Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну, как-то они же зарабатывают?!
1,5 месяца назад я зарегистрировался автокурьером в «Яндекс Доставке». Работать можно сколько хочешь, когда хочешь, и деньги платят сразу. Сижу в квартире, нажимаю «поиск заказов». Интереса ради. Не более.
Приходит заявка, звучит тревожный сигнал и обратный отсчет. За секунду я должен принять решение: брать заявку или нет.
Я не вижу, куда ехать и сколько мне заплатят. «Ну нет», — думаю. — «Так я работать не буду». Мой вывод: лохотрон. Забываю про идею быть курьером.
Через два дня звонок. Это был представитель компании.
И действительно: из каждого утюга говорят, как много они зарабатывают. А еще я влог готовлю про работу в Москве. Решено. Пробую.
Катаюсь строго по своему району. Там есть такой режим — «мой район». Цена заказа — лотерея: ты узнаешь стоимость только по завершению. А я же азартный. И сам не заметил, как меня поймали на эту удочку. Они могут 500 рублей начислить, а иногда 120. Чаще — 120. Но азарт!
Через два дня я уже хорошо знал наш Красногорск. Мой топографический кретинизм наконец меня покидает! Польза есть.
Я катаюсь, когда нет пробок, и слушаю Розенбаума и Круга. Такой недо-таксист, получается. Но на третий день заявки перестали приходить. полный игнор. Оказывается, меня заблокировали. Нужно покупать короб.
Терпеть не могу принуждения. Решил завязать. День не выхожу на линию — и мне опять звонок от менеджера.
Ну знает, на что давить.
Так я купил короб! Продолжение в следующем посте. #якурьер
1,5 месяца назад я зарегистрировался автокурьером в «Яндекс Доставке». Работать можно сколько хочешь, когда хочешь, и деньги платят сразу. Сижу в квартире, нажимаю «поиск заказов». Интереса ради. Не более.
Приходит заявка, звучит тревожный сигнал и обратный отсчет. За секунду я должен принять решение: брать заявку или нет.
Я не вижу, куда ехать и сколько мне заплатят. «Ну нет», — думаю. — «Так я работать не буду». Мой вывод: лохотрон. Забываю про идею быть курьером.
Через два дня звонок. Это был представитель компании.
«Ну, вы ведь даже не попробовали», — уговаривает он меня. — «Вам же интересно было: почему столько людей занимаются доставкой. Ну возьмите хотя бы несколько заказов и решите, стоит оно того или нет».
И действительно: из каждого утюга говорят, как много они зарабатывают. А еще я влог готовлю про работу в Москве. Решено. Пробую.
Катаюсь строго по своему району. Там есть такой режим — «мой район». Цена заказа — лотерея: ты узнаешь стоимость только по завершению. А я же азартный. И сам не заметил, как меня поймали на эту удочку. Они могут 500 рублей начислить, а иногда 120. Чаще — 120. Но азарт!
Через два дня я уже хорошо знал наш Красногорск. Мой топографический кретинизм наконец меня покидает! Польза есть.
Я катаюсь, когда нет пробок, и слушаю Розенбаума и Круга. Такой недо-таксист, получается. Но на третий день заявки перестали приходить. полный игнор. Оказывается, меня заблокировали. Нужно покупать короб.
Терпеть не могу принуждения. Решил завязать. День не выхожу на линию — и мне опять звонок от менеджера.
«Да вы купите короб. Даже в хозяйстве пригодится», — говорит он. — «Скоро лето, отправитесь на природу, пиво бросите — и оно холодным останется».
Ну знает, на что давить.
«А мы вам еще скидку дадим. Короб стоит 2000 рублей, а для наших курьеров всего 900», — продолжает. — «И приоритет на заказы повысим. А если вам короб все же не нужен будет — выставите на Авито, тут же купят!»
Так я купил короб! Продолжение в следующем посте. #якурьер
😁16🔥3🏆1😭1
Я курьерствую уже третью неделю. Это похоже на зависимость.
