This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красивое Балтийское закатное..🤍
❤42🔥8🥰6
В клубе порекомендовала девочкам начать читать Госпожу Бовари Флобера.
Каждый месяц мы читаем минимум 2 новые книги.
И это про то, как НЕ надо..
Грустная и поучительная история.
Про женские иллюзию
Про ожидание счастья. Вместо того, чтобы это счастье создать самой.
Про растворение в мужчинах и попытках закрыть мужчинами собственные эмоциональные и душевные «дыры».
Про женскую агонию и отчаяние.
Может быть про наивность, а может быть, про глупость. А может быть про желание настоящей любви.
Многогранно и не просто.
#чтопочитать@anna_code
Каждый месяц мы читаем минимум 2 новые книги.
И это про то, как НЕ надо..
Грустная и поучительная история.
Про женские иллюзию
Про ожидание счастья. Вместо того, чтобы это счастье создать самой.
Про растворение в мужчинах и попытках закрыть мужчинами собственные эмоциональные и душевные «дыры».
Про женскую агонию и отчаяние.
Может быть про наивность, а может быть, про глупость. А может быть про желание настоящей любви.
Многогранно и не просто.
#чтопочитать@anna_code
❤42😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда-то это было мечтой ❤️🐎🌊
Несколько лет назад вольно галопирующая всадница была у меня на карте желаний 😅
И какая удача ехать до моря 30 минут и иметь возможность почувствовать эту невероятную свободу и это счастье.
Я даже не знаю, с чем это может сравниться..
Не была уже несколько месяцев на тренировках и вчера ехала даже с какой-то опаской) но как только садишься в седло - забываешь обо всём
Несколько лет назад вольно галопирующая всадница была у меня на карте желаний 😅
И какая удача ехать до моря 30 минут и иметь возможность почувствовать эту невероятную свободу и это счастье.
Я даже не знаю, с чем это может сравниться..
Не была уже несколько месяцев на тренировках и вчера ехала даже с какой-то опаской) но как только садишься в седло - забываешь обо всём
❤57🔥22
Из последнего…📚
• Ребекка Дафны Дюморье.
Абсолютное чтиво для души. Легкое и летящее. Читающееся за пару-тройку дней.
Хотя сам сюжет будет держать в тревоге и напряжении две трети книги точно.
Не зря это лучший детектив столетия.
За экранизацию которого, кстати, Хичкок забрал несколько Оскаров в своё время.
• Ремарк Триумфальная арка. А вот Ремарк уже монументален. Его не проглотить за пару дней. Он постоянно заставляет тебя останавливаться и думать над смыслом бытия и философскими мыслями героев. Много диалогов. Много «точек» и «многоточий». Сюжет не летит, как бабочка, а вязко пробирается.
Но читать, однозначно, стоит.
Тем более, как минимум, по той причине, что это одно из его знаковых произведений.
#чтопочитать@anna_code
• Ребекка Дафны Дюморье.
Абсолютное чтиво для души. Легкое и летящее. Читающееся за пару-тройку дней.
Хотя сам сюжет будет держать в тревоге и напряжении две трети книги точно.
Не зря это лучший детектив столетия.
За экранизацию которого, кстати, Хичкок забрал несколько Оскаров в своё время.
• Ремарк Триумфальная арка. А вот Ремарк уже монументален. Его не проглотить за пару дней. Он постоянно заставляет тебя останавливаться и думать над смыслом бытия и философскими мыслями героев. Много диалогов. Много «точек» и «многоточий». Сюжет не летит, как бабочка, а вязко пробирается.
Но читать, однозначно, стоит.
Тем более, как минимум, по той причине, что это одно из его знаковых произведений.
#чтопочитать@anna_code
❤37
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я много общалась с девочками с похожими установками.
Что принять помощь или подарок от мужчины это равно быть от него в зависимости
Что женщины, которые получают эту помощь и подарки - это недалекие содержанки
И еще много чего, откровенно мешающего жить и быть полноценной женщиной…
Девочки, если интересно, давайте я напишу свое мнение.
С чем в словах Екатерины я согласна, а что является ее личным когнитивным искажением и собственными страхами.
Разбираем?
#оботношениях@anna_code
Что принять помощь или подарок от мужчины это равно быть от него в зависимости
Что женщины, которые получают эту помощь и подарки - это недалекие содержанки
И еще много чего, откровенно мешающего жить и быть полноценной женщиной…
Девочки, если интересно, давайте я напишу свое мнение.
С чем в словах Екатерины я согласна, а что является ее личным когнитивным искажением и собственными страхами.
Разбираем?
