This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤2🔥2
Всем хорошего дня!
У меня есть возможность до конца этой недели провести
1 бесплатную онлайн консультацию для подписчиков.
Условия два:
1. Вам от 18 лет;
2. Вы разрешаете использование записи консультации (если захотите - на видео сделаю ваше изображение размытым).
Длительность консультации 50-60 минут, т.е. это полноценная психологическая работа по вашему запросу.
Кому интересно, пишите "хочу бесплатную консультацию" мне в личные сообщения.
⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2❤1
Психолог | Савицкий Антон
Бесплатная консультация забронирована, всем спасибо.
Дальше в прежнем режиме🙂
Дальше в прежнем режиме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤1👍1
Открытая консультация психолога.
Запрос: обстрел города, переезд. Как научиться заново радоваться?
https://youtu.be/jBpZkY8YDi8?si=E8KJitsoSucVjj7Z
#психология
Запрос: обстрел города, переезд. Как научиться заново радоваться?
https://youtu.be/jBpZkY8YDi8?si=E8KJitsoSucVjj7Z
#психология
YouTube
Открытая консультация психолога. Запрос: город под обстрелом. Как научиться заново радоваться?
канал в телеграмhttps://t.me/antonpropsyгруппа в вк.https://vk.com/anton.propsyаккаунт в инст.https://www.instagram.com/anton.propsyпо вопросам консультаций ...
👍7❤5🔥2
Дополнительные открытые консультации🔥
В связи с обострившейся ситуацией в Белгороде, могу предложить на следующую неделю 2 открытые консультации.
Консультации бесплатны для обратившихся.
Условия 2:
- обращающимся от 18 лет;
- согласие с их стороны на видеозапись сессии и возможность ее публикации.
(лицо обратившегося могу по желанию заблюрить - сделать размытым).
Кому интересно, пишите "хочу бесплатную консультацию" мне в личные сообщения.
⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
В связи с обострившейся ситуацией в Белгороде, могу предложить на следующую неделю 2 открытые консультации.
Консультации бесплатны для обратившихся.
Условия 2:
- обращающимся от 18 лет;
- согласие с их стороны на видеозапись сессии и возможность ее публикации.
(лицо обратившегося могу по желанию заблюрить - сделать размытым).
Кому интересно, пишите "хочу бесплатную консультацию" мне в личные сообщения.
⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏5❤3
Обратная связь!📣
Друзья, подписчики, проголосуйте, пожалуйста, какой формат в этом паблике хотелось бы видеть вам больше всего. Для меня это важно, знать, какой формат для вас наиболее комфортный
Друзья, подписчики, проголосуйте, пожалуйста, какой формат в этом паблике хотелось бы видеть вам больше всего. Для меня это важно, знать, какой формат для вас наиболее комфортный
Anonymous Poll
54%
Короткие вертикальные ролики до минуты (reels)
29%
Открытые консультации
29%
Формат беседы с приглашенными гостями
11%
Длинные горизонтальные ролики
25%
Прямые эфиры
32%
Просто тексты
Попалось на глаза объявление.
В корпоративный университет ищут "образованца"😄
Хоть бы словарь открыли и посмотрели значение слова.
А потом вопросы, что не так с корпоративной культурой, текучкой и психологическим климатом🙂
В корпоративный университет ищут "образованца"
Хоть бы словарь открыли и посмотрели значение слова.
А потом вопросы, что не так с корпоративной культурой, текучкой и психологическим климатом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👍2👏2
●Замедлись, чтобы ускориться
Будучи подростком, когда учился набирать текст слепым 10-пальцевым методом, обратил внимание на интересную особенность.
Если на тренажере старался как можно быстрее пройти задание - чаще случались ошибки.
И я намеренно во время набора говорил себе: "Медленно, медленно" - по итогу скорость оставалась прежней, даже иногда вырастала, а ошибок становилось в разы меньше.
