5 результатов работы с психологом по запросу самооценки и внутреннего критика
В теме самооценки и самокритики часто присутствует — ощущение «меня недостаточно», страх оценки, обесценивание себя.
Что Вы приобретаете в ходе работы с психологом:
1️⃣ Вы перестаёте обесценивать себя автоматически — появляется уважение к тому, что вы делаете;
2️⃣ Появляется внутренний голос, который поддерживает, а не уничтожает;
3️⃣ Вы спокойно принимаете похвалу — без отвержения, неловкости и сомнений;
4️⃣ Становится легче говорить о себе — без стыда, скованности и самоиронии;
5️⃣ Вы начинаете ощущать: «я не ошибка» — я человек с ценностью по факту.
Подробнее как об этом пишут сами клиенты и как идёт работа можно посмотреть по #отзывы_кейсы@antonpropsy
Узнать подробнее, записаться на консультацию
⬆️ *тык
В теме самооценки и самокритики часто присутствует — ощущение «меня недостаточно», страх оценки, обесценивание себя.
Что Вы приобретаете в ходе работы с психологом:
Подробнее как об этом пишут сами клиенты и как идёт работа можно посмотреть по #отзывы_кейсы@antonpropsy
Узнать подробнее, записаться на консультацию
⬆️ *тык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍9🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда маркетинг выдает психологический контент
Ролик (хоть и рекламный) дает наглядное представление как социальное влияет на самовосприятие
В ролике про такое влияние на девушек, однако на мужчин социальное влияет так же (под своим углом, но это уже частности)
Выйти из подобных рамок сложно. Расширение поля возможного происходит в том числе через такие ролики и обсуждение своих мыслей, переживаний.
Если что — комментарии открыты😉
Ролик (хоть и рекламный) дает наглядное представление как социальное влияет на самовосприятие
В ролике про такое влияние на девушек, однако на мужчин социальное влияет так же (под своим углом, но это уже частности)
Выйти из подобных рамок сложно. Расширение поля возможного происходит в том числе через такие ролики и обсуждение своих мыслей, переживаний.
Если что — комментарии открыты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍9🙏3
МЕНЯ НЕ ПРИНИМАЮТ КОЛЛЕГИ
"Меня не принимают коллеги", "Меня не принимает начальник", "Как наладить с ними отношения" — немного разберем эти и подобные запросы, и что за ними стоит с т.з. психологии.
Что на уровне мыслей:
Часто стоит бессознательное противоречие по типу:
Я их (коллег, начальника) ненавижу, считаю дебилами, ограниченными и т.п., а с др. стороны хочу, чтобы они меня оценили.
Само собой при такой глубинной, как говорят в наших деревнях, диспозиции результат будет не очень.
При этом с формальной стороны человек с таким запросом может быть очень хорошим работником, этично общаться, а принятия не получать, что еще больше вызывает ощущение себя не таким, недостаточно хорошим и т.п.
Фокус в том, что даже если таким образом получается добиться формального принятия от других, оно имеет привкус суррогата.
В чем корни проблемы?
Как правило, это перенос отношений из детства, где человек не мог добиться от родительских фигур любви или был опыт насилия (эмоционального, физического)
Детская психика устроена так, что этот опыт заворачивается на себя, через ощущение себя как недостаточно хорошего.
Формируется подобие установки "я смогу что-то сделать, чтобы родитель дал то, что мне нужно".
Мысль о том, что у взрослого этого может не быть для ребенка в силу возраста недоступна.
А потом такой паттерн переносится во вне.
Суть этого паттерна "пытаюсь получить родительскую (безусловную) любовь от тех, кто наименее ее способен дать (например, от коллег и начальника)"
Что делать?
Основная стратегия психотерапии здесь - выйти на глубинное переживание, т.к. эмоция особенно из детства сильнее логики.
Поэтому частая история, когда такие клиенты опираются на некий формальный идеал: мол, для компании же выгоден я как хороший сотрудник, почему все бонусы идут любовницам, родственникам начальника и т.д.
Отношения и принципы раздачи бонусов в конкретной организации были для клиента понятны почти сразу, но несмотря на это продолжаются попытки заслужить принятие став "хорошим". Замечаете сходство паттерна с ребенком, пережившим опыт отвержения/насилия?
В общем добиться любви не получится, а признать свой опыт и спокойно прожить боль — вполне.
Через проживание как раз нащупывается внутренняя опора и отношения во вне выравниваются.
Уходит бессознательное требование к другим дать то, чего у них может не быть.
Уходит блок, освобождается ресурс, а следом от изменения восприятия себя и других меняется поведение и окружение.
Хотел написать покороче, но как обычно занесло. Всем кто дочитал до конца — спасибо🙂
"Меня не принимают коллеги", "Меня не принимает начальник", "Как наладить с ними отношения" — немного разберем эти и подобные запросы, и что за ними стоит с т.з. психологии.
Что на уровне мыслей:
Часто стоит бессознательное противоречие по типу:
Я их (коллег, начальника) ненавижу, считаю дебилами, ограниченными и т.п., а с др. стороны хочу, чтобы они меня оценили.
