😱Что делать, если результаты ЕГЭ ниже, чем вы ожидали?
ЕГЭ-как много в этих трех буквах. В последние недели особенно. Планы, надежды, стремления оправдать ожидания. Мир сжимается до результатов ЕГЭ, и если ребенок сдал ЕГЭ по его мнению плохо- уровень стресса может зашкалить так, что тут и нервный срыв легко заработать. Причем всей семьей.
Выпускники не спят, не едят, очень переживают, про ежегодные случаи суицида я вообще молчу.
Те кто поступают за границу, кстати, парятся меньше- на ЕГЭ там вообще никто не смотрит. Но для поступающих в России- ЕГЭ воспринимается в буквальном смысле как самое-важное-событие-в-жизни. Нет высоких баллов на егэ- не поступишь в хороший вуз- не получишь нормальную профессия- не добьешься успеха-жизнь не удалась.
Что же делать, чтобы все остались живы и здоровы,и желательно в хорошем настроении, если пришли результаты ЕГЭ и они сильно ниже, чем ожидалось?
🔸Постарайтесь все-таки объективно оценить, насколько "плохой" результат- действительно плохой. Если ждали 80, а получили 75 - так может не так все и грустно. Хотя есть случаи, когда дети пишут пробники на 90+, а реальный экзамен - на 60. И вся семья в буквальном смысле в шоке. Если у вас случилось все именно так, читайте дальше.
🔸Баллы ЕГЭ не отражают уровень знаний. Поймите это сами, и объясните ребенку. Они отражают только то, как ребенок в конкретный момент смог справиться с конкретно этим вариантом теста. Бывает так, что не повезло с вариантом. Означает ли это, что ребенок вдруг резко поглупел к экзамену? Конечно, нет.
🔸Спокойно еще раз посмотрите требования, и продумайте планы B и C. На самом деле вы должны были сделать это гораздо раньше, так выглядит грамотная образовательная стратегия: иметь вуз мечты, и 2-4 хороших вариант про запас. На профориентации я всегда даю запасные вузы, чтобы ребенок знал: не попал в вуз первого выбора, есть еще опции. Вот несколько возможных сценариев:
-поступить в вуз мечты, но платно
-поступить в вуз менее требовательный, но хорошо котирующийся у работодателей
-поступить в вуз в другом регионе
-поступить в колледж
-взять год на подготовку и пересдачу
-подать документы в зарубежный вуз.
Смотрите, уже 6 вариантов действий! Всегда есть выход.
🔸Перестаньте воспринимать ЕГЭ как что-то , определяющее будущее ребенка. ЕГЭ. НИКАК. НЕ ВЛИЯЕТ. НА ДАЛЬНЕЙШИЙ УСПЕХ. Снизьте градус значимость этого экзамена. Это совет и родителям и детям. Представьте, что прошло 10 лет, будет ли иметь такое значение, на что ребенок когда-то сдал ЕГЭ? Поступил он в вуз сразу, или сначала в колледж пошел? Ха, если бы так было все просто: сдай ЕГЭ на 100 баллов, поступи в МГУ сразу, и тебе гарантирован успех- но в жизни все работает не так.
Если вы посмотрите на биографии успешных людей, вы увидите, что эти люди имеют очень разнообразный опыт. Кто-то вообще не закончил универ. И даже туда не поступал. Но кое-что объединяет их - это умение не отчаиваться, и решать проблемы. Не циклиться на неудачах, потому что еще неизвестно, как в итоге повернется то или иное событие- в плюс или минус. А делать максимум в моменте, и если план А не сработал, у них всегда есть в запасе пара вариантов, как прийти к своей цели.
🔸Восстановите эмоциональное состояние ребенка. Верните его к хобби и любимым занятия, общению с друзьями, запланируйте семейную поездку. Его жизнь (да и ваша) не ограничивается только ЕГЭ. Да, в последние недели мир сузился, и подготовка и сдача заняли много времени. Но личность, мир и жизнь ребенка гораздо шире и интереснее, чем эти баллы. Нужно быстрее вернуть полноту жизни, вернуться к хобби и отдохнуть.
ЕГЭ-как много в этих трех буквах. В последние недели особенно. Планы, надежды, стремления оправдать ожидания. Мир сжимается до результатов ЕГЭ, и если ребенок сдал ЕГЭ по его мнению плохо- уровень стресса может зашкалить так, что тут и нервный срыв легко заработать. Причем всей семьей.
