This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥15
Покататься на Вейк борде !
Топ конечно .
Второй раз в жизни .
Встал с первого раза был сам в шоке от себя :))
Топ конечно .
Второй раз в жизни .
Встал с первого раза был сам в шоке от себя :))
😁4
Forwarded from Открытая кухня | Яндекс Еда
Кажется, вот только отгремел День огурца в Суздале, как на смену ему пришёл седьмой ежегодный фестиваль малосольного огурца в «Кафе Пушкинъ» (входит в Ultima Guide 🏆 )
До 1 сентября в меню ресторана 6 видов хрустящей закуски и огуречная настойка по особому рецепту от шеф-повара Андрея Махова
P.S. Передаём привет шефу Антону Ковалькову, который в нашем видео про гастрономические дворы Москвы признавался в любви огуречному гарниру в стритфуде — хороший повод пересмотреть выпуск
#Москва #новость
🍳 Подписаться
До 1 сентября в меню ресторана 6 видов хрустящей закуски и огуречная настойка по особому рецепту от шеф-повара Андрея Махова
P.S. Передаём привет шефу Антону Ковалькову, который в нашем видео про гастрономические дворы Москвы признавался в любви огуречному гарниру в стритфуде — хороший повод пересмотреть выпуск
#Москва #новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Forwarded from DFF Radio
28 АВГУСТА | ВИННЫЙ УЖИН LEGATO 🥂
Уже в эту среду, 28 августа, в 20:00 состоится ужин с винодельней LeGato – одним из самых ярких проектов из Долины Лефкадия.
МЕНЮ:
Аперитив от сомелье DFF
Закуски в стол
• оливки в чесночном масле с розмарином
• фокачча на цельнозерновой закваске со взбитым сливочным маслом
• хуммус из жёлтого гороха с йогуртовыми лепёшками
• вителло тонато из телятины с хрустящим пармезаном и розмарином
1 курс
LeGato Совиньон Блан 2022
+ севиче из тунца с арбузом и заправкой шисо
2 курс
LeGato Шардоне 2022
3 курс
LeGato Мерло 2021
4 курс
LeGato Каберне Фран 2020
+ стейк-бавет с соусом жу из молодого перца
На ужине винодельню представит партнер проекта Евгений Махортов. Стоимость ужина 5000 руб. Приобрести билет можно через директ или по телефону +7 495 966 1881 🫶🏻
XOXO
DFF
Уже в эту среду, 28 августа, в 20:00 состоится ужин с винодельней LeGato – одним из самых ярких проектов из Долины Лефкадия.
МЕНЮ:
Аперитив от сомелье DFF
Закуски в стол
• оливки в чесночном масле с розмарином
• фокачча на цельнозерновой закваске со взбитым сливочным маслом
• хуммус из жёлтого гороха с йогуртовыми лепёшками
• вителло тонато из телятины с хрустящим пармезаном и розмарином
1 курс
LeGato Совиньон Блан 2022
+ севиче из тунца с арбузом и заправкой шисо
2 курс
LeGato Шардоне 2022
3 курс
LeGato Мерло 2021
4 курс
LeGato Каберне Фран 2020
+ стейк-бавет с соусом жу из молодого перца
На ужине винодельню представит партнер проекта Евгений Махортов. Стоимость ужина 5000 руб. Приобрести билет можно через директ или по телефону +7 495 966 1881 🫶🏻
XOXO
DFF
❤6👍1
Forwarded from Food Connections
В 19 лет он стал су-шефом, в 22 открыл собственный ресторан. Работает с успешными проектами в Москве, а с недавнего времени к тому же возглавляет кухню ресторана Porto Ydra на Кипре.
Несмотря на ранний старт и успешную карьеру, Антон Ковальков продолжает совершенствоваться и перенимать знания и навыки у других шефов. Он стажировался в 6 топовых ресторанах по миру и не перестает учиться, посещает международные фестивали, считает, что всегда есть, куда расти и развиваться.
Из #интервью c Антоном вы узнаете: почему ресторан с одной звездой может быть лучше для стажировки, чем ресторан с тремя звездами; как подготовиться к стажировке; зачем шефам ездить на фестивали и на какие из них стоит обратить внимание. И, конечно, мы расспросили Антона о работе на Кипре, о Porto Ydra и о планах на будущее.
Читайте целиком по ссылке! 🍊
⭐️ Что таĸое одна звезда? Это ĸогда люди постоянно стремятся ĸ улучшениям, хотят получить вторую и третью звезды. И вот они ĸаĸ раз находятся в таĸом майндсете, ĸогда все время стараются найти что-то интересное, инновационное. В ресторанах с тремя звездами иногда слишĸом сложные процессы и они разбиты на мелĸие части. Из-за этого тебя могут поставить на одну операцию, и ты будешь стоять на этой операции две недели и больше ничего не увидишь.
🏃♂️ Если ты попадаешь в ресторан, то ты попадаешь в общую движуху, ты прыгаешь в поезд, ĸоторый мчится. Мчится совершить невероятно хороший сервис на вечер или на обед. Приходится схватывать на лету, таĸ что нужно знать языĸ. Я бы всем реĸомендовал работать над улучшением английсĸого.
