Всем привет! Подарки подарила, очень радуюсь, что они для вас полезны! Высылайте свои работы, прогресс занятий, фотографии с праздника. Буду также рада поделиться, рассказать о вас)
Я пока в небольшом затишье, потому что готовлюсь к Babychella (будет в конце августа, скорей всего, 27 числа). Периодически морально то спады, то подъемы.
Ищу площадку (тут куча нюансов, с которыми надо соглашаться и придумывать, как выкрутиться в некоторых моментах🙈), ищу участников, продумываю, как все грамотно организовать.
Немного отошла от изначального плана, но идейная и эстетическая канва остались те же. Будет красиво и весело👍🏻🥰
Кто планирует прийти?
Кто в раздумьях?
Я пока в небольшом затишье, потому что готовлюсь к Babychella (будет в конце августа, скорей всего, 27 числа). Периодически морально то спады, то подъемы.
Ищу площадку (тут куча нюансов, с которыми надо соглашаться и придумывать, как выкрутиться в некоторых моментах🙈), ищу участников, продумываю, как все грамотно организовать.
Немного отошла от изначального плана, но идейная и эстетическая канва остались те же. Будет красиво и весело👍🏻🥰
Кто планирует прийти?
Кто в раздумьях?
❤6
Кто пойдёт на Babychella?
Anonymous Poll
56%
Я приду!🥳🎉
22%
Я бы очень хотела, но 27 августа не могу
22%
Я бы хотела, но пока не понимаю что это
0%
Не получается😞
Кстати, если вдруг вы или кто-то из знакомых хотел побыть участником и рассказать на фестивале о себе и своей продукции или услуге, напишите мне @Anny_choo ♥️
Forwarded from Чевостик. Детское образование и развивашки для малышей
Делимся идеями, как нескучно провести время в дороге
❤3
Ну что, обсудим тень
Эта одна из моих любимых тем в психологии, потому что там очень много силы✨
Когда ребенок рождается, он – чистый лист. Все качества характера только могут развиться. И что разовьётся, а что нет, зависит от окружения и обстоятельств. Самостоятельно присвоить себе какие-то качества ребенок не может. Он отражается в глазах родителей и других важных взрослых. Мама называет малыша таким-то, и ребенок понимает, что он такой.
Что замечают в ребёнке родители?
⁃ то, что в нем есть
⁃ то, что они хотят в нем видеть
⁃ то, что видеть не хотят
То, что не было замечено взрослыми и то, что не одобрялось - отправилось в бессознательное. То есть тень – это всё то, что в человеке есть, но он это не признаёт в себе и не одобряет.
Какие качества будет развивать ребенок? Те, которые будут замечены родителями. А противоположные им будут уходить в бессознательное. Например, если постоянно хвалить ребёнка «какой же ты умный», что ребенок подавит в себе?Возможность быть глупым и чего-то не знать.
Тень проявляется через других людей и в неконтролируемом поведении (во время истерик и в пьяном состоянии).
Давайте сначала разберёмся с другими.
Вспомните человека, который вам максимально не нравится (не родственник и не бывший; тот, с кем вы лично знакомы). Подумайте, что именно вам в нем неприятно.
Так вот то, что вы назовёте, и есть ваша тень. Если бы у вас не было проблем с этими чертами, у вас бы не было столько эмоций на их счёт. И проблема не в том, что у вас эти черты есть. Проблема в том, что их нет. И вас бесит именно то, что другой себе может их позволить, а вы нет. Вспомните какую-нибудь проблемную ситуацию за последнее время. Вот там черты неприятного вам человека очень бы пригодились. Возможно, в другой, смягченной форме, но все же те же самые черты.
На самом деле нет в абсолюте хороших или плохих качеств. Каждое качество может иметь как негативное проявление, так и позитивное. Проблема в том, что теневые для вас качества вы видите только в негативном ключе и не можете понять, как их использовать на благо себе и другим.
Вы априори хороший человек. И если вы разрешите себе немного плохих в вашем понимании качеств, вы не станете плохим человеком. Зато станете свободным. И перестанете тратить энергию на то, чтобы подавлять в себе эти качества и не разрешать их другим🌻
———
Текст не мой, но мне понравился.
