Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
143 videos
133 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
Девочки❤️
С весной.
С прекрасным женским днем 🙏🏻💋
Пусть не только в этот день, а всегда вас радуют, любят и балуют.

Пусть счастье, нежность и благодарность всегда будут в ваших женских сердцах.
43❤‍🔥1
6
🎬 Про кино …

Сходили вчера наконец на новую экранизацию Мастера и Маргариты ..

Чувства смешанные 🤔
Да, красиво
Да, по Голливудски
Да, даже вроде постарались закрутить сюжет в сюжете и показать не только классическое развитие событий, но и участие самого Булгакова

Но, получила ли я удовольствие? Наслаждалась ли я игрой актеров? Замирала ли я слушая искусно переданные диалоги и наблюдая за филигранно переданными персонажами ?
Нет.

Для меня абсолютную атмосферу книги передал сериал Бортко 2005 года.
К нему, в свое время, тоже было много претензий.
Но как же там гениально подобран актерский состав 👏🏻
Великолепный Басилашвили в роли Воланда
Гениальный Абдулов - просто идеальный Коровьев
Александр Филиппенко - лучший Азазелло
Ну и конечно Бегемот - такой какой должен быть ..

В этой же экранизации у меня к свите Воланда очень много вопросов 😅 особенно к коту , что с ним ?) почему он такой мелкий и нелепый? Почему Коровьев похож на сумасшедшего клоуна?
Воланд не плох. Но не хватило масштабности, которую смог показать Басилашвили.

Ершалаимская история показана куце и не цепляюще( это мои любимые главы в романе и сериале. Я рыдала на последних кадрах лунной дороги, по которой шли Иешуа и прокуратор…

А в фильме - ноль. Ничего. Никаких эмоций.

Возможно, виноват хронометраж. В 2,5 часа не возможно уложить такую многослойную историю. Они вроде старались. Но …

Пару слов о Мастере и Маргарите.
Мастер в исполнении Цыганова очень даже неплох. Хотя Галибин был идеален.
Маргарита… Ох.. Юлия Снигирь, на мой взгляд, одна из самых красивых актрис , на сегодняшний день.
Но. Она довольно астенична и флегматична для этой роли( а в моментах - отталкивающе истерична..
Ковальчук в сериале не плоха. Поживее и темпераментнее. Но честно скажу, даже не знаю, кто могла бы быть идеальной Маргаритой..

И еще. Всё же Мастер и Маргарита - это глубокое, во многом ироничное произведение , да , мистическое.
Но в новой версии из него решили сделать просто какой-то апокалиптический хоррор 😅 с сожжением Москвы в конце

И да. Как же важна музыка .
Музыка Корнелюка в сериале была идеальна.
Здесь же - никаких эмоций..

Но, повторюсь, красиво. Очень понравилась сцена с магазином одежды. Шикарно показали. И в целом, спец эффекты на уровне.
Видно, что деньги на фильм не слились в неизвестном направлении))

Мой вывод такой:
Читайте оригинал )
Смотрите сериал 2005-года, чтобы еще лучше проникнуться атмосферой.
И этот фильм тоже для разнообразия посмотреть можно )

Ps про антироссийскую, точнее антисоветскую пропаганду писать не буду. Каждый увидит свое. Но откровенно, некоторые сцены советской действительности показаны столь гротескно и отталкивающе, что диву даешься. Увы, вся тонкая ирония, которая была у Булгакова и которую смог передать в свое время Бортко , здесь абсолютно упущена…
Да и много других глубоких моментов упущены.

Как фильм, который можно посмотреть для галочки - да
Как фильм, который я захочу с удовольствием пересмотреть - нет
33👍21
Девочки, мы почти выходим на финишную прямую 😉

#парфюмы@anna_code часть 5

1️⃣ Итак, сегодня первое место безоговорочно уходит Баккаре. Но не той классической, пахнущей для многих бинтами и йодом , а версии Extrait de parfum (фото 1)

На первых нотах этот парфюм выдает классику.
Но потом трансформируется в слегка цитрусовый и свежий. И уходит в легкую ванильную кремовость. Я чувствую существенное отличие от классики.

