Аня Чу • Мама Чемодана •
497 subscribers
1.51K photos
72 videos
18 files
254 links
Вкусные заметки из жизни активной мамы, припудренные щепоткой эстетики

Люблю книги и творчество.
Укрощаю/Обучаю детей дома.
Играю на виолончели.
Провожу литературные занятия и мастер-классы ♥️

Для связи @Anny_Choo
Download Telegram
Смотрите, какую красоту нашла 😍

Я не могу назвать себя шмоточницей, но иногда во время виндоу-шоппинга сердечко начинает биться быстрее 🙈

Если хотите позалипать вместе со мной, вот ссылки (не крепятся к фото):
Платье
https://a.aliexpress.com/_DnrbRXV
Тапки
https://a.aliexpress.com/_DlvMm9z
Комбез
https://a.aliexpress.com/_DeWduiJ
Костюм
https://a.aliexpress.com/_DmNGEfp

Надо делиться такими находками ещё? 👍🏻👎🏻
Кстати, на фестиваль ищу бренды детских аксессуаров. Если знаете таких или давно хотели приобрести что-то у кого-то, расскажите🙏🏼 попробуем договориться и выставить на фестивале)

#находки
👍3
Ох, ребята, купила на свою голову игру 🙈
Теперь, как у меня это бывает обычно, скупаю всю серию!

*И вообще у нас уже огромная коллекция детективных книг, сейчас приедут ещё игры и выложу всю подборку. Знаю, среди вас есть и те, у кого детки тоже фанаты расследований и загадок)*

Что касается самой игры..
Произошло какое-то событие, которое надо распутать, найти свидетелей, алиби у невиновных и самих «преступников». А также понять мотив «преступления».
Сюжет некровожадный совсем)
Вот в этой игре кто-то подкинул яйцо в ясли, надо понять кто, чьё яйцо и зачем)

Мне нравится, что придумано максимально для ребёнка - красивые картинки, элементы пазла, - но при этом надо думать, сопоставлять много фактов и обсуждать с командой.

Возраст: 7+ (заявлено на коробке), но моему сыну почти 6, уже подошло!

#игрушкивчемодане
#от_5_до_7
#от_7_и_старше
Единственный минус, игра на 1 раз, то есть выучив сюжет, можно просто передать игру следующему)

Но! Я придумала решение!

☀️Если вдруг среди вас есть те, чьим деткам было бы интересно, давайте встретимся и поиграем?
Вам ненужно будет покупать, я возьму 3 детектима на выбор.
Много людей необязательно, поэтому даже если 2-3 человека откликнутся, можем уже договариваться!
Пока лето…
И природа…
Давайте воспользуемся моментом?🥰
👍2
Forwarded from Альпина.Дети
🟢 Поговорить с ребенком о сексе

🔴 Сам разберется. Мы же в свое время как-то справились!

Какой вариант выбираете?

«Ты взрослеешь»
👍1
На эту тему есть ещё одна отличная книга «Интимный ликбез»
(Как же я без книг 🙈)

Наши бабушки и дедушки уже успели заценить осведомленность внуков на разные темы 😅

📍В книге рассказывается и про гигиену, и про сексуальную безопасность, и про личные границы, и про изменения тела.

Мы начинаем с 2 лет рассматривать картинки, называть части тела, а дальше книга на виду. Дети могу подойти и сказать «читаем ЭТО»

#книгивчемодане
4
Готовили сегодня с детьми домашнюю пасту. Прям вот не просто начинку к макаронам, а прям лепили тесто, раскатывали его, резали и варили 😍😋
Домашняя паста отличается от покупной - 💯

Рецепт:
На 2 порции:
200гр муки
2 яйца

2 яйца разбиваем в мучную ямку на столе и тщательно вмешиваем-переминаем. Хорошенько проминаем тыльной стороной ладони, чтобы клейковина начала действовать. Заворачиваем в плёнку и на 30мин в холодильник (опять же для действия клейковины).
———
Достаём, делим на 2 части для удобства и начинаем раскатывать каждую.
Удобнее, конечно, раскатывать машинкой для пасты, но скалкой тоже можно.
Нужно раскатать прям до 2мм, чтобы на просвет были видны руки.
И начинать резать желаемую форму и длину. Удобнее опять же прибором для резки пасты, но и ножом получится))
———
И все! Волшебство будет через 1 минуты варки

#рецепты
7
Ко мне недавно обратились ребята - школьники с просьбой рассказать о них. Для меня это стало неожиданностью, но я решила узнать детали и что за проект готовят 🤔
После рассказа я поняла, что будет лишь малостью рассказать о них, потому что сама знаю, каково это рекламировать себя и своё детище, искать поддержки, не имея на это бюджет.
В общем, рассказываю)

Проект для родителей, кто хочет час-два в день уделить себе или поработать. Нужно всего лишь организовать онлайн занятие с коучем, который увлекательно проведёт время с вашим ребёнком.
Больше информации ребята дают у себя👇🏼

http://kidstoryru.tilda.ws/
https://t.me/kidStory_programm
https://vk.com/kidstory_programm

Если честно, поначалу я отнеслась скептически, на серьёзных щах, мол, как это школьники делают амбициозный проект.
Но это была секундная реакция!