Если вы когда-нибудь ходили в игровые автоматы — поймёте. Лудоман себя зависимым не считает. Есть пара лишних сотен и свободное время. Почему бы не испытать удачу?
У меня есть несколько свободных часов и полный бак бензина. Почему бы не выполнить пару заказов? Всё лучше, чем бесцельно гулять по району.
«Лудоман» в игорное заведение идёт как на приключение. Он не знает, чем закончится этот поход. Задача не выиграть, а интересно провести время. Хотя выиграть очень хочется.
Я выхожу на линию не чтобы заработать, а просто покататься и послушать музыку. Ну и, может, тысячу-другую заполучить.
В «Яндекс Доставке» придумали мощнейшую игрофикацию:
1. Ты не знаешь, сколько получишь — это азарт;
2. Предусмотрены уровни развития — за выполненный заказ ты получаешь баллы приоритета, отказываешься от заявки — баллы теряешь;
3. Отдельно внимания заслуживают соревнования. Участвуй в кубке и получай либо денежные бонусы, либо баллы приоритета. Периодически мне присылают игру, придуманную исключительно для меня. Например: выполни за три дня 35 вручений и получи бонус 10 000 рублей. Я не участвую.
У лудомана в конце игры либо эйфория, либо разочарование. Эмоциональные качели раскачивают психику на раз-два.
У алкоголика есть чувство вины, у человека, который сорвался с диеты, — тоже… Я курьер, и в конце дня у меня тоже портится настроение. Стыдно не за сам факт быть курьером, а за то, что я потратил кучу времени, чтобы заработать две тысячи рублей. А ещё нужно вычесть бензин, налоги. Уж лучше бы книжку почитал.
Но на следующий день мысль: «А может, полчасика покатаюсь?».
Однажды я поехал за город — 200 км от Красногорска. Ну и, чтобы бензин отбить, решил по пути взять заказ. На точке получения — задержка. Собрались пятеро курьеров. Все русские. Знакомимся. Оказывается — ВСЕ бывшие игроманы!
Игроман любит вспоминать в деталях, как ему выпадал бонус. Почитайте Достоевского — «Игрока». Он детально описывает рулетку. А мы, курьеры, рассказываем друг другу, как нам выпадали выгоднейшие заказы!
Я как-то вёз 11 пицц в «Москва-Сити». Заплатили 1600 рублей, но 600 я отдал за парковку. Выгодно возить цветы. А ещё заказы из «Много Лосося» — ехать пару кварталов, а платят 600 рублей.
Мужики посоветовали мне отказываться от заявок с «Пятёрочки», «Дикси» и «Чижика». Груз тяжёлый, платят мало.
Какие брать — не сказали. Даже курьеры лайфхаки продают.
Об этом — в следующем посте. #якурьер
Если вы когда-нибудь ходили в игровые автоматы — поймёте. Лудоман себя зависимым не считает. Есть пара лишних сотен и свободное время. Почему бы не испытать удачу?
У меня есть несколько свободных часов и полный бак бензина. Почему бы не выполнить пару заказов? Всё лучше, чем бесцельно гулять по району.
«Лудоман» в игорное заведение идёт как на приключение. Он не знает, чем закончится этот поход. Задача не выиграть, а интересно провести время. Хотя выиграть очень хочется.
Я выхожу на линию не чтобы заработать, а просто покататься и послушать музыку. Ну и, может, тысячу-другую заполучить.
В «Яндекс Доставке» придумали мощнейшую игрофикацию:
1. Ты не знаешь, сколько получишь — это азарт;
2. Предусмотрены уровни развития — за выполненный заказ ты получаешь баллы приоритета, отказываешься от заявки — баллы теряешь;
3. Отдельно внимания заслуживают соревнования. Участвуй в кубке и получай либо денежные бонусы, либо баллы приоритета. Периодически мне присылают игру, придуманную исключительно для меня. Например: выполни за три дня 35 вручений и получи бонус 10 000 рублей. Я не участвую.
У лудомана в конце игры либо эйфория, либо разочарование. Эмоциональные качели раскачивают психику на раз-два.
