Гости в ресторане это ответственность каждого из команды потому,что зарплату в ресторане платят гости.
Неочевидный инсайт, который был выловлен в рутиной работе .
Про рост су шефа .
Стоять и строить глазки всем это довольна таки непростая задача , которая забирает очень много энергии и внимания ну и конечно разговоры от том , что на самом деле он су шеф , который готов уже давно быть шефом .Это возможно не дает возможности сконцентрироваться на еде которую вы отпускаете в зал гостям .
Кривые котлеты, горький соус , холодная капуста, гора малсло на пюре, не доведенный соус на блюде это почему то стало нормой
Если вы всегда находитесь в режиме ожидания и считаете, что придет дядя и примет решение за вас.
То тогда добро пожаловать в новую взрослую жизнь. Решение и ответственность это удел взрослых людей и нетерпимость в некачественному исполнению тоже.
Су шеф это человек под контролем шефа и замещающий шефа , а не в ожидании шефа .
Вот когда я стану шефом буду принимать решения, а тут есть шеф во пусть он и принимает.
Частично да . Но есть ежедневные обязанности, которые необходимо вести ежедневно в рабочее будни есть шеф на кухне либо нет.
Отдавать в разгар сезона невнятный арбуз и вялые продукты это выбор, а не принуждения.
Если вы на протяжении долгого времени видите, что идет компромисс с продуктами, значит это надо взять яйца в кулак и поговорить об этом на собрании с шефом .
.Если вы не в силах это решить сами в моменте то хотя бы пообщаться с коллегой и набрать шефу.
Жить в позиции жертвы с обидой , что вас отругали за работу это инфантилизм.
После эмоций должна быть рефлексия о своей причастности и о том , что можно изменить.
Я пропишу для тех кто хочет подумать .
Стоять и требовать, обвинять и сетовать на то, что задержали ЗП или удержали из нее .
Делать вид, что вам обязаны выплатить за то, что вы просто ходите на работу это не подход.
Принятие ответственности :
Подход здорового человека нести ответвеность вне зависимости от того как идут дела хорошо или плохо. Одна из точек которая показывает профессионала это пиковая точка стресса и нагрузки. Именно в ней ты видишь истинное отношение к своему труду любого человека.
Неочевидный инсайт, который был выловлен в рутиной работе .
Про рост су шефа .
Стоять и строить глазки всем это довольна таки непростая задача , которая забирает очень много энергии и внимания ну и конечно разговоры от том , что на самом деле он су шеф , который готов уже давно быть шефом .Это возможно не дает возможности сконцентрироваться на еде которую вы отпускаете в зал гостям .
Кривые котлеты, горький соус , холодная капуста, гора малсло на пюре, не доведенный соус на блюде это почему то стало нормой
Если вы всегда находитесь в режиме ожидания и считаете, что придет дядя и примет решение за вас.
То тогда добро пожаловать в новую взрослую жизнь. Решение и ответственность это удел взрослых людей и нетерпимость в некачественному исполнению тоже.
Су шеф это человек под контролем шефа и замещающий шефа , а не в ожидании шефа .
Вот когда я стану шефом буду принимать решения, а тут есть шеф во пусть он и принимает.
Частично да . Но есть ежедневные обязанности, которые необходимо вести ежедневно в рабочее будни есть шеф на кухне либо нет.
Отдавать в разгар сезона невнятный арбуз и вялые продукты это выбор, а не принуждения.
Если вы на протяжении долгого времени видите, что идет компромисс с продуктами, значит это надо взять яйца в кулак и поговорить об этом на собрании с шефом .
.Если вы не в силах это решить сами в моменте то хотя бы пообщаться с коллегой и набрать шефу.
Жить в позиции жертвы с обидой , что вас отругали за работу это инфантилизм.
После эмоций должна быть рефлексия о своей причастности и о том , что можно изменить.
Я пропишу для тех кто хочет подумать .
Стоять и требовать, обвинять и сетовать на то, что задержали ЗП или удержали из нее .
Делать вид, что вам обязаны выплатить за то, что вы просто ходите на работу это не подход.
Принятие ответственности :
Подход здорового человека нести ответвеность вне зависимости от того как идут дела хорошо или плохо. Одна из точек которая показывает профессионала это пиковая точка стресса и нагрузки. Именно в ней ты видишь истинное отношение к своему труду любого человека.
👍48❤6💯6🕊1
Тут я думаю уместно сделать корректировку .
Что это не персонально к кому то направлено .
Такие паттерны поведения есть и у поваров, су шефов и шефов .
Каждый из них говорит, что он уже на готов к следующей ступени, а по факту «не видит» Или игнорирует свои обязанности .
Не говоря даже про точки роста . .
Что это не персонально к кому то направлено .