#оботношениях@anna_code
❤61👍12
Code of Anna
Я много общалась с девочками с похожими установками. Что принять помощь или подарок от мужчины это равно быть от него в зависимости Что женщины, которые получают эту помощь и подарки - это недалекие содержанки И еще много чего, откровенно мешающего жить…
Итак )
Выскажу свое мнение по поводу данной точки зрения. Я не буду привязываться к личности Кати Варнавы, к ее успехам или не успехам на любовном фронте, которые с большой вероятностью завязаны на ее убеждениях и установках.
Думаю, не совсем этично будет обсуждать ее в разрезе ее личной жизни.
Я лишь скажу о том, что подобное когнитивное искажение, связанное с темой помощи, подарков и денег от мужчины имеет не малое количество женщин.
В чем же искажение?
В абсолютно утрированном мнении, что хотеть видеть рядом с собой реализованного и отдающего мужчину - это плохо.
Что любой подарок, принятый от мужчины автоматически делает женщину зависимой и ставит ее будто на ступень ниже его.
Это не совсем так. Точнее, это совсем не так)
Катя пародирует инфантильную, незрелую и видимо, по ее мнению, совсем не умную девушку, которая хочет «дядечку» , «сумочку» и тд.
Но на самом деле, она показывает всего на всего свою собственную хрупкую, женскую часть. Которая находится в отвержении и непринятии.
Ей также хочется побыть иногда этой маленькой девочкой, под крылом сильного и любящего. Но так как в этом аспекте что-то не сложилось - включается истеричное высмеивание, злость, страх и отвержение.
Я обещала не акцентироваться на самой личности Екатерины, поэтому вернемся к сути.
Хотеть видеть рядом с собой реализованного мужчину - это нормально.
Получать радость и удовольствие от подарков, который этот мужчина делает - также нормально. Более того, это естественно для женщины. Это один из языков мужской любви.
Более того. И пожалуй, важнее всего - мужчина САМ испытывает не меньшую радость, делая что-то для своей любимой женщины.
Нет для мужчины более сильного вдохновения, чем видеть счастливые глаза своего самого дорогого человека. В этом для него смыслы, энергия и топливо для движения вперед.
И вот когда мы смотрим на этот вопрос под таким углом - всё становится на свои места.
Вырисовывается гармоничный и красивый обмен между мужчиной и женщиной.
Обмен из любви!
Не товарно-денежные отношения.
Не отношения папа-дочь или хозяин-питомец.
А красивые, зрелые отношения мужчины и женщины.
Где женщина любит, верит, поддерживает, благодарит, а мужчина радует ЕЕ из такой же глубокой любви.
Делает ли это женщину зависимой, слабой или не главной ? Абсолютно нет.
Наоборот, это делает ее еще более ценной и любимой.
В чем же я могу согласиться?
В том, что зацикленность на поиске богатого мужчины и способах получить от него материальные ценности - это точно не приведет к счастью и гармонии.
Если всё это еще помножить на собственную внутреннюю пустоту, необразованность, отсутствие больших жизненных целей - то картина будет совсем печальная.
Женщина, которая реализована сама. Которая имеет богатый внутренний мир. Умеющая при этом любить мужчину. Радующаяся его красивым жестам и поступкам и при этом не акцентирующая на этом излишнего внимания - точно никогда не будет в слабой позиции в отношениях.
Согласны? Ваши мнения?
#оботношениях@anna_code
Выскажу свое мнение по поводу данной точки зрения. Я не буду привязываться к личности Кати Варнавы, к ее успехам или не успехам на любовном фронте, которые с большой вероятностью завязаны на ее убеждениях и установках.
Думаю, не совсем этично будет обсуждать ее в разрезе ее личной жизни.
Я лишь скажу о том, что подобное когнитивное искажение, связанное с темой помощи, подарков и денег от мужчины имеет не малое количество женщин.
В чем же искажение?
В абсолютно утрированном мнении, что хотеть видеть рядом с собой реализованного и отдающего мужчину - это плохо.
Что любой подарок, принятый от мужчины автоматически делает женщину зависимой и ставит ее будто на ступень ниже его.
Это не совсем так. Точнее, это совсем не так)
Катя пародирует инфантильную, незрелую и видимо, по ее мнению, совсем не умную девушку, которая хочет «дядечку» , «сумочку» и тд.
Но на самом деле, она показывает всего на всего свою собственную хрупкую, женскую часть. Которая находится в отвержении и непринятии.
Ей также хочется побыть иногда этой маленькой девочкой, под крылом сильного и любящего. Но так как в этом аспекте что-то не сложилось - включается истеричное высмеивание, злость, страх и отвержение.
Я обещала не акцентироваться на самой личности Екатерины, поэтому вернемся к сути.
