Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
143 videos
133 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
#парфюмы@anna_code часть 4

Сегодня подборка получилась термоядерная🤯

Напомню, что я заказала себе больше 20 ароматов, которые были собраны по всем топам самых красивых/комплиментарных/чувственных и тд.

1️⃣ На первом месте сегодня Kilian Rolling in love (фото 1)

Верх-миндальное молочко, амбретта
Середина - ирис, фрезия
База-тубероза, ваниль, бобы тонка, мускус

И что я хочу сказать, что из всех сегодня представленных этот самый адекватный) нежный, с легкой свежестью. Похож по звучанию на дорогое уходовое средство, не вычурный. Весьма дорого звучащий. Для меня какой-то кремово-грушевый (хотя груши в пирамиде нет)

2️⃣ Kilian Don’t be shy (фото 2)

Как любят рассказывать все парф эксперты, что это любимый аромат Рианны. И что когда она в нем - говорят, что так пахнут ангелы 😅
Ангел - это что-то чистое, возвышенное и светлое. И он точно пахнет по другому. Ниже напишу чем.

А здесь же такая очень яркая, резвая и терпкая сладость. Довольно интересная по звучанию. Сладкое шампанское или крем-сода. Многие говорят, что пахнет биопароксом из детства, но я благо его не застала )
На себе я его чувствую постоянно ( иногда даже поддушивает

Верх-нероли, бергамот, розовый перец
Середина-цветок апельсина, жимолость, жасмин, Роза
База-сахар, ваниль, карамель, мускус, цибетин

3️⃣ И последний аромат - это мой кошмар.
Montale Sensual instinct (фото 3)

В начале это даже интересно. Яркая, сладкая барбариска. Какой-то спелый, даже переспелый фрукт.
Но потом хочется его смыть. Каждый раз, когда моё запястье оказывалось возле обонятельных рецепторов-меня не покидало это желание.
Знаете, этот аромат похож на какую-то жутко навязчивую, вульгарную, громкую женщину 😅
Вот если есть антонимы для слов изящество и нежность, то они бы прекрасно его бы описали. Видимо, пралине и мох дает такое термоядерное сочетание.

Верх-обжаренный кофе
Середина - пралине, Роза
База-дубовый мох, амбра , кедр

После этого аромата мне срочно захотелось нежности, свежести и чистоты)) рука потянулась к Initio Musk therapy
И вот ангелы пахнут именно так. Чистотой.
Он уже был в моей подборке, но занял второе место. А сейчас после этого сравнения я добавлю ему баллов, пожалуй))

Девочки , знакомы ли вы с каким-то из этих ароматов?
21👍1
Девочки❤️
С весной.
С прекрасным женским днем 🙏🏻💋
Пусть не только в этот день, а всегда вас радуют, любят и балуют.

Пусть счастье, нежность и благодарность всегда будут в ваших женских сердцах.
43❤‍🔥1
6
🎬 Про кино …

Сходили вчера наконец на новую экранизацию Мастера и Маргариты ..

Чувства смешанные 🤔
Да, красиво
Да, по Голливудски
Да, даже вроде постарались закрутить сюжет в сюжете и показать не только классическое развитие событий, но и участие самого Булгакова

Но, получила ли я удовольствие? Наслаждалась ли я игрой актеров? Замирала ли я слушая искусно переданные диалоги и наблюдая за филигранно переданными персонажами ?
Нет.

Для меня абсолютную атмосферу книги передал сериал Бортко 2005 года.
К нему, в свое время, тоже было много претензий.
Но как же там гениально подобран актерский состав 👏🏻
Великолепный Басилашвили в роли Воланда
Гениальный Абдулов - просто идеальный Коровьев
Александр Филиппенко - лучший Азазелло
Ну и конечно Бегемот - такой какой должен быть ..

В этой же экранизации у меня к свите Воланда очень много вопросов 😅 особенно к коту , что с ним ?) почему он такой мелкий и нелепый? Почему Коровьев похож на сумасшедшего клоуна?
Воланд не плох. Но не хватило масштабности, которую смог показать Басилашвили.