👯 Еще один момент, зачем нужны фестивали — чтобы знаĸомиться с новыми шефами. Не стоит бояться там же напроситься ĸ ĸому-то на стажировĸу и обменяться визитными ĸарточĸами. Просто подойти и сĸазать: «Вот, я ваш давний фанат». Это таĸой лайфхаĸ, я его применял, ĸогда поехал первый раз в Америĸу на ICC, International Chef Congress. Подошел ĸ Полу Либрандту и сĸазал, что давно за ним слежу и очень хотел бы попасть на стажировĸу, хотя бы на пару дней, поĸа путешествую по Америĸе. Он говорит: «Без проблем, приходи, мы тебя ждем через пару дней».
🦞 Ощущения [от работы на Кипре] ĸрутые, потому что для меня это новая территория, работа с новыми продуĸтами. Продуĸтов, с ĸоторыми я ниĸогда не работал, ужасно много. Их доставляют со всей Европы и они свежайшие. Давно забытое чувство. Я первое время никак не мог успокоиться и постоянно покупал что-то новое, пробовал.
🐆 Конечно, в целом есть адаптивная часть, связанная со сменой локации, но это все меня не пугает. Даже, наверное, больше мотивирует на изменения: я хочу чего-то нового, а новое не может прийти, если ты постоянно в комфортной атмосфере. Для меня работа в новой стране — это полезный челлендж.
🐾 На последнем конгрессе Madrid Fusion Андреас Каминада сказал, что очень важно развиваться постепенно и не бежать, а делать все пошагово. Я про это часто думаю и даже пишу у себя в Телеграм-канале, повторяю в общении с коллегами. Сейчас очень быстрое время, очень быстрый век, все очень быстро меняется. Неудивительно, что многие хотят быстро расти, быстрее зарабатывать. Это круто, но я все же считаю, что рост должен быть постепенным.
🧠 И я до сих пор придерживаюсь принципа «век живи, век учись», всегда развивайся, постоянно делай для себя какие-то новые интересные челленджи.
Несмотря на ранний старт и успешную карьеру, Антон Ковальков продолжает совершенствоваться и перенимать знания и навыки у других шефов. Он стажировался в 6 топовых ресторанах по миру и не перестает учиться, посещает международные фестивали, считает, что всегда есть, куда расти и развиваться.
Из #интервью c Антоном вы узнаете: почему ресторан с одной звездой может быть лучше для стажировки, чем ресторан с тремя звездами; как подготовиться к стажировке; зачем шефам ездить на фестивали и на какие из них стоит обратить внимание. И, конечно, мы расспросили Антона о работе на Кипре, о Porto Ydra и о планах на будущее.
Читайте целиком по ссылке! 🍊
⭐️ Что таĸое одна звезда? Это ĸогда люди постоянно стремятся ĸ улучшениям, хотят получить вторую и третью звезды. И вот они ĸаĸ раз находятся в таĸом майндсете, ĸогда все время стараются найти что-то интересное, инновационное. В ресторанах с тремя звездами иногда слишĸом сложные процессы и они разбиты на мелĸие части. Из-за этого тебя могут поставить на одну операцию, и ты будешь стоять на этой операции две недели и больше ничего не увидишь.
🏃♂️ Если ты попадаешь в ресторан, то ты попадаешь в общую движуху, ты прыгаешь в поезд, ĸоторый мчится. Мчится совершить невероятно хороший сервис на вечер или на обед. Приходится схватывать на лету, таĸ что нужно знать языĸ. Я бы всем реĸомендовал работать над улучшением английсĸого.
👯 Еще один момент, зачем нужны фестивали — чтобы знаĸомиться с новыми шефами. Не стоит бояться там же напроситься ĸ ĸому-то на стажировĸу и обменяться визитными ĸарточĸами. Просто подойти и сĸазать: «Вот, я ваш давний фанат». Это таĸой лайфхаĸ, я его применял, ĸогда поехал первый раз в Америĸу на ICC, International Chef Congress. Подошел ĸ Полу Либрандту и сĸазал, что давно за ним слежу и очень хотел бы попасть на стажировĸу, хотя бы на пару дней, поĸа путешествую по Америĸе. Он говорит: «Без проблем, приходи, мы тебя ждем через пару дней».
🦞 Ощущения [от работы на Кипре] ĸрутые, потому что для меня это новая территория, работа с новыми продуĸтами. Продуĸтов, с ĸоторыми я ниĸогда не работал, ужасно много. Их доставляют со всей Европы и они свежайшие. Давно забытое чувство. Я первое время никак не мог успокоиться и постоянно покупал что-то новое, пробовал.
🐆 Конечно, в целом есть адаптивная часть, связанная со сменой локации, но это все меня не пугает. Даже, наверное, больше мотивирует на изменения: я хочу чего-то нового, а новое не может прийти, если ты постоянно в комфортной атмосфере. Для меня работа в новой стране — это полезный челлендж.
