот принцип — то основание, через которое по сути и можно отличить психолога от непсихолога.
Определяю я этот принцип согласно с идеями А.Г. Асмолова: "уважение человеческого достоинства".
Без этого принципа даже самая изощренная психологическая техника скатится в манипуляцию, без этого принципа, на мой взгляд, нет психолога как специалиста.
Через этот принцип, если вы клиент, попробуйте оценить свое состояние после психологической работы, так вы скорее поймете стоит ли работать с данным специалистом
#Пси_Просвет@antonpropsy
или как отличить психолога от неспециалиста
Как отличить психолога от непсихолога? — типовой вопрос в психологических пабликах. На него есть много ответов тоже часто типовых.
На мой взгляд в масс-медиа ответ на него идет поверхностный, тут попробую ответить на него немного с иной стороны.
При текущем количестве психологических школ, практик и подходов даже психологам бывает иногда сложно определить какой критерий отличает специалиста от неспециалиста в психологии (речь не о формальных критериях вроде образования, опыта работы и т.п. — тут достаточно строго определено, а о критериях более глубоких)
Внутри психологии этап споров между методами: психоанализ, кпт, гуманистические направления и т.д. за обладание оптимальным и единственно верным подходом к пониманию психики человека прошел.
Сейчас мы имеем скорее поле разнородных методов, которых объединяет некий единый принцип, если угодно мета-принцип.
И именно этот принцип — то основание, через которое по сути и можно отличить психолога от непсихолога.
Определяю я этот принцип согласно с идеями А.Г. Асмолова: "уважение человеческого достоинства".
Без этого принципа даже самая изощренная психологическая техника скатится в манипуляцию, без этого принципа, на мой взгляд, нет психолога как специалиста.
Через этот принцип, если вы клиент, попробуйте оценить свое состояние после психологической работы, так вы скорее поймете стоит ли работать с данным специалистом
#Пси_Просвет@antonpropsy
❤11👍5🔥4
Друзья, небольшой опрос!
Чего хотелось бы больше на канале в плане контента:
Чего хотелось бы больше на канале в плане контента:
Final Results
58%
Психологических техник для работы с состоянием (тревога, гнев, стресс и т.п.)
36%
Ответов на вопросы
28%
Информации о принципах работы психики
22%
Разборов кейсов
6%
Свой вариант (можно написать в комментариях или мне в л/с)
Голосование завершено, спасибо за вашу активность! Внесу некоторые изменения в контент с учетом полученных ответов 🙂
Оставайтесь на канале, будет интересно🙂
Оставайтесь на канале, будет интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍3🔥3