На подумать 🔥
#мысливслух
Эта одна из моих любимых тем в психологии, потому что там очень много силы✨
Когда ребенок рождается, он – чистый лист. Все качества характера только могут развиться. И что разовьётся, а что нет, зависит от окружения и обстоятельств. Самостоятельно присвоить себе какие-то качества ребенок не может. Он отражается в глазах родителей и других важных взрослых. Мама называет малыша таким-то, и ребенок понимает, что он такой.
Что замечают в ребёнке родители?
⁃ то, что в нем есть
⁃ то, что они хотят в нем видеть
⁃ то, что видеть не хотят
То, что не было замечено взрослыми и то, что не одобрялось - отправилось в бессознательное. То есть тень – это всё то, что в человеке есть, но он это не признаёт в себе и не одобряет.
Какие качества будет развивать ребенок? Те, которые будут замечены родителями. А противоположные им будут уходить в бессознательное. Например, если постоянно хвалить ребёнка «какой же ты умный», что ребенок подавит в себе?
Тень проявляется через других людей и в неконтролируемом поведении (во время истерик и в пьяном состоянии).
Давайте сначала разберёмся с другими.
Вспомните человека, который вам максимально не нравится (не родственник и не бывший; тот, с кем вы лично знакомы). Подумайте, что именно вам в нем неприятно.
Так вот то, что вы назовёте, и есть ваша тень. Если бы у вас не было проблем с этими чертами, у вас бы не было столько эмоций на их счёт. И проблема не в том, что у вас эти черты есть. Проблема в том, что их нет. И вас бесит именно то, что другой себе может их позволить, а вы нет. Вспомните какую-нибудь проблемную ситуацию за последнее время. Вот там черты неприятного вам человека очень бы пригодились. Возможно, в другой, смягченной форме, но все же те же самые черты.
На самом деле нет в абсолюте хороших или плохих качеств. Каждое качество может иметь как негативное проявление, так и позитивное. Проблема в том, что теневые для вас качества вы видите только в негативном ключе и не можете понять, как их использовать на благо себе и другим.
Вы априори хороший человек. И если вы разрешите себе немного плохих в вашем понимании качеств, вы не станете плохим человеком. Зато станете свободным. И перестанете тратить энергию на то, чтобы подавлять в себе эти качества и не разрешать их другим🌻
———
Текст не мой, но мне понравился.
На подумать 🔥
#мысливслух
🔥4👍3
Теперь про истерики и алкоголь
Теневые качества периодически должны проявляться, чтобы снизить нагрузку на психику. Ей это реально необходимо, потому что стресс от подавления наносит больший ущерб, чем такие разрядки.
Вспомните себя в состоянии опьянения или истерики, опишите как отдельную личность. Какие черты проявляются? Кто-то становится раскованнее, кто-то агрессивнее, смелее, чувственнее и тд.
Подумайте, как с этим подружиться? Как внедрить эти качества в свою жизнь? Допустим если вы становитесь раскованнее – запишитесь на танцы. Смелее – проявляйте смелость в своей повседневной жизни.
Когда теневым качествам находится место в вашей реальной личности, необходимость в неконтролируемых проявлениях тени исчезает.
Поэтому лучшее решение – быть себе другом. И разрешить себе все части себя.
———
Текст не мой, но мне понравился
На подумать 🔥
#мысливслух
Теневые качества периодически должны проявляться, чтобы снизить нагрузку на психику. Ей это реально необходимо, потому что стресс от подавления наносит больший ущерб, чем такие разрядки.
Вспомните себя в состоянии опьянения или истерики, опишите как отдельную личность. Какие черты проявляются? Кто-то становится раскованнее, кто-то агрессивнее, смелее, чувственнее и тд.
Подумайте, как с этим подружиться? Как внедрить эти качества в свою жизнь? Допустим если вы становитесь раскованнее – запишитесь на танцы. Смелее – проявляйте смелость в своей повседневной жизни.
Когда теневым качествам находится место в вашей реальной личности, необходимость в неконтролируемых проявлениях тени исчезает.
Поэтому лучшее решение – быть себе другом. И разрешить себе все части себя.
———
Текст не мой, но мне понравился
На подумать 🔥
#мысливслух
👍3🔥2
Проходя недавно в Ашане, мой взгляд упал на книгу, которую я давно хотела купить.
«20 необыкновенных мальчиков, изменивших мир» ловите в Ашане за 420р вместо 634р на Озоне и 534р в Лабиринте.
📍Книга про 20 известных личностей, каждый из которых рассказывает о том, как он достиг своих высот и не сдался, что стояло за свершениями.