Такие паттерны поведения есть и у поваров, су шефов и шефов .
Каждый из них говорит, что он уже на готов к следующей ступени, а по факту «не видит» Или игнорирует свои обязанности .
Не говоря даже про точки роста . .
⚡7
Подумал раз в месяц нужно обязательно оборачиваться и смотреть как
собственно этот месяц и пролетел.
Мой август оказался очень насыщенным:
Встретил свои 40 лет провёл несколько мероприятий и даже взял своего рода наставничества.
Съездили с семьей в прекрасный «Плес»
Побывали на гендер пати друзей и разделили с ними этот момент.
Прокатился на «Вейке» 2 раз в жизни и получилось встать с первого раза .
Сходил на родительское собрание первый раз в жизни.
Прокатился на кораблике по Москве реке
Был на фестивале малосольных огурцов
Пережил ретроградный меркурий
Ну там еще одно событие есть , но о нем чуть позже через месяц :)
Мото месяца: Делигируй но контролируй
собственно этот месяц и пролетел.
Мой август оказался очень насыщенным:
Встретил свои 40 лет провёл несколько мероприятий и даже взял своего рода наставничества.
Съездили с семьей в прекрасный «Плес»
Побывали на гендер пати друзей и разделили с ними этот момент.
Прокатился на «Вейке» 2 раз в жизни и получилось встать с первого раза .
Сходил на родительское собрание первый раз в жизни.
Прокатился на кораблике по Москве реке
Был на фестивале малосольных огурцов
Пережил ретроградный меркурий
Ну там еще одно событие есть , но о нем чуть позже через месяц :)
Мото месяца: Делигируй но контролируй
👍6❤2🔥2
Про правильные стадии роста .
По этой схеме рости очень просто .
Но не всех почему то хотят.
1. Профессиональный рост. Чем больше человек знает и умеет, тем больше пользы он сможет давать другим людям и тем ценней быть для окружающих.
2. Карьерный рост. Человек понимает: чем большей областью он сможет руководить, тем больше он сможет добиться. Он сознательно готов к увеличению своей зоны ответственности, потому что это дает ему больше возможностей.
3. Опыт. Чем больше опыта, тем больше знаний и способностей.
4. Деньги. Деньги у результативных людей тоже являются мотиватором, но они понимают, что деньги являются следствием их знаний, умений и действий. От их усилий напрямую зависит, сколько они будут зарабатывать.
По этой схеме рости очень просто .
Но не всех почему то хотят.
1. Профессиональный рост. Чем больше человек знает и умеет, тем больше пользы он сможет давать другим людям и тем ценней быть для окружающих.
2. Карьерный рост. Человек понимает: чем большей областью он сможет руководить, тем больше он сможет добиться. Он сознательно готов к увеличению своей зоны ответственности, потому что это дает ему больше возможностей.
3. Опыт. Чем больше опыта, тем больше знаний и способностей.
4. Деньги. Деньги у результативных людей тоже являются мотиватором, но они понимают, что деньги являются следствием их знаний, умений и действий. От их усилий напрямую зависит, сколько они будут зарабатывать.
👍20🔥4
Forwarded from ЗАВТРАк ШЕФА
Новость, которую мы были готовы репостнуть среди ночи, но дождались утра. Все любят красивые фильмы про еду!
Telegram
Street Food Lovers
Netflix бомбанул анонсом: один из лучших доку-сериалов о еде Chef’s Table возвращается!
2 октября выйдет сезон про лапшу, от пасты до азиатской всякой разной — трейлер приложил к посту.
27 ноября (да, меньше чем через 2 месяца) выйдет полноценный седьмой…
2 октября выйдет сезон про лапшу, от пасты до азиатской всякой разной — трейлер приложил к посту.
27 ноября (да, меньше чем через 2 месяца) выйдет полноценный седьмой…
👍14🔥5
О другом .
Я в шоке над новым составом Linkin park или проектом или как назвать пока не понял .
Но то , что Эмили максимально выложилась нет сомнений.
Помню когда на концерте посвещение Честеру, какая то женщина пела Castle of Glass я подумал это крутой вариант .
И вот спустя много лет Эмили на сцене .
Я не профи но иногда они звучит, как Честер,что и нравиться и смущает .
Ну посмотрим .
The hardest part is ending and started again.
Я в шоке над новым составом Linkin park или проектом или как назвать пока не понял .
Но то , что Эмили максимально выложилась нет сомнений.
Помню когда на концерте посвещение Честеру, какая то женщина пела Castle of Glass я подумал это крутой вариант .
И вот спустя много лет Эмили на сцене .
Я не профи но иногда они звучит, как Честер,что и нравиться и смущает .
Ну посмотрим .
The hardest part is ending and started again.
❤7👍1