Этот же принцип работает, если вы хотите облегчить свои переживания.
Невроз, стресс, тревога часто кроятся в скорости, навязчивой попытке успеть.
При высоком темпе современной жизни мы старемся ее еще ускорить (голосовые в мессенджерах на ×2 типичный пример)
И чем сильнее желание ускорится, тем скорее из психики выбьет пробки.
Попробуйте сказать себе в процессе: "Медленно, медленно..." - вам понравится.
#психотехника
#психотехника_antonpropsy
Будучи подростком, когда учился набирать текст слепым 10-пальцевым методом, обратил внимание на интересную особенность.
Если на тренажере старался как можно быстрее пройти задание - чаще случались ошибки.
И я намеренно во время набора говорил себе: "Медленно, медленно" - по итогу скорость оставалась прежней, даже иногда вырастала, а ошибок становилось в разы меньше.
Этот же принцип работает, если вы хотите облегчить свои переживания.
Невроз, стресс, тревога часто кроятся в скорости, навязчивой попытке успеть.
При высоком темпе современной жизни мы старемся ее еще ускорить (голосовые в мессенджерах на ×2 типичный пример)
И чем сильнее желание ускорится, тем скорее из психики выбьет пробки.
Попробуйте сказать себе в процессе: "Медленно, медленно..." - вам понравится.
#психотехника
#психотехника_antonpropsy
👍12❤2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Меня периодически спрашивают на тему полиграфа (работал несколько лет в этом направлении параллельно с психологией).
Решил сделать ролик, где подробно описал приемы и стратегии прохождения полиграфа.
А то в русском сегменте youtube какая-то однотипная информацияни о чем .
Если предстоит полиграф и задаешься вопросом "как пройти/обмануть полиграф?" - смотри ролик.
В 20 минутах по сути полноценный курс.
Лайк, репост, коммент must have!😉
#полиграф
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Решил сделать ролик, где подробно описал приемы и стратегии прохождения полиграфа.
А то в русском сегменте youtube какая-то однотипная информация
Если предстоит полиграф и задаешься вопросом "как пройти/обмануть полиграф?" - смотри ролик.
В 20 минутах по сути полноценный курс.
Лайк, репост, коммент must have!
#полиграф
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥4❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наглядный пример того как передаются ценности внутри семьи.
Ценность, кстати, не про положительное, а про значимое.
На видео 18-летний паренек сдает отца бывшего сотрудника ФСБ.
В итоге парень не понимает разницы между службой и коммерцией.
Кстати, вот так и работает беседа по выявлению щекотливых моментов, а вы говорите полиграф, датчики😉
PS
Я занимаюсь психологией и немедицинской психотерапией, беседа в данном случае - один из инструментов🙂
Написать мне по-прежнему можно сюда
⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#психотехника
#психотехника_antonpropsy
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
На видео 18-летний паренек сдает отца бывшего сотрудника ФСБ.
В итоге парень не понимает разницы между службой и коммерцией.
Кстати, вот так и работает беседа по выявлению щекотливых моментов, а вы говорите полиграф, датчики
PS
Я занимаюсь психологией и немедицинской психотерапией, беседа в данном случае - один из инструментов
Написать мне по-прежнему можно сюда
⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
#психотехника
#психотехника_antonpropsy
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍5❤3👏2😁1
Знали в чем разница между специалистом и профессионалом?
▪︎Специалист - это человек, который знает функционал.
▪︎Профессионал - это человек, присоединенный через деятельность к некой высшей системе.
Profession de foi ("профессьон де фуа") - дословно исповедание; или русский аналог - инженер/художник/психолог... от бога.
Если более наукообразно - входящий в особое состояние сознания в процессе работы.
Рассуждения эти не праздные, а напрямую связанные с психологией счастья.
Ставьте👍 🔥 если интересно, продолжим тему 😉
▪︎Специалист - это человек, который знает функционал.