Выпускники не спят, не едят, очень переживают, про ежегодные случаи суицида я вообще молчу.
Те кто поступают за границу, кстати, парятся меньше- на ЕГЭ там вообще никто не смотрит. Но для поступающих в России- ЕГЭ воспринимается в буквальном смысле как самое-важное-событие-в-жизни. Нет высоких баллов на егэ- не поступишь в хороший вуз- не получишь нормальную профессия- не добьешься успеха-жизнь не удалась.
Что же делать, чтобы все остались живы и здоровы,и желательно в хорошем настроении, если пришли результаты ЕГЭ и они сильно ниже, чем ожидалось?
🔸Постарайтесь все-таки объективно оценить, насколько "плохой" результат- действительно плохой. Если ждали 80, а получили 75 - так может не так все и грустно. Хотя есть случаи, когда дети пишут пробники на 90+, а реальный экзамен - на 60. И вся семья в буквальном смысле в шоке. Если у вас случилось все именно так, читайте дальше.
🔸Баллы ЕГЭ не отражают уровень знаний. Поймите это сами, и объясните ребенку. Они отражают только то, как ребенок в конкретный момент смог справиться с конкретно этим вариантом теста. Бывает так, что не повезло с вариантом. Означает ли это, что ребенок вдруг резко поглупел к экзамену? Конечно, нет.
🔸Спокойно еще раз посмотрите требования, и продумайте планы B и C. На самом деле вы должны были сделать это гораздо раньше, так выглядит грамотная образовательная стратегия: иметь вуз мечты, и 2-4 хороших вариант про запас. На профориентации я всегда даю запасные вузы, чтобы ребенок знал: не попал в вуз первого выбора, есть еще опции. Вот несколько возможных сценариев:
-поступить в вуз мечты, но платно
-поступить в вуз менее требовательный, но хорошо котирующийся у работодателей
-поступить в вуз в другом регионе
-поступить в колледж
-взять год на подготовку и пересдачу
-подать документы в зарубежный вуз.
Смотрите, уже 6 вариантов действий! Всегда есть выход.
🔸Перестаньте воспринимать ЕГЭ как что-то , определяющее будущее ребенка. ЕГЭ. НИКАК. НЕ ВЛИЯЕТ. НА ДАЛЬНЕЙШИЙ УСПЕХ. Снизьте градус значимость этого экзамена. Это совет и родителям и детям. Представьте, что прошло 10 лет, будет ли иметь такое значение, на что ребенок когда-то сдал ЕГЭ? Поступил он в вуз сразу, или сначала в колледж пошел? Ха, если бы так было все просто: сдай ЕГЭ на 100 баллов, поступи в МГУ сразу, и тебе гарантирован успех- но в жизни все работает не так.
Если вы посмотрите на биографии успешных людей, вы увидите, что эти люди имеют очень разнообразный опыт. Кто-то вообще не закончил универ. И даже туда не поступал. Но кое-что объединяет их - это умение не отчаиваться, и решать проблемы. Не циклиться на неудачах, потому что еще неизвестно, как в итоге повернется то или иное событие- в плюс или минус. А делать максимум в моменте, и если план А не сработал, у них всегда есть в запасе пара вариантов, как прийти к своей цели.
🔸Восстановите эмоциональное состояние ребенка. Верните его к хобби и любимым занятия, общению с друзьями, запланируйте семейную поездку. Его жизнь (да и ваша) не ограничивается только ЕГЭ. Да, в последние недели мир сузился, и подготовка и сдача заняли много времени. Но личность, мир и жизнь ребенка гораздо шире и интереснее, чем эти баллы. Нужно быстрее вернуть полноту жизни, вернуться к хобби и отдохнуть.
👍26❤12🔥1
Эффективные языковые курсы - какие они?
К сожалению, истории "учу всю жизнь и никак не заговорю" слишком часто встречаются, и как правило причины две:
1. нет структуры языка. Разные подходы, преподаватели, много экспериментов в методиках, и в итоге у человека не системы языка.
2. язык учится сам по себе, в отрыве от контекста. В то время как на самом деле это - инструмент для чего-то: познания, общения, карьерных достижений, и тд. Язык нужно СРАЗУ применять. Вот как начали изучать, сразу - решать практические задачи.
На нашем курсе "Английский+предметы" дети с 10 лет именно так и делают. Они изучают школьные предметы на языке (по британской, канадской и американской школьным программам): математику, науки, историю. Решают реальные, а не абстрактные задачи, и конечно выстраивают систему и структуру языка с самого начала. Они учат не английский. Они познают мир НА АНГЛИЙСКОМ.
