АнтитезиС
342 subscribers
581 photos
42 videos
629 links
Канал духовных вопросов.
Для думающих и ищущих людей.
Поиски смыслов и смыслы поисков.
Антитезис в Ютубе: https://www.youtube.com/@Антитезис/featured
Антитезис в ВК: https://vk.com/antithesistv
Download Telegram
Намек поняли?
8👍3
YouVersion запускает глобальный месяц Библии после миллиарда загрузок приложения - Christian Today

Библейское приложение YouVersion достигло исторического рубежа в 1 миллиард загрузок по всему миру. В честь этого события организация запускает глобальный Месяц Библии с 30-дневным челленджем, призывая христиан ежедневно читать Священное Писание. Кульминацией станет масштабное собрание 17 ноября в Оклахома-Сити с участием ведущих проповедников и музыкантов.

В Великобритании приложение установили более 17,7 млн раз. Как отмечает ректор церкви Святого Алдата в Оксфорде Стивен Фостер, наблюдается «возрождение интереса к Слову Божьему», особенно среди молодежи. Основатель YouVersion Бобби Груневальд подчеркивает: «Ежедневное чтение Библии consistently преображает жизни — люди побеждают зависимости, восстанавливаются браки».
----
J-Rock Радио
jrock.pro

#новостихристианства
----

📡 Christian Today
👍9
👍61
Forwarded from Быть
Начну с базы, чтобы не было недопонимания: Библия - Слово Божие, в котором есть все необходимое для спасения. Именно поэтому мне так больно, когда фразой “в Библии написано" прикрывают все что угодно.

Берут случайную цитату, вырывают из контекста и используют как дубину.
Например, то, что пьяницы Царства не наследуют, мы будем помнить, а то, что в том же списке есть и злоречивые - постараемся забыть. Не говоря о том, что Писания прямо говорит: “рожденный от Бога не грешит" - это и вовсе неудобный скандал.

Писание парадоксально, и в этом его сила. В этом плане фраза "Господь открыл мне через Писание” или "для меня сейчас важно это" бывает честнее. Потому, что она берет на себя ответственность. Она не прячется за авторитет текста, а честно говорит: “вот как этот текст работает в моей жизни прямо сейчас, потому-то и потому-то”.

Плюс использование такого подхода заставляет задать себе вопрос: а точно ли Господь хочет, чтобы я сейчас использовал эту цитату? Или это просто моя гордыня нашла себе удобное прикрытие?

#практика_бытия
🔥6👍3💯3🤔1
Кстати, в тему )👇
Люди: Библия помогает в принятии сложных жизненных решений.

Библия: итак, дамы и господа, все, кто в браке с язычниками - разводитесь! (1 Ездр. 10)

Библия: итак, дамы и господа, все, кто в браке с язычниками - не разводитесь! (1 Кор. 7)

#ТО_библейский_стендап
🔥7😁7👍3👎1🤣1
Джо Роган о церкви: «В этом что-то есть» — The Christian Post

Известный подкастер Джо Роган на шоу «The Joe Rogan Experience» заявил, что ему нравится ходить в церковь, и раскритиковал скептиков, называющих Библию «сказкой». Роган отметил, что в его церкви анализируют библейские тексты, и выразил интерес к поиску смысла в этих древних писаниях.

«Я думаю, это история, но запутанная история», — сказал Роган, подчеркнув, что христианство кажется ему наиболее впечатляющей религией из-за фигуры Иисуса Христа. Подкастер также усомнился в теории Большого взрыва, заявив, что воскресение Иисуса «имеет больше смысла». По словам христианского апологета Уэса Хаффа, Роган регулярно посещает церковь.
----
J-Rock Радио
jrock.pro

#новостихристианства
----

📡 Сhristian Post
👍91
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Антон, там Игорь родил»

Отрывок из сериала «Урок»
Оригинал

АНТИТЕЗИС 📱 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5👍1
Вышли к вам со коротким спецвыпуском "Даров Реформации", в котором мы с Оксаной Куропаткиной обсудили назначение нового Архиепископа Кентерберийского, которым стала женщина.
Насколько это было ожидаемо и что нас ждет дальше?👇
📹 YouTube
📱 VK Видео

