Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
143 videos
133 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
Девочки, тут у Loewe появилась вот такая прекрасная футболка 🫠💔
#мытакоеносим?

Я думаю, это прекрасный вариант для первого свидания, чтобы отличиться от всех и показать вашему парню, что вы богаты и немного того …

Я сначала подумала, что это какой-то персонаж с картин Иеронима Босха, но это брюссельский грифон ..
😁278👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17122
Важна ли для женщины красота?

Перед вами картина под названием «Несравненная Лиля Брик» авторства Татьяны Веранес.

Можно ли назвать Лилю красивой? Конвенционально красивой, имею ввиду (значит красивой в общепринятом понимании этого слова, соответствующей стандартам, гармоничной симметрии, золотому сечению и тд).
Всё же-нет.

При всем при этом госпожа Брик была дивой и звездой своего времени. Окруженной поклонниками и талантливейшими людьми (один влюбленный Маяковский чего стоит). Да, она была не из самой простой семьи, обладала связями и могла помочь начинающим творческим единицам продвинуться. Но этого не достаточно, чтобы тебя боготворили и носили на руках (а так было вплоть до ее смерти. До 86 лет)

Из наших подобных современниц я могу назвать Гогу Ашкенази. Которая также обладает весьма аутентичной внешностью.

Конвенциональная красота это неплохой бонус, чтобы собрать условные «первичные лайки». Но она абсолютно не является обязательной, чтобы быть любимой, успешной, богатой и счастливой.

Если вы гонитесь только за ней, постоянно сравнивая себя с другими, то вы проиграете. Всегда будет кто-то моложе, с более длинными ногами, большой грудью, белыми зубами и тд..

Но то, чего не будет ни у кого больше - так это вашей харизмы и энергетики.
И это на много важнее.

На много важнее активная жизненная позиция женщины, ее умение выстраивать социальные связи. Ее умение двигаться к своим целям и желаниям, умение понимать других людей и влиять на них.

И умение - нести себя. Подавать себя. От подачи зависит всё.
Вы просто можете убедить людей, что вы королева. И сделать это с помощью самоподачи.

Сколько вы знаете действительно природно красивых девушек, но которые или не имеют отношения или не счастливы в них? Которые не смогли добиться своих целей? Думаю, не мало.
А сколько знаете женщин довольно специфической внешности, но с таким внутренним огнем? С таким принятием себя. Что кажется что всё само течет им в руки. Думаю, тоже не мало.

Поэтому в плане внешности достаточно просто быть лучшей версией себя. Но поверьте , это не то главное, что действительно сделает женщину счастливой и успешной 😉

❤️ Что думаете, девочки?

#оженщине@anna_code
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43🔥12❤‍🔥8💋3🎄1
131❤‍🔥11
У меня эксперименты с новой стрижкой))
Походы в салон участились, потому что сама я пока не могу справиться идеально с укладкой 🥲

Девочки, делая себе модную челку, нужно всегда помнить, что без укладки это почти всегда будет выглядеть так себе ))

Но скажу однозначно, что так мне сейчас нравится больше, чем с прямым срезом 😍 появляется больше стиля в образе.
А еще возможность делать красивые убранные прически.

Плюс, абсолютно поняла, что мой главный враг - это утюжок для волос)) мне не идут выглаженные и вытянутые волосы. Мне нужна «грива» )
И пока что я нашла только одно место в Калининграде, где делают укладки, которые действительно выглядят здорово 👌
❤‍🔥2715👍7
И еще пару слов об образе и ухоженности..

На мой взгляд, можно отказаться от гипер ярких и эффектных вещей, от кричащих брендов и прочего.
И оставить всего три столпа, на которых будет держаться ваш образ и считываться, как ухоженный и дорогой:

◾️это блестящие, здоровые и ухоженные волосы (адекватной длины, без посеченных концов и с естественным оттенком, подходящим вашему типажу)

◾️сияющая и здоровая кожа с аккуратным макияжем, подходящим именно вам (сюда же я отнесла бы отсутствие очень яркого тюнинга, который портит увы практически всех. Это устаревший татуаж, 20д ресницы или слишком большое количество мл в губах)

◾️и опрятная одежда. Ей не обязательно быть супер дорогой или брендовой. Или кричащей и эффектной.
Достаточно, чтобы это подходило вам и подчеркивало ваши достоинства.

Согласны? Какие пункты еще добавили бы?

#бьюти@anna_code
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
47👍13
Девочки, сохраняю здесь свою историю про типирование по Ларсон.

Где-то полгода назад мне разбирали типаж по системе Мне идет. И он был fire lady.

У меня двоякое отношение к этой системе.
С одной стороны, это новый, современный подход. Но с другой стороны, в одном типаже он объединяет слишком большое количество женщин, которые все имеют свои уникальные особенности (сама идея такой современной системы женской красоты - прекрасна. Но я бы ее доработала, сделав внутри каждого типажа еще разветвление по подтипам)

Я, к примеру, не очень люблю слишком агрессивно сексуальный стиль, total леопард, total кожу и подобное) а это как раз ДНК моего типажа по этой системе ❤️‍🔥🐆

Я уютнее чувствую себя, да, в эффектных образах, но в них должна быть доля мягкости 🌸

И работая со стилистом по системе Ларсон, я больше увидела и поняла настоящую себя.
Там мой типаж - драматик+романтик.

Я знаю, что многие стилисты отказываются использовать в работе с людьми любые системы типирования, продвигая идею, что всем идет всё. Главное, правильно застилизовать. Да и зачем ставить людей в рамки.

Я не соглашусь. Я работаю с женщинами больше 13 лет. И начинала я с бьюти сферы. И я прекрасно знаю, что с помощью неправильного оттенка волос/макияжа/одежды и общего позиционирования можно просто убить всю красоту женщины!

Поэтому знать свой типаж, знать свои сильные и выигрышные стороны важно. А уж с помощью каких инструментов вы это будете изучать - это уже ваше дело.
(Поэкспериментировать с образами и стилями можно с помощью этого бота)

Если интересна тема стиля, типажей и подбора своего образа - жду ваших реакций и комментариев ❤️

#стиль@anna_code
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3528👍6🔥4
Если вдруг кто-то все-таки задается вопросом - а зачем знать свой типаж, свои выигрышные стороны и свой стиль, то посмотрите эти видео.

Показательнее ответа просто не будет)

Я считаю, что ЛЮБАЯ женщина может быть прекрасна, эффектна и красива.

Мы уже говорили в этом посте, что конвенциональная красота не столь важна, сколько важно умение найти и красиво проявить свою собственную харизму. И сделать это можно, в первую очередь, найдя свой собственный стиль.

#стиль@anna_code
🔥3214❤‍🔥5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, девочки, получилось создать drama romantic образ ?😘
37❤‍🔥11🥰5🔥2
🍓 Продукты для макияжа:
▪️сс крем Erborian с эффектом сияния
▪️консилер Estée Lauder double wear
▪️пудра Shik glow perfect powder
▪️румяна Tom Ford sheer cheek duo 02
▪️бронзер Clarins bronzing compact
▪️хайлайтер The balm Mary Lou
▪️маркер и гель для бровей Vivienne Sabo
▪️палетка теней Urban Decay naked ultimate basics
▪️подводка для глаз Tom Ford
▪️карандаш для губ Artdeco 10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36👍9