И все это рассказывается от лица самого героя. Текст не нагруженный, легко воспринимается.
Я очень люблю жизнеутверждающие книги, которые вселяют в детей уверенность в своих силах и установку, что все в этом мире возможно!
Возраст: 5+
Подходит и мальчикам и девочкам, несмотря на название.
Есть ещё пара книг на эту тему, надо?
#книгивчемодане
«20 необыкновенных мальчиков, изменивших мир» ловите в Ашане за 420р вместо 634р на Озоне и 534р в Лабиринте.
📍Книга про 20 известных личностей, каждый из которых рассказывает о том, как он достиг своих высот и не сдался, что стояло за свершениями.
И все это рассказывается от лица самого героя. Текст не нагруженный, легко воспринимается.
Я очень люблю жизнеутверждающие книги, которые вселяют в детей уверенность в своих силах и установку, что все в этом мире возможно!
Возраст: 5+
Подходит и мальчикам и девочкам, несмотря на название.
Есть ещё пара книг на эту тему, надо?
#книгивчемодане
❤4
Тутти-фрутти
Ещё один мультфильм про музыку и музыкальные инструменты.
📍Тутти-клубничка и Фрутти-ананасик исполняют хорошо известные музыкальные номера перед живой публикой фруктов и овощей.
Возраст: 0+
Ещё мультфильмы на эту тему по тегам:
#экранноевремя #музыкальное
Ещё один мультфильм про музыку и музыкальные инструменты.
📍Тутти-клубничка и Фрутти-ананасик исполняют хорошо известные музыкальные номера перед живой публикой фруктов и овощей.
Возраст: 0+
Ещё мультфильмы на эту тему по тегам:
#экранноевремя #музыкальное
Ребята, судя по опросу и вопросам в Директ, не все понимают, что будет на Babychella.
Расскажу вкратце.
Babychella пришла ко мне совершенно случайно. Я вдохновлялась картинками и в голове появилось слово. Я поняла, что это супер классно! Это же Coachella для деток🔥
Это фестиваль детско-родительского досуга, где будут:
🎉танцы;
🎉спортивные занятия для детей и взрослых;
🎉музыкальные выступления (по секрету, также снова будет Live music yoga под мою виолончельку);
🎉мастер-классы для деток всех возрастов;
🎉различная продукция от участников, кому я доверяю, чем пользуюсь сама и мои близкие и друзья;
🎉зона отдыха, где можно просто посидеть в тенёчке, насладиться природой, почитать книжку, понаблюдать за детками на МК;
🎉 разные подарочки и приятности, о которых расскажу ещё!
И все это на открытом воздухе - класс же?😍
Расписание дам чуть позже, чтобы вы могли спланировать день.
Предположительно 27 августа.
Фестиваль для взрослых и детей всех возрастов, даже если без деток, тоже вход открыт!
В общем, будет очень круто! Высылаю примерный муд борд, которым я вдохновляюсь ♥️
Если остались вопросы, смело задавайте!
Самую полную и подробную информацию можно узнать как раз от организатора 😉
#babychella
Расскажу вкратце.
Babychella пришла ко мне совершенно случайно. Я вдохновлялась картинками и в голове появилось слово. Я поняла, что это супер классно! Это же Coachella для деток🔥
Это фестиваль детско-родительского досуга, где будут:
🎉танцы;
🎉спортивные занятия для детей и взрослых;
🎉музыкальные выступления (по секрету, также снова будет Live music yoga под мою виолончельку);
🎉мастер-классы для деток всех возрастов;
🎉различная продукция от участников, кому я доверяю, чем пользуюсь сама и мои близкие и друзья;
🎉зона отдыха, где можно просто посидеть в тенёчке, насладиться природой, почитать книжку, понаблюдать за детками на МК;
🎉 разные подарочки и приятности, о которых расскажу ещё!
И все это на открытом воздухе - класс же?😍
Расписание дам чуть позже, чтобы вы могли спланировать день.
Предположительно 27 августа.
Фестиваль для взрослых и детей всех возрастов, даже если без деток, тоже вход открыт!
В общем, будет очень круто! Высылаю примерный муд борд, которым я вдохновляюсь ♥️
Если остались вопросы, смело задавайте!
Самую полную и подробную информацию можно узнать как раз от организатора 😉
#babychella
❤9