Само собой при такой глубинной, как говорят в наших деревнях, диспозиции результат будет не очень.
При этом с формальной стороны человек с таким запросом может быть очень хорошим работником, этично общаться, а принятия не получать, что еще больше вызывает ощущение себя не таким, недостаточно хорошим и т.п.
Фокус в том, что даже если таким образом получается добиться формального принятия от других, оно имеет привкус суррогата.
В чем корни проблемы?
Как правило, это перенос отношений из детства, где человек не мог добиться от родительских фигур любви или был опыт насилия (эмоционального, физического)
Детская психика устроена так, что этот опыт заворачивается на себя, через ощущение себя как недостаточно хорошего.
Формируется подобие установки "я смогу что-то сделать, чтобы родитель дал то, что мне нужно".
Мысль о том, что у взрослого этого может не быть для ребенка в силу возраста недоступна.
А потом такой паттерн переносится во вне.
Суть этого паттерна "пытаюсь получить родительскую (безусловную) любовь от тех, кто наименее ее способен дать (например, от коллег и начальника)"
Что делать?
Основная стратегия психотерапии здесь - выйти на глубинное переживание, т.к. эмоция особенно из детства сильнее логики.
Поэтому частая история, когда такие клиенты опираются на некий формальный идеал: мол, для компании же выгоден я как хороший сотрудник, почему все бонусы идут любовницам, родственникам начальника и т.д.
Отношения и принципы раздачи бонусов в конкретной организации были для клиента понятны почти сразу, но несмотря на это продолжаются попытки заслужить принятие став "хорошим". Замечаете сходство паттерна с ребенком, пережившим опыт отвержения/насилия?
В общем добиться любви не получится, а признать свой опыт и спокойно прожить боль — вполне.
Через проживание как раз нащупывается внутренняя опора и отношения во вне выравниваются.
Уходит бессознательное требование к другим дать то, чего у них может не быть.
Уходит блок, освобождается ресурс, а следом от изменения восприятия себя и других меняется поведение и окружение.
Хотел написать покороче, но как обычно занесло. Всем кто дочитал до конца — спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍11🔥5🙏1
Анонс эфира по теме тревоги перед 1 сентября🔥
Тема: Учебный год и тревога.
Как психологически подготовить себя к началу учебного года
На встрече поговорим о тревоге, страхах, которые появляются в учебном году как у родителей, так и у абитуриентов и школьников
Разберем простые способы работы с тревогой, поговорим о том как поддержать себя и сохранить внутренний баланс.
Встреча для широкого круга зрителей.
Участники/спикеры:
Практикующие психологи
• Антон Савицкий - кандидат психологических наук, психолог-консультант;
• Виктория Бойко - психолог-консультант, социолог, филолог, брейн-тренер, тренер по мультисенсорике;
• Оксана Алиева - клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, супервизор, член АРКП, участник Лаборатории Психотерапевтической лингвистики Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского
Когда: 31 августа в 16.00 по Москве
Где: присоединиться можно по ссылке
https://telemost.yandex.ru/j/30488171346991
Свои вопросы можно задать в комментариях к этой записи или анонимно здесь обязательно на них ответим
Приходите, будет интересно🙂
Тема: Учебный год и тревога.
Как психологически подготовить себя к началу учебного года
На встрече поговорим о тревоге, страхах, которые появляются в учебном году как у родителей, так и у абитуриентов и школьников
Разберем простые способы работы с тревогой, поговорим о том как поддержать себя и сохранить внутренний баланс.
Встреча для широкого круга зрителей.
Участники/спикеры:
Практикующие психологи
• Антон Савицкий - кандидат психологических наук, психолог-консультант;
• Виктория Бойко - психолог-консультант, социолог, филолог, брейн-тренер, тренер по мультисенсорике;
• Оксана Алиева - клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, супервизор, член АРКП, участник Лаборатории Психотерапевтической лингвистики Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского
Когда: 31 августа в 16.00 по Москве
Где: присоединиться можно по ссылке
https://telemost.yandex.ru/j/30488171346991
Свои вопросы можно задать в комментариях к этой записи или анонимно здесь обязательно на них ответим
Приходите, будет интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥7👍6
Стрим начнется через 10 минут, кому интересно welcome
https://t.me/antonpropsy/693
https://t.me/antonpropsy/693
Telegram
Психолог | Савицкий Антон
Анонс эфира по теме тревоги перед 1 сентября🔥
Тема: Учебный год и тревога.
Как психологически подготовить себя к началу учебного года
На встрече поговорим о тревоге, страхах, которые появляются в учебном году как у родителей, так и у абитуриентов и школьников…
Тема: Учебный год и тревога.
