Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
143 videos
133 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
Девочки, всем доброе утро ❤️
61🥰4👍1
Красивое завершение дня ….
54❤‍🔥13🔥6😍3
Больше 60 лет назад легендарная Мэрилин Монро произвела фурор в прозрачном сверкающем платье, которое навсегда вошло в историю моды.

Как это было

Вечером 19 мая 1962 года в центре Манхеттена, в нью-йоркском «Мэдисон-сквер-гарден» проходило мероприятие по сбору средств для демократической партии, приуроченное к 45-летию президента Джона Фицджеральда Кеннеди.
Сам день рождения наступал лишь через 10 дней.

На гала-концерт пришло множество зрителей, участвовало, кроме Монро, не мало знаменитостей, но она, по общему убеждению, украла у них шоу.
Уже на следующий день пресса и телевидение обсуждали только ее выступление…

Чтобы обмануть публику с царящими в ней пуританскими нравами, Монро сперва облачилась в простое черное платье, а прямо перед своим выходом на сцену, переоделась в сверкающее паутинообразное платье и накинула меха.

Она специально опаздывала.
15 000 гостей с нетерпением ждали выхода певицы.

Монро вышла на сцену, сбросила меховую накидку, оставшись в «голом» платье, и томным голосом запела: «Happy Birthday, Mr. President». Все в зале ахнули — казалось, что на звезде были одни только бриллианты.

Журналисты позже описали это так: "Словно она занимается любовью с Президентом на глазах сорока миллионов американцев". К тому же, Мэрилин была заметно навеселе. Джон Кеннеди вышел на сцену и попытался сгладить неловкую ситуацию шуткой: "Теперь, после того как мне спели" Happy Birthday "настолько мило и чисто, я могу уйти из политики".

Близкие Мэрилин утверждали, что выступление было продумано до мелочей. Она поставила на карту все..

«Я хочу, чтобы вы создали по-настоящему выдающееся платье, ослепительное, единственное в своем роде. Платье, которое может носить только Мэрилин Монро!» — так актриса сформулировала свои пожелания модному голливудскому дизайнеру Жан-Луи.

Она знала, что творения Жана стоят недешево, а у нее сейчас не самый лучший период, в том числе и финансовый. Но ей нужен был только этот фантастический француз — модельер, сделавший блестящую карьеру в Голливуде, неоднократно номинированный на «Оскар» за лучший дизайн костюмов и не так давно все же выигравший главный американский киноприз.

На платье актриса потратила 12 тысяч долларов — безумные по тем временам деньги даже для концертного одеяния. Понадобилось более 2 тысяч страз, которые украсили телесную ткань, а также многочисленные примерки, чтобы макси сидело на фигуре Мэрилин как влитое. Говорят, что прозрачное платье Монро было настолько облегающее, что его пришлось сшивать прямо на звезде перед концертом.

Есть мнения, что Мэрилин была просто одержима этим концертом. Она хотела доказать Кеннеди, что она лучше всех на свете и заслуживает любви или просто мстила ему…

Монро умерла через два с половиной месяца от передозировки барбитуратов(по официальной версии) и не оставила мемуаров. Последние недели ее жизни были тяжелыми: конфликт с киностудией, невероятное одиночество, обманутые надежды и прогрессирующая депрессия. А спустя полтора года в Далласе убили президента Кеннеди.

Платье надолго пережило их обоих и стало последним концертным нарядом, в котором богиня сексапильности навсегда запомнилась публике.
Оно было продано в 2016 году на аукционе в Беверли-Хиллз за рекордные 4,8 млн долларов.
39❤‍🔥13
У меня есть свое особенное понятие женской сексуальности..

Есть сексуальность пластмассовая, инстаграмная и пустая. Продиктованная модными трендами.

Есть сексуальность пошлая и вульгарная. На показ. Идущая не от глубокого наслаждения женщины самой собой, а скорее от внутренней боли и поиска.

А есть сексуальность иного склада…
В ней очень много наполненности. В ней очень много настоящего. Истинно женского.
Такой женщиной хочется любоваться, ловить каждое движение, каждый изгиб.
Она может быть обнажена, она может быть одета. Но внутреннюю харизму и магнетизм не скроет ничего..
Это совокупность изящества, тонкости, интеллигентности и вместе с тем, какой-то животной внутренней дикости.

И для меня сексуальность не мыслима без интеллекта и внутренней наполненности.
Наполненности хорошими книгами, фильмами, искусством.
Наполненности творчеством, созиданием чего-либо..
Женщина очень много может привнести в этот мир. Сделать его прекраснее, красочнее и интереснее. Сделать его добрее и чувственнее.