Это томно. Это очень дорого звучаще. Это шикарно🔥
Образ невероятно статусной, ухоженной и богатой женщины 😍

Верхние ноты - Горький миндаль, шафран
Середина - Египетский жасмин , кедр
База - Серая Амбра, древесные ноты, мускус

2️⃣ А вот оставшиеся два аромата у меня вызывали скорее вопросы, чем симпатию.
Mancera Tonka Cola (фото 2)
Это должно было быть очень красиво. И даже первые ноты - действительно, вишневая кола. Идеально переданная!! Бодряще , ярко. И она по идее должна со временем уйти в нежную ваниль. Но. На моей коже она уходит в какой-то ужасный мшисто-хвойный одеколон деда 😅
Если вы искали давно аромат кока колы - попробуйте. Может на вашей коже будет по другому

Верхние ноты - корица, вишня, лимон, мускат
Середина - кока кола, пачули, цветок апельсина
База - бобы тонка, ваниль бензоин

3️⃣И в аутсайдерах сегодня Delina Parfums de Marly (фото 3)
Не могу. Не моё. У меня была и другая версия этого аромата, но я не чувствую ничего кроме какой-то терпкой и удушающей химии.
Ни розы , ни пиона.
Я вообще не встретила еще ни одного аромата, который бы достоверно передал аромат настоящего бутона розы … всегда какой-то освежитель для туалета, удивительно просто )

Верх-личи, ревень, Бергамот
Середина-турецкая Роза, пион, мускус, ваниль
База - кашмеран, ладан, ветивер, кедр

По традиции, мой вопрос к вам - пробовали ли вы что-то из этих ароматов?
17
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.

✍️ Рэй брэдбери,
📚«451 градус по Фаренгейту».

Я сейчас читаю 📚
41
Девочки, у нас одна из последних подборок ароматов ❤️
Я очень рада, что вы пишите мне, что благодаря этому моему небольшому эксперименту, многие нашли для себя идеальные духи 🫶
#парфюмы@anna_code часть 6

О каких поговорим сегодня?

1️⃣ Montale Soleil de Capri

Двум ароматом Монталь я отдам победные места! Я была уверена, что с моим опытом знакомства с этим брендом, наша любовь уже не сложится (после термоядерных мухаллат и sensual instinct)

Но я ошиблась)

Soleil de Capri (фото 1)

Верхние ноты-цитрусы, кумкват, грейпфрут
Средние - белые цветы
База-специи, мускус

Пожалуй, один из самых свежих и нежных их ароматов.
На старте - яркая цветочная нота. Даже чем-то напомнила Killian don’t be shy. Но больше свежести
Затем уходящая в яркий цитрус.
Очень свежо и солнечно 🍋🤍
Это корзина свежих лимонов с фиалками на нежном солнце где-то на юге Франции..
Это сезонные фрукты ..
Переходящие в тихий океанский бриз..

Если вы любите свежие цитрусово-цветочные, но нежные ароматы-стоит попробовать. Это направление не самое мое любимое в парфюмерии, от белых цветов у меня может разболеться голова. Но все равно, отдам высокое место этому аромату.

2️⃣ Montale Vanilla cake (фото 2)
А это уже мой личный любимчик.
Самая лучшая ваниль для меня. Один из лучших представителей гурманики (даже приятнее чем Rimma от Carner Barcelona и тем более приятнее для меня лично, чем Lira Касамарати (с ней не смогла подружиться. Чувствую удушающую елочку для автомобиля)

Пирамида не сложная - безе, молоко, ваниль, карамель, миндаль

Ощущение, что вы зашли в кондитерскую лавку. Свежие кексы, печенье. Вместе с молочным коктейлем.
И на послевкусии остаются ириски.
Для меня - очень вкусно и даже не приторно. Нежно, молочно, женственно и тепло 🥧🥛🍰

3️⃣ А вот дальше у нас уже не простой экземпляр)
Majda Bekkali Mon non est Rouge (фото 3)

По мнению создательницы, так звучит красный.. она создавала этот аромат для своего незрячего друга, чтобы передать этот цвет.

Я услышала о нем в подборке у одной девушки и она рассказала о нем так, что не попробовать было не возможно. Хотя тяжелую и сложную нишу я не люблю.

Верх-ладан, перец, кумин, герань
Середина -турецкая Роза, имбирь, кардамон, корица
База-амбра, кедр, ваниль, бобы тонка, лабданум, пачули, мускус, сандал, белый табак

Это сложно. Местами слишком.
Это как сложное кино 😅 или любить и восхищаться или выключить сразу..