У алкоголика есть чувство вины, у человека, который сорвался с диеты, — тоже… Я курьер, и в конце дня у меня тоже портится настроение. Стыдно не за сам факт быть курьером, а за то, что я потратил кучу времени, чтобы заработать две тысячи рублей. А ещё нужно вычесть бензин, налоги. Уж лучше бы книжку почитал.
Но на следующий день мысль: «А может, полчасика покатаюсь?».
Однажды я поехал за город — 200 км от Красногорска. Ну и, чтобы бензин отбить, решил по пути взять заказ. На точке получения — задержка. Собрались пятеро курьеров. Все русские. Знакомимся. Оказывается — ВСЕ бывшие игроманы!
Игроман любит вспоминать в деталях, как ему выпадал бонус. Почитайте Достоевского — «Игрока». Он детально описывает рулетку. А мы, курьеры, рассказываем друг другу, как нам выпадали выгоднейшие заказы!
— «Я один раз вёз 11 макбуков!»
— «Ого, сколько начислили?»
— «500 рублей! Вот как так??? А один раз рулон кабеля и пакетик с шурупами доставил — и 1600 начислили».
Я как-то вёз 11 пицц в «Москва-Сити». Заплатили 1600 рублей, но 600 я отдал за парковку. Выгодно возить цветы. А ещё заказы из «Много Лосося» — ехать пару кварталов, а платят 600 рублей.
Мужики посоветовали мне отказываться от заявок с «Пятёрочки», «Дикси» и «Чижика». Груз тяжёлый, платят мало.
Какие брать — не сказали. Даже курьеры лайфхаки продают.
Об этом — в следующем посте. #якурьер
🔥10
Можно ли заработать курьером? Вопрос из разряда: есть ли жизнь на Марсе? В теории — да. На практике — у меня не получалось.
Вы замечали, что люди часто преувеличивают свои доходы?
Деньги — как добыча. Охотники и рыбаки любят рассказывать о том, как загоняют огромных зверей и вылавливают небывалых рыб. Вахтовики подают заработок за квартал как свой ежемесячный доход. Продажники любят вспоминать свои удачные сделки так ярко, что со стороны кажется: «У него каждая вторая такая. Научи, бро».
В соцсетях я встретил курьера, который учит зарабатывать за 15 минут от 600 рублей. Он делает анимационные мультики и ведет экспертные эфиры.
У него получается — значит, я делаю что-то не так.
«Напиши мне в директ, и я дам тебе свой промокод и рекомендации», — говорит парень. Я пишу, что хотел бы взять интервью для своего канала и что сам уже пробовал заработать.
Эксперт слился.
Промокод — это ссылка для регистрации в приложении. С нее владелец ссылки, как в пирамиде, будет получать процент за каждого курьера. А раз я уже работаю — какой с меня прок? Ну и рекламу я вряд ли ему сделаю, так как предложил проверить его уникальное предложение на практике.
Курьеры продают знания. А хитрость простая: переходишь на более дорогой тариф, где сразу видна стоимость заказа, и отказываешься от невыгодных заказов. Я перешел. Комиссия с заказа стала вместо 3% почти 6%. Но, теперь у меня открыты глаза. Оказывается, заказы бывают не только по 120 рублей, а даже по 40! И я такие брал.
Еще лайфхак: нужно «дежурить» возле точек, которые хорошо платят и где мало пробок. Например, возле «Глобуса» рядом с Новорижским шоссе.
Однажды я выехал на 1,5 часа и вернулся домой со словами: «Аля, я познал этот мир, я взломал систему». Заработал 3000 рублей, проехав всего 19 км.
Я брал заказы по 700–1200 рублей. От мелких отказывался. И через 1,5 часа меня заблокировали. Через 30 минут разблокировали. Но так как я вновь много отказывался, теперь блокируют на 3 часа.
В общем, нормально зарабатывать, наверное, будучи курьером не получится, но подрабатывать можно.
На майские праздники мы ездили отдыхать в дом, который снимали в прошлом году. Я взял по пути заказы — бензин отбил. #якурьер
Вы замечали, что люди часто преувеличивают свои доходы?