Потом я переключила тумблер со старой программы на новую:
ШКОЛЬНИКИ! (Уже)
ДЕЛАЮТ! (А не просто тусят во дворах)
ПРОЕКТ! (Вау!)

Я верю и чувствую, что каждое новое поколение растёт и идёт дальше, чем все предыдущие! Подросткам уже не надо ждать, пока им дадут одобрение, похвалят и тд. Они просто берут и делают. И завоёвывают новые горизонты!
Это КЛАССНО!

В общем, я всеми руками за то, чтобы ребята двигались и делали то, что им нравится!

Давайте поможем им🙌🏻
Нужно только записаться с ребёнком на занятие.

(на сайте выше)
Первое занятие - бесплатное! А для ребят это огромный шаг к дальнейшему росту♥️

#реклама

Если есть вопросы ребятам, пишите в комментариях. Вопросы всегда стимулируют мозговую деятельность, ребятам, думаю, это поможет раскрыть суть проекта ещё глубже 🔥
🔥9👍1
Блин, ребята 🙈

Я пока упакую все в сторителлинг и красивые картинки, потребуется время и стабильный интернет, но хочу написать на эмоциях сейчас.
С сегодняшних 00:00 меня мурашит уже кучу раз, потому что я, наконец, поняла, какой крутой будет BABYCHELLA.
И по наполнению и по визуалу😻

Сколько декора и зон я сейчас за месяц сделаю своими руками для этого🔥🔥
Во многом мне помогает муж, достаёт поддоны, шлифует, прибивает коробки, помогает со съёмками.
Муж, спасибо 💚

У нас нет изначального бюджета на организацию мероприятия и, вообще, мероприятие обещает иметь благотворительные начала (как обычно 🙈🙈🙈), но с какой душой и вовлечением я сейчас все делаю, вы бы знали!
Я нашла ещё одно ДЕЛО СВОЕЙ ДУШИ.
Оно всегда было со мной, но теперь я могу смело об этом говорить и заявлтять.
Фестиваль собрал в себя все, что я люблю!
Организацию, качественный досуг, handmade декор, яркие краски, уют, веселье!
Блииииин
Я не знаю, как передать все, чтобы и вы почувствовали🙈🙈🙈
Мне очень важна ваша поддержка сейчас!🙏🏼

В Инстаграм я буду делиться и показывать, как и что я преобразовываю. Если интересно, подписывайтесь, следите♥️

#babychella
10
Задолжала вам обзоры.
Причём нафотографировала много, но события последней недели (кто смотрел сториз) немного сместили фокус внимания.
По фестивалю новости расскажу позже, а пока о детских мотивирующих книгах.

📚О первой книге можете почитать тут.
📚Следующая книга для веры детей в собственные силы - МОЖЕТ БЫТЬ.
На каждой странице задаются вопросы, заставляющие задуматься, а что если я здесь не просто так… а что если я очень нужен этому миру.

Если читать книгу с какой-то периодичностью, рассматривать картинки, то работает как импринтинг.
Плюс, родитель запоминает эти фразы и может проговаривать ребёнку каждый день - аффирмации 😎
И я уверена, что спустя годы тогда у ребёнка не будет сомнений о его значимости, о мысли, что все в этом мире возможно.

А ещё я люблю эту книгу рассматривать сама)) чтобы тоже помнить о своей силе!
Иллюстрации - любовь ♥️

Возраст: Для осознанного чтения лет с 4-5, но чем раньше хотя бы просто проговаривать с ребёнком, то хоть с рождения.

Развороты в комментариях.

#книгивчемодане
3
📚книга «Письмо из будущего»

Сюжет строится вокруг ученого Ивана Разгоняло, который хочет изобрести машину времени и для этого ему нужно найти специальные временные частицы. Все не даётся ему просто и он сталкивается с различными трудностями.

Посыл книги в том, что не нужно бояться неудач, любой опыт, пусть даже негативный, - это тоже опыт и он важен на пути каждого. Всегда нужно мыслить нестандартно, искать различные пути решения проблем.
Как оставаться увлечённым своим делом?
Что делать, если не получилось с первого раза?

Я обожаю с детьми общаться на эти темы, снимать с них шоры. Говорю, что для них возможно все, нужно мечтать, искать и пробовать, даже если вокруг все говорят, что не получится.

Возраст: с 4-5 лет. Пробовали раньше, но сюжет был непонятен.

Развороты в комментариях.

#книгивчемодане
👍3🔥2