Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
145 videos
134 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
🗝️ Вопрос-ответ
#ответы@anna_code
12💋1
Образованная женщина

Читающая и образованная женщина вызывает уважение.
Читающая, образованная, красивая и при этом сексуальная женщина, вызывает восхищение.
Так работает психология контрастов.
Неужели эта красивая дама может быть еще умна и эрудированна? В мозгу не складывается этот пазл, вызывая к ней жгучий интерес.

Образ «прелесть какой дурочки» уместен, когда вам восемнадцать и вы действительно прелесть, как хороши. Молодость прощает многое.
Если же вы чуть старше, а мудрость и разносторонняя развитость так и не пришла - то это картина весьма печальная.

На курсе я внимательно смотрю страницы своих девочек в Инстаграме.
И когда вижу у девушки красивые фото, позы, рестораны, путешествия, то задаю вопрос - а где книги? Где обучение? Где развитие?
Это обязательно должно быть.
Поэтому, кстати, на втором уровне я сделала обязательный интеллектуальный блок.

Читая серьезную классическую литературу, изучая биографии интересных людей, погружаясь в искусство и кинематограф, вы не только сможете красиво ввернуть в беседу какой-то интересный факт или цитату, но и обогатите свой внутренний и чувственный мир, сделаете его глубже, тоньше и более наполненным.

А такую женщину хочется познавать, слушать и любить.

#оженщинах@anna_code
56👏4💯4
Code of Anna
Образованная женщина Читающая и образованная женщина вызывает уважение. Читающая, образованная, красивая и при этом сексуальная женщина, вызывает восхищение. Так работает психология контрастов. Неужели эта красивая дама может быть еще умна и эрудированна?…
Кстати, под серьезной литературой я не имею ввиду книгу секрет, магию утра или к себе нежно 😅
Хотя ничего против них не имею.

Я говорю про русскую, американскую и европейскую классику.
И про современную художественную литературу.

А если уже мы и говорим про психологию, то помимо книг про любовь к себе и силу мысли, неплохо было бы ознакомиться с трудами Фрейда, Юнга, Фромма или философией Аристотеля.
36❤‍🔥1
Что самое ценное женщина может дать мужчине?

Готовку? Уборку? Как элемент создания уюта - да.
Секс? Как один из элементов близости - безусловно.
Детей? Как продолжение рода и выход на новый уровень семьи - конечно.
Красивую внешность? Как эстетичную картинку - вполне.

Но не это всё самое главное.
А самое главное - вдохновение.
В этом слове всё.
Вдохновение жить, творить, работать, достигать.
Во вдохновении заключена и вера в мужчину, и благодарность ему. И уважение к нему. И трепет и эротизм. И позволение решать и вести за собой.
В этом слове всё.

Для того, чтобы внутри себя иметь энергию вдохновения, нужно просто позволить себе быть женщиной.
Быть музой. Это одна из главнейших женских ролей, на мой взгляд.

#оботношениях@anna_code
60💯12❤‍🔥6👍1
Еще раз про вдохновение и про потенциал мужчины

#оженщинах
31👍10❤‍🔥3
Ну что, все готовы к красивой осени?🍂

Смотрю и всё больше влюбляюсь к длину макси 🤤❤️
#стиль@anna_code
42
Папа

Над этим постом я думаю уже несколько дней.
Самая острая, оголенная и в то же время такая близкая и теплая для меня тема.

Мужская любовь. Папина любовь..

93-й или 94-й год. Сложное время. Я хожу в сад. У нас еще нет машины и живем мы довольно скромно. Каждое утро и каждый вечер он отводит и встречает меня. Мы тихо идем по нашим улочкам с трамвайной остановки домой.
В один из таких дней мы в суете пробегаем мимо прилавка с игрушками. Красивейшие и такие манящие куклы барби, разномастные наборы, домики и прочее. Я думаю, почти каждая девочка поймет и вспомнит сейчас тот детский трепет. Тогда для ребенка это было, как сейчас новый дорогой яблочный телефон.
Я маленькая останавливаюсь и замираю перед большим набором с ванной комнатой для куклы. Не знаю, почему он так привлек моё внимание. Но тогда мне казалось, что это какая-то невозможно красивая, дорогая и ценная игрушка.

Прошло несколько дней. Это был канун Нового года. Я захожу в зал и вижу его. Та самая розовая коробка. Тот самый набор.
Он увидел, заметил, запомнил..
Он увидел мой взгляд, мою маленькую детскую мечту.

2008 год. Я собираюсь сдавать на права. Папа дает мне свою машину для практики. Катаемся по городу, маневрируем по дворам. И решаем поехать на площадку для тренировки. Проехать эстакаду. Я заезжаю. Все хорошо. Начинаю съезжать с нее. Не рассчитываю поворот и расстояние. И в гробовой тишине раздается невыносимый звук скрежета железа..
Машина задела боком перилла эстакады.
Это была его первая машина. Я помню как долго он ее выбирал. Как копил.
В этот момент я готовлюсь к какой угодно реакции...
Но он молчит. Произнеся спустя пару мгновений одну лишь фразу: «Доча, ну, ничего страшного. Ты же учишься. Машина дело поправимое».

2015 год.
Его не стало.
Похороны. Люди, друзья, родственники. И группа мужчин с его работы..
Я прохожу мимо них.
Стараюсь не смотреть ни на кого, чтобы нечаянно не встретиться глазами.
В глазах тогда было всё. Вся боль и отчаяние.
Но всё же, один из них, высокий, здоровый парень, кто-то из папиных работяг, ловит мой взгляд.
Там сочувствие, невыносимая печаль, пустота.
И тихо произнесенная им фраза.. «Как же он вас любил..»
Я никогда его не видела до этого. Но все же он знал.

Я могу вспомнить множество таких эпизодов.
Моё первое стихотворение. Оно было про рябину. Он им так гордился, бережно распечатав и оформив какой-то смешной картиной с рябиной.
Первый завязанный хвостик.
Первая игрушка и платье.
Много чего..

Именно тогда я поняла, как может относиться мужчина. Как может любить мужчина.
Бережно, с гордостью и теплом.
Замечая желания и мечты. Умея в критической ситуации не ругаться, а поддержать..
И только так. И никак иначе. И спасибо ему.
Что показал мне это.

#обомне@anna_code
177❤‍🔥10
«Я перестал принадлежать себе. Другой конец нити, которую дьявол привязал к моим крыльям, он прикрепил к твоей ножке»

Victor Hugo. Notre Dame de Paris

На втором уровне курса я настоятельно рекомендую читать девочкам классику.
Обращая внимание на женские образы, на то как авторы искусно описывают мужские чувства к женщине.
Для чего?
Не для того, чтобы строить себе воздушные замки и жить в иллюзиях, ожидая любовь, описанную в книжках. Нет.
А для того, чтобы сохраняя, всё же, свое критическое мышление, обогащать свой чувственный и эмоциональный мир. Развивать тот самый, свой эмоциональный интеллект. Ведь, чтобы любить самой и влюблять кого-то , надо самой знать и чувствовать - а как это. А как это может быть в наивысшей своей точке. Как Данте смог пройти все круги Ада ради своей Беатриче.

Талантливыми и великими писателями своего времени уже сказано и написано многое за долго до нас.

#чтопочитать@anna_code
34👍1
Моё любимое 🥀

«..Но если бы в толпе и нашлась бы сострадательная душа, вроде евангельского самаритянина, которая была бы готова подать страдальцу глоток воды, то и она едва ли бы решилась это сделать - считалось унизительным и постыдным даже касаться ногой ступеней позорного столба..

.. Выждав несколько минут, Квазимодо окинул толпу взглядом отчаяния и прохрипел еще более раздирающим душу голосом:
⁃ Пить!
В ответ снова раздался грубый злорадный хохот уличной толпы.
⁃ На, получай посудину для питья! - крикнул какой-то мастеровой, швырнув горбуну прямо в грудь разбитую кружку.

⁃ Пить! - снова повторил Квазимодо, задыхаясь.

В эту минуту он увидел, как толпа вдруг расступилась и пропустила молодую девушку в странном наряде..
.. Безмолвно приблизившись к Квазимодо, цыганка отвязала от своего пояса фляжку и с кротостью поднесла ее к запекшимся губам страдальца.

Вдруг в его глазу, который до сих пор оставался сухим и воспаленным, выступила крупная слеза и медленно скатилась на грудь горбуна по его лицу, которое только что было искажено злобой и отчаянием. Быть может, эта была первая слеза, пролитая этим ужасным созданием за всю его жизнь..

.. Это было трогательное зрелище - прелестная, цветущая и чистая девушка, которая не смотря на свою слабость, так мужественно явилась на помощь к такому олицетворению уродства и злобы. Такое зрелище везде и во всякое время было бы прекрасно, а здесь, у позорного столба, оно стало возвышенным.

Люди в толпе невольно расстрогались и с криками: «Noёl! Noёl!» (означающие высшую степень похвалы) - стали хлопать в ладоши»
29❤‍🔥6👏2