Деньги — как добыча. Охотники и рыбаки любят рассказывать о том, как загоняют огромных зверей и вылавливают небывалых рыб. Вахтовики подают заработок за квартал как свой ежемесячный доход. Продажники любят вспоминать свои удачные сделки так ярко, что со стороны кажется: «У него каждая вторая такая. Научи, бро».
В соцсетях я встретил курьера, который учит зарабатывать за 15 минут от 600 рублей. Он делает анимационные мультики и ведет экспертные эфиры.
У него получается — значит, я делаю что-то не так.
«Напиши мне в директ, и я дам тебе свой промокод и рекомендации», — говорит парень. Я пишу, что хотел бы взять интервью для своего канала и что сам уже пробовал заработать.
«Предлагаю провести эксперимент: вы даете интервью и наглядно показываете, как можно заработать курьером».
Эксперт слился.
Промокод — это ссылка для регистрации в приложении. С нее владелец ссылки, как в пирамиде, будет получать процент за каждого курьера. А раз я уже работаю — какой с меня прок? Ну и рекламу я вряд ли ему сделаю, так как предложил проверить его уникальное предложение на практике.
Курьеры продают знания. А хитрость простая: переходишь на более дорогой тариф, где сразу видна стоимость заказа, и отказываешься от невыгодных заказов. Я перешел. Комиссия с заказа стала вместо 3% почти 6%. Но, теперь у меня открыты глаза. Оказывается, заказы бывают не только по 120 рублей, а даже по 40! И я такие брал.
Еще лайфхак: нужно «дежурить» возле точек, которые хорошо платят и где мало пробок. Например, возле «Глобуса» рядом с Новорижским шоссе.
Однажды я выехал на 1,5 часа и вернулся домой со словами: «Аля, я познал этот мир, я взломал систему». Заработал 3000 рублей, проехав всего 19 км.
Я брал заказы по 700–1200 рублей. От мелких отказывался. И через 1,5 часа меня заблокировали. Через 30 минут разблокировали. Но так как я вновь много отказывался, теперь блокируют на 3 часа.
В общем, нормально зарабатывать, наверное, будучи курьером не получится, но подрабатывать можно.
На майские праздники мы ездили отдыхать в дом, который снимали в прошлом году. Я взял по пути заказы — бензин отбил. #якурьер
👍15👌3🏆1🙊1
В Москве сегодня на рассвете был пиздец полный… не хочу подбирать других слов, кроме матерных.
Новости пишут о БПЛА в Истре, Химках… много локаций, но Москвы среди них нет.
Однако мы читаем домовой чат… не того дома, где живем, а того где находится квартира в нашей собственности. С пяти утра в нем идет бурное обсуждение обстановки. Соседний дом поврежден. И еще в другом соседнем вылетели окна. Наш дом находится через дорогу.
Новости пишут о БПЛА в Истре, Химках… много локаций, но Москвы среди них нет.
Однако мы читаем домовой чат… не того дома, где живем, а того где находится квартира в нашей собственности. С пяти утра в нем идет бурное обсуждение обстановки. Соседний дом поврежден. И еще в другом соседнем вылетели окна. Наш дом находится через дорогу.
😱11🙏1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Съездил в Москву, посмотреть как там наша квартира. Напомню, случилось ЧП о котором теперь запрещено говорить.
Я по гуглил: оказывается можно страховать жилье от атак БПЛА. Но там есть нюансы: нужно страховать от попадания БПЛА и отдельно от его частей. Еще нужно страховать на случай если это военная угроза или террористический акт.
Изучал публикации. Цены такие: если квартира, к примеру, стоит 10 миллионов рублей, то год страховки 5000 рублей.
Надо еще изучать и быстро страховать. Сколько бы это не стоило.
Я как представлю, что можно все потерять, аж ужас берет.
Я по гуглил: оказывается можно страховать жилье от атак БПЛА. Но там есть нюансы: нужно страховать от попадания БПЛА и отдельно от его частей. Еще нужно страховать на случай если это военная угроза или террористический акт.
