Психолог | Савицкий Антон
1.03K subscribers
283 photos
182 videos
2 files
269 links
Канал практикующего психолога.
Кризисная психология, психотерапия

Консультации очно и онлайн.
По всем вопросам
⬇️⬇️⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
+79611754074
Download Telegram
Live stream scheduled for
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍72🔥2
Live stream finished (58 minutes)
Эфир завершен, всем спасибо за участие🙂
🔥Бесплатная консультация!

Всем хорошего дня!
У меня есть возможность до конца этой недели провести
1 бесплатную онлайн консультацию для подписчиков.

Условия два:
1. Вам от 18 лет;
2. Вы разрешаете использование записи консультации (если захотите - на видео сделаю ваше изображение размытым).

Длительность консультации 50-60 минут, т.е. это полноценная психологическая работа по вашему запросу.

Кому интересно, пишите "хочу бесплатную консультацию" мне в личные сообщения.
⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пост-настроение
12🔥4👍1
Дополнительные открытые консультации🔥

В связи с обострившейся ситуацией в Белгороде, могу предложить на следующую неделю 2 открытые консультации.

Консультации бесплатны для обратившихся.

Условия 2:
- обращающимся от 18 лет;
- согласие с их стороны на видеозапись сессии и возможность ее публикации.

(лицо обратившегося могу по желанию заблюрить - сделать размытым).

Кому интересно, пишите "хочу бесплатную консультацию" мне в личные сообщения.
⬇️
https://t.me/SavitskyAnton
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏53
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему люди не понимают друг друга

#ПодкастПсихолога@antonpropsy
👍8🔥2💯2
Обратная связь!📣

Друзья, подписчики, проголосуйте, пожалуйста, какой формат в этом паблике хотелось бы видеть вам больше всего. Для меня это важно, знать, какой формат для вас наиболее комфортный
Anonymous Poll
54%
Короткие вертикальные ролики до минуты (reels)
29%
Открытые консультации
29%
Формат беседы с приглашенными гостями
11%
Длинные горизонтальные ролики
25%
Прямые эфиры
32%
Просто тексты
Попалось на глаза объявление.

В корпоративный университет ищут "образованца" 😄

Хоть бы словарь открыли и посмотрели значение слова.

А потом вопросы, что не так с корпоративной культурой, текучкой и психологическим климатом🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👍2👏2
●Замедлись, чтобы ускориться

Будучи подростком, когда учился набирать текст слепым 10-пальцевым методом, обратил внимание на интересную особенность.

Если на тренажере старался как можно быстрее пройти задание - чаще случались ошибки.

И я намеренно во время набора говорил себе: "Медленно, медленно" - по итогу скорость оставалась прежней, даже иногда вырастала, а ошибок становилось в разы меньше.

Этот же принцип работает, если вы хотите облегчить свои переживания.

Невроз, стресс, тревога часто кроятся в скорости, навязчивой попытке успеть.

При высоком темпе современной жизни мы старемся ее еще ускорить (голосовые в мессенджерах на ×2 типичный пример)

И чем сильнее желание ускорится, тем скорее из психики выбьет пробки.

Попробуйте сказать себе в процессе: "Медленно, медленно..." - вам понравится.

#психотехника
#психотехника_antonpropsy
👍122🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Меня периодически спрашивают на тему полиграфа (работал несколько лет в этом направлении параллельно с психологией).

Решил сделать ролик, где подробно описал приемы и стратегии прохождения полиграфа.

А то в русском сегменте youtube какая-то однотипная информация ни о чем.
Если предстоит полиграф и задаешься вопросом "как пройти/обмануть полиграф?" - смотри ролик.

В 20 минутах по сути полноценный курс.

Лайк, репост, коммент must have!😉

#полиграф
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥43
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наглядный пример того как передаются ценности внутри семьи.

Ценность, кстати, не про положительное, а про значимое.

На видео 18-летний паренек сдает отца бывшего сотрудника ФСБ.

В итоге парень не понимает разницы между службой и коммерцией.

Кстати, вот так и работает беседа по выявлению щекотливых моментов, а вы говорите полиграф, датчики 😉




PS
Я занимаюсь психологией и немедицинской психотерапией, беседа в данном случае - один из инструментов 🙂

Написать мне по-прежнему можно сюда
⬇️
https://t.me/SavitskyAnton

#психотехника
#психотехника_antonpropsy
#ПодкастПсихолога@antonpropsy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍53👏2😁1
Знали в чем разница между специалистом и профессионалом?

Специалист - это человек, который знает функционал.

Профессионал - это человек, присоединенный через деятельность к некой высшей системе.
Profession de foi ("профессьон де фуа") - дословно исповедание; или русский аналог - инженер/художник/психолог... от бога.

Если более наукообразно - входящий в особое состояние сознания в процессе работы.

Рассуждения эти не праздные, а напрямую связанные с психологией счастья.

Ставьте 👍 🔥 если интересно, продолжим тему 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🔥62
В продолжение темы выше (по поводу профессионала - как принадлежащего к части большего и счастья😉).

Беглый анализ слова "счастье" - говорит о "хорошей" "части". Дословный перевод именно такой.

Иными словами счастье - это причастность к общему или целому.


Достигается это через
⬇️
●сопричастность с другим человеком (близкие доверительные отношения,
когда 1+1 больше 2);

●либо более витиеватым путем через принадлежность к общности профессиональной, шире - культурной.


Отсюда разница в посте выше между "специалистом", который знает функционал, и "профессионалом", который призван высшим началом.

Если более психологичным языком, присоединенный в профессии к части коллективного бессознательного.

Согласны с таким определением счастья? 🙂
Ставьте ❤️, 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍85🔥3
"Кроме того системная связь приводит к тому, что члены семьи, имеющие некое преимущество, стремятся сравняться с теми, кто так или иначе обделен.

Так, например, здоровые дети хотят стать похожими на своих больных родителей, а ни в чем не виновные младшие члены семьи хотят стать похожими на виновных в чем-то родителей или предков.

Эта связь заставляет здоровых членов семьи чувствовать себя ответственными за больных, невиновных - за виновных, счастливых — за несчастных, а живых — за умерших".

Б.Хеллингер

■■■
Испытывать вину за то, что успешнее, имеешь здоровье, живешь в отличие от кого-то из близких - частая причина не только плохого настроения, но и многих "обычных" болезней.
👍9👏51
Зачем нам нужен другой

В общении с другим больше шансов выйти на свое травмированное и зализать рану, носимую годами.

В быту, если вдруг обнажилось больное, нам неприятно, поднимаются привычные защиты:

начинаются разговоры о событиях, умозаключениях, интерпретациях - так проще, можно вынести боль, скорее замаскировать ее, такой косметический ремонт здания вместо капитального.

Правда если трещина в фундаменте, штукатурка не сцепит расползающиеся кирпичи.
👍83🔥2