Точно не для офиса или спорт зала ..
Для вечера. И для вечера томного.
Аромат дорогостоящего алкоголя. Который достали из шкафа из самых дорогих пород дерева и налили в тяжелый граненый стакан 🥃
И через всё это пробивается терпкая плотная сладость.

Для многих это аромат специй и ладана. Специй полно в пирамиде. Но я лично ощущаю немного по другому.

4️⃣ И на последнем месте Trussardi Donna 2011 (фото 4)
Этот аромат точно не хуже предыдущего) и он понравится многим и наверняка понравится больше, чем предыдущий.
Свежий, цветочный. С чуть острой сладостью.
Просто для меня он уже немного устарел.
Но в топы он входит регулярно.
Он вполне схож с первым Монталем, но Монталь для меня поинтереснее

Верхние ноты - фрукты, юзу, лимон
Середина - жасмин, апельсиновый цветок, лотос
База - ваниль, пачули, сандал, кедр

По традиции вопрос - пробовали что-то из этого?
15
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Женщины ..
27
#парфюмы@anna_code часть 7

Девочки, сегодня последняя подборка 🥳🎉

Напомню, что на протяжении месяца я рассказывала вам о своих пришедших ароматах, которые собирала по всем топам самых комплиментарных/чувственных и тд

Какие-то экземпляры меня удивили и порадовали. Какие-то, скажем прямо, просто отпугнули и ужаснули 😅

Ниже я напишу вам свой личный топ из всего опробованного.

Но пока последняя тройка.
Честно говоря, даже не хотела о ней писать. Но потом разносила один аромат и поняла, что он достоин того, чтобы о нем рассказать. А об одном - предупредить. Предостеречь, даже ))

1️⃣ Trussardi Passeggiata in galleria Vittorio Emanuele II (фото 1)

Верхние ноты - лесной орех, кофе, корица
Средние - тубероза, кокос, жасмин
База - ваниль, белый мускус, кедр

Это оказалось любовью. Если вы как и я любите приятную сладковатую гурманику - понравится.

Это чуть подсоленные орешки, утопающие в шоколаде и карамельном сиропе.

Это пирожное со сливочно-шоколадной помадкой и россыпью сверху лесных орехов.

Не приторно, тонко, близко сидит к коже, душить не будет.
Я нанесла этот аромат от души на себя, но аромат довольно деликатный)

2️⃣ Chanel Chance eau Tendre

Верх - айва, грейпфрут
Середина - гиацинт, жасмин
База - мускус, ирис, кедр, амбра

Этот аромат был почти во всех топах лучших женских парфюмов. Но для меня - слишком свежо, слишком прохладно, слишком старомодно.

Добавить нечего.

3️⃣ Widian Aj Arabia Hili (фото 3)

Ну а теперь знакомьтесь с моим вторым парфюмерным кошмаром после Montale Sensual Instinct 😂

Верх - розовый перец, кориандр, корица, Бергамот
Середина - тиаре, тубероза, иланг иланг, жасмин
База - кокосовое молоко, ваниль, амбра, сандал, кедр, пачули, лист табака

Скажу так. Я даже не нанесла его на себя . Тестила сначала на блоттере. Но пару капель попали на пальцы, окружающие предметы и зацепили одежду) так вот …
Это запах я в итоге чувствовала еще несколько часов. И такого дискомфорта я не ощущала давно 😅

Читая отзывы на фрагрантике, думала, что схожу с ума)) «Так женственно, сладко, такой красивый шлейф, собираю комплименты!»
Вы знаете, чтобы передать свое отношение к этому аромату, скажу так - если бы я была мужчиной и женщина пришла бы на первое свидание в этом - это было бы наше первое и последнее свидание 😂

Это запах укропа.
Это запах рассола.
Это запах не свежей одежды, на которой остался старый дезодорант в перемешку с запахом пота 🫠

Я чувствую это так )
Знаете, я люблю чипсы со специями и укропом и горячие острые пельмени с бульоном , но не на столько, чтобы носить их аромат на себе )))

Не слышу ни сладости, ни женственности. Только эти соленые специи, переходящие во что-то остро-затхлое.

Но может случиться и так, что вы прочувствуете этот аромат по другому) надо пробовать. Тем более, повторюсь, восторженные отзывы на него есть ) но имейте ввиду, что держится он вечность))

И мой вопрос, пробовали ли вы что-то из вышеперечисленного?
11😁6👍1