Изучал публикации. Цены такие: если квартира, к примеру, стоит 10 миллионов рублей, то год страховки 5000 рублей.
Надо еще изучать и быстро страховать. Сколько бы это не стоило.
Я как представлю, что можно все потерять, аж ужас берет.
😱4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Гляньте че купил
Жена в командировке и я решил устроить праздник детства!
Жена в командировке и я решил устроить праздник детства!
🔥12😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Аля пишет кандидатскую научную работу. Скоро станет кандидатом наук!
Публикуется в медицинских журналах и выступает на научных конференциях. Но, как выясняется, тайком и делает тесты на мне. И я видите ли не подарок!
А ты бы согласился (лась) жить с психиатром?
Публикуется в медицинских журналах и выступает на научных конференциях. Но, как выясняется, тайком и делает тесты на мне. И я видите ли не подарок!
А ты бы согласился (лась) жить с психиатром?
🤣19❤4😁3🤗1
У женщин нет времени на флирт
Я вышел из вагона метро и ищу табличку с указателем на четвертый выход. Зрение подводит. Вглядываюсь: «Не то».
Рядом со мной точно так же мечется какая-то девушка. «Китаянка», — подумал я. Она: «Извините, а четвертый выход где?» Говорит без акцента. Значит, не китаянка. А если бы и китаянка — мне-то какое дело…
Я увидел нужную табличку, показываю ей. И пошел. Она догоняет: «А вы тоже в ту сторону?»
- «Да», — отвечаю.
- «Ну, пойдем вместе. Хоть не скучно будет».
Я аж рассмеялся.
Мы идем быстро. Но она успевает буквально засыпать меня вопросами.
А это уже интересно:
Мы пришли, но не расходимся. Стоим на выходе. Я не спешу.
Она: «А вам сколько лет?»
Я: «40». И тут же понял, что соврал: мне через два месяца 42. Но это получилось случайно.
Она, улыбается: «Жена, дети?»
— "Женат", - уже будто рапортую я.
«А…» — и тут у девушки изменился взгляд. Я ее будто разочаровал. Даже показалось, что она разозлилась. — «Как вас, Антон, кажется? Мне надо идти. Пока».
Развернулась и ушла. Вот так я невольно украл у девушки 10 минут жизни. Наверное, надо все же носить кольцо на пальце.
Я вышел из вагона метро и ищу табличку с указателем на четвертый выход. Зрение подводит. Вглядываюсь: «Не то».
Рядом со мной точно так же мечется какая-то девушка. «Китаянка», — подумал я. Она: «Извините, а четвертый выход где?» Говорит без акцента. Значит, не китаянка. А если бы и китаянка — мне-то какое дело…
Я увидел нужную табличку, показываю ей. И пошел. Она догоняет: «А вы тоже в ту сторону?»
- «Да», — отвечаю.
- «Ну, пойдем вместе. Хоть не скучно будет».
Я аж рассмеялся.
- «Пойдем», — говорю.
- «А вас как зовут?»
— Антон.
— А меня… — я не запомнил имя. — А вы Москву тоже не знаете?
— Ее невозможно знать, - почти философски отвечаю.
— А вы кто по профессии?
Мы идем быстро. Но она успевает буквально засыпать меня вопросами.
«Я вот учительница младших классов, но в Казахстане маленькие зарплаты. Приехала сюда. Сейчас на складе Ozon работаю».
А это уже интересно:
- «Ну и как там? Правда, что в день можно 10 тысяч заработать? Тяжело?»
- «10 тысяч не получается заработать. И очень тяжело», — отвечает.
Мы пришли, но не расходимся. Стоим на выходе. Я не спешу.
Она: «А вам сколько лет?»
Я: «40». И тут же понял, что соврал: мне через два месяца 42. Но это получилось случайно.
Она, улыбается: «Жена, дети?»
— "Женат", - уже будто рапортую я.
«А…» — и тут у девушки изменился взгляд. Я ее будто разочаровал. Даже показалось, что она разозлилась. — «Как вас, Антон, кажется? Мне надо идти. Пока».