Ершалаимская история показана куце и не цепляюще( это мои любимые главы в романе и сериале. Я рыдала на последних кадрах лунной дороги, по которой шли Иешуа и прокуратор…

А в фильме - ноль. Ничего. Никаких эмоций.

Возможно, виноват хронометраж. В 2,5 часа не возможно уложить такую многослойную историю. Они вроде старались. Но …

Пару слов о Мастере и Маргарите.
Мастер в исполнении Цыганова очень даже неплох. Хотя Галибин был идеален.
Маргарита… Ох.. Юлия Снигирь, на мой взгляд, одна из самых красивых актрис , на сегодняшний день.
Но. Она довольно астенична и флегматична для этой роли( а в моментах - отталкивающе истерична..
Ковальчук в сериале не плоха. Поживее и темпераментнее. Но честно скажу, даже не знаю, кто могла бы быть идеальной Маргаритой..

И еще. Всё же Мастер и Маргарита - это глубокое, во многом ироничное произведение , да , мистическое.
Но в новой версии из него решили сделать просто какой-то апокалиптический хоррор 😅 с сожжением Москвы в конце

И да. Как же важна музыка .
Музыка Корнелюка в сериале была идеальна.
Здесь же - никаких эмоций..

Но, повторюсь, красиво. Очень понравилась сцена с магазином одежды. Шикарно показали. И в целом, спец эффекты на уровне.
Видно, что деньги на фильм не слились в неизвестном направлении))

Мой вывод такой:
Читайте оригинал )
Смотрите сериал 2005-года, чтобы еще лучше проникнуться атмосферой.
И этот фильм тоже для разнообразия посмотреть можно )

Ps про антироссийскую, точнее антисоветскую пропаганду писать не буду. Каждый увидит свое. Но откровенно, некоторые сцены советской действительности показаны столь гротескно и отталкивающе, что диву даешься. Увы, вся тонкая ирония, которая была у Булгакова и которую смог передать в свое время Бортко , здесь абсолютно упущена…
Да и много других глубоких моментов упущены.

Как фильм, который можно посмотреть для галочки - да
Как фильм, который я захочу с удовольствием пересмотреть - нет
33👍21
Девочки, мы почти выходим на финишную прямую 😉

#парфюмы@anna_code часть 5

1️⃣ Итак, сегодня первое место безоговорочно уходит Баккаре. Но не той классической, пахнущей для многих бинтами и йодом , а версии Extrait de parfum (фото 1)

На первых нотах этот парфюм выдает классику.
Но потом трансформируется в слегка цитрусовый и свежий. И уходит в легкую ванильную кремовость. Я чувствую существенное отличие от классики.

Это томно. Это очень дорого звучаще. Это шикарно🔥
Образ невероятно статусной, ухоженной и богатой женщины 😍

Верхние ноты - Горький миндаль, шафран
Середина - Египетский жасмин , кедр
База - Серая Амбра, древесные ноты, мускус

2️⃣ А вот оставшиеся два аромата у меня вызывали скорее вопросы, чем симпатию.
Mancera Tonka Cola (фото 2)
Это должно было быть очень красиво. И даже первые ноты - действительно, вишневая кола. Идеально переданная!! Бодряще , ярко. И она по идее должна со временем уйти в нежную ваниль. Но. На моей коже она уходит в какой-то ужасный мшисто-хвойный одеколон деда 😅
Если вы искали давно аромат кока колы - попробуйте. Может на вашей коже будет по другому

Верхние ноты - корица, вишня, лимон, мускат
Середина - кока кола, пачули, цветок апельсина
База - бобы тонка, ваниль бензоин

3️⃣И в аутсайдерах сегодня Delina Parfums de Marly (фото 3)
Не могу. Не моё. У меня была и другая версия этого аромата, но я не чувствую ничего кроме какой-то терпкой и удушающей химии.
Ни розы , ни пиона.
Я вообще не встретила еще ни одного аромата, который бы достоверно передал аромат настоящего бутона розы … всегда какой-то освежитель для туалета, удивительно просто )

Верх-личи, ревень, Бергамот
Середина-турецкая Роза, пион, мускус, ваниль
База - кашмеран, ладан, ветивер, кедр

По традиции, мой вопрос к вам - пробовали ли вы что-то из этих ароматов?
17
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.