Кратко о курсе:
Возрастные группы 10-12 и 13-15 лет.
Минимальный уровень языка A2.
Занятия 2 раза в неделю по 90 минут
Онлайн формат
Мини-группы максимум 6 человек.
Подробности и запись в группы - здесь.
К сожалению, истории "учу всю жизнь и никак не заговорю" слишком часто встречаются, и как правило причины две:
1. нет структуры языка. Разные подходы, преподаватели, много экспериментов в методиках, и в итоге у человека не системы языка.
2. язык учится сам по себе, в отрыве от контекста. В то время как на самом деле это - инструмент для чего-то: познания, общения, карьерных достижений, и тд. Язык нужно СРАЗУ применять. Вот как начали изучать, сразу - решать практические задачи.
На нашем курсе "Английский+предметы" дети с 10 лет именно так и делают. Они изучают школьные предметы на языке (по британской, канадской и американской школьным программам): математику, науки, историю. Решают реальные, а не абстрактные задачи, и конечно выстраивают систему и структуру языка с самого начала. Они учат не английский. Они познают мир НА АНГЛИЙСКОМ.
Кратко о курсе:
Возрастные группы 10-12 и 13-15 лет.
Минимальный уровень языка A2.
Занятия 2 раза в неделю по 90 минут
Онлайн формат
Мини-группы максимум 6 человек.
Подробности и запись в группы - здесь.
enteruninovosibirsk.itecgroup.ru
Английский+предметы
Английский + Предметы для детей 10-15 лет
❤3👍2
EnterUni - наш курс-хит для ребят 15+ с уровнем языка выше среднего!
Он идеально подходит, если:
-ребенок готовится к поступлению в зарубежный - прям то, что нужно, мы даем часть программы, которую проходят на Foundation в Великобритании
-ребенок готовится поступать в России, но на языковую специальность, и нужно будет сдавать язык
-у ребенка уже достаточно высокий уровень, и в обычной языковой школе заниматься ему скучно, или нет групп подходящей группы
-ребенок хочет значительно продвинуться в уровне и развить навыки академического английского.
EnterUni - это:
-Работа с информацией: поиск, обработка, источники
-Публичные выступления и презентации
-Критическое мышление, чтение, письмо
-Написание эссе - особое внимание Writing!
-Анализ и аргументация точки зрения
-Академическая лексика
-Постановка проблемы и поиск решения
-Подготовка к IELTS/TOEFL
Начало занятий после 16 сентября. Записаться можно по ссылке
Он идеально подходит, если:
-ребенок готовится к поступлению в зарубежный - прям то, что нужно, мы даем часть программы, которую проходят на Foundation в Великобритании
-ребенок готовится поступать в России, но на языковую специальность, и нужно будет сдавать язык
-у ребенка уже достаточно высокий уровень, и в обычной языковой школе заниматься ему скучно, или нет групп подходящей группы
-ребенок хочет значительно продвинуться в уровне и развить навыки академического английского.
EnterUni - это:
-Работа с информацией: поиск, обработка, источники
-Публичные выступления и презентации
-Критическое мышление, чтение, письмо
-Написание эссе - особое внимание Writing!
-Анализ и аргументация точки зрения
-Академическая лексика
-Постановка проблемы и поиск решения
-Подготовка к IELTS/TOEFL
Начало занятий после 16 сентября. Записаться можно по ссылке
enteruninovosibirsk.itecgroup.ru
Enter Uni
Курсы подготовки к зарубежным университетам в Новосибирске
❤2🔥2👍1
Группа в Дубай на Осенние каникулы!
Набираем группу в Дубай с 27 октября по 3 ноября - возраст 12-17 лет
Две программы на выбор: "Английский+отдых" или "Английский+тур по университетам"
Стоимость программы 8150 дирхам+билет
А как это было в прошлом году - смотрите видео!🔽🔽🔽
Набираем группу в Дубай с 27 октября по 3 ноября - возраст 12-17 лет
Две программы на выбор: "Английский+отдых" или "Английский+тур по университетам"
Стоимость программы 8150 дирхам+билет
А как это было в прошлом году - смотрите видео!🔽🔽🔽
Ищете занятия английским с носителем языка? Да так чтоб учитель был профессиональный и человек классный?)
