Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
143 videos
133 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
…..🤍
62
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что я поняла, начав заниматься танцами?

(Видео inst liza_aibova)

- что латиноамериканская программа прекраснее всего показывает красоту, пластику, чувственность женского тела
- что гармоничный и качественный результат добивается только в комплексе (регулярные, желательно ежедневные тренировки, прокачивание выносливости, отдельно работа с растяжкой, отдельно работа с рельефом тела и осанкой и работа с артистичностью)
- что, в целом, практически любое «деревянное» тело со временем может стать пластичным. Было бы желание
- что в латине, пожалуй, самый красивый выбор нарядов, как для тренировок, так и для выступлений )
- что любительский уровень практически исключает возможность серьезных травм и увечий

Ну и просто это красиво на столько, что у меня замирает дыхание, когда я смотрю на профессиональное исполнение румбы или чачи

Девочки, а какое ваше отношение к танцам ? Занимаетесь чем-нибудь? Хотели бы?
47🔥2
Знаете, каждый раз, когда я представляю женщину, летящую на метле, то думаю о том, что это же жутко неудобно …
Почему в этой мистической легенде не предусмотрели какое-то сиденье))
Как вообще можно сесть на эту тонкую рукоятку, как наездник, всем весом своего тела? 🤔
Не знаю, почему меня настигают такие думы) вероятно, я представляю себя, летящей куда-то в ночи и понимаю, что это было бы довольно дискомфортно)

А какие мысли посещают вас на ночь глядя ?)😂

Upd: девочки в комментариях помогают разгадывать эту загадку🤫🧙🏻‍♀️
😁1810
12
«Западные» девчонки.

Есть в эниостиле (система типирования) такой прекрасный психотип под названием Запад (всего там выделяют 4 психотипа - запад, север, юг и восток)

Запада пришли сюда, что достигать. Чтобы организовать людей. Чтобы принимать быстрые решения. Чтобы руководить и раздавать указания. Чтобы забираться на вершину этой «лестницы» жизни.

Запад живет в эго состоянии родителя. Поучающего. Но вместе с тем, оберегающего.

И часто ко мне приходят девушки именно этого типа. И если вы подумали, что это какая-то мускулинно выглядящая грозно-грузная дама с 🥚🥚, то далеко не всегда это так)

Чаще всего, сейчас, это великолепно выглядящие девушки и женщины. Следящие за собой, в шикарной форме, стильные и модные.
Они невероятно активны и предприимчивы, любят зарабатывать деньги и деньги любят их (особенно, если на втором месте в формуле типа идет север)
Они строят свои бизнесы.
Они великолепные подруги. Верные, смелые, поддерживающие. Да, всегда прямолинейные, но готовые идти до конца с тобой.
И они достаточно сексуальны. Именно яркой и уверенной сексуальностью.

Но где же пробел? В любом человеке есть энергии сильные, базовые, природные, а есть те, которых значительно меньше.
И вот в этих девочках «на последних» местах в их формуле стоит мягкость и нежность. Вот та самая женская, даже детская уступчивость, слабость, ребяческая восхищенность и эмоциональность (не путать с импульсивностью. Она как раз западам присуща)

И если природные качества запада прекрасно помогают их «ЛИЧНОСТИ». Пробиваться, зарабатывать, создавать. То вот их «ЖЕНЩИНЕ» они будут чаще всего мешать.
Мешать желанием давить, оценивать и критиковать мужчину. Направлять его, поучать, делать из него человека)
Да. Для западных девушек есть дуальный, подходящий партнер.
Но даже ему важно давать быть МУЖЧИНОЙ.
Не пытаясь брать всю ответственность в свои руки..

Типично женские тренинги таким женщинам не сильно нужны. Им не нужно переламывать себя и становиться нежной девой в юбке в пол или бабочкой-фруктовницей, порхающей по жизни.
В этих женщинах изначально другие энергии. Сильные, смелые, уверенные, ярко сексуальные (особенно, если запад плюсовой. Тип может быть с плюсом и с минусом. Об этом можно больше узнать, изучая эниостиль)

И важно красиво звучать в своем типе.
Но не уходя в токсичное его звучание (особенно с мужчиной).
Важно открыть и познакомиться и со своей нежной и теплой частью. Познакомиться со своей маленькой, хрупкой девочкой. Не бояться являть ее. Не бояться передавать ответственность мужчине. Восхищаться им, благодарить его.
Довериться этой метафоре воды. Она плавная, текучая, гибкая.
Перейти из плоскости Мама - сын в плоскость женщина - мужчина.
И тогда откроется много новой и интересной «энергии».

