Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
143 videos
133 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
Девочки, какую стилизацию выбираем?
#находки@anna_code
22👍1
74❤‍🔥37🥰4🤩3🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красивое Балтийское закатное..🤍
42🔥8🥰6
В клубе порекомендовала девочкам начать читать Госпожу Бовари Флобера.
Каждый месяц мы читаем минимум 2 новые книги.

И это про то, как НЕ надо..
Грустная и поучительная история.
Про женские иллюзию
Про ожидание счастья. Вместо того, чтобы это счастье создать самой.
Про растворение в мужчинах и попытках закрыть мужчинами собственные эмоциональные и душевные «дыры».
Про женскую агонию и отчаяние.
Может быть про наивность, а может быть, про глупость. А может быть про желание настоящей любви.
Многогранно и не просто.

#чтопочитать@anna_code
42😍2
Со светлым праздником 🤍
56😍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда-то это было мечтой ❤️🐎🌊
Несколько лет назад вольно галопирующая всадница была у меня на карте желаний 😅

И какая удача ехать до моря 30 минут и иметь возможность почувствовать эту невероятную свободу и это счастье.
Я даже не знаю, с чем это может сравниться..

Не была уже несколько месяцев на тренировках и вчера ехала даже с какой-то опаской) но как только садишься в седло - забываешь обо всём
57🔥22
Начинаем с новой главы канал?😉
60
Из последнего…📚

• Ребекка Дафны Дюморье.
Абсолютное чтиво для души. Легкое и летящее. Читающееся за пару-тройку дней.
Хотя сам сюжет будет держать в тревоге и напряжении две трети книги точно.
Не зря это лучший детектив столетия.
За экранизацию которого, кстати, Хичкок забрал несколько Оскаров в своё время.

• Ремарк Триумфальная арка. А вот Ремарк уже монументален. Его не проглотить за пару дней. Он постоянно заставляет тебя останавливаться и думать над смыслом бытия и философскими мыслями героев. Много диалогов. Много «точек» и «многоточий». Сюжет не летит, как бабочка, а вязко пробирается.
Но читать, однозначно, стоит.
Тем более, как минимум, по той причине, что это одно из его знаковых произведений.

#чтопочитать@anna_code
37
Время летних платьев и вечерних веранд 🌿
35
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я много общалась с девочками с похожими установками.

Что принять помощь или подарок от мужчины это равно быть от него в зависимости
Что женщины, которые получают эту помощь и подарки - это недалекие содержанки
И еще много чего, откровенно мешающего жить и быть полноценной женщиной…

Девочки, если интересно, давайте я напишу свое мнение.
С чем в словах Екатерины я согласна, а что является ее личным когнитивным искажением и собственными страхами.

Разбираем?

#оботношениях@anna_code
61👍12
Code of Anna
Я много общалась с девочками с похожими установками. Что принять помощь или подарок от мужчины это равно быть от него в зависимости Что женщины, которые получают эту помощь и подарки - это недалекие содержанки И еще много чего, откровенно мешающего жить…
Итак )

Выскажу свое мнение по поводу данной точки зрения. Я не буду привязываться к личности Кати Варнавы, к ее успехам или не успехам на любовном фронте, которые с большой вероятностью завязаны на ее убеждениях и установках.
Думаю, не совсем этично будет обсуждать ее в разрезе ее личной жизни.

Я лишь скажу о том, что подобное когнитивное искажение, связанное с темой помощи, подарков и денег от мужчины имеет не малое количество женщин.
В чем же искажение?

В абсолютно утрированном мнении, что хотеть видеть рядом с собой реализованного и отдающего мужчину - это плохо.
Что любой подарок, принятый от мужчины автоматически делает женщину зависимой и ставит ее будто на ступень ниже его.
Это не совсем так. Точнее, это совсем не так)

Катя пародирует инфантильную, незрелую и видимо, по ее мнению, совсем не умную девушку, которая хочет «дядечку» , «сумочку» и тд.

Но на самом деле, она показывает всего на всего свою собственную хрупкую, женскую часть. Которая находится в отвержении и непринятии.
Ей также хочется побыть иногда этой маленькой девочкой, под крылом сильного и любящего. Но так как в этом аспекте что-то не сложилось - включается истеричное высмеивание, злость, страх и отвержение.

Я обещала не акцентироваться на самой личности Екатерины, поэтому вернемся к сути.

Хотеть видеть рядом с собой реализованного мужчину - это нормально.
Получать радость и удовольствие от подарков, который этот мужчина делает - также нормально. Более того, это естественно для женщины. Это один из языков мужской любви.

Более того. И пожалуй, важнее всего - мужчина САМ испытывает не меньшую радость, делая что-то для своей любимой женщины.
Нет для мужчины более сильного вдохновения, чем видеть счастливые глаза своего самого дорогого человека. В этом для него смыслы, энергия и топливо для движения вперед.

И вот когда мы смотрим на этот вопрос под таким углом - всё становится на свои места.

Вырисовывается гармоничный и красивый обмен между мужчиной и женщиной.
Обмен из любви!
Не товарно-денежные отношения.
Не отношения папа-дочь или хозяин-питомец.
А красивые, зрелые отношения мужчины и женщины.
Где женщина любит, верит, поддерживает, благодарит, а мужчина радует ЕЕ из такой же глубокой любви.

Делает ли это женщину зависимой, слабой или не главной ? Абсолютно нет.
Наоборот, это делает ее еще более ценной и любимой.

В чем же я могу согласиться?
В том, что зацикленность на поиске богатого мужчины и способах получить от него материальные ценности - это точно не приведет к счастью и гармонии.
Если всё это еще помножить на собственную внутреннюю пустоту, необразованность, отсутствие больших жизненных целей - то картина будет совсем печальная.

Женщина, которая реализована сама. Которая имеет богатый внутренний мир. Умеющая при этом любить мужчину. Радующаяся его красивым жестам и поступкам и при этом не акцентирующая на этом излишнего внимания - точно никогда не будет в слабой позиции в отношениях.

Согласны? Ваши мнения?

#оботношениях@anna_code
60❤‍🔥8👏4💯4