Вы нашли то, что искали! Мы запускаем группы по будням для взрослых 16+ с нашим преподавателем Ианом. А также возобновляем Разговорный клуб по воскресеньям с ним же! Присоединяйтесь!
Вы нашли то, что искали! Мы запускаем группы по будням для взрослых 16+ с нашим преподавателем Ианом. А также возобновляем Разговорный клуб по воскресеньям с ним же! Присоединяйтесь!
enteruninovosibirsk.itecgroup.ru
Enter Uni
Курсы подготовки к зарубежным университетам в Новосибирске
Стипендия 50% на обучение в Murdoch University Dubai с января 2025 года.
Не упустите возможность начать обучение в январе 2025 года в одном из лучших университетов Дубая, еще и с гарантированной стипендией 50% от стоимости обучения на первый год! Стоимость в год составит тогда 29100 дирхам, или 7922 долларов!
Для получения стипендии необходимо подать документы и подтвердить место до 4 октября!
Для тех, кто планирует поступать на сентябрь - гарантированная стипендия составит 25%, а стоимость первого года 11860 долларов.
По вопросам поступления - пишите в директ @annaitec
Не упустите возможность начать обучение в январе 2025 года в одном из лучших университетов Дубая, еще и с гарантированной стипендией 50% от стоимости обучения на первый год! Стоимость в год составит тогда 29100 дирхам, или 7922 долларов!
Для получения стипендии необходимо подать документы и подтвердить место до 4 октября!
Для тех, кто планирует поступать на сентябрь - гарантированная стипендия составит 25%, а стоимость первого года 11860 долларов.
По вопросам поступления - пишите в директ @annaitec
👍1
Открыта запись на профориентацию на октябрь!
Программа MyStarCareer длится 10-14 дней, разработана специально для подростков и студентов от 14 лет, и в результате программы ребенок:
✅ выберет до 3х основных подходящих ему профессий
✅получит список из еще нескольких профессий, которые ему подойдут
✅ поймет, в чем его сильные стороны, и станет более уверенным в себе
✅выстроит профессиональную опору уже сейчас, до начала карьеры
✅ разберется в себе, в своих желаниях и приоритетах
✅ снизит тревогу за то, что "выберет не то и потом разочаруется"
✅ поймет, как можно управлять своей карьерой и влиять на нее
✅ получит перечень вузов (в России или за рубежом). куда лучше всего поступать
✅ получит письменное заключение с результатами диагностик и всеми рекомендациями, которым можно пользоваться в будущем
✅поймет, какие качества в себе нужно развивать
✅ приобретет заряд мотивации и оптимизм!
Информация о программе, стоимости и запись - по ссылке
Программа MyStarCareer длится 10-14 дней, разработана специально для подростков и студентов от 14 лет, и в результате программы ребенок:
✅ выберет до 3х основных подходящих ему профессий
✅получит список из еще нескольких профессий, которые ему подойдут
✅ поймет, в чем его сильные стороны, и станет более уверенным в себе
✅выстроит профессиональную опору уже сейчас, до начала карьеры
✅ разберется в себе, в своих желаниях и приоритетах
✅ снизит тревогу за то, что "выберет не то и потом разочаруется"
✅ поймет, как можно управлять своей карьерой и влиять на нее
✅ получит перечень вузов (в России или за рубежом). куда лучше всего поступать
✅ получит письменное заключение с результатами диагностик и всеми рекомендациями, которым можно пользоваться в будущем
✅поймет, какие качества в себе нужно развивать
✅ приобретет заряд мотивации и оптимизм!
Информация о программе, стоимости и запись - по ссылке
👍5
Группа в Великобританию на осенние каникулы!
26 октября-3 ноября
Возраст 11-17 лет
Школа в пригороде Лондона
15 часов английского в неделю +9 часов элективов = итого 25 часов языка!
Активности, экскурсии, новые друзья!
Стоимость 1780 фунтов.
Важно! поездка для тех, у кого уже есть виза, или она не нужна!
Подробную программу можно получить, написав мне @annaitec
26 октября-3 ноября
Возраст 11-17 лет
Школа в пригороде Лондона
15 часов английского в неделю +9 часов элективов = итого 25 часов языка!
Активности, экскурсии, новые друзья!
Стоимость 1780 фунтов.
Важно! поездка для тех, у кого уже есть виза, или она не нужна!
Подробную программу можно получить, написав мне @annaitec
👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это небольшой отчет с прошедшего лета, как проходят такие поездки!
🔥7
3 октября - День высшего образования за рубежом!