🐾 На последнем конгрессе Madrid Fusion Андреас Каминада сказал, что очень важно развиваться постепенно и не бежать, а делать все пошагово. Я про это часто думаю и даже пишу у себя в Телеграм-канале, повторяю в общении с коллегами. Сейчас очень быстрое время, очень быстрый век, все очень быстро меняется. Неудивительно, что многие хотят быстро расти, быстрее зарабатывать. Это круто, но я все же считаю, что рост должен быть постепенным.
🧠 И я до сих пор придерживаюсь принципа «век живи, век учись», всегда развивайся, постоянно делай для себя какие-то новые интересные челленджи.
❤16👍11🔥9
Гости в ресторане это ответственность каждого из команды потому,что зарплату в ресторане платят гости.
Неочевидный инсайт, который был выловлен в рутиной работе .
Про рост су шефа .
Стоять и строить глазки всем это довольна таки непростая задача , которая забирает очень много энергии и внимания ну и конечно разговоры от том , что на самом деле он су шеф , который готов уже давно быть шефом .Это возможно не дает возможности сконцентрироваться на еде которую вы отпускаете в зал гостям .
Кривые котлеты, горький соус , холодная капуста, гора малсло на пюре, не доведенный соус на блюде это почему то стало нормой
Если вы всегда находитесь в режиме ожидания и считаете, что придет дядя и примет решение за вас.
То тогда добро пожаловать в новую взрослую жизнь. Решение и ответственность это удел взрослых людей и нетерпимость в некачественному исполнению тоже.
Су шеф это человек под контролем шефа и замещающий шефа , а не в ожидании шефа .
Вот когда я стану шефом буду принимать решения, а тут есть шеф во пусть он и принимает.
Частично да . Но есть ежедневные обязанности, которые необходимо вести ежедневно в рабочее будни есть шеф на кухне либо нет.
Отдавать в разгар сезона невнятный арбуз и вялые продукты это выбор, а не принуждения.
Если вы на протяжении долгого времени видите, что идет компромисс с продуктами, значит это надо взять яйца в кулак и поговорить об этом на собрании с шефом .
.Если вы не в силах это решить сами в моменте то хотя бы пообщаться с коллегой и набрать шефу.
Жить в позиции жертвы с обидой , что вас отругали за работу это инфантилизм.
После эмоций должна быть рефлексия о своей причастности и о том , что можно изменить.
Я пропишу для тех кто хочет подумать .
Стоять и требовать, обвинять и сетовать на то, что задержали ЗП или удержали из нее .
Делать вид, что вам обязаны выплатить за то, что вы просто ходите на работу это не подход.
Принятие ответственности :
Подход здорового человека нести ответвеность вне зависимости от того как идут дела хорошо или плохо. Одна из точек которая показывает профессионала это пиковая точка стресса и нагрузки. Именно в ней ты видишь истинное отношение к своему труду любого человека.
Неочевидный инсайт, который был выловлен в рутиной работе .
Про рост су шефа .
Стоять и строить глазки всем это довольна таки непростая задача , которая забирает очень много энергии и внимания ну и конечно разговоры от том , что на самом деле он су шеф , который готов уже давно быть шефом .Это возможно не дает возможности сконцентрироваться на еде которую вы отпускаете в зал гостям .
Кривые котлеты, горький соус , холодная капуста, гора малсло на пюре, не доведенный соус на блюде это почему то стало нормой
Если вы всегда находитесь в режиме ожидания и считаете, что придет дядя и примет решение за вас.
То тогда добро пожаловать в новую взрослую жизнь. Решение и ответственность это удел взрослых людей и нетерпимость в некачественному исполнению тоже.
Су шеф это человек под контролем шефа и замещающий шефа , а не в ожидании шефа .
Вот когда я стану шефом буду принимать решения, а тут есть шеф во пусть он и принимает.
Частично да . Но есть ежедневные обязанности, которые необходимо вести ежедневно в рабочее будни есть шеф на кухне либо нет.
Отдавать в разгар сезона невнятный арбуз и вялые продукты это выбор, а не принуждения.
Если вы на протяжении долгого времени видите, что идет компромисс с продуктами, значит это надо взять яйца в кулак и поговорить об этом на собрании с шефом .
.Если вы не в силах это решить сами в моменте то хотя бы пообщаться с коллегой и набрать шефу.
Жить в позиции жертвы с обидой , что вас отругали за работу это инфантилизм.
После эмоций должна быть рефлексия о своей причастности и о том , что можно изменить.
Я пропишу для тех кто хочет подумать .
Стоять и требовать, обвинять и сетовать на то, что задержали ЗП или удержали из нее .
Делать вид, что вам обязаны выплатить за то, что вы просто ходите на работу это не подход.
Принятие ответственности :
Подход здорового человека нести ответвеность вне зависимости от того как идут дела хорошо или плохо. Одна из точек которая показывает профессионала это пиковая точка стресса и нагрузки. Именно в ней ты видишь истинное отношение к своему труду любого человека.
👍48❤6💯6🕊1