✍️ Рэй брэдбери,
📚«451 градус по Фаренгейту».

Я сейчас читаю 📚
41
Девочки, у нас одна из последних подборок ароматов ❤️
Я очень рада, что вы пишите мне, что благодаря этому моему небольшому эксперименту, многие нашли для себя идеальные духи 🫶
#парфюмы@anna_code часть 6

О каких поговорим сегодня?

1️⃣ Montale Soleil de Capri

Двум ароматом Монталь я отдам победные места! Я была уверена, что с моим опытом знакомства с этим брендом, наша любовь уже не сложится (после термоядерных мухаллат и sensual instinct)

Но я ошиблась)

Soleil de Capri (фото 1)

Верхние ноты-цитрусы, кумкват, грейпфрут
Средние - белые цветы
База-специи, мускус

Пожалуй, один из самых свежих и нежных их ароматов.
На старте - яркая цветочная нота. Даже чем-то напомнила Killian don’t be shy. Но больше свежести
Затем уходящая в яркий цитрус.
Очень свежо и солнечно 🍋🤍
Это корзина свежих лимонов с фиалками на нежном солнце где-то на юге Франции..
Это сезонные фрукты ..
Переходящие в тихий океанский бриз..

Если вы любите свежие цитрусово-цветочные, но нежные ароматы-стоит попробовать. Это направление не самое мое любимое в парфюмерии, от белых цветов у меня может разболеться голова. Но все равно, отдам высокое место этому аромату.

2️⃣ Montale Vanilla cake (фото 2)
А это уже мой личный любимчик.
Самая лучшая ваниль для меня. Один из лучших представителей гурманики (даже приятнее чем Rimma от Carner Barcelona и тем более приятнее для меня лично, чем Lira Касамарати (с ней не смогла подружиться. Чувствую удушающую елочку для автомобиля)

Пирамида не сложная - безе, молоко, ваниль, карамель, миндаль

Ощущение, что вы зашли в кондитерскую лавку. Свежие кексы, печенье. Вместе с молочным коктейлем.
И на послевкусии остаются ириски.
Для меня - очень вкусно и даже не приторно. Нежно, молочно, женственно и тепло 🥧🥛🍰

3️⃣ А вот дальше у нас уже не простой экземпляр)
Majda Bekkali Mon non est Rouge (фото 3)

По мнению создательницы, так звучит красный.. она создавала этот аромат для своего незрячего друга, чтобы передать этот цвет.

Я услышала о нем в подборке у одной девушки и она рассказала о нем так, что не попробовать было не возможно. Хотя тяжелую и сложную нишу я не люблю.

Верх-ладан, перец, кумин, герань
Середина -турецкая Роза, имбирь, кардамон, корица
База-амбра, кедр, ваниль, бобы тонка, лабданум, пачули, мускус, сандал, белый табак

Это сложно. Местами слишком.
Это как сложное кино 😅 или любить и восхищаться или выключить сразу..

Точно не для офиса или спорт зала ..
Для вечера. И для вечера томного.
Аромат дорогостоящего алкоголя. Который достали из шкафа из самых дорогих пород дерева и налили в тяжелый граненый стакан 🥃
И через всё это пробивается терпкая плотная сладость.

Для многих это аромат специй и ладана. Специй полно в пирамиде. Но я лично ощущаю немного по другому.

4️⃣ И на последнем месте Trussardi Donna 2011 (фото 4)
Этот аромат точно не хуже предыдущего) и он понравится многим и наверняка понравится больше, чем предыдущий.
Свежий, цветочный. С чуть острой сладостью.
Просто для меня он уже немного устарел.
Но в топы он входит регулярно.
Он вполне схож с первым Монталем, но Монталь для меня поинтереснее

Верхние ноты - фрукты, юзу, лимон
Середина - жасмин, апельсиновый цветок, лотос
База - ваниль, пачули, сандал, кедр

По традиции вопрос - пробовали что-то из этого?
15
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Женщины ..
27