Приглашаем учеников 10-11 классов и студентов вузов для консультацию по поступлению на программы бакалавриата и магистратуры за рубежом.
Мероприятие проводим совместно с образовательным провайдером INTO, который предлагает:
-подготовительные программы Foundation и Pre-Masters в университетах Великобритании
-Pathway и прямое зачисление в вузы США
-Pathway и прямое зачисление в вузы Австралии
-поступление в Американские университеты в Ю.Корее и Испании
Мероприятие пройдет в формате индивидуальных консультаций по вашему кейсу - очно в Новосибирске и онлайн, если вы проживаете в других городах.
Вы сможете:
-разобраться в требованиях
-выбрать страну и вуз
-оценить свои шансы на поступление
-получите пошаговый план действий по поступлению и подготовке
Запись по ссылке.
Приглашаем учеников 10-11 классов и студентов вузов для консультацию по поступлению на программы бакалавриата и магистратуры за рубежом.
Мероприятие проводим совместно с образовательным провайдером INTO, который предлагает:
-подготовительные программы Foundation и Pre-Masters в университетах Великобритании
-Pathway и прямое зачисление в вузы США
-Pathway и прямое зачисление в вузы Австралии
-поступление в Американские университеты в Ю.Корее и Испании
Мероприятие пройдет в формате индивидуальных консультаций по вашему кейсу - очно в Новосибирске и онлайн, если вы проживаете в других городах.
Вы сможете:
-разобраться в требованиях
-выбрать страну и вуз
-оценить свои шансы на поступление
-получите пошаговый план действий по поступлению и подготовке
Запись по ссылке.
events.itecgroup.ru
День высшего образования за рубежом. Новосибирск
Приглашаем на День высшего образования за рубежом.
👍2
Набор на курс EnterUni с носителем языка!
Enter-Uni - это
онлайн-курс академического английского для ребят 15-20 лет, который ведет профессиональный преподаватель-американец.
Он подойдет для ребят, которые:
✅имеют уровень английского Intermediate+
✅хотят не просто поднять уровень языка, но и освоить новые навыки: анализ, обработка текста, написание письменных работ, аргументация, дебаты, публичное выступление, критическое мышление, постановка проблемы и решение ее и все это на английском языке!
✅приобрести знания и навыки, необходимые для учебы в зарубежном или российском вузе
✅хотят практики языка с носителем.
Преподаватель - Ian Minderman (США), TESOL - квалифицированный учитель английского, обладающим широким кругозором, большим опытом преподавания, харизмой и чувством юмора!
Время занятий: вторник 19:00 мск, суббота 16:00 мск. Продолжительность урока 90 минут.
Оставить заявку
Enter-Uni - это
онлайн-курс академического английского для ребят 15-20 лет, который ведет профессиональный преподаватель-американец.
Он подойдет для ребят, которые:
✅имеют уровень английского Intermediate+
✅хотят не просто поднять уровень языка, но и освоить новые навыки: анализ, обработка текста, написание письменных работ, аргументация, дебаты, публичное выступление, критическое мышление, постановка проблемы и решение ее и все это на английском языке!
✅приобрести знания и навыки, необходимые для учебы в зарубежном или российском вузе
✅хотят практики языка с носителем.
Преподаватель - Ian Minderman (США), TESOL - квалифицированный учитель английского, обладающим широким кругозором, большим опытом преподавания, харизмой и чувством юмора!
Время занятий: вторник 19:00 мск, суббота 16:00 мск. Продолжительность урока 90 минут.
Оставить заявку
enteruninovosibirsk.itecgroup.ru
Enter Uni
Курсы подготовки к зарубежным университетам в Новосибирске
❤3
Наконец-то профориентация появилась в школе!
Подумали все, но не тут-то было.
Профориентация стала обязательным проектом для учеников 6-11 классов, и в основном реализуется в рамках программы "Билет в будущее". Ну хорошо же? хорошо! А что на деле?
Так как я сама провожу индивидуальную программу профориентации для школьников, я прекрасно знаю по их рассказам, как реально все это выглядит:
🔸ребятам проводятся тесты, но никто и никогда не говорит им результат! Это вообще удивительно. Ну провели же, какие вопросы. А результат никто не обещал.
🔸 в классах проводятся лекции на тему того, какие профессии бывают. Ведь знать, из чего выбирать - очень важно, ознакомление с рынком труда - это важнейшая часть профориентации. Вот недавно, например, одной моей клиентке в 10м классе рассказывали о рабочих профессиях на заводе и на ферме. Как думаете, вдохновляюще? Все так и устремились работать на ферму, конечно, куда же еще.