#оженщине@anna_code
42👍3
Ничего не знаю.
Планирую в 61 выглядеть также, как Деми Мур🧛‍♀️
45🔥22
16🔥1
Вчера в инстаграм выложила часть своей тренировки по латине. Мы просто пока учим движения, шаги, собирая всё в связки. Ничего особенного) но я получила столько слов поддержки и комплиментов в директ 🥹❤️ многие написали: «Анна, это прям ваше»
Девочки, спасибо, если вы читаете сейчас 💔

Скажу так ) в разное время своей жизни я занималась:
- единоборствами. Обожала. Приходила домой вечером с тренировки и не могла уснуть. Столько было энергии. Но. Начинаешь забывать о женственности. Удобный и бесформенный спортивный костюм и боевой настрой стали привычными. Мне это не понравилось)
Мнение и ощущение исключительно мои
- кайт серфингом, дайвингом, серфингом. На кайте я смогла более менее уверенно поехать и закончила ) кайт это пожалуй самый самое сложное и сумасшедшее, чем я занималась)
на дайвинге получила advanced и тоже закончила. Опять же устала от адреналина, от мокрой головы, от отсутствия макияжа и сбора тяжелого снаряжения
- практической стрельбой. Это тоже было моей любовью.
- верховой ездой. Люблю до сих пор. Но нужно выбирать...

Наверняка, что-то упустила. Но как видно из списка, меня много лет тянуло на адреналиновые, активные, в какой-то степени мужские увлечения. В планах был еще мотоцикл, кстати)) даже хотела покупать себе его .

Про танцы я даже не думала)

А они дают сейчас мне то, что я не чувствовала во всех других занятиях - ощущение себя статной, пластичной (еще не до конца, но идем к этому!))), красивой женщиной. Это первое моё увлечение, где присутствует действительно красивая и женственная одежда 😂 на верховой езде тоже красивая экипа, но обычно только летом)

Как бы я не была сама по себя женственна, но здесь я правда раскрываюсь по новому. И мне это нравится) появляется бОльшее чувствование своего тела, плавность движений, осанка и бОльшая уверенность в себе, однозначно.
И именно бальные и энергетически- латина. Не стандарт.
И не вижу себя ни в балете, ни в хилсе, ни в пилоне или хопчике)

Буду идти по этому пути дальше 😎 а этот путь не прост, но интересен
45👍3
Такой стиль поймут не все , но я его взяла 😂😅
С шортами - для смелых . С платьями и джинсами для консервативных.

#находки@anna_code
35🔥12👍3🥰3
Lady🤍

Девочки, расскажу сегодня вам поподробнее и недавнем типировании, которое мне сделал стилист
20🔥6
Рассказываю про Мне идет 😉

Именно это современное типирование для меня оказалось любопытным. Стала изучать его сама и решила заказать разбор у стилиста.

Мой типаж определили, как fire lady (в комментариях прикреплю некоторые образы для него)

Это довольно чувственный, яркий типаж, «взрослой» красоты. Которому не пойдут мягкие формы и излишняя инфантильность.
(Представители - Эмили Ратаковски, Ирина Шейк, Сальма Хайек)

В своем клубе, для девочек я уже сделала большую подборку по всем остальным типажам и мы вместе типировали себя.
Здесь прикреплю основные типажи, которые выделяют в этом типировании.

#стиль@anna_code
19🔥1
У меня есть одно интересное хобби (точнее, это хобби около полугода назад уже внедрилось в мою работу).

Я люблю рассматривать людей и представлять - как их можно было бы раскрыть самым красивым и ярким образом…

Проезжая за рулем по одной из улиц, я взглядом выцепляю интересное женское лицо. Такое одно на тысячу.
Невероятно интересная короткая стрижка, изящные и вместе с тем такие красивые, тонкие и чувственные черты лица. Девушка будто сошла с глянцевых страниц начала 90-х…
Будь я агентом, я бы непременно ее захантила для фильма, клипа, фотосъемки.. да для чего угодно

Но самое интересное, что она наверняка даже не догадывается, как она может блистать и как она прекрасна.

Стоя на красном, рассматриваю ее образ. Который на столько не сочетается.. и более того, абсолютно не подчеркивает и не обыгрывает ее уникальность . Просто одежда . Потому что - первое , что попалось. Потому что удобно и чтобы сильно не выделяться из толпы. Походка и осанка - такая же. Кроткий взгляд куда-то себе под ноги.

Стало грустно.
От осознания того, сколько еще прекрасных женщин не знают о своей красоте. Не имеют своего стиля, образа, почерка. Не позволяют себе блистать …

Как-то я записала своим девочкам в чате : «Я считаю, что каждая женщина может и должна быть дивой»…

Когда как не сейчас ?)

#стиль@anna_code
53