Развернулась и ушла. Вот так я невольно украл у девушки 10 минут жизни. Наверное, надо все же носить кольцо на пальце.
🤣14❤5🤗2🤔1😱1
Подслушано в ординаторской
Я работаю сейчас с абдоминальным хирургом и пластическими. Потому часто бываю в ординаторских.
- «Вот мы говорим: «Научная работа!». Ну а давайте честно - никакая это не наука! Мы берем разные книги, собираем из них выдержки и разбавляем своим опытом. Почти как реферат получается. Но многие-то думают, что научная работа - это шаг к открытию чего-то нового».
Другой подхватывает:
- «За последние 30 лет в нашей стране не было никаких открытий! Только подумайте. В медицине открытия были, но чтобы НАШИ врачи сделали прорыв, такого я не помню».
Дискуссия идет жаркая.
- «А вы заметили, что число медицинских ВУЗов в стране увеличивается, а врачей больше не становится!»
И тут они начинают обмениваться личным опытом: «Я свою дочь отговорил…», «и я своим сказал - не вздумайте…», «а мой пошел. Заканчивает уже, но уже твердо решил что не будет работать по профессии».
И тут они рассуждают: 25 лет нужно работать за копейки, чтобы потом (если повезет) зарабатывать достойно. Но это далеко не про всех.
Я работаю сейчас с абдоминальным хирургом и пластическими. Потому часто бываю в ординаторских.
- «Вот мы говорим: «Научная работа!». Ну а давайте честно - никакая это не наука! Мы берем разные книги, собираем из них выдержки и разбавляем своим опытом. Почти как реферат получается. Но многие-то думают, что научная работа - это шаг к открытию чего-то нового».
Другой подхватывает:
- «За последние 30 лет в нашей стране не было никаких открытий! Только подумайте. В медицине открытия были, но чтобы НАШИ врачи сделали прорыв, такого я не помню».
Дискуссия идет жаркая.
- «А вы заметили, что число медицинских ВУЗов в стране увеличивается, а врачей больше не становится!»
И тут они начинают обмениваться личным опытом: «Я свою дочь отговорил…», «и я своим сказал - не вздумайте…», «а мой пошел. Заканчивает уже, но уже твердо решил что не будет работать по профессии».
И тут они рассуждают: 25 лет нужно работать за копейки, чтобы потом (если повезет) зарабатывать достойно. Но это далеко не про всех.
❤6🤷♂3🤣1
Сегодня ездил заправить машину в Нефть магистраль и не смог. Обычного АИ 95 нет уже четвертые сутки. Заправился «95 евро». А он на три рубля дороже.
🤔4🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сколько мы тратим на кошку в течении ее жизни? Говорят что в среднем от 800 000 до 1200 000 рублей.
😁10
Меня остановили полицейские
Уже ночь. Я отвозил друга домой. Пост ГАИ в это время часто останавливает машины. Привычно открываю окно, ремень не снимаю, из машины не выхожу, готовлю документы. Подходит полицейский, начинает представляться, а я сразу вручаю права, свидетельство о регистрации машины и страховку.
— "Так, понятно", — протяжно, как-то по-актёрски говорит мужик в погонах.
Заглядывает в салон:
И что мне ответить? Я не чувствую алкоголя. Никто из нас не употреблял. Так и говорю:
Это он показывает на полицейскую машину.
Сажусь. Там другой инспектор. Тот, что меня остановил, передаёт ему мои документы и говорит:
Мы остались вдвоём.
Молчание.
Я смеюсь:
Это очень странный диалог. Я думаю: «А где же эти понятые? Привести же обещали».
Инспектор задумчиво похлопал моими правами по ладони:
И вручает мне документы.
Что это было? Брали на понт? Спектакль, да и только...
Всё это похоже на какую-то разводку
Уже ночь. Я отвозил друга домой. Пост ГАИ в это время часто останавливает машины. Привычно открываю окно, ремень не снимаю, из машины не выхожу, готовлю документы. Подходит полицейский, начинает представляться, а я сразу вручаю права, свидетельство о регистрации машины и страховку.