🔸 чаще организуют экскурсии в университеты, изредка (обычно в частных школах) - в компании. Это, несомненно, плюс, но без грамотно реализованных первых двух пунктов, детям не становится понятнее, кем им в итоге быть.
Для того, чтобы профориентация как федеральный проект, действительно приносила результаты, нужно, конечно, чтобы этим занимался отдельный человек, а не учитель на классном часу. И обязательно имел цель не только отчитаться перед начальством, но и действительно помочь ребенку. А то у нас так и будет - 53% школьников заявляют, что школа никак не помогла им в выборе профессии.
А пока - актуальность пройти индивидуальную профориентацию со специалистом, который понимает в образовании, тенденциях и современных профессиях только растет!
Записывайтесь на профориентацию ко мне на ноябрь, и ваш ребенок точно будет знать, что ему дальше делать!
Подумали все, но не тут-то было.
Профориентация стала обязательным проектом для учеников 6-11 классов, и в основном реализуется в рамках программы "Билет в будущее". Ну хорошо же? хорошо! А что на деле?
Так как я сама провожу индивидуальную программу профориентации для школьников, я прекрасно знаю по их рассказам, как реально все это выглядит:
🔸ребятам проводятся тесты, но никто и никогда не говорит им результат! Это вообще удивительно. Ну провели же, какие вопросы. А результат никто не обещал.
🔸 в классах проводятся лекции на тему того, какие профессии бывают. Ведь знать, из чего выбирать - очень важно, ознакомление с рынком труда - это важнейшая часть профориентации. Вот недавно, например, одной моей клиентке в 10м классе рассказывали о рабочих профессиях на заводе и на ферме. Как думаете, вдохновляюще? Все так и устремились работать на ферму, конечно, куда же еще.
🔸 чаще организуют экскурсии в университеты, изредка (обычно в частных школах) - в компании. Это, несомненно, плюс, но без грамотно реализованных первых двух пунктов, детям не становится понятнее, кем им в итоге быть.
Для того, чтобы профориентация как федеральный проект, действительно приносила результаты, нужно, конечно, чтобы этим занимался отдельный человек, а не учитель на классном часу. И обязательно имел цель не только отчитаться перед начальством, но и действительно помочь ребенку. А то у нас так и будет - 53% школьников заявляют, что школа никак не помогла им в выборе профессии.
А пока - актуальность пройти индивидуальную профориентацию со специалистом, который понимает в образовании, тенденциях и современных профессиях только растет!
Записывайтесь на профориентацию ко мне на ноябрь, и ваш ребенок точно будет знать, что ему дальше делать!
🔥3
Справедливости ради, хочу сказать, что в зарубежных школах, в том числе дорогостоящих частных, профориентация - это тоже не вот чтобы налаженный процесс. Там делают чуть больше, чем у нас, но все равно процесс не глубокий. Так что неудивительно, что у меня почти каждый месяц есть ребята из английских, американских, канадских и других международных школ🤔
Зимний лагерь в Южной Корее!
Даты 2-15 января. 2 недели интенсивного изучения английского ИЛИ корейского с носителями языка и насыщенной культурной программой.
Проживание: с 2 по 6 января в гостинице 4*, с 6 по 15 - на кампусе университета.
Возраст детей 13+
Если хотите получить более подробную программу, и оставить заявку - пишите в директ @annaitec
Даты 2-15 января. 2 недели интенсивного изучения английского ИЛИ корейского с носителями языка и насыщенной культурной программой.
Проживание: с 2 по 6 января в гостинице 4*, с 6 по 15 - на кампусе университета.
Возраст детей 13+
Если хотите получить более подробную программу, и оставить заявку - пишите в директ @annaitec
👍6❤1
А весноооой с 21 по 30 марта приглашаем всех старшеклассников в профориентационный тур по Университетам Сеула!
В программе посещение всех основных вузов:
Женский университет Сукменг
Университет Донгук
Университет Ханянг
Университет Соганг
Университет Енсе
Сеульский Национальный Университет
Университет Чунганг
Сунгюкван Университет
А также экскурсии, парк аттракционов и семинар по поступлению в Корею.