Как психологически подготовить себя к началу учебного года
На встрече поговорим о тревоге, страхах, которые появляются в учебном году как у родителей, так и у абитуриентов и школьников…
Audio
АУДИОДОРОЖКА Эфира учебный год и тревога
от 31 августа 2025
Ссылка на видео
https://youtu.be/KHONc3duno0
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
от 31 августа 2025
Ссылка на видео
https://youtu.be/KHONc3duno0
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
❤9👍6🐳4🙏2
На эфире немного коснулись темы школьного буллинга (травли). Хотя с моей точки зрения глубинный психологический аспект как жертвы буллинга, так и группы оказался затронут недостаточно.
Хотите чуть подробнее о буллинге?
Хотите чуть подробнее о буллинге?
Final Results
96%
Да
4%
Нет
❤10👍3🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
О психологических причинах буллинга
В ролике немного про эмоциональную сферу жертв травли и о первых шагах работы с этим с т.з. психотерапии
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
В ролике немного про эмоциональную сферу жертв травли и о первых шагах работы с этим с т.з. психотерапии
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
❤9🔥5🙏4👍1💔1
Audio
АУДИОВЕРСИЯ
О психологических причинах буллинга
В ролике немного про эмоциональную сферу жертв травли и о первых шагах работы с этим с т.з. психотерапии
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
О психологических причинах буллинга
В ролике немного про эмоциональную сферу жертв травли и о первых шагах работы с этим с т.з. психотерапии
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
❤7🙏7👍2🔥1😭1
Друзья, всем привет!
Кто будет в Белгороде — приходите🙂
Открытая встреча, на тему тревоги и саморегуляции. Буду рад всех видеть❤️
Ссылка на мероприятие в посте ниже
Кто будет в Белгороде — приходите
Открытая встреча, на тему тревоги и саморегуляции. Буду рад всех видеть
Ссылка на мероприятие в посте ниже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤4🔥3
Forwarded from ОКТЯБРЬ / Белгород
Как помочь себе при тревоге?
На этот вопрос ответим на мастер-классе от Антона Савицкого. Поговорим о тревоге: почему она возникает и как связана с неуверенностью в себе, прошлым тяжёлым опытом и нашим восприятием мира
А главное — научимся себе помогать. Разберём простые упражнения, которые помогут успокоиться и восстановить душевное равновесие
Встречаемся 13 сентября в 18:00 в КЦ «Октябрь». Вход по документам
Возрастное ограничение 18+
На этот вопрос ответим на мастер-классе от Антона Савицкого. Поговорим о тревоге: почему она возникает и как связана с неуверенностью в себе, прошлым тяжёлым опытом и нашим восприятием мира
А главное — научимся себе помогать. Разберём простые упражнения, которые помогут успокоиться и восстановить душевное равновесие
Встречаемся 13 сентября в 18:00 в КЦ «Октябрь». Вход по документам
Возрастное ограничение 18+
❤10🔥6👍4
Audio
Вышел из отпуска, а уже устал
В этом коротком аудиосообщении про то почему некоторым не удается отдохнуть даже во время отпуска, и что делать, когда апатии и установки "я должен" слишком много
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
В этом коротком аудиосообщении про то почему некоторым не удается отдохнуть даже во время отпуска, и что делать, когда апатии и установки "я должен" слишком много
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
❤11👍7🔥4🙏2
ОКТЯБРЬ / Белгород
Как помочь себе при тревоге? На этот вопрос ответим на мастер-классе от Антона Савицкого. Поговорим о тревоге: почему она возникает и как связана с неуверенностью в себе, прошлым тяжёлым опытом и нашим восприятием мира А главное — научимся себе помогать.…
Всем привет!
В связи с обстановкой в городе мероприятие отменено
В связи с обстановкой в городе мероприятие отменено
💔10😢5😱3😭3
Т.к. встреча офлайн отменилась, предлагаю задать интересующие вопросы здесь
Свой вопрос психологу можно задать анонимно.
Ответ будет на канале отдельным роликом и аудиодорожкой
примеры см. ⬇️
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Задать вопрос можно по
ссылке 👈 *тык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍3🔥2
Audio
Небольшие эксперименты с форматом ответов. Все вопросы приняты, ответы будут даны уже в ближайшее время
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Таймкоды видео
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
°°°
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍4🔥1🙏1
Audio
💬ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПОДПИСЧИКОВ | АУДИОВЕРСИЯ
Таймкоды
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми❤️ 🫰
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Таймкоды
00:00 Введение
00:06 Как выстраивать отношения с мужем по-новому
06:30 Ничего не хочется делать
10:37 Зависимость от настроения человека
13:35 Как понять свои желания
15:55 Как работать со своей самооценкой
20:56 Сколько нормально работать с детской травмой
25:13 Сложно говорить о семейном бюджете
29:15 Завершение
⬆️
Чтобы перейти к нужному вопросу нажмите на время
Было полезно - нажми
По вопросам консультаций/сотрудничества ⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
#Ответы_на_вопросы@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍6🔥1🙏1
Друзья, какой формат ответов на вопросы удобнее/приятнее?
Final Results
23%
Скрин 1 вопроса и аудиоответ на него
68%
Как раньше: сразу на все вопросы одним видео/аудио с таймкодами
9%
Свой вариант (можно написать в комментариях)