▪︎Профессионал - это человек, присоединенный через деятельность к некой высшей системе.
Profession de foi ("профессьон де фуа") - дословно исповедание; или русский аналог - инженер/художник/психолог... от бога.
Если более наукообразно - входящий в особое состояние сознания в процессе работы.
Рассуждения эти не праздные, а напрямую связанные с психологией счастья.
Ставьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🔥6❤2
В продолжение темы выше (по поводу профессионала - как принадлежащего к части большего и счастья😉 ).
Беглый анализ слова "счастье" - говорит о "хорошей" "части".Дословный перевод именно такой.
Иными словами счастье - это причастность к общему или целому.
Достигается это через
⬇️
●сопричастность с другим человеком (близкие доверительные отношения,
когда 1+1 больше 2);
●либо более витиеватым путем через принадлежность к общности профессиональной, шире - культурной.
Отсюда разница в посте выше между "специалистом", который знает функционал, и "профессионалом", который призван высшим началом.
Если более психологичным языком, присоединенный в профессии к части коллективного бессознательного.
Согласны с таким определением счастья?🙂
Ставьте❤️ , 🔥
Беглый анализ слова "счастье" - говорит о "хорошей" "части".
Иными словами счастье - это причастность к общему или целому.
Достигается это через
⬇️
●сопричастность с другим человеком (близкие доверительные отношения,
когда 1+1 больше 2);
●либо более витиеватым путем через принадлежность к общности профессиональной, шире - культурной.
Отсюда разница в посте выше между "специалистом", который знает функционал, и "профессионалом", который призван высшим началом.
Если более психологичным языком, присоединенный в профессии к части коллективного бессознательного.
Согласны с таким определением счастья?
Ставьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤5🔥3
"Кроме того системная связь приводит к тому, что члены семьи, имеющие некое преимущество, стремятся сравняться с теми, кто так или иначе обделен.
Так, например, здоровые дети хотят стать похожими на своих больных родителей, а ни в чем не виновные младшие члены семьи хотят стать похожими на виновных в чем-то родителей или предков.
Эта связь заставляет здоровых членов семьи чувствовать себя ответственными за больных, невиновных - за виновных, счастливых — за несчастных, а живых — за умерших".
Б.Хеллингер
■■■
Испытывать вину за то, что успешнее, имеешь здоровье, живешь в отличие от кого-то из близких - частая причина не только плохого настроения, но и многих "обычных" болезней.
Так, например, здоровые дети хотят стать похожими на своих больных родителей, а ни в чем не виновные младшие члены семьи хотят стать похожими на виновных в чем-то родителей или предков.
Эта связь заставляет здоровых членов семьи чувствовать себя ответственными за больных, невиновных - за виновных, счастливых — за несчастных, а живых — за умерших".
Б.Хеллингер
■■■
Испытывать вину за то, что успешнее, имеешь здоровье, живешь в отличие от кого-то из близких - частая причина не только плохого настроения, но и многих "обычных" болезней.
👍9👏5❤1
Зачем нам нужен другой
В общении с другим больше шансов выйти на свое травмированное и зализать рану, носимую годами.
В быту, если вдруг обнажилось больное, нам неприятно, поднимаются привычные защиты:
начинаются разговоры о событиях, умозаключениях, интерпретациях - так проще, можно вынести боль, скорее замаскировать ее, такой косметический ремонт здания вместо капитального.
Правда если трещина в фундаменте, штукатурка не сцепит расползающиеся кирпичи.
В общении с другим больше шансов выйти на свое травмированное и зализать рану, носимую годами.
В быту, если вдруг обнажилось больное, нам неприятно, поднимаются привычные защиты:
начинаются разговоры о событиях, умозаключениях, интерпретациях - так проще, можно вынести боль, скорее замаскировать ее, такой косметический ремонт здания вместо капитального.
Правда если трещина в фундаменте, штукатурка не сцепит расползающиеся кирпичи.
👍8❤3🔥2