Хотеть видеть рядом с собой реализованного мужчину - это нормально.
Получать радость и удовольствие от подарков, который этот мужчина делает - также нормально. Более того, это естественно для женщины. Это один из языков мужской любви.
Более того. И пожалуй, важнее всего - мужчина САМ испытывает не меньшую радость, делая что-то для своей любимой женщины.
Нет для мужчины более сильного вдохновения, чем видеть счастливые глаза своего самого дорогого человека. В этом для него смыслы, энергия и топливо для движения вперед.
И вот когда мы смотрим на этот вопрос под таким углом - всё становится на свои места.
Вырисовывается гармоничный и красивый обмен между мужчиной и женщиной.
Обмен из любви!
Не товарно-денежные отношения.
Не отношения папа-дочь или хозяин-питомец.
А красивые, зрелые отношения мужчины и женщины.
Где женщина любит, верит, поддерживает, благодарит, а мужчина радует ЕЕ из такой же глубокой любви.
Делает ли это женщину зависимой, слабой или не главной ? Абсолютно нет.
Наоборот, это делает ее еще более ценной и любимой.
В чем же я могу согласиться?
В том, что зацикленность на поиске богатого мужчины и способах получить от него материальные ценности - это точно не приведет к счастью и гармонии.
Если всё это еще помножить на собственную внутреннюю пустоту, необразованность, отсутствие больших жизненных целей - то картина будет совсем печальная.
Женщина, которая реализована сама. Которая имеет богатый внутренний мир. Умеющая при этом любить мужчину. Радующаяся его красивым жестам и поступкам и при этом не акцентирующая на этом излишнего внимания - точно никогда не будет в слабой позиции в отношениях.
Согласны? Ваши мнения?
#оботношениях@anna_code
❤60❤🔥8👏4💯4
– Ты, там наверху, – сказал он, глядя на освещенное окно, и рассмеялся, сам не осознавая, чему смеется. – Ты – свет в ночи, фата моргана, ты, лик, возымевший надо мной столь странную власть, хотя на планете есть сотни тысяч других ликов, лучше, красивей, умнее, добрее, вернее, понятливей тебя, – ты, случай, подброшенный на дорогу моей жизни однажды ночью, ты, принесенное волнами чувство, бездумное, властное, неодолимое, неведомо как во сне заползшее мне под кожу, ты, кто не знает обо мне почти ничего, кроме того, что я однажды оказался у тебя на пути, а ты и зацепилась, а когда я с пути сошел, ты с радостью понеслась дальше, – будь благословенна! Вот я стою перед тобой, хотя в жизни не думал, что когда-нибудь буду стоять так же снова. Дождь плещет по ладоням моим, и он теплее, и прохладней, и мягче твоих рук и твоей кожи; вот я стою, убитый горем, раздираемый когтями ревности, жаждущий и алчущий тебя, презирая тебя и боготворя, ибо ты молния, поджегшая меня, молния, что таится в каждом лоне, ты искра жизни и ее темный огонь; вот я стою, уже не мертвец в отпуске, сам себя заколотивший в гроб напускного цинизма, сарказма и невеликого мужества, и нет во мне уже мертвецкого холода; я снова живу, да, пусть я при этом страдаю, но я снова открыт всем бурям жизни, заново рожденный и подпавший ее исконному могуществу! Будь же благословенна, мадонна с изменчивым сердцем, Ника с румынским акцентом. Мечта и обман, треснувшее зеркало темного бога, ты, не ведавшая, что творишь, – благодарю тебя! Ничего из этого я никогда тебе не скажу, ибо признания мои ты беспощадно обратишь в капитал себе же на пользу, но ты вернула мне все, чего не смогли дать ни Платон, ни звездчатые хризантемы, ни бегство, ни свобода, ни вся поэзия и все сострадание на свете, ни отчаяние, ни самая трепетная и дерзкая надежда, – ты вернула меня к простой, непосредственной, подлинной и сильной жизни, которая в эти жуткие времена, в этом провале от катастрофы до катастрофы казалась мне чуть ли не преступлением. Будь благословенна! Благодарю тебя! Только потеряв тебя, я смог осознать все это! Будь благословенна!
❤16
Какие же у нас стильные и ухоженные девушки 😍
Зависла вчера на странице radiopatriki.
Образы, которые приглянулись
*по ним можно понять мои любимые цветовые сочетания 😅 🤍🤎🖤
#стиль@anna_code
Зависла вчера на странице radiopatriki.
Образы, которые приглянулись
*по ним можно понять мои любимые цветовые сочетания 😅 🤍🤎🖤
#стиль@anna_code
❤36👍3