— "Так, понятно", — протяжно, как-то по-актёрски говорит мужик в погонах.
Заглядывает в салон:
— Вас двое?
— Двое, — отвечаю.
— А почему в салоне алкоголем пахнет?
И что мне ответить? Я не чувствую алкоголя. Никто из нас не употреблял. Так и говорю:
— Не знаю, я не чувствую.
— Выпивали?
— Нет.
— Выходим из машины" — командует инспектор. — Присаживайтесь вон в ту...
Это он показывает на полицейскую машину.
Сажусь. Там другой инспектор. Тот, что меня остановил, передаёт ему мои документы и говорит:
— От них алкоголем несёт. Сейчас понятых остановлю, пусть дунут.
Мы остались вдвоём.
— Ну что, Антон Анатольевич, выпивали?
— Нет.
— А почему тогда инспектор говорит, что от вас алкоголем несёт?
— Откуда мне знать, почему у инспектора такие мысли?
Молчание.
— Ну, когда в последний раз выпивали? — не унимается гаишник.
— Не помню. Сегодня не пил, вчера тоже. О, в пятницу выпивал, но это была банка пива...
— Нууу, для кого-то и банка пива — дозировка.
Я смеюсь:
— Для меня не доза.
— Ну что, будем в трубочку дуть? Как считаете?
— Как скажете, так и сделаем.
— То есть согласны?
Это очень странный диалог. Я думаю: «А где же эти понятые? Привести же обещали».
— Решите, что надо дуть, — буду дуть, — говорю.
Инспектор задумчиво похлопал моими правами по ладони:
— Мда... Счастливого пути.
И вручает мне документы.
Что это было? Брали на понт? Спектакль, да и только...
😁6🤔4😐2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Что значит «нажрался»? Да я выпил! Да, я несколько раскрепощен. Взволнован обществом прекрасной дамы. Но идейно я трезв!» - С. Довлатов
Не оценила кошка мой порыв
Не оценила кошка мой порыв
🤣14🤗2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6🤯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же за@бал этот пух
Люди поджигают. Взрослые поджигают. Я не успел снять: огонь был под машиной. Хозяин ох@ел…
Люди поджигают. Взрослые поджигают. Я не успел снять: огонь был под машиной. Хозяин ох@ел…
😱6💯1
9 лет мы вместе. А поженились мы 7 лет назад — 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина
Приобрели билеты на романтический ужин на теплоходе. На передней палубе рядом с нами сидели еще три пары.
Пришла фотограф и давай всех фотографировать. Долго крутится вокруг соседнего столика.
Мне сразу вспомнился сериал «СашаТаня». Там главный герой придумывает всякие хитрости, чтобы сэкономить.
Мы подозреваем, что парень специально косячил, чтобы не платить за фото.
Он: «Ну, я не фотогеничен».
Девушка-фотограф, кажется, так и не смогла сделать хорошее фото.
Брак учит многому: терпению, ответственности, переговорам и т. д., и т. п.
Но еще он учит быть находчивым и креативным. Согласны?
Приобрели билеты на романтический ужин на теплоходе. На передней палубе рядом с нами сидели еще три пары.
Пришла фотограф и давай всех фотографировать. Долго крутится вокруг соседнего столика.
— Молодой человек, — говорит фотограф, — я делаю фото, а вы на всех моргаете. Это мистика какая-то...
Мне сразу вспомнился сериал «СашаТаня». Там главный герой придумывает всякие хитрости, чтобы сэкономить.
— Ну странно, опять моргаете.-
продолжает она. - А тут вдруг вообще вывалились из кадра...
Мы подозреваем, что парень специально косячил, чтобы не платить за фото.
Он: «Ну, я не фотогеничен».
Девушка-фотограф, кажется, так и не смогла сделать хорошее фото.
Брак учит многому: терпению, ответственности, переговорам и т. д., и т. п.
Но еще он учит быть находчивым и креативным. Согласны?
❤11👍6🔥3❤🔥2👏1😢1