Успевайте записаться! Чтобы получить подробную программу, и оставить заявку - также в директ @annaitec
В программе посещение всех основных вузов:
Женский университет Сукменг
Университет Донгук
Университет Ханянг
Университет Соганг
Университет Енсе
Сеульский Национальный Университет
Университет Чунганг
Сунгюкван Университет
А также экскурсии, парк аттракционов и семинар по поступлению в Корею.
Успевайте записаться! Чтобы получить подробную программу, и оставить заявку - также в директ @annaitec
🔥2❤1
Forwarded from concertzaal
В России появилась «распределяющая шляпа» для выбора профессии — да, прямо как из Гарри Поттера, только с нейроинтерфейсом и без магии.
Устройство считывает активность мозга и 15 параметров, включая стресс, вовлеченность, усталось, а потом выдаёт 3 подходящие профессии.
не магия, а мозговые волны🪄
@concertzaal
Устройство считывает активность мозга и 15 параметров, включая стресс, вовлеченность, усталось, а потом выдаёт 3 подходящие профессии.
не магия, а мозговые волны
@concertzaal
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5
О чем говорят на образовательных конференциях, организованных крупнейшими компаниями?
Заметили, как корпорации озаботились вопросами образования? Сбер, Тиньков, Яндекс и тд. Запускают свои университеты, образовательные программы разрабатывают. А все почему - потому что во всем мире это большая проблема - несоответствие образования требованиям времени. А будущее туманно , конечно, и чему учить молодежь непонятно, но компании стараются!
Так вот на прошлой неделе я побывала на конференции по образованию от Сберуниверситета, и вот, о чем там говорили: (мысли публикую в произвольном порядке)
1. много конечно говорили про ИИ. Про то, как широко ИИ применяется в психологии, в образовании (Сбер разрабатывает сейчас две нейросети: Помощник учителя и Помощник ученика). Про опасность ИИ, и важнейшую задачу сохранить человеку свою собственную идентичность и уникальность.
2. про исчезновение профессий опять-таки говорили много: без знания хотя бы одного языка программирования уже не смогут быть востребованы ни учителя, ни бухгалтера, ни юристы. В Сбере, например, уже есть робот-юрист, который участвует в принятии всех важнейших решений.
3. ИИ может составить очень точный психологический портрет личности человека. А значит - оказывать влияние на него. Этим кстати активно уже сейчас пользуются интернет-мошенники.
4. в развитии личности и интеллекта важнейшую роль играет искусство. Именно люди искусства создали науку, не наоборот. И каждый успешный человек в той или иной степени занимался/занимается искусством. Поэтому если хотите повлиять на интеллект ребенка, обязательно отдавать в танцы, музыку, пение, рисование итд.
5. раньше думали, что как только образование станет более доступным, люди станут больше учиться. Но нет - образование доступным стало, в основном за счет онлайна, а учится добровольно менее 20% взрослых. Потому как 80% не очень понятно, как образование может в реальности улучшить их жизнь.
6. стресс и воображение находятся в одной части мозга. Чтобы создать что-то, или придумать креативное решение, человеку необходим стресс.
7. формирование мягких навыков (Soft skills) - это в значительной степени воспитание, а не образование.
8. подавляющее большинство инвестиций в стартаперов - идет в людей 45+. А не в молодую да активную молодежь)) Потому что у этих людей есть образование, опыт и компетенции и связи, чтоб воплотить идею в жизнь. Скажите об этом своим детям, которые в очередной раз приведут вам пример Марка Цукерберга, чтобы не поступать в вуз)
9. фундаментальное, классическое образование - очень важно, его актуальность не то что не падает, она растет. Так как именно на такую базу легче потом накладывать различные узкие практичные курсы, и именно такой человек больше приспособлен к жизни и меняющимся условиям.
Заметили, как корпорации озаботились вопросами образования? Сбер, Тиньков, Яндекс и тд. Запускают свои университеты, образовательные программы разрабатывают. А все почему - потому что во всем мире это большая проблема - несоответствие образования требованиям времени. А будущее туманно , конечно, и чему учить молодежь непонятно, но компании стараются!
Так вот на прошлой неделе я побывала на конференции по образованию от Сберуниверситета, и вот, о чем там говорили: (мысли публикую в произвольном порядке)
1. много конечно говорили про ИИ. Про то, как широко ИИ применяется в психологии, в образовании (Сбер разрабатывает сейчас две нейросети: Помощник учителя и Помощник ученика). Про опасность ИИ, и важнейшую задачу сохранить человеку свою собственную идентичность и уникальность.
2. про исчезновение профессий опять-таки говорили много: без знания хотя бы одного языка программирования уже не смогут быть востребованы ни учителя, ни бухгалтера, ни юристы. В Сбере, например, уже есть робот-юрист, который участвует в принятии всех важнейших решений.
3. ИИ может составить очень точный психологический портрет личности человека. А значит - оказывать влияние на него. Этим кстати активно уже сейчас пользуются интернет-мошенники.
4. в развитии личности и интеллекта важнейшую роль играет искусство. Именно люди искусства создали науку, не наоборот. И каждый успешный человек в той или иной степени занимался/занимается искусством. Поэтому если хотите повлиять на интеллект ребенка, обязательно отдавать в танцы, музыку, пение, рисование итд.
5. раньше думали, что как только образование станет более доступным, люди станут больше учиться. Но нет - образование доступным стало, в основном за счет онлайна, а учится добровольно менее 20% взрослых. Потому как 80% не очень понятно, как образование может в реальности улучшить их жизнь.
6. стресс и воображение находятся в одной части мозга. Чтобы создать что-то, или придумать креативное решение, человеку необходим стресс.
7. формирование мягких навыков (Soft skills) - это в значительной степени воспитание, а не образование.
8. подавляющее большинство инвестиций в стартаперов - идет в людей 45+. А не в молодую да активную молодежь)) Потому что у этих людей есть образование, опыт и компетенции и связи, чтоб воплотить идею в жизнь. Скажите об этом своим детям, которые в очередной раз приведут вам пример Марка Цукерберга, чтобы не поступать в вуз)
9. фундаментальное, классическое образование - очень важно, его актуальность не то что не падает, она растет. Так как именно на такую базу легче потом накладывать различные узкие практичные курсы, и именно такой человек больше приспособлен к жизни и меняющимся условиям.
❤17
"Возможности высшего образования за рубежом сегодня"
Есть ли они? Конечно, есть! При этом многие до сих пор думают, что "университеты не берут", "визы не выдают". Посудите сами, за последние 2 года наша компания помогла зачислиться, получить визы и начать учебу в зарубежных вузах сотням студентов в таких странах как: Великобритания, США, Канада, Австралия, ОАЭ, Ирландия, Нидерланды, Новая Зеландия, Сингапур, Малайзия, Китай, Южная Корея, Германия, Италия, Испания, Кипр.
В этот четверг, 28 ноября, в 19:00 мск, я проведу вебинар здесь, в Телеграм, на тему "Возможности высшего образования за рубежом сегодня", где вы узнаете:
-в какие страны можно поступать студентам из РФ?
-в каких странах наилучшие возможности карьеры?
-традиционные направления для учебы за рубежом - как они изменились за последние годы?
-"новые страны" на карте зарубежного образования: Китай, ОАЭ, в чем плюсы и минусы?
-как в сегодняшних условиях сдавать экзамены и подавать документы?
-какие страны однозначно закрыты из-за виз, а куда можно получить визу без проблем?
А также: обзор самых удачных специальностей, на которые лучше поступать за границу, рекомендации по подготовке и много другой полезной информации. Не пропустите!
Есть ли они? Конечно, есть! При этом многие до сих пор думают, что "университеты не берут", "визы не выдают". Посудите сами, за последние 2 года наша компания помогла зачислиться, получить визы и начать учебу в зарубежных вузах сотням студентов в таких странах как: Великобритания, США, Канада, Австралия, ОАЭ, Ирландия, Нидерланды, Новая Зеландия, Сингапур, Малайзия, Китай, Южная Корея, Германия, Италия, Испания, Кипр.
В этот четверг, 28 ноября, в 19:00 мск, я проведу вебинар здесь, в Телеграм, на тему "Возможности высшего образования за рубежом сегодня", где вы узнаете:
-в какие страны можно поступать студентам из РФ?
-в каких странах наилучшие возможности карьеры?
-традиционные направления для учебы за рубежом - как они изменились за последние годы?
-"новые страны" на карте зарубежного образования: Китай, ОАЭ, в чем плюсы и минусы?
-как в сегодняшних условиях сдавать экзамены и подавать документы?
-какие страны однозначно закрыты из-за виз, а куда можно получить визу без проблем?
А также: обзор самых удачных специальностей, на которые лучше поступать за границу, рекомендации по подготовке и много другой полезной информации. Не пропустите!
enteruninovosibirsk.itecgroup.ru
ITEC. Обучение за рубежом
Откройте для себя мир!