И именно из такого состояния и происходит самый качественный и красивый энергообмен и с мужчиной. Из состояния собственного изобилия и глубины 🔥

#оженщине@anna_code
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42❤‍🔥10👍2
Девочки, тут у Loewe появилась вот такая прекрасная футболка 🫠💔
#мытакоеносим?

Я думаю, это прекрасный вариант для первого свидания, чтобы отличиться от всех и показать вашему парню, что вы богаты и немного того …

Я сначала подумала, что это какой-то персонаж с картин Иеронима Босха, но это брюссельский грифон ..
😁278👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17122
Важна ли для женщины красота?

Перед вами картина под названием «Несравненная Лиля Брик» авторства Татьяны Веранес.

Можно ли назвать Лилю красивой? Конвенционально красивой, имею ввиду (значит красивой в общепринятом понимании этого слова, соответствующей стандартам, гармоничной симметрии, золотому сечению и тд).
Всё же-нет.

При всем при этом госпожа Брик была дивой и звездой своего времени. Окруженной поклонниками и талантливейшими людьми (один влюбленный Маяковский чего стоит). Да, она была не из самой простой семьи, обладала связями и могла помочь начинающим творческим единицам продвинуться. Но этого не достаточно, чтобы тебя боготворили и носили на руках (а так было вплоть до ее смерти. До 86 лет)

Из наших подобных современниц я могу назвать Гогу Ашкенази. Которая также обладает весьма аутентичной внешностью.

Конвенциональная красота это неплохой бонус, чтобы собрать условные «первичные лайки». Но она абсолютно не является обязательной, чтобы быть любимой, успешной, богатой и счастливой.

Если вы гонитесь только за ней, постоянно сравнивая себя с другими, то вы проиграете. Всегда будет кто-то моложе, с более длинными ногами, большой грудью, белыми зубами и тд..

Но то, чего не будет ни у кого больше - так это вашей харизмы и энергетики.
И это на много важнее.

На много важнее активная жизненная позиция женщины, ее умение выстраивать социальные связи. Ее умение двигаться к своим целям и желаниям, умение понимать других людей и влиять на них.

И умение - нести себя. Подавать себя. От подачи зависит всё.
Вы просто можете убедить людей, что вы королева. И сделать это с помощью самоподачи.

Сколько вы знаете действительно природно красивых девушек, но которые или не имеют отношения или не счастливы в них? Которые не смогли добиться своих целей? Думаю, не мало.
А сколько знаете женщин довольно специфической внешности, но с таким внутренним огнем? С таким принятием себя. Что кажется что всё само течет им в руки. Думаю, тоже не мало.

Поэтому в плане внешности достаточно просто быть лучшей версией себя. Но поверьте , это не то главное, что действительно сделает женщину счастливой и успешной 😉

❤️ Что думаете, девочки?

#оженщине@anna_code
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43🔥12❤‍🔥8💋3🎄1
131❤‍🔥11
У меня эксперименты с новой стрижкой))
Походы в салон участились, потому что сама я пока не могу справиться идеально с укладкой 🥲

Девочки, делая себе модную челку, нужно всегда помнить, что без укладки это почти всегда будет выглядеть так себе ))

Но скажу однозначно, что так мне сейчас нравится больше, чем с прямым срезом 😍 появляется больше стиля в образе.
А еще возможность делать красивые убранные прически.

Плюс, абсолютно поняла, что мой главный враг - это утюжок для волос)) мне не идут выглаженные и вытянутые волосы. Мне нужна «грива» )
И пока что я нашла только одно место в Калининграде, где делают укладки, которые действительно выглядят здорово 👌
❤‍🔥2715👍7
И еще пару слов об образе и ухоженности..

На мой взгляд, можно отказаться от гипер ярких и эффектных вещей, от кричащих брендов и прочего.
И оставить всего три столпа, на которых будет держаться ваш образ и считываться, как ухоженный и дорогой:

◾️это блестящие, здоровые и ухоженные волосы (адекватной длины, без посеченных концов и с естественным оттенком, подходящим вашему типажу)

◾️сияющая и здоровая кожа с аккуратным макияжем, подходящим именно вам (сюда же я отнесла бы отсутствие очень яркого тюнинга, который портит увы практически всех. Это устаревший татуаж, 20д ресницы или слишком большое количество мл в губах)

◾️и опрятная одежда. Ей не обязательно быть супер дорогой или брендовой. Или кричащей и эффектной.
Достаточно, чтобы это подходило вам и подчеркивало ваши достоинства.

Согласны? Какие пункты еще добавили бы?

#бьюти@anna_code
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
47👍13