АНТИТЕЗИС 📱 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В общем, схожие у нас вопросы.
Где-то цветочки, а где-то и ягодки))

(с) Отрывок из телесериала «Шабабники»
#шабабники

АНТИТЕЗИС 📱 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3
Forwarded from Диоген-шоу
#юмор #сатира
Среда, 19 февраля
Утром во время молитвы почувствовал настоятельное побуждение дать нашему соседу мистеру Брейну — пожилому чудаку, который когда-то играл в театре, а теперь живёт на довольно скудную пенсию, — небольшое денежное вспомоществование. Вспомнил стих в Библии, где сказано, что давать нужно тайно. Не сказал об этом даже Энн. Просто положил деньги в обычный конверт и потихоньку сунул ему в почтовый ящик, когда возвращался с работы. Немножко подождал возле калитки в надежде, что он увидит меня в окно…

Пятница, 21 февраля
Вернувшись с работы, обнаружил на дверном коврике записку, адресованную мне.
«Уважаемый мистер Пласс!
В недалёком прошлом Вы имели честь позаимствовать у меня механический инструмент для подстригания садовых насаждений (он же секатор), находившийся в отличном состоянии. На тот момент времени Вы описали сущность ваших намерений словами «взаймы» и «ненадолго». Возможно, в Вашем личном употреблении термины «временное пользование» и «кража» являются синонимами. Если это не так, я попросил бы Вас в кратчайшие сроки вернуть вышеупомянутый предмет его законному владельцу. В противном случае я буду вынужден настаивать на том, чтобы Вы объяснили особенности своего вербального поведения моим поверенным, которые не замедлят вступить с Вами в контакт».

Показал записку Энн.
— Во даёт, старик! — сказала она. — Тот ещё фрукт!
— Да, — ответил я. — Действительно, фрукт.
Тут же отнёс несносному старику его треклятый инструмент. Когда он открыл дверь, я спросил:
— Не было ли у вас на этой неделе каких-нибудь приятных сюрпризов, мистер Брейн?
— Господь призрел на мои нужды, юноша! — ответил Брейн. — И сделал это посредством того, кому свойственно не брать, а отдавать! Пусть вам это послужит уроком, Пласс! Уроком!
С этими словами он назидательно погрозил мне пальцем. Я чуть не отхватил его (палец) секатором. Вернулся домой и целый час дулся, ни с кем не разговаривая. Наконец Энн подкралась ко мне сзади, пощекотала и проговорила прямо в ухо:
— Ай-яй-яй! Наш славный папочка дуется, потому что на него наругался злой, противный дядька Брейн! Вот мы ему, негодяю, зададим!..
Улыбнулся, сам того не желая. Даже подуться не дадут спокойно!

Суббота, 22 февраля
Как это, оказывается, трудно — давать другим в тайне!
Будь моя воля, я бы собственноручно задушил Брейна и перед самой его смертью рассказал всё про деньги! Какой я после этого христианин, а? Попросил Бога изменить меня к лучшему.
К вечеру никаких заметных улучшений.
Получается, Бога всё-таки нет.

1:30 ночи
Это я не всерьёз. Так, легкомысленная дерзость. Конечно, Он есть.

(с) Адриан Пласс «Сокровенный дневник Адриана Пласса»
#адрианпласс

Диоген-шоу 📱 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6🔥1
Forwarded from Диоген-шоу
Но завершилось то всё хэппи-эндом)👇
(правда и здесь без beer не обошлось😉)
Воскресенье, 23 февраля
Пошли в церковь.
Дуайт Хакенбекер из Калифорнии выдал нам мощную проповедь про Слово знания. Сказал, что этот дар предназначен и для современной церкви тоже, так что при желании мы все можем пользоваться им «ПРЯМО ТУТ ЖЕ».
На несколько секунд в зале повисло молчание, а потом Верной Ролингс встал со своего места, драматически указал пальцем на Бесси, младшую дочь Ефраима Тренча и сказал:
— У тебя болит нижняя часть живота.
Бесси отчаянно покраснела и ответила, что ничего у неё не болит.
Верной сказал, что болит.
Бесси ещё раз сказала, что не болит.
Верной продолжал настаивать, что болит.
Тогда Бесси отчеканила, что ничего у неё не болит и ей лучше знать, потому что это нижняя часть её живота.
Но он точно знает, что у неё болит нижняя часть живота, сказал Верной, только, может быть, у самой Бесси не хватает веры, чтобы ощутить эту боль. Тут, слава Богу, вмешался Эдвин. Я бы наверное, с ума сошёл, если бы ещё хоть раз…
Ушёл почти сразу с противным, тоскливым чувством. Всё время думаю о Брейне.

Понедельник, 24 февраля
Перед ужином к нам на пару минут заскочил Эдвин.
— Просто хотел тебе сказать, что Господь очень доволен тем. что ты сделал для мистера Брейна. — объяснил он.
— А ты-то откуда… Эдвин улыбнулся.
— Ты же был вчера в церкви! Ладно, пока. Побегу.
Вечером решил сходить к мистеру Брейну. Взял и спросил его. не надо ли чем-нибудь ему помочь. Он ответил, что я окажу ему самую большую услугу, если выпью с ним кружку-другую домашнего пива его собственного изготовления, а он пока расскажет мне о своём былом «служении в храме Мельпомены».
Пиво было просто жуткое (хоть я и выпил всё до капли), но рассказывает он потрясающе! Когда мы попрощались. и я открыл дверь, мистер Брейн сказал:
— Я был бы очень вам признателен, юноша, если бы впредь вы называли меня Персивалем. Право же. это куда более благозвучно и не так официально, как «мистер Брейн». Кстати, мне думается, что я должен — вернее, прямо-таки обязан! — принести вам свои извинения за тон и содержание моего недавнего письма. Видите ли… Старик вдруг показался мне необыкновенно ранимым.
— Дело в том, что, будучи, так сказать, лишённым радостей семейного круга, я полагал… я надеялся, что ваша просьба насчёт секатора может ознаменовать начало… послужит первым толчком для зарождения… э-э-э… более тесных взаимоотношений между двумя соседями. Боюсь, что именно разочарование по этому поводу и побудило меня написать это. в некотором роде, агрессивное послание. Но. может быть, сейчас между нами действительно начинается… э-э-э…
— Дружба? — полувопросительно сказал я.
— Совершенно верно! — воскликнул Персиваль, расплываясь в счастливой улыбке. — Дружба! Именно так! Разговоры за кружкой старого доброго эля! Так будем же братьями и друзьями!
Какой всё-таки Бог иногда хороший!
(То есть, я хотел сказать, всегда. Прошу прошения!)


(с) Адриан Пласс «Сокровенный дневник Адриана Пласса»
#адрианпласс

Диоген-шоу 📱 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4👍2
Глядя по сторонам. Тот, кто лезет к другим с непрошенными советами и мнением - обычно не тот человек, за чьим мнением люди приходят добровольно 😊
👍5💯3
Кстати, непрошеный совет хуже татарина 😉

АНТИТЕЗИС 📱 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4👍3
По долгу службы. Неправедные "Праведные Джемстоуны"

А вот и до «Праведных Джемстоунов» добрались наконец, с кандидатом культурологии Оксаной Куропаткиной.
На скользкую дорожку вышли…Но, Джемстоунов бояться - в церковь не ходить!😉

Смотреть👇
📹 YouTube
📱 VK Видео
🔵 Телеграм-плейер (Mave)

Слушать на различных площадках через агрегатор👇
▶️ Podcast.ru

❤️ Поддержать проект

АНТИТЕЗИС 📱 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍2❤‍🔥1
Audio
🤞Слушать подкаст в ТГ
👍2❤‍🔥1