Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
143 videos
133 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
📌Добавляю сегодня ту косметику, с помощью которой я регулярно делаю макияж:

◾️База (cc крем) Erborian
◾️Консилер Nars или Estee Lauder
◾️Пудра Dolce&Gabbana
◾️Скульптор и бронзер Inglot
◾️Хайлайтер the Balm
◾️Румяна Tom Ford
◾️Лайнер для бровей Vivienne Sabo
◾️Тени для век Urban Decay
◾️Карандаш для губ Mac
#бьюти@anna_code
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29🔥7👍3
Девочки, расскажу как я подбираю образы в поездки ✈️
Очень удобно.

💋Я уже рассказывала, что у меня есть мой личный закрытый канал в тг, куда я скидываю все образы, детали, аксессуары, которые меня вдохновляют
💋Перед поездкой я продумываю, в каком настроении и эстетике мне хочется там быть. Для этого просматриваю фото в пинтересте по поиску красивых луков из этого места и просто в том стиле, который я выбрала
💋Выбираю те фото, которые больше всего понравились и добавляю их себе на канал
💋Обязательно смотрю погоду днем и вечером
💋Продумываю, какая у меня будет активность и что я буду делать, чтобы под это точнее подобрать одежду и обувь
💋И начинаю собирать чемодан хотя бы за день, основываясь на всём вышеперечисленном. Заранее примеряя те образы, которые сложились в голове, чтобы не случилось сюрпризов)
#стиль@anna_code
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🔥8👍7
А сегодня, кстати, очень интересный и мощный день…

17 февраля - начало года огненной лошади, новолуние и солнечное затмение


Время для постановки целей и планов, время реализации нового, время перехода на другой уровень. Время, чтобы начать писать свою новую личную историю.

🎥 Более подробное объяснение вместе с практиками, которые сегодня важно сделать можете посмотреть здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29👍6🔥6
Девочки, немного красивых Дубайских картинок 🌃

Уже рассказала в инст, что раньше мне не доводилось здесь отдыхать. И даже не тянуло. Я люблю немного другую эстетику.
Горы, леса, чистую и естественную природу. Фаворитом по красоте для меня всегда был север Италии. А последнее время мне полюбился Бодрум.

И только заехав на дороги Дубая, я признаться честно, разочаровалась. Понятно, что от города построенного в пустыне с 50-ти градусной жарой просто нельзя ожидать разнообразия флоры. Но обилие бетонных коробок и отсутствие зелени, конечно, удручало. Помножим это на огромное количество людей. И я как человек очень сильно чувствующий скопление энергий, один раз словила даже паническую атаку где-то на многолюдной Марине😅

Но. Безусловно, в любом городе и стране есть и свои минусы и свои прекраснейшие плюсы.
К примеру, мой отель на Bluewaters оказался совершенно чудесным. Тихий, уютный и невероятно вкусный.

Понравилось и большинство ресторанов. Привезенные платья были выгуляны по полной программе 😄

И конечно, город уникальный. Передовой, современный и при этом сохраняющий свои культурные традиции.

Гольф в этой местности это сложно. Жара, палящее обжигающее солнце. Учитывая даже, что я была в самый мягкий и комфортный сезон. Но возможность поучиться у иностранного инструктора очень ценна. И возможность собрать свой набор клюшек! От набора хомны меня отговорили)) взяла более спортивный тейлор мейд. Но золотой паттер все равно выбрала хомновский))

Продолжение дальше….
#путешествия@anna_code
26🔥7👍4
Безусловно, я как абсолютнейший эстет радовала свои глаза ))
Ну и глаза других собой, вероятно 😄

Расскажу отдельно про декларирование украшений. Я это сделала, когда летела в Дубай. Прилетев в Шереметьево в Москву , прошла красному коридору. Сняла все украшения и заполнила декларацию. В ней указываете наименование, количество, серийный номер (указан на изделии) и стоимость изделия в $. Затем инспектор проверяет их. Как правило, если на украшениях есть явные следы носки, то вопросов совсем нет. И если общая стоимость менее 10.000$ (в этом случае вообще можно не декларировать!). Затем эту декларацию вы забираете с собой и если нужно показываете на обратном въезде в страну (но у меня никто и ничего не попросил).

Если же вы ввозите что-то из-за границы и стоимость превышает 10.000$, то это тоже нужно декларировать и предусмотрена пошлина.

В принципе, весь процесс относительно легкий и быстрый. Повторюсь, у меня никто ничего не попросил в итоге на обратном пути.


А пока вернемся к самому городу…
Я была в период Рамадана. Никаких ограничений в этой связи для туристов не было. Но всё же, на все выходы в город вечером я брала с собой длинную накидку (но судя по всем остальным людям -туристам и по их внешнему виду, то об уместности там мало кто задумывался 😅)

До Абу-Даби, как многие рекомендовали, я к сожалению не успела доехать. В следующий раз ✈️
#путешествия@